крути педали...

Шины. Федерал зимняя резина


Проверено – зимние шины Federal

Зарубежные автомобилисты давно оценили возможность купить шины тайваньской компании Federal. На нашем рынке они появились сравнительно недавно, но быстро набирают популярность. К их несомненным достоинствам можно отнести низкий уровень шума и мягкость хода, что является признаками высокой комфортабельности авторезины. Отзывы потребителей говорят о том, что купить эти покрышки – значит обезопасить себя на проблемной дороге.

История бренда

Federal Corporation была основана в тайваньском городе Чжунли в 1954 году. К 58-му году на свет появилась первая шина молодой компании. Большое влияние на развитие Federal оказал известный производитель покрышек Bridgestone, сотрудничество с которым продолжалось около двадцати лет. С начала 80-х компания сотрудничает уже с другим производителем покрышек – японской фирмой Sumitomo, владеющей 25% акций компании Dunlop.

Опыт совместной работы с «китами шинной индустрии позволил овладеть навыками производства собственных летних, всесезонных и зимних шин Federal. В результате планомерного развития, основанного на научном подходе, компания сумела создать в восьми десятках стран мира дистрибьюторскую сеть, которая насчитывает более 120 дилеров. Сегодня товар производителя можно купить повсюду, и везде он снискал положительные отзывы.

За свое более чем полувековое существование шины Federal не раз удостаивались восторженных отзывов и престижных наград, в частности, были отмечены призами таких автогигантов, как Форд, Хонда, а также Дженерал Моторс за участие в проекте Опель Астра. Компания предлагает купить автошины двух торговых марок: Federal (Федерал) и Hero. Первая ориентирована на внешний рынок, вторая – на внутренний. В настоящее время можно купить резину этого производителя буквально для всех типов авто. Компания всегда в поиске новых современных решений, что подтверждает ее официальный слоган: «Инновации всегда!.

Купить зимние шины Federal для легковых автомобилей

В канун зимнего сезона компания предлагает обширный ряд шипованных и нешипованных шин. Особенно выгодно шины Federal купить в период действия сезонных скидок на товар. Зимние шины легко отличить по маркировке – на них изображен логотип в виде гор (так называемый Alpine Symbol). Такие покрышки рассчитаны на самые суровые условия российского климата.

Важная особенность зимних шин Federal – наличие широкого ребра по центру покрышки. Такое усовершенствование способствует улучшению водоотвода на влажном асфальте. Канавки в виде буквы V повышают прочность протектора, уменьшают его износ особенно при повышенной нагрузке на оси. Судя по отзывам, зигзагообразные канавки улучшают сцепление на плотном снегу.

Купить зимние шины Federal для внедорожников

Широкие зимние шины Federal для автомобилей-внедорожников были разработаны специально для климатических условий Северной Америки, северных и восточных стран Европы, стран СНГ. Мягкая резина способна выдерживать даже сильные морозы, не теряя при этом эксплуатационных свойств. Именно в расчете на суровую зиму оптимальным решением будет купить покрышки Federal.

Зимние шины Federal снаружи покрыты сплошным слоем нейлона, который препятствует неравномерному износу и уменьшает шум при движении. Специальный рельефный протектор обеспечивает хорошее сцепление с раскисшей дорогой. Судя по положительным отзывам, автомобилисты по достоинству оценили зимние шины Federal для внедорожников.

Купить Himalaya – зимние шины Federal

На шины Federal отзывы в основном затрагивают вопросы долговечности и сцепления с дорогой. Что касается отзывов потребителей, решивших купить шины Himalaya, то нареканий по этим параметрам нет. Покрышки Himalaya проходили испытание в Канаде, которое включало в себя следующие тесты:

  • сцепление при разгоне;

  • сцепление при торможении;

  • поведение шин производителя в поворотах;

  • реакция резины на поворот руля.

Результаты тестов показали, что зимние шины от производителя Federal линейки Himalaya можно смело отнести к числу лидеров среди зимних моделей покрышек, а купить их будет отличным решением в наших условиях.

