крути педали...

Когда выгоднее покупать зимнюю резину. Когда выгоднее покупать зимнюю резину


Когда Выгоднее Покупать Зимние Шины Для Автомобилей?

Когда Выгоднее Покупать Зимние Шины Для Автомобилей?

Когда Выгоднее Покупать Зимние Шины Для Автомобилей?

С наступлением холодов и выпадением первого снега автовладельцы, создавая огромные очереди, спешат переобуть свой транспорт. Сэкономить немного времени позволяет предварительная покупка резины. Но стоит ли заранее покупать шины?

Когда выгоднее покупать зимние шины для автомобилей

Летом зимние шины покупать выгодно – на них падает цена. Причем разница ощутима – в 1,5 – 3 раза. Производители и магазины предлагают различные скидки, делают всевозможные акции, желая продать старую коллекцию. И если не гнаться за модой, а искать бюджетные варианты, то летняя покупка зимних шин вам подходит.

Еще одним преимуществом предварительной покупки зимних шин является возможность получить реальные отзывы от автовладельцев. Одно дело, когда производитель выпускает тест-драйв, показывая сильные стороны своей продукции, другое дело, когда шинами пользуются друзья и знакомые, составляя реальное мнение об изделии. Немало отзывов можно найти на просторах интернета, поэтому перед покупкой обязательно ознакомьтесь с ними.

Что касается недостатков ранней покупки зимних шин, то их немного. В первую очередь, вы становитесь обладателем колес из старой коллекции. Новая резина практически всегда более качественная, надежная, безопасная. Для ее изготовления используются инновационные технологии и современные материалы, что позволяет добиться совершенства. Однако это делает шины дорогостоящими, да и очередь за ними возникает немаленькая.

Нередко, реализуя старые коллекции зимних шин, продавцы пытаются продать абсолютно некачественную резину, подделку. Под видом акции или предлагая хорошую скидку, покупателю предлагаются колеса, изготовленные неизвестным производителем.

И еще один недостаток – необходимость поиска места для хранения зимней резины. Держать ее в салоне автомобиля неудобно, требуется затененное, прохладное помещение. В других условиях зимняя резина потеряет свои первоначальные характеристики.

Покупать зимнюю шину рекомендуется перед началом сезона, когда производители начали выпуск новой коллекции. Но если вы желаете сэкономить время и деньги, то подготовьтесь к холодам заранее, купив комплект резины летом. Это позволит в любой момент сменить колеса, независимо от того, в каком месяце начнется зима. Вы сможете спокойно отдыхать дома, полностью готовыми к наступлению зимы, пока другие автовладельцы будут судорожно искать новые шины для своего автомобиля.

www.kolesokras.ru

Когда выгоднее покупать зимнюю резину

Лето подходит к концу, впереди у автомобилистов межсезонье и зима, которая в наших краях может наступить весьма неожиданно. Достаточно вспомнить прошлую весну, которая принесла морозы со снегом буквально накануне лета, когда большинство автомобилей было переобуто в летнюю резину.

Поэтому подумать о зимних шинах стоит уже сейчас, и поможет в этом компания «Шинсервис, предлагающая широкий ряд зимних шин Матадор. Эта словацкая компания выпускает высококачественные покрышки больше 100 лет и на данный момент является подразделением крупного шинного концерна Continental.

Не стоит откладывать покупки зимней резины на позднюю осень или тем более, на начало зимы. Следует учитывать тот факт, что чем ближе соответствующий сезон, тем дороже обходится покупка комплекта резины. Повышенный спрос приводит к росту цены, что вполне закономерно. Поэтому заблаговременно заготовленные покрышки позволят сэкономить впоследствии.

Кроме того, не только сама по себе резина сейчас обойдется дешевле, но и ее установка на колеса. Шиномонтажные сервисы тоже не упускают возможности поднять цены на свои услуги на фоне ажиотажа по смене летней резины на зимнюю. Каждый автомобилист хоть раз наблюдал картину, когда в ближайшую «шиномонтажку выстраиваются огромные очереди, особенно с выпадением первого снега.

Здесь же накладывается и временной фактор. Откладывая покупку и соответственно установку зимних покрышек до самой зимы, автолюбитель рискует не только переплатить, но и потерять намного больше времени, стоя во многочасовых очередях на шиномонтаж. Естественно, что и качество самой работы по «переобувке колес в таких условиях часто страдает.

Хочется сразу ответить адептам «всесезонной резины, которые часто любят хвастать тем, что им не приходится регулярно посещать шиномонтажные мастерские и приобретать два отдельных комплекта резины разной сезонности. Как говорят сами специалисты шиномонтажа, так называемая «всесезонка — это ни что иное, как самообман. Летом такая резина сильно уступает в свойствах летней, а зимой, соответственно, зимней.

