крути педали...

Зимние шины Goodyear. Гудиер резина зимняя производитель


Производитель шин Goodyear

Первый завод GoodyearGoodyear Tire & Rubber Company — американская компания, крупнейший производитель шин. Штаб-квартира — в Акроне, штат Огайо. Компания выпускает шины для автомобилей, самолётов, других транспортных средств, а также резиновые изделия.

Год основания: 1898Расположение: США: Акрон, штат ОгайоКлючевые фигуры: Ричард Крамер (генеральный управляющий)Отрасль: Производство шинЧисло сотрудников: 145 000Дочерние компании: Dunlop Tyres, Kelly-Springfield Tire, Lee Tire and Rubber, Sava Tires, Fulda, DebicaСайт: goodyear.com

Значимые даты

1898Компания Goodyear основана Фрэнком A. Сейберлингом и открывает первое предприятие: фабрику по производству тарного картона на берегу реки Литтл Куйахога Ривер (Little Cuyahoga River) в восточном Акроне, штат Огайо.Компания производит накладки для лошадиных подков, шины для велосипедов и экипажей, уплотнительные кольца для консервирования, пожарные шланги и даже фишки для игры в покер.

1910Компания Goodyear открывает произодство в Боумэнвилле, Канада и это первая экспансия компании за пределы Соединенных Штатов.

1909Разработана первая пневматическая авиационная шина для замены лыж и шин велосипедного типа.

1908Мы производим шины для модели Т компании Форд, первого массово производящегося автомобиля

1903П.У. Литчфилд (P.W. Litchfield) получает патент на первую бескамерную шину для автомобиля.

1901Goodyear RacingСоучредитель и менеджер по продажам компании Goodyear Фрэнк Сейберлинг предлагает молодому Генри Форду шины для его нового гоночного автомобиля, чтобы помочь Форду начать гоночную карьеру. Шины Goodyear впервые принимают участие в гонках.Торговая марка "Wingfoot" впервые использована в рекламе в газете Saturday Evening Post.

1917Компания Goodyear строит первые дирижабли для Военно-Морских Сил США.Доказана осуществимость грузовых перевозок по бездорожью: компания Goodyear отправляет Wingfoot Express на грузовую экспедицию из Акрона в Бостон, первый заезд такого типа.

1913Компания Goodyear выпускает первую конвейерную ленту.

1912Компания Goodyear открывает свой первый зарубежный офис в Лондоне.Дебют первого дирижабля Goodyear.

1911Авиационные шины Goodyear используются в первом трансконтинентальном перелете из Лонг Бич, Лонг Айленд, Нью-Йорк в Лонг Бич, Калифорния, который занял 84 дня и потребовал 63 посадки.

Goodyear1929Компания Goodyear строит крупнейший в мире док для дирижаблей в Акроне, штат Огайо.Начато производство первого жесткого дирижабля (Goodyear Zeppelin).

1928Компания Goodyear заключает контракт с ВМС США на постройку жестких дирижаблей типа Macon и Akron.

1927В Wolverhampton, Англия, компания Goodyear открывает первое свое производство в Европе.Компания Goodyear расширяет ассортимент своей продукции тормозными шлангами.Первый всесезонный дизайн протектора с ребрами для легковых автомобилей.

1926С объемом продаж, превышающим $230,000, компания Goodyear становится крупнейшим производителем шинной и резиновой продукции.

1924Компания Goodyear получает патенты от компании Zeppelin на конструкцию первого жесткого дирижабля в США.

1921Компания Goodyear выпускает первую шину для бездорожья: Rut-Proof.

1939В Сент Мэрис (St. Mary's), штат Огайо, начинается строительство фабрики по производству формованной резиновой продукции.Адмирал Бэрд возглавляет полярную экспедицию, установив шины Goodyear на свой "снежный крейсер" "Penguin".

1937Компания Goodyear разрабатывает и испытывает первую американскую шину, изготовленную из синтетической резины. В ходе военных разработок, исследования специалистов компании позволили получить синтетический материал, практически идентичный натуральной резине.

Goodyear Конвейер

1935Компания Goodyear приобретает шинную компанию Kelly Springfield в качестве дочерней компании с полным участием.

1934Компания Goodyear представляет шины для землеройной техники.Мы запустили модель Lifeguard - первая шина, обеспечивающая дополнительную устойчивость на дороге в случае разрыва.

1933Компания Goodyear запускает свой первый дирижабль, U.S.S. Macon.

1932Компания Goodyear разрабатывает первые гидравлические тормоза для самолетов.

