крути педали...

Шины Bridgestone по сериям. Резина бриджстоун зимняя производитель


Летние и зимние шины Bridgestone. Резина Бриджстоун.

Летние и зимние шины Bridgestone. Резина Бриджстоун.

В настоящее время японская компания Bridgestone, шины которой являются одними из самых надежных и качественных изделий на мировомрынке, занимет I место на рынке страны восходящего солнца и второе место вмире среди производителей данной продукции. Но с момента, когда первая покрышка Bridgestone для автомобилей появилась в Японии, прошло около 80 лет. Быстро завоевав рынок своей страны, резина Бриджстоун начала постепенно осваивать мировое пространство. Огромное количество инновационных разработок было внедрено в эти автошины. И сейчас, используя летние, зимние, всесезонные шины Bridgestone, удивляешься, насколько продумана технология их изготовления, рисунок протектора каждой покрышки Бриджстоун, как удачно сбалансированы технические характеристики автошины. Наш Интернет-магазин шин предлагает широкий ассортимент продукции этой компании. У нас можно купить покрышки Bridgestone BlizzakWS-50. Это легендарная зимняя резина очень популярная в России на протяжении многих лет. Сейчас ее последователи, зимние нешипованные шины Bridgestone Blizzak WS 60 обладают характеристиками сцепления на ледяной дороге, равными шипованной резине (например такой как Ice Cruiser 5000), что также достигнуто производителями за счет запатентованной технологии (NanoProTech,RC Polymer). Не уступают в новаторстве и качестве зимней резине,летние и грузовые шины Бриджстоун. Для грузовых машин фирма создает специальные покрышки для экстремальных дорожных и погодных условий, а вся летняя легковая резина, славится самым оптимальным отводом воды из-под пятна контакта. В нашей стране продукцию компании Бриджстоун (шины для легковых,грузовых автомобилей, внедорожников) ценят за длительность срока службы, отличное качество и надежность. На сайте созданы все условия, чтобы правильно подобрать и купить покрышки, необходимых размеров, сезонности и технических характеристик.

www.bridgestone.su

Обзор производителя шин Бриджстоун, характеристики Bridgestone

Renumax - уникальное средство для удаления царапин! Не тратьте деньги на перекраску! Теперь вы сами сможете всего за 5 секунд убрать любую царапину с кузова автомобиля.

Революционный продукт от японской компании Wilsson Silane Guard – инновационное водоотталкивающее покрытие, придающее кузову автомобиля сияющий блеск до 1 года.

Выбор шин для автомобилистов является настоящей проблемой. Дело в том, что от покрышек зависит безопасность вождения. Большинство автомобилистов отдают предпочтение моделям от известных производителей. Одним из таких является компания Бриджстоун.

Шины Бриджстоун фото

Немного истории

Основалась она в 1931 году японским предпринимателем, который после успешного обувного бизнеса решил попробовать себя в новой сфере. Так он и создал фирму Bridgestone в Японии. Название в переводе с английского означает имя и фамилию Шоджиро Ишибаши – «отца-основателя. Изначально главный офис находился в Куруме, но для увеличения товарооборота в 1937 году он был перенесен в Токио, где возможностей гораздо больше. На этом этапе компания занималась производством не только автомобильных покрышек, но и других резиновых изделий технического назначения.

Во время войны на заводе Bridgestone принимались только военные заказы, поэтому банкротства удалось обойти. Также за счет этого не упала экономика страны.

В послевоенное время концерн опять сконцентрировался на производстве покрышек. Быстрыми темпами удалось достичь огромных высот. За счет этого уже в 1953 году завод занимал лидирующие позиции в мире по количеству производимой продукции.

Вскоре руководство начало понимать, что необходимо открывать филиалы в других странах для дальнейшего развития. Первым был открыт филиал Бриджстоун в Индонезии. Это произошло в 1973. Там совершенно не было конкуренции, из-за чего популярность бренда возросла еще больше.

Вскоре началось изготовление шин Bridgestone для гонок. Болиды, оснащенные этими покрышками, занимали призовые места.

В России также имеется филиал Бриджстоун.

Где производят шины

Головной офис расположен в Токио. Там же и основное предприятие, где изготавливают покрышки для внутреннего рынка Японии. Здесь производят в основном модели, которые предназначены для эксплуатации при плюсовой температуре воздуха. В остальных странах производится преимущественно резина, подходящие именно под их климат.

В России предприятий несколько. Два из них находятся в Москве, еще одно – в Ульяновске. Такое количество дочерних фирм позволяет производить достаточное количество шин для автомобилей. Здесь изготавливают резину как для лета, так и для зимы. Особенность в том, что зимние покрышки, которые здесь производятся, предназначены для суровых условий, специально для России. Также имеются и всесезонные шины, но они подойдут только для южных регионов страны.

Как узнать дату выпуска шин и предназначение

При выборе важно смотреть не только характеристики, но и дату выпуска покрышек. Ведь если резина выпущена давно, то ее показатели и свойства значительно ухудшаются со временем, она становится более дубовой.