Причем наибольшую опасность использование таких покрышек таит в себе именно зимой. Сцепные качества «всесезонки не идут ни в какое сравнение даже с самой дешевой зимней резиной, что нередко подводит водителей, доводя их до ДТП. Весьма сомнительная экономия, которая может вылиться в ремонт авто и лечение людей.

Печать

avtopka.ru

Когда и какую выгоднее всего покупать зимнюю резину Что Я Вижу Вокруг Себя

Когда и какую выгоднее всего покупать зимнюю резину

Золотая осень еще даже не начиналась, а правильные автовладельцы, у машин которых подходит срок замены зимней резины, уже всерьез начинают задумываться о марке и модели шин, которые им придется вот-вот приобрести.

Заранее озаботиться выбором зимних колес — это правильно, поскольку чем ближе к зиме, тем выше будут задирать цены розничные торговцы автомобильными покрышками. Опыт прошлых лет говорит, что чуть ли не с конца сентября ценники в шинных магазинах начинают переписываться чуть ли не каждую неделю.

В сторону увеличения, разумеется. И не стоит думать, будто самые-самые новинки «шинного сезона зимы 2017/18 появятся на прилавках аккурат в тот момент, когда в регионе ляжет первый снег.

В этом сезоне портал нольаварий.рф взял на себя обязанность предупреждения автомобилистов о первом снеге за 5 дней до него.

Стоит отметить, что большинство приличных производителей шин из числа ведущих мировых брендов уже сейчас готовы предложить покупателям как свои последние разработки, так и уже зарекомендовавшие себя у потребителя модели зимней резины. В российских шинных магазинах, например, уже ждут своих покупателей колеса от компании Continental. Надо сказать, что на российском рынке этот мировой производитель автомобильной резины присутствует еще и через принадлежащие ему бренды Gislaved и Matador. Благодаря им, передовые технологии ведущего шинного бренда становятся доступны покупателям, ориентирующимся на более бюджетные покрышки.

Помимо прочих моделей, в этом сезоне российским автолюбителям предложена шипованная шина Gislaved NordFrost 200.

Инженеры Continental разрабатывали ее для самых суровых зимних условий эксплуатации в расчете на потребителя, предпочитающего оптимальное сочетание цена/качество с упором на безопасность и долговечность. Шипованные покрышки скандинавского бренда Gislaved, модели NordFrost 200 характеризуется улучшенной управляемостью и износостойкостью. При этом она демонстрирует высокие показатели при торможении на льду и снегу.

У этой новинки достаточно специфичный тип рисунка протектора. Вместо привычного симметричного стреловидного применен направленный асимметричный. Выбор на такую конфигурацию канавок при создании NordFrost 200 пал не спроста. Дело в том, что такая схема была обкатана и зарекомендовала себя с лучшей стороны на нескольких поколениях зимних шин «старшего бренда Continental в модели ContiIceContact, полностью доказав свою эффективность при зимней эксплуатации.

Помимо продвинутого рисунка протектора, NordFrost 200 получила высокотехнологичный сверхлегкий шип Eco Tri Star с твердосплавной головкой особой треугольной формы. Благодаря применению такой конструкции, стало возможным существенное улучшение динамических характеристик шины на льду.

Далеко не все автовладельцы уверены в необходимости шипов на зимней резине. Среди них существует внушительная «фракция, убежденная, что хорошая нешипованная резина ведет себя на льду, как минимум, не хуже шипованной. Собственно, для них и предназначается модель Gislaved SoftFrost 200. Производитель утверждает, что она создавалась для зимней езды по городским дорогам, где под колесами чаще всего находится мокрый асфальт и снежная каша. Однако и на льду, и в глубоком снегу эта резина показывает надежное и предсказуемое поведение.

Немецкие инженеры, создававшие Gislaved SoftFrost 200, полагают, что эта резина заинтересует потребителя, предпочитающего экономию и комфорт без ущерба для безопасности.

Эта модель, как и шипованная NordFrost 200, выпускается на калужском заводе Continental и имеет ассиметричный рисунок протектора. У шины SoftFrost 200 внешняя часть протектора отвечает за управляемость, а внутренняя — за надежное сцепление на разных типах зимней дороги, а также за быстрый отвод воды и снежной каши из пятна контакта.

Такой рисунок вместе с мягкой резиновой смесью позволил обеспечить хорошие тягово-тормозные характеристики модели. При этом SoftFrost 200 демонстрирует внушительное поперечное сцепление и управляемость на льду, снегу и мокром асфальте.