1948Компания Goodyear впервые использует телевидение для рекламы своей продукции, которая теперь включает виниловое покрытие для пола. Музыкант Пол Уайтман (Paul Whiteman) становится ведущим еженедельной программы "Обозрение Goodyear".

1947Химическое предприятие Goodyear в Ниагара Фолз (Niagara Falls) начинает выпуск продукции.Компания Goodyear разрабатывает первые нейлоновые шины.Основана награда Goodyear Conservation Awards.

1944Компания открывает производство топливных баков в Линкольне, штат Небраска.

1941Компания Goodyear получает военные заказы на поставки резиновых лодок, спасательных жилетов и шин.

1959Микки Томпсон (Mickey Thompson) устанавливает новый американский рекорд скорости на земле, составивший 330.5 миль в час в Bonneville Salt Flats, шата Юта.

1954Первый в мире коммерческий пассажирский конвейерный ремень построен компанией Goodyear для железных дорог Hudson & Manhattan Railroad.

1951Компания Goodyear заработала свой первый миллиард долларов.Компания Goodyear производит 500,000,000-ю шину: ею стала шина модели 7.60-15 WSW Super Cushion.

1970Первые шины на Луне: использованный в экспедиции Apollo 14, модульный транспорт для оборудования MET (Modularized Equipment Transporter) оснащен шинами Goodyear XLT.Компания Goodyear производит свою миллиардную шину.Химическое подразделение компании Goodyear, крупнейший мировой производитель синтетической резины, становится также ведущим производителем полибутадиеновой резины.

1965Наши шины установлены на первом автомобиле, который достиг наземной скорости в 600 миль в час.

Завод Goodyear Dunlop1964Компания Goodyear представила ленту Memory Belt. Лента автоматически направляет упакованные детали, используя кодированную информацию, сохраненную в ее матрице. Крэйг Бридлав (Craig Breedlove) на автомобиле Spirit of America, оснащенном шинами Goodyear, становится первым человеком, достигшим скорости в 600 миль в час в Bonneville Salt Flats, штат Юта.

1963Компания Goodyear производит свою миллиардную шину.

1962Новое химическое предприятие начало работу в Le Havre, Франция, для обслуживания потребностей Общего Рынка.

1978Компания Goodyear первой находит новое применение для старых шин в качестве строительного материала для более чем 2,000 искусственных рифов и плавучих молов, защищая гавани и давая пристанище для морских жителей.

1977Компания Goodyear представляет первую всесезонную радиальную шину модели Tiempo.

1976Завод по производству шлангов промышленного назначения в Mount Pleasant, штат Айова, начинает производство.Совместно с клиникой города Кливленда, компания Goodyear разрабатывает экспериментальное искусственное сердце с воздушным приводом.Химическое подразделение Компании поставляет первые небьющиеся бутылки для прохладительных напитков, изготовленные из полиэфирной смолы (PET).

1971Компания Goodyear оснащает гигантские экскаваторы самыми большими в мире шинами 11 1/2 футов в высоту и массой 7,000 фунтов каждая.Подразделение Goodyear Aerospace разрабатывает роторы дисковых тормозов из углерод-композита. Использованная сначала в авиации, эта технология будет применена в Формуле 1, на самых быстрых автомобилях в мире.

1988Goodyear производит первую авиационную шину с асимметричным рисунком протектора для истребителя F-15 военно-воздушных сил США и производит заказные шины для атакующего бомбардировщика A-12 военно-морского флота США и для коммерческого авиалайнера МакДоннелл Дуглас МД-11 (McDonnell Douglas MD-11).Goodyear разрабатывает SIBR - синтетический каучук, повышающий термостойкость высокоскоростных шин Eagle для городских автомобилей и Eagle для гоночных автомобилей.Начат проект стоимостью 64 млн. долл. США по увеличению мощности производства и разработок синтетического каучука на новом специализированном полимерном предприятии в Бомонте, штат Техас.

1987Компания Goodyear названа эксклюзивным поставщиком змеевидных автомобильных ремней Poly-V для Chevrolet Corvette.Nascar

Компания Goodyear представляет первую высокоскоростную шину ZR-S категории скорости Z, которая означает, что шина предназначена для эксплуатации на скоростях выше 149 миль/час.Компания Goodyear совершает обряд крещения своего новейшего, самого большого и самого передового в техническом отношении воздушного корабля и называет его "Дух Акрона" (The Spirit of Akron).

