крути педали...

Отзывы о шинах Кордиант «Липучка. Кордиант зимняя резина липучка


отзывы на зимнюю резину от народа

В данной статье речь пойдет про отзывы на зимнюю резину Кордиант (липучку) реальными владельцами, которые решили поделиться своим мнением на просторах сети Интернет. В данном материале обобщены все возможные отзывы, в которых приведены как положительные, так и отрицательные качества резины.

зимние шины кордиант отзывы липучки

Чем полезны отзывы

При выборе зимних шин следует обратить пристальное внимание на опыт их использования владельцами. Это важно сделать, чтобы в процессе эксплуатации не возникало мыслей о зря потраченных средствах. Найти полезную информацию совсем не сложно, достаточно вбить в поисковике соответствующий запрос, например: «Кордиант отзывы зима липучка. По заданному вопросу появиться множество ссылок по интересующей тематике, которые можно долго изучать в преддверие покупки. Но с целью экономии времени нужно лишь уделить несколько минут прочтению настоящей статьи.

Таким образом отзывы про резину-липучку Кордиант могут стать решающим фактором выбора. При этом каждый автолюбитель сам определяет, какие качества шины он считает основными, а какие недостатки будут для него не так принципиальны.

Характеристики не шипованной резины Кордиант

Большинство владельцев шин, оставив свое мнение в сети Интернет утверждают, что не шипованную резину Кордиант характеризует целый набор отличительных качеств. В качестве положительных свойств резины следует отметить:

  • дкордиант отзывы зима липучкалительный срок эксплуатации;
  • низкий уровень шума, издаваемым шинами при движении;
  • отличное соотношение цена-качество.

В то же время в некоторые авторы отмечают характерные недостатки шин. Однако, по их мнению, эти минусы не стали причиной отказа от покупки. Например:

  • при повышение температуры выше 0 градусов становятся чересчур мягкими;
  • малоэффективны на сильно заледенелых участках дорог;
  • пониженный уровень контроля над машиной на высоких скоростях.

Таким образом, отзывы про шины-липучки Кордиант имеют разносторонний характер. Приобретая такую резину, следует четко осознавать, в каких условиях она будет эксплуатироваться.

Советуем ознакомиться со статьей — «Отзывы о автошинах Cordiant«.

Свойства резины в зависимости от условий эксплуатации

Вышеприведенные характеристики оказывают непосредственное влияние на эксплуатацию шин в зависимости от климата и погодных условий. Отзывы ряда авторов про липучку Kordiant из южных регионов страны в основном не имеют негативных данных.

Например, один из авторов, поделившись своими впечатлениями о резине на тематическом форуме отмечает: «Живу в Ростове-на-Дону, погода в течение зимы очень переменчива. Выручают такие качества липучки, как хорошая способность грести по мокрому снегу, легко справляться со снежной кашей, образованной из снега и противогололедных материалов. Еще один автор — житель города Санкт-Петербург пишет: «Острой необходимости в шипованной резине не вижу, так как 90% эксплуатации авто — город. При этом липучка отлично справляется со своей задачей, проблем в зимний период на этой резине не испытываю. Бонусом — тишина в салоне.

Не так позитивно отзываются о своем опыте владения липучкой жители северных субъектов страны. Обобщение их откликов показало, что такие шины мало эффективны в условиях, где половину года наблюдается отрицательная температура, с сопутствующими погодными явлениями в виде обледенения дорог, заносами и метелями.

Отдельные авторы в качестве совета указывают, что отсутствие шипов увеличивает тормозной путь авто, особенно это заметно на ледяной трассе, припорошённой снегом.

резина кордиант липучка отзывы

Советуем ознакомиться со статьёй — «Отзывы о шинах Кордиант Роад Раннер«.