Хорошим выбором будет купить Federal Himalaya WS1 – базовую модель зимней линейки производителя. Изначальной задумкой разработчиков было создание шины идеально подходящей к условиям суровой зимы и отзывы говорят, что им это удалось. Тщательно спроектированный рисунок протектора легко справляется со снежной кашей, эффективно отводит воду из-под колеса. Особый состав резины позволяет покрышке служить долго и качественно.

После завершения тестирования WS1 на полигонах, проанализировав отзывы автомобилистов, компания ввела ряд усовершенствований, которые были воплощены в следующей модели – Himalaya WS2. По эксплуатационным параметрам WS2 превзошли предшественника, получили Alpine Symbol, им присвоен рейтинг M+S.

Последнее достижение компании – Himalaya WS595. Специально для этой покрышки был создан особый состав резины, который обладает большей износостойкостью, улучшенным сцеплением с дорогой. Судя по отзывам, рисунок ламелей, расположенных под острым углом друг к другу добавляет управляемости при разгоне и торможении. Купить такую резину – значит полностью избавиться от проблем на скользкой дорожной поверхности, ведь класс этих шин – High Performance.

Резина Federal не относится к высшей ценовой категории, но отзывы показывают, что покрышки этого производителя ни чем не уступают дорогим моделям. Купить шины Federal – выиграть в цене, не проиграв в качестве.

kupit-shini.ru

Зимние шины « Автошины

Зимние автошины Federal 

Отличительной особенностью зимних шин Federal являются следующие свойства:

  • Не "дубеют" на морозе в минус 40, благодаря добавлению в резиновую смесь натурального каучука.
  • Стабильно высокое качество обеспеченное высокотехнологичным производством расположенным на Тайване.
  • Надежная конструкция шины, способная противостоять боковым ударам. Испытана российскими дорогами. 

Federal Himalaya ICEO

      Federal Himalaya ICEO - легковые автошины.

     Federal Himalaya ICEO [Федерал Гималая Айсео] - последняя разработка зимних нешипованных шин. В ней были использованы самые последние достижения шинной мысли. Легкая надежная конструкция понижает расход топлива и увеличивает срок эксплуатации шины. Симметричный не направленный рисунок шины удобен при плановой перестановке шин с передней на заднюю ось и наоборот. Микропористый (губчатый) состав шины удаляет водяную пленку из пятна контакта создавая на льду эффект "липучки". Вкрапления микрочастиц кремния обеспечивают дополнительное сцепление с ледяной поверхностью работая как "наждачная бумага". Частая зигзагообразная нарезка блоков протектора, предназначена для увеличения "кромочного" эффекта (кромки блоков протектора впиваются в ледяную поверхность).

Отзывы о Federal Himalaya ICEO

Federal Himalaya WS2       Federal Himalaya WS2-SL и WS2 - легковые нешипуемые и шипуемые автошины.

Federal Himalaya WS2 [Федерал Гималая ВС2] спроектирована для эксплуатации в самых жестких зимних условиях. Прекрасно показала себя в гололед, снег и на мокром асфальте. Имеет направленный "скандинавский" тип протектора с глубиной 10 мм, что дает наилучшее сцепление в суровых зимних условиях. Лишние 2 мм глубины протектора по сравнению с шинами конкурентов увиличивают пробег автошины.     

Отзывы о Federal Himalaya WS2                                   

Federal Himalaya SUV

      Federal Himalaya SUV - автошины для внедорожников.

     Federal Himalaya SUV [Федерал Гималая СУВ] - передовая разработка зимних шин для внедорожников с дополнительной опцией «шипуемая. Эта модель была разработана специально для Северной Америки, России и скандинавских стран, для суровых зимних условий с экстремально низкими температурами. Состав протектора из натуральных компонентов не «дубеет на морозе. Z-образная нарезка блоков протектора и направленный рисунок обеспечивает высокую управляемость внедорожника даже на ледяных покрытиях. 