1985Дебют Hi-Miler, зубчатого приводного ремня для автомобилей. Компания Goodyear впервые в отрасли вводит пожизненную гарантию на автомобильные шланги и приводные ремни.

2000Goodyear cтановится крупнейшим в мире поставщиком сервисных услуг для грузовых шин, создав совместное предприятие с Treadco.Данное предприятие объединяет сервисные центры грузовых шин и шиноремонтные предприятия США в сеть, состоящую почти из 200 сервисных центров и 77 шиновосстановительных заводов.Компания Goodyear представила новейшую шину Aquatred 3 из популярного ассортимента шин Aquatred.Новая шина характеризуется повышенным сцеплением на мокрой и сухой поверхности, улучшенной управляемостью, комфортабельностью езды и износостойкостью протектора по сравнению с её предшественницей.Заключён союз на закупки через интернет с пятью другими шинными компаниями, получивший название RubberNetwork.com.Такая базирующаяся на всемирной паутине платформа предназначена обеспечить лёгкий доступ и эффективную с точки зрения стоимости среду, в которой десятки тысяч предприятий могут покупать и продавать товары, обмениваться информацией о прогнозах, материально-производственных запасах, выписке счетов, отгрузке и проектировании изделий в реальном времени.Заключено соглашение с Michelin о совместной работе по объединению лучших достижений её системы Pax и технологии изготовления безопасных шин продлённой мобильности Goodyear.Совместное предприятие на условиях 50/50 включает в себя соглашения об исследованиях и разработках, лицензирование патентов каждой компании и создание глобальной сервисной сети для автомобилей автопарка.Goodyear заключает глобальный союз с капиталом 1 млрд долл. США с компанией Sumitomo Rubber Industries Ltd.Эта мера восстанавливает статус Goodyear как крупнейшей в мире шинной компании.

2010Мы разрабатываем шину, изготавливаемую из возобновляемой биомассы. Образец шины BioIsopreneTM бал представлен на Климатической конференции в Копенгагене.Мы играем ведущую роль во введении в действие постановления ЕС о маркировке шин, заботясь о том, чтобы при выборе шины потребитель был надёжно и всесторонне информирован.

2009Мы представили шину EfficientGrip; оптимальный выбор для сокращенного расхода топлива без ущерба для других показателей безопасности.

2008Мы представили революционную технологию "умного износа" Smartwear для шины OptiGrip; данная технология предусматривает открытие новых канавок и состава резины протектора с течением времени, обеспечивая высокие рабочие характеристики в течение всего ресурса эксплуатации шины.

2007Представив новую шину Eagle F1 Asymmetric с технологией Active Cornergrip Technology, мы установили новые стандарты для высокоскоростных шин.

2005Excellence - новая эффективная шина "3 в 1"Безопасность, комфорт и эффективность. Революционная шина Excellence включает три технологии в одной шине. Данная шина обеспечивает наиболее безопасное вождение, с непревзойденными показателями управляемости и исключительным уровнем комфорта.

История

Компания Goodyear Tire & Rubber Company начала свою деятельность в 1898 году, когда Френк Сейберлинг приобрел первое предприятие компании на деньги, занятые у своего шурина. Резину и хлопок необходимо было везти со всего мира в городок, полностью окруженный сушей с ограниченным железнодорожным сообщением. Сейберлинг назвал свою компанию в честь отважного первооткрывателя вулканизации Чарльза Гудиера. Он также создал узнаваемую торговую марку в виде ботинка с крыльями, которая олицетворяет символическую связь с прошлым компании.

Со штатом всего из 13 работников, компания Goodyear начала производство шин для велосипедов и тележек, накладок для лошадиных подков и фишек для игры в покер. После первого полного месяца коммерческой деятельности, сумма продаж компании составила 8,246 долларов США. С выпуска первой велосипедной шины 1898 году, компания Goodyear начала свой путь к становлению крупнейшей шинной компанией в мире, титулу, которая компания получила в 1916 году, когда был принят лозунг "Шины Goodyear используются больше, чем шины любого другого производителя". Компания стала ведущим мировым производителем каучуковой продукции в 1926 году. Эти легендарные ранние годы установили направленность, которая реализуется во всех аспектах деятельности компании и ее отношениями со своими потребителями.

