крути педали...

Шинный калькулятор. Визуальный калькулятор


Очень продвинутый онлайн калькулятор

Как Вы, наши уважаемые читатели и читательницы, уже могли догадаться, речь пойдет об онлайн калькуляторах, если быть точнее — об одном из самых полезных и, частенько, незаменимых изобретений человека, которое не так давно перекочевало в интернет.

Мы долго выбирали роль самого классного, удобного и полезного онлайн калькулятора и выбор пал на молодой вебдванольный сервис — Web20calc.

Вы, наверное, уже успели возмутиться относительно важности этой темы? Честно говоря, это Вы зря — калькулятор Windows ему совсем не ровня, а ближайшие соперники — типа eCalc, может и превосходят его в функционале, но стоят от 45 евро за копию и при этом устанавливаются на ПК или нетбук или Iphone, что нам не так и нужно.Данный онлайн калькулятор может:

  • Корректно выполнять стандартные математические функции, записанные одной строкой типа — 12*3-(7/2) и может обрабатывать числа больше, чемсчитаем огромные числа в онлайн калькуляторе
    Мы даже не знаем, как такое число назвать правильно (тут 34 знака и это совсем не предел). Выводится, к сожалению такое число в файл изображения (защита от автоматического использования скорее всего).
  • Кроме тангенса, косинуса, синуса и других стандартных функций — калькулятор поддерживает операции по расчёту арктангенса, арккотангенса и прочих.
  • Доступны в арсенале логарифмы, факториалы и другие интересные функции

Но самое главное — данный онлайн калькулятор умеет строить графики!!! Если не верите, смотрим на скриншот:

online calc, лучший онлайн калькулятор

Для построения графиков, сервис использует специальную кнопку (график серый нарисован) или  буквенное представление этой функции (Plot).

Чтобы построить график в онлайн калькуляторе, достаточно записать функцию, например такую как у нас в скриншоте:

plot(tan(x)),x=-360..360

Мы взяли самый простой график для тангенса, и после запятой указали диапазон переменной X от -360 до 360.

Построить можно абсолютно любую функцию, с любым количеством переменных, например такую:

plot(cos(x)/3z, x=-180..360,z=4) или ещё более сложную, какую сможете придумать.

Обращаем внимание на поведение переменной X — указан промежуток от и до с помощью двух точек.Единственный минус (хотя трудно назвать это минусом) этого онлайн калькулятора это то, что он не умеет строить сферы и другие объёмные фигуры — только плоскость.

Для сравнения с калькулятором Майкрософта, приводим наглядный скриншот

Windows Calc VS Online Calc

Думаем игра «Найдите N отличий» Вам знакома. Теперь пора подвести некоторые итоги:

С помощью онлайн калькулятора мы можем:

  • Серьезно облегчить себе жизнь в школе или институте.
  • Получить профессиональный онлайн калькулятор в бесплатное пользование.
  • Считать огромные числа на любом компьютере в любой точке планеты.
  • Строить графики по сложным функциям прямо онлайн.
  • Не захламлять свой ноутбук приложениями  и, тем более, не тратить на них деньги.

Вполне добротный список преимуществ.Update 21.10.2011: Мы оформили более удобную страницу с примерами для эффективного использования калькулятором — посмотреть. Её можно открыть с любой точки нашего сайта.Update 02.12.2010: Теперь можно опробовать этот калькулятор  в действии прямо у нас в журнале:

UPDATE 09.04.2011: Функции арктангенса, арксинуса и т.д. запускаются кнопками:tan-1, sin-1 и т.д.Включить продвинутые функции для решения матриц, построения графиков, дифференциалов и другого можно с помощью специальных клавиш:

Для полной функциональности нужно использовать оригинал, но этот тоже сойдет для быстрых рассчетов.