      Нешипованные
   R16     
   R17    235/65R17   
   R18    235/50R18  265/60R18   285/60R18 
   R19    
   R20    275/40R20   275/45R20
     Шипованные
   R16   
   R17   
   R18   
   R19  
   R20   

Отзывы о Federal Himalaya SUV

Federal Himalaya Inverno

     Federal Himalaya INVERNO - автошины для внедорожников.

При конструировании Federal Himalaya Inverno [Федерал Гималая Инверно] главной целью было обеспечить отличное сцепление на льду и снегу. Специальный зимний состав резиносмеси с силикой может быть дополнен шипами для лучшего сцепления с зимней дорогой. V - образный рисунок протектора, спроектирован таким образом, что бы выводить воду и снежную кашу из пятна контакта и обеспечивать лучший зацеп.

   Нешипованные   R20  

   Шипованные   R19   245/55R19

  

 

 

 

federalshina.ru

Зимняя линейка шин Federal | Colesa.ru

Все зимние шины Federal линейки Himalaya созданы с применением новейших технологий и с использованием высококачественного сырья, благодаря которым зимние шины Federal обеспечивают высокую управляемость, максимальное сцепление шины с поверхностью в любых зимних условиях. Ко всему этому, эксклюзивная, рассчитанная на интенсивное использование, резиновая смесь зимних шин Federal обеспечивает длительный период бескомпромиссное сцепление и уверенное торможение на снегу и льду. Линейка Federal Himalaya представлена тремя моделями: Himalaya WS1, Himalaya WS2 и Himalaya WS595.

Зимние шины Federal постоянно обеспечивают водителю максимальную уверенность в эксплуатации автомобиля в самых сложных условиях.

Стоит отметить, что значит обозначение ‘WS’ в названиях моделей. WS расшифровывается как Wintersport Series, то есть «Высокоскоростные зимние шины.

Разработав зимнюю линейку шин, производитель длительное время тестировал шину на полигонах и в реальных дорожных условиях Северной Америки и Канады.

Именно зимние условия Канады максимально приближены к российским условиям эксплуатации. Тестирование (смотрите рисунок ниже) и уже имеющая место российская эксплуатация Himalaya WS2 подтвердили высокие эксплуатационные качества шины и поставили модель в сегмент мировых лидеров.

Результаты тестирования зимних шин Federal и их основных конкурентов

Рассмотрим модельный ряд зимней линейки автошин Federal.

Federal Himalaya WS1

Эта модель стояла в основе разработок новой зимней линейки автошин.

К особенностям этой модели можно отнести следующее:

  • Сильно развитое центральное ребро с перекрестными отводами способствует более эффективному удалению снеговой массы и грязи из-под колес;
  • V-образные продольные и поперечные канавки прекрасно отводят грязе-снеговую «кашу и улучшают управляемость автомобиля, обеспечивая уверенное сцепление и торможение на снегу и льду;
  • Крупные блоки на плечах шины увеличивают проходимость автомобиля на свежевыпавшем снегу и грязи;
  • Зигзагообразные ламели в большом количестве имеющиеся на всех блоках дополнительно обеспечивают высокое сцепление на плотном укатанном снегу, льду и влажной поверхности;
  • Резиновая смесь SBR с силикой увеличивает износостойкость;
  • Особенное внимание было уделено комфорту и безопасности.

Federal Himalaya WS1

Federal Himalaya WS2

Оттестировав Himalaya WS1 не только на полигонах, но и, получив отзывы от реальной эксплуатации в различных странах, Federal продолжил разработки по повышению эксплуатационных качеств шины и совершенствованию линейки. В результате комплекса проведенных работ позже появилась новая модель Himalaya WS2.

Тесты показали, что Himalaya WS2 обладает поразительными эксплуатационными качествами, которые даже превосходят требования SSS (Severe Snow Service). Кроме этого они получили Alpine Symbol и рейтинг М+S. Они созданы специально для экстремально суровых холодных условий и поразят владельцев сцеплением на влажной поверхности, снегу и льду. Himalaya WS2 впервые будут предлагаться в двух вариантах – шипованные и нешипованные.