Nascar

Глядя сегодня на глобальный бренд Goodyear, с тысячами реализованных технологических прорывов, инноваций, новых изобретений, открытий и потрясающих усовершенствований, можно увидеть отражение смелости, новаторства и стремления к совершенству основателей компании. Сегодня Goodyear - крупнейшая в мире шинная компания, с присутствием на шести континентах и годовым объемом продаж свыше 15 млрд. долларов США. В дополнение к шинам под торговой маркой Goodyear, компания производит продукцию под другими уважаемыми торговыми марками, такими как Dunlop, Kelly, Fulda, Lee, Sava и Debica. Подразделения компании, не связанные с шинным бизнесом, производят каучуковую продукцию и полимеры для ряда автомобильных и промышленных рынков.

По материалам сайта ru.wikipedia.org

 

www.tyres55.ru

Производство шин

Каркас

Состоит из слоев ткани, которые формируют скелет шины и обычно изготовляются из тканевых кордов, которые связываются и покрываются резиной. Благодаря этому шина становится гибкой, но не эластичной. Для укрепления шины непосредственно на ее внутреннюю подложку кладется специальный жесткий каркасный слой.

Борта

Изготовляются из высокопрочной стальной обмотки с резиновым покрытием и формируют герметичный слой между шиной и ободом колеса.

Пояс

Шина обматывается стальными поясами, которые повышают ее прочность и жесткость. Они изготовляются из плетеной стальной проволоки с резиновым покрытием. Иногда в пояс добавляется кевларовый корд для дополнительной прочности, устойчивости к проколам и долговечности.

Боковая поверхность

Это элемент из плотной резины, который расположен между бортом и протектором и обеспечивает шине поперечную устойчивость. На боковую сторону наносится информация производителя о данной шине.

Плечевая зона

На шине есть небольшая скошенная кромка между протектором и боковиной. Ее форма и конструкция влияют на то, как ведет себя шина при вхождении в повороты.

Протектор

Это мягкая область шины, где резина соприкасается с дорожной поверхностью. Протектор отвечает за амортизацию и сцепление, а его конструкция/рисунок и состав влияют на большинство важнейших характеристик шины.

Ламели и канавки

Блоки протектора разделены глубокими канавками, благодаря которым шина отводит воду, снег и грязь. Ламели — это маленькие канавки в блоке протектора, которые обеспечивают дополнительное сцепление, что особенно важно на заснеженной или обледенелой дороге.

Ребро

Центральная часть шины — самая слабая, поэтому по центру некоторых шин располагается усиленное ребро.

www.goodyear.eu

Зимние шины Goodyear, Зимняя резина Гудиер

Многим автовладельцам не стоит лишний раз рассказывать о том, что собой представляют зимние покрышки Goodyear. Их выпускает компания, которая присутствует на рынке с 1912 года. Её продукция отличается от продукции новоиспеченных производителей так же, как выступления мэтров эстрады от выступлений начинающих певцов. Всё добротно, основательно, с глубоким знанием дела, с применением самых лучших технологий.

Некоторые факты о производителе

  • Гудиер – второй по масштабам в Европе производитель покрышек;
  • имеется собственная научная лаборатория, в которой никогда не прекращаются разработки, специалисты постоянно тестируют и внедряют в жизнь новые технологии;
  • компания сотрудничает с американской гоночной ассоциацией Nescar;
  • современная зимняя резина Goodyear представлена обширным выбором моделей, предназначенных для разных автомобилей, дорожных условий, стилей вождения.

Технологии или о том, почему стоит купить зимние шины Goodyear

Зимние покрышки Гудиер сильно выделяются среди прочей европейской резины на зиму. Они пользуются высокой популярностью и в России. Если российский автовладелец хочет купить колеса, чтобы было качественно и надолго, то зачастую он отдаст предпочтение именно этому бренду.

  • изначально, на этапе разработки, все параметры представленных в продаже зимних шин Гудиер адаптируются для суровых зим с сугробами и гололедом;
  • практически во всех моделях применяется технология 3D Bis – это частицы кремния, работающие как абразив, усиливающие сцепные характеристики и продлевающие срок службы протектора;
  • рисунок протектора прорабатывается очень тщательно, с применением современных компьютерных технологий, система канавок отлично справляется с водоотведением;
  • даже модели, у которых нет шипов, обеспечивают отличную ходимость на сугробах.

Быстрый и лёгкий подбор зимней резины Гудиер

На сайте «Колесей мы сделали всё для того, чтобы вы могли быстро и без труда подобрать необходимые размеры зимних шин Goodyear. Специально для этого над удобным каталогом расположена форма подбора – введите в неё нужные данные и нажмите на кнопку «искать.

После оформления и оплаты заказа мы пришлём вам выбранные колёса с надёжной транспортной компанией. Их также можно будет забрать самовывозом с нашего московского склада.

kolesey.ru


Смотрите также