В облике еще одной шипованной шины — Matador MP30 SibirIce 2 — отчетливо прослеживаются черты успешных моделей от «старших брендов концерна Continental, наглядно демонстрируя преемственность самых успешных технологий.

Технические характеристики SibirIce 2 улучшены по 8 основным показателям поведения машины на льду и снегу. Симметричный направленный рисунок протектора с двумя центральными продольными ребрами гарантирует улучшенную управляемость и курсовую устойчивость. Крупные блоки с увеличенным количеством сцепных кромок обеспечивают повышенное сцепление на снегу, а их V-образное расположение позволяет быстро отводить воду и снежную кашу из пятна контакта. Легкий двуфланцевый экошип ED с круглым твердосплавным наконечником позволяет водителю уверенно чувствовать себя на льду и снежном накате. Он имеет повышенную износостойкость в течение всего срока службы. Более высокая степень взаимодействия шипа с блоком рисунка протектора обещает высокий уровень безопасности при езде по скользким зимним дорогам.

…А в заключение этого обзора хочется подчеркнуть, что на какую бы зимнюю шину не пал в конечном счете выбор автовладельца, затягивать с покупкой резины до начала холодов не стоит. «Зима близко, как говорится в одном популярном телесериале…

Источник

Источник: CARS

www.wisam.ru

Когда выгоднее покупать летние шины.

На сегодняшний день многие российские дилеры крупных производителей автомобильных шин, а также их партнеры предлагают различные модели покрышек круглый год. Это значит, что летние шины предлагаются в большом объеме не только с наступлением весенне-летнего периода, но и зимой. Они всегда и в достаточном количестве представлены в интернет-магазинах, а их полноценный сервис стал уже обыденным, и очень удобным для каждого клиента, делом. Так купить шины нужного типоразмера и марки всегда просто, если есть куда отправить заявку на приобретение с дальнейшей оплатой, а также доставку. К тому же, информационные разделы интернет-магазинов пестрят статьями, которые помогают будущим владельцам новых покрышек ориентироваться среди действительно внушительного выбора, имеющегося в виртуальных каталогах. Здесь же опытные владельцы транспортных средств могут оставлять свои отзывы или рекомендации, так полезные новичкам.

Конечно, выгоднее купить летние шины не в самый разгар лета, а начиная с осенних деньков. Если степень износа предыдущих летних покрышек не позволяет их дальнейшую эксплуатацию, а до весны еще пара месяцев, можно начинать подыскивать новые шины на весенне-летний сезон заблаговременно без ущерба семейному бюджету. Многие владельцы интернет-магазинов и торговых точек по продаже шин заинтересованы в постоянном товарообороте. Если есть в наличии покрышки, эксплуатация которых еще нецелесообразна в силу погодных условий, то они также должны продаваться в прежнем темпе. Те владельцы машин, которые понимают свою выгоду, специально дожидаются того момента, когда можно покупать шины для машины с большими скидками.

Немаловажным условием при заказе через интернет-магазин является способность службы доставки поставлять товар в любые регионы. Если Вы живете в Воронеже, то нет необходимости искать поставщика покрышек в Москве, поскольку есть возможность сэкономить большую сумму денег на доставке. Обычно в поисковике набирается фраза «шины Воронеж, который выдает перечень интернет-магазинов, работающей на данной территории. Обычно доставка в пределах города бесплатна, но каждый продавец предлагает свои условия обслуживания клиента.

Если возникает необходимость купить шины в Воронеже и выбрать при этом модели, не подходящие по сезону, их привезут в кратчайшие сроки и по очень доступной цене. Низкая цена при покупке вне сезона на шины – это не преступление. Но, приобретая летние шины задолго до наступления тепла, стоит как можно подробнее ознакомиться со всеми правилами и условиями их хранения. Не стоит укладывать новые покрышки на морозе, а лучше подыскать для их хранения «укромненькое местечко, надежно закрытое от прямого попадания солнечных лучей и осадков.

Если нет места для хранения шин, необходимо подумать об этом заранее и только потом приобретать новые покрышки на следующий сезон. Обычно эти вопросы решаются просто при наличии теплого гаража или утепленного балкона. Однако, не все владельцы машин имеют возможность иметь в собственности гараж или другое помещение, поэтому можно попросить своих близких друзей принять летние шины на хранение. Если хочется сэкономить, то и возможности для того, чтобы уберечь новые летние покрышки всегда отыщутся.

Разделы / Летние шины

www.voronezhavto.ru


Смотрите также