Federal Himalaya WS2

Federal Himalaya WS595

С большим профессионализмом смоделированные линии V-образных канавок протектора делают эту зимнюю шину класса High Performance крайне привлекательной. Новая резиновая смесь была разработана специально для этой шины, поэтому Himalaya WS595 обладают исключительным сцеплением на снегу, льду и на влажной поверхности. Сложный рисунок ламелей в сочетании с новой резиновой смесью обеспечивают управляемость, стабильность, необходимую при разгоне и торможении в условиях зимы. Дополнительное сцепление обеспечено расположением ламелей под необычным углом друг к другу.

Federal Himalaya WS595

colesa.ru

Шины Federal (Федерал) в Екатеринбурге

Шины Federal в Шинбург

Во многом безопасность на дороге зависит от технического состояния автомобиля, а поэтому, необходимо регулярно проводить техосмотры, менять рабочие жидкости и резину. Что касается резины, то от качества шин напрямую зависит уровень сцепления автомобиля с дорогой в дождливую, либо морозную погоду. Надежность и комфорт в управлении автомобилем способны подарить качественные шины Federal – одни из лучших в своем классе.

Резина Federal – стабильное качество на протяжении десятилетий

Впервые резина Federal увидела мир в далеком 1954 году, когда в городе Чжунли, что в Тайване, был открыт одноименный завод по производству резиновых изделий. Кроме производства, собственно, обычных шин, компания очень широко занимается разработкой и внедрением инновационных технологий, позволяющих повысить качество еще и резины для гоночных авто (серия Formoza) и внедорожников (серия Couragia). На сегодняшний день компания Federal получила мировое признание и является одной из ста лучших мировых производителей автомобильных шин.

Проверку качества шины Federal прошли не только временем, но еще и огромным количеством водителей по всему миру. Доказательством действительно высокого качества шин, а также того, что цены на них доступные, являются положительные отзывы, которые просто в огромном количестве оставлены как на официальном сайте компании, так и на ресурсах фирм-реализаторов.

Летняя резина: основные особенности

Летние шины Federal можно без сомнения назвать лучшими среди всех представленных на отечественном рынке, как по их стоимости, так и по качеству. Такие изделия являются просто уникальным сочетанием современных технологий производства, инновационных материалов и продуманного элегантного дизайна. Например, летняя резина Federal серии Super Steel создана совместными стараниями как китайских, так и японских инженеров. Многофункциональный дизайн, а также специальные водоотводящие канавки позволяют чувствовать себя безопасно на дороге даже в самый сильный дождь, как в Екатеринбурге, так и любом другом городе. Подтверждением действительно высокого уровня качества такого вида шин, а также их доступности, можно назвать положительные отзывы автолюбителей, которые в изобилии размещены на сайтах магазинов и самой компании-производителя.

Зимняя резина: и снег нам нипочем

Зима является неким испытанием для всех систем автомобиля, в том числе, и для его шин. Обледенелый либо занесенный снегом дорожный покров не станет особой проблемой для тех автолюбителей, которые вовремя «переобули своих «железных коней в зимние шины Federal, продажа которых ведется на протяжении всего года. Качественная и высокотехнологичная зимняя резина Federal из линейки Himalaya, купить которую сегодня можно без особых проблем, отличается своим надежным сцеплением с дорогой, а также обеспечением высокого уровня безопасности, даже при движении автомобиля по обледенелому дорожному полотну. Эта серия шин имеет блоки протекторов квадратной формы, а также современный и продуманный состав резины, что позволяет увеличить пятно контакта с трассой. Специальный рисунок протектора в значительной мере усиливает сцепление с дорогой, а также увеличивает устойчивость в ходе движения по снегу.

Ценовая политика 

Для тех, кто захотел приобрести себе эти проверенные временем и множеством потребителей шины, даже нет нужды выходить из дома. Все, что необходимо сделать – это зайти на наш сайт, выбрать там любую понравившуюся резину от Federal и сделать заказ. В кратчайшие сроки покупка будет доставлена по указанному адресу.   

 

Скачать прайс лист на шины Federal (федерал).xls 

shinburg.ru


Смотрите также