Чтобы узнать дату выпуска шин Бриджстоун, необходимо взглянуть на боковую часть. На ней должна быть надпись «DOT и 11 цифр после нее. Последние 4 цифры и обозначают дату изготовления. Первые 2 цифры обозначают неделю, а последние 2 – год выпуска. Разобраться в этом несложно.

Если у вас кроссовер и вы не знаете, какие шины выбрать, то необходимо посмотреть их маркировку. Она обозначается также сбоку. Для кроссоверов и внедорожников должна быть надпись «SUV. Однако лучше всего при выборе обратиться к консультантам, они точно помогут определиться.

Продукция Бриджстоун обладает отличными свойствами и характеристиками. Это доказывает то, что компания входит в топ-10 производителей автомобильных шин. Также многие автомобилисты довольны качеством шин, о чем пишут в своих отзывах.

Car-Fix – набор для удаления вмятин авто. Уникальная запатентованная форма скобы исключает дополнительные повреждения, а клей после устранения вмятин можно легко удалить.

Набор Windshield Repair Kit разработан специально для самостоятельного ремонта трещины на лобовом стекле. Характерная особенность этого клея – его потрясающе низкая вязкость, очень близкая к вязкости воды. Благодаря этому он под действием капиллярных сил легко заполняет трещину.

kolesadom.ru

TORG-TYRES - Серии Bridgestone

Описание производителя Bridgestone

Компания BRIDGESTONE(БРИДЖСТОУН) была основана в 1931 году в японском городе Курумэ мужчиной по имени Сёдзиро Исибаси. Как назвать свое производство он долго не думал, просто перевел свою фамилию на английский, что означает «каменный мост. Именно с таким названием компания и вышла на мировой рынок автомобильных шин. На начальном этапе развитию компании способствовали военные действия Второй мировой войны, но после поражения Японии компания еле выстояла под напором экономической разрухи. И хотя это было не последним испытанием для компании, BRIDGESTONE(БРИДЖСТОУН) пережила их все благодаря постоянным разработкам и исследованиям в сфере шиностроения. На сегодняшний момент компания занимает почетное 1 место среди компаний-производителей автомобильной резины в Японии, и 2 место в мире.

Одной из наиболее интересных разработок компании BRIDGESTONE(БРИДЖСТОУН) являются шины, выпущенные под эко-брендом ECOPIA. Особенность данных шин заключается в долговечности, экономичности и качестве сцепления на мокрой поверхности. Но главное, за счет экономии топлива уменьшается объем токсичных газов и веществ, выбрасываемых в атмосферу. Данная проблема является актуальной не только в Японии, но и во всем мире, а потому защитники окружающей среды отдают предпочтение шинам ECOPIA, как наиболее экологичным и долговечным.

На нашем сайте Вы можете приобрести шины BRIDGESTONE(БРИДЖСТОУН) тридцати различных серий. И хотелось бы отдельно отметить серию BRIDGESTONE(БРИДЖСТОУН) Blizzak. Это зимняя автомобильная резина, сделанная по последним технологиям. Особенность данной линейки заключается в специфике состава резиновой смеси, которая позволяет шине сохранять все ее свойства до момента окончательного износа. Также разработчиками были предусмотрены микропоры и каналы в резине, позволяющие с легкостью затормозить на льду вне зависимости от срока эксплуатации шины.

Компания BRIDGESTONE(БРИДЖСТОУН) является одной из ведущих на рынке автомобильных шин, и Вы можете быть уверены в качестве и надежности предлагаемой продукции на www.torg-tyres.ru и в шинном центре N-TYRE на Минской,6.

torg-tyres.ru

Производство шин Bridgestone

Bridgestone Corporation (на японском звучит как кабусикигайся буридзисутон) — японская компания-производитель шин. Основана в городе Курумэ, префектура Фукуока. Основана в 1931 году Сёдзиро Исибаси . Название компании — Bridgestone буквально на английском  «Каменный мост — прямой перевод фамилии Исибаси.

эмблема Бриджстоун

Сегодня компания Bridgestone — это 155 заводов в 27 странах мира, свыше 15000 сотрудников и около 20% мирового рынка шин. Второе место в мире по производству шин. Качество продукции доводится до совершенства в 4 технических центрах, расположенных в четырех точках планеты. Шины тестируются  испытателями на 9 собственных полигонах Бриджстоун, которые специально для этих целей построены в 7 странах. Также этои компаний принадлежат  крупный пакет акций  Финской Nokian.

Бриджстоун в России в последний годы активизировался, до этого фирма рассматривала Россию как второстепенный рынок.  В Россию поставляются как летний так и зимний шины. Зимние модели шли без ошиповки и уже здесь получали шипы. Сейчас Бриджстоун строит свой завод в России, который должен запуститься в 2016 в Ульяновске(как показывает практика прежде всего в России будут делать зимний модели). До этого момента основными странами откуда будут идти эти шины  Турция, Индонезия, Таиланд , Япония. Кстати зимний шины этой марке в массе своей производство Япония.

Share

vseoshinax.ru


Смотрите также