Некоторые отзывы владельцев про Кордиант липучку свидетельствуют, что такую резину более позитивно оценивают водители, предпочитающие спокойный стиль вождения. В целом на указанной резине на высокой скорости передвигаться комфортно, однако при температуре ниже -15 С шины дубеют, а при плюсовых температурах становятся чересчур мягкими. Указанное негативным образом сказывается на остроте управления. Агрессивная езда на таких колесах не способствует обеспечению полной безопасности в суровых зимних условиях.

В то же время при производстве шин Кордиант используются мягкие полимеры для лучшего сцепления с дорогой, что обеспечивает повышенную безопасность на зимней дороге при умеренном температурном режиме. Таким образом надеемся, что вышеприведенный анализ отзывов на зимние шины-липучки Кордиант поможет сделать правильный выбор.

Загрузка...

autozavr.net

отзывы и отклики о резине

На фоне достойных показателей, теряется главный фактор, которому своей популярностью обязана шина Cordiant Winter Drive. Отзывы положительные, равно как и высказывания в негативном ключе, конечно, позволяют получить некоторое представление, но суть ходовых качеств этой модели открывается только тому, кто сумеет увидеть главную особенность. То есть даже «чёткое аквапланирование, при агрессивном вождении, отмеченное владельцем лёгкого и юркого Матиза, будет восприниматься не шуткой или случайностью, а вполне естественным явлением.

кордиант винтер драйв отзывы

Чего нет в отзывах о Cordiant Winter Drive

cordiant winter drive отзывы владельцевСмотрите внимательно: у Cordiant Winter Drive несимметричный рисунок протектора. И если вы, с позиции новичка-автолюбителя, после первого же взгляда на эту «мелочь не перевели её в ранг самых значимых нюансов, то все реплики на тему «давно уже видел, можно приравнивать к наивному вопросу «а что тут такого особенного?. Потому что именно этот фактор будет оказывать непосредственное влияние поведение вашего авто, «обутого в Кордиант Винтер Драйв. Отзывы в очень редких случаях делают акцент на этом моменте. В них больше эмоций и подогнанных под ситуацию характеристик. Мнение «никто не смотрит на эти тонкости не компетентно. Работник шиномонтажа точно знает – при бортировке шины с ассиметричным рисунком надо учитывать положение внутренней и внешней (маркировка «out side) боковины.

зимние фрикционные шины cordiant winter drive отзывыТо, что не все автолюбители способны расшифровать маркировку, нанесённую на зимние шины Cordiant Winter Drive, отзывы положительного характера подтверждают безоговорочно: «отбалансировались очень хорошо: два колеса 0-0, остальные 0-5 и 0-10. Так вот, это не случайность и, тем более, никакое не чудо. Даже по отношению к омской продукции. Специалист шинного сервиса знает – жёлтая точка определяет самое лёгкое место покрышки. Поэтому и ставит её не где попало, а как можно дальше от самого лёгкого места на диске (отверстие для вентиля), существенно сокращая время работы с колесом, без потерь по качеству результата.

Одна из причин появления негативных отзывов о Winter Drive

Советуем ознакомиться со статьёй — «Отзывы о зимних шинах Матадор«.

В теории, неправильная установка ведёт к тому, что вода и снежная каша будут отводиться из пятна контакта под машину, или (что еще хуже), в одну сторону от каждого из четырёх колёс.

На практике – при малых скоростях это не критично, а начиная с 50-60 км/ч, при определённых условиях, вероятность аквапланирования и бокового сноса, на обледеневшем покрытии, возрастает пропорционально увеличению скорости. Здесь работает правило: чем легче авто, тем хуже на высоких скоростях отрабатывают своё предназначение любые покрышки. В том числе и зимние фрикционные шины Cordiant Winter Drive. Отзывы с упоминанием «чётко аквапланирующего Матиза на городской дороге (или «положившего стрелку Пиканто, слетевшего с ровной как струна загородной трассы), очень явно на это указывают.