Технический калькулятор | Онлайн калькулятор (⇒)

 

Сейчас другие читают

itpride.net

Шинный калькулятор - калькулятор шин онлайн - расчет и подбор размеров (типов) автомобильных шин - конвертер величин

Удобный визуальный калькулятор изменений показателей спидометра, скорости и клиренса для разных размеров автомобильных шин. Применяется для получения достоверной информации о изменении динамики авто при установке шин другого размера.Воспользоваться таким онлайн "шинным калькулятором" сможет даже начинающий автолюбитель. Просто выберите типоразмеры старых шин и тех, что собираетесь установить, и вы увидите всю необходимую информацию о том, что изменится при замене. Просто незаменимая вещь для тех кто решил «обуть» свою «красавицу» в новую резину, но переживает о том, как это скажется на езде и безопасности.

Купить новые шины производства ведущих мировых производителей не всегда представляется возможным из-за их дороговизны. Покупать же шины сомнительного Китайского производства тоже не очень хочется, хоть и стоимость их гораздо ниже. Как альтернативой может стать покупка б/у резины из Европы. В разы дешевле, чем новый комплект, шины, бывшие в употреблении, могут спасти ситуацию и надёжно прослужить ещё пару сезонов. Но здесь возникает вполне резонный вопрос: «Откуда берётся эта резина?».

Как это не странно, но б/у резина попадает в продажу достаточно разнообразными способами.

Итак, ниже представлены наиболее распространённые пути попадания такой резины на наш автомобильный секонд-хенд:

От Европейских страховых компаний.

В этом нет ничего удивительного. Дело в том, что в Европе владелец застрахованного автомобиля при повреждении хотя бы одного колеса, может потребовать произвести замену полного комплекта. А уже страховые компании налаживают контакт с отечественными продавцами и сбывают им шины, пытаясь таким образом хоть частично возместить затраты. В итоге Вы можете стать владельцем практически новых шин известного производителя, буквально за бесценок.

От автопроизводителей.

Такие известные компании как BMW, Mazda, Reno и др., очень щепетильно относятся к выпускаемой продукции (в отличие от наших производителей). Многоступенчатая система контроля качества включает в себя и полевые испытания, где проверяются все системы автомобиля в полевой обстановке. И шины, после испытаний меняются на новые, а б/у попадают на прилавки. Став владельцем таких шин, можете быть уверены, что прослужат они долго, а надпись «MICHELIN» будет подтверждать, что это действительно шины знаменитой французской компании, а не Корейский аналог.

Из Западных шиномонтажей и автосервисов.

А куда же без них. Не стоит врать самим себе и утверждать, что мы живём лучше других. Всё-таки в Европе уровень жизни будет повыше, и тамошние автовладельцы более придирчиво относятся к своим «ласточкам» и «малышам». Они не станут ждать, пока шина протрётся полностью, а заменят её при первых признаках внешнего износа. И вот эти, практически новые по нашим меркам шины и попадаю на полки автомобильных сэкондов, где распродаются с поразительной быстротой. Дёшево, сердито и вполне доступно.

Перед покупкой б/у шин не стоит забывать и о внешнем осмотре. Внимательно осмотрите, прощупайте и обнюхайте такую шину. Ведь Вам на ней ездить, и если ошибётесь и не увидите дефектов, безопасность Вас, Вашего автомобиля и других участников движения автоматически становятся под угрозу.

Для форума [url=http://convertr.ru/calculator/tirecalc/]Шинный калькулятор[/url] Для сайта или блога <a title="Шинный калькулятор онлайн - расчет и подбор размеров шин." href="http://convertr.ru/calculator/tirecalc/">Шинный калькулятор</a>

convertr.ru

Строительные калькуляторы онлайн KALK.PRO

Если в ваших планах самостоятельное возведение дома, наш сайт предлагает вместе пройти тернистый путь его проектирования и строительства.

Специалистам, каждодневно сталкивающимся с необходимостью рутинных расчетов, Kalk.Pro способен сильно упростить работу.

Наличие интернета значительно облегчает жизнь, вот только ответы на возникающие проблемы редко содержатся в одном месте. Гораздо чаще приходится утомительно "гулять" по сайтам, вновь и вновь загружая адресную строку. Особенно, когда вопросы касаются такого серьезного действия как строительство собственного дома, и количество их зашкаливает - необходимо правильно спроектировать строение, выбрать и произвести расчет строительных материалов, продумать конструкции и определиться с их несущей способностью.

Идея проекта Kalk.Pro  - собрать воедино всю необходимую информацию и инструменты: строительные калькуляторы, справочные таблицы и так далее, для более простой реализации мечты о самостоятельном строительстве частного дома, а также для автоматизации многих расчетов для тех, кто по роду деятельности часто сталкивается с необходимостью строительных расчетов. 

Обращение к специалистам чревато значительными финансовыми затратами уже на начальном этапе, а между тем, справиться с расчетами самостоятельно вполне возможно . Каждый наш онлайн калькулятор выдает информацию о размерах, сечениях и особенностях конструкций, призванных выдерживать определенные нагрузки, в течение продолжительного времени.

Любой строительный калькулятор kalk.pro точно предоставит важные расчеты технического и экономического характера:

  • количество материалов;
  • основные параметры конструкций;
  • несущую способность и прогиб;
  • финансовые расходы для покупки материалов.

Калькулятор строительных материалов позволит сэкономить на их покупке, не допустив приобретения лишних и оплаты привоза досадно недостающих.

Строительный калькулятор онлайн любой разновидности - далеко не единственное преимущество предстоящего сотрудничества с kalk.pro. В информационном разделе нашего сайта можно ознакомиться с профессиональными советами специалистов и узнать много интересного о тонкостях строительных работ.

Статьи, наглядные изображения и чертежи, видео материалы в доступной форме повествуют об основах строительства дома, сооружении лестниц и выборе оптимальной конструкции крыши, преимуществах того или иного материала. Для объективной оценки полученной информации можно использовать онлайн калькулятор, который безупречно подсчитает выгоду или продемонстрирует возможные погрешности.

Особенностью нашего проекта является наличие 3d визуализации . Планируя постройку, вы сможете поэкспериментировать онлайн с желанными элементами будущего дома - лестницами, крышей, стенами - и выбрать наиболее оптимальный и привлекательный вариант. Строительный калькулятор просчитает надежность каждого элемента выбранной конструкции, определит критерии его безупречного функционирования, даст возможность произвести расчет материалов для строительства дома или скорректировать их количество.

Выбирая наш сайт в качестве помощника, вы получаете уникальную возможность воспользоваться готовыми чертежами, детально прорисованными программами расчета строительства дома в целом и отдельных его элементов. 

Предлагаемые онлайн калькуляторы крайне необходимы не только собственникам возводимого дома. Владельцы интернет-магазинов и корпоративных сайтов имеют прекрасную возможность увеличить продажи, установив  виджет с любым калькулятором на своем сайте. С его помощью потенциальный покупатель сможет легко и быстро сделать расчет строительных материалов - количества нужной черепицы или облицовки, летницы и многого другого, размера той или иной детали конструкции.

Полезен строительный калькулятор и для профессионалов, возводящих жилье - рутинные расчеты теперь не придется производить вручную.

Достоинства проекта и преимущества работы с Kalk.Pro сложно переоценить:

  • С его помощью возможна значительная экономия средств и времени.
  • Комфортность и простота использования различных строительных калькуляторов избавляет от необходимости погружаться в математические расчеты.
  • Но самое главное - мечта построить свой дом самостоятельно намного быстрее превращается в реальность.

Количество калькуляторов постройки дома и полезная информация постоянно пополняются, поэтому не забудьте добавить в закладки гостеприимный сайт и почаще заглядывать на его страницы, чтобы ознакомиться с инновационными разработками.

kalk.pro