Преимущество Cordiant Winter Drive подтверждено всеми отзывами

Стабильное поведение на снегу при температуре до -7 0С – это единственный момент, о котором одинаково хорошо отзываются все автолюбители. То есть можно сказать однозначно: на заснеженной дороге совершенно не важно, какой стороной смонтирована на дисках зимняя резина Кордиант Винтер Драйв. Отзывы, «народные испытания и результаты тестов от авторитетных СМИ, едины во мнении: разгон, торможение и любое маневрирование на снегу – отличаются предсказуемостью и в подавляющем большинстве случаев не выходят из-под контроля.

зимняя резина кордиант винтер драйв отзывы

Советуем ознакомиться со статьёй — «Отзывы о шинах Matador Stella и Conquerra«.

Ваши отзывы о «липучке Кордиант украсят Рунет

Зимний снег и стабильный «минус не являются отличительными чертами нашего климата. Поэтому, если вы видите, что вам по всем параметрам подходит липучка Кордиант Винтер Драйв, отзывы из Сети соответствуют результатам официальных тестов и не противоречат школьному курсу физики – смотрите дату выпуска, наблюдайте за работой шиномонтажника и наполняйте Рунет своими собственными обзорами, положительными и обоснованными.

Загрузка...

autozavr.net

Шина Cordiant Polar SL - Отзывы. Обзоры. Всё о шинах.

Cordiant Polar SL

Cordiant Polar SL

Шина Cordiant Pola rSL – это зимняя фрикционная шина (липучка) с направленным рисунком протектора. Данная зимняя шина предназначена преимущественно для эксплуатации в условиях европейских мягких зим. Шина Cordiant Polar SL предназначена как для легковых автомобилей от компактного до бизнес класса, так и кроссоверов и автомобилей 4х4. Шина Cordiant Polar SL рассчитана на комфортное и безопасное вождение. Особое внимание при создании шины Cordiant Polar SL уделялось безопасному и надёжному сцеплению на любых зимних покрытиях.

Отличается она от Cordiant Polar и Cordiant Polar 2 главным образом рисунком и отсутствием шипов.

Направленный рисунок протектора этой зимней шины имеет центральную направленную зону, которая состоит из двух рёбер, которые разделены канавками между собой, и отделены двумя канавками от плечевой зоны протектора. Эти центральные рёбра имеют острые зазубрины и надрезы, которые очень хорошо помогают цепляться за снег и лёд, благодаря дополнительным кромкам. Направленные надрезы в них, а так же сами канавки обеспечивают отличную курсовую устойчивость на заснеженных и обледенелых покрытиях, и позволяют безопасно и эффективно выполнять манёвры, повороты в условиях снега и льда.

Система из продольных и поперечных канавок позволяет быстро выжимать воду, снежную кашу, талый снег из под протектора, сохраняя эффективным сцепление и управляемость на начинающих таять дорогах.

В шине Cordiant Polar SL предусмотрено снижение шумового резонанса при движении автомобиля по твёрдым покрытиям за счёт переменного размера шашек протектора, что позволяет снизить шум.

Шашки протектора в плечевой зоне позволяют отлично цеплять и выгребать в условиях глубокого снега, обеспечивая автомобилю хорошую проходимость.

Как и во всех современных фрикционных шинах, в шине Cordiant Polar SL используется множество зигзагообразных ламелей, которые позволяют иметь высокую концентрацию контактных кромок на единицу площади контактного пятна, обеспечивающими отличное сцепление на обледенелых и снежных покрытиях дорог.

За счёт использования в протекторе шины Cordiant Polar SL наполнителя силики достигнуто значительное улучшение сцепления с дорогой, как снежной и льдистой, так и с мокрой. Сохранена износоустойчивость шины.

Современные реалии требую новшеств от держатжателей Интернет-сервисов. Торгующий сайт, как правило имеет функцию личных кабинетов клиента. Автор tradedealer, в информационной статье «Быть или не быть личному кабинету?, рассказывает об этом.

Возможно Вас заинтересует:

www.vseoshinah.ru


Смотрите также