крути педали...

Отзывы о шинах GT Radial CHAMPIRO WT AX. Отзывы о резине зимней gt radial


Отзывы о зимних шинах GT Radial Champiro IcePro 195/65 R15 95T

Достоинства:

Мой принцип очень прост. Есть опыт езды на дорогих колесах Хакка 5,7,8. Pirelli sotozero, шипованный conti и тд. Конкретно эта резина не лучше, но И НЕ ХУЖЕ!!! А Цена в моем размере хакка - 12 тр, а ГТ шампиро 5,3 тр. Ну и какая резино лучше? И да, авто - полноприводный турбо-седан, стиль езды - дрифт всегда и везде. Буквально сегодня удалось в Мск потестировать свежеустановленный комплект Шимиро IcePro. Ну и ... у меня претензий нет. Особенно радует : - отсутствие громкого клацания шипов по асфалту. - великолепная управляемость по асфальту (мокрому) - неплохо по укатанному снегу, не хуже хакки. - очень достойно по смешанному покрытию, накат, асфальт, снег,каша. - резина достаточно твердая, не валкая, отличный отклик на руль. АПДЕЙТ СЕГОДНЯ: В Мск вода и снежная каша. Резина просто на удивление не всплывает, упирается в глубокую лужу, но держит дорогу. Я , честно, удивлен. за день по воде ни разу не словил акву, летние Тойо, честно ведут себя похуже по воде. Видимо, работает достаточно глубокий протектор, елка и ширина канавочек. Еще АПДЕЙТ: отличный накат, машина катится лучше чем на лете! Отличная управляемость и езда на сухом асфальте!

Недостатки

- кому-то покажется жестковатой, таким людям я бы рекомендовал покупать любую резину с индексом Q. Будет комфортно. Главное быстро не ездить на ней. - гудит. Да. Есть такой звук, как на троллейбусе. На всех скоростях, даже на самых малых и далее гул уходит в более высокие частоты. Мне это мимо. Все зимние гудят +-

Комментарий

И да. Покупайте на зиму лучше дешевые шипы, чем какие-то там фрикционки. Никаких "липучек" не существует. Маркетинг это. А ежели ездить по всем правилам 60 км.час - можно и на летних, разницы между ними и нешипованной зимней - минимальна на езде в рамках общего зимнего скоростного режима. По личному опыту скажу, ни одна нешиповка меня не устроила. И еще. Протектор елочкой - отлично для города, ибо в городе (МСК) обычно каша на дорогах, с которой и справляется "елочка". А вот протектор с фактурными кубиками - отлично для укатанного снега северных регионов, размытого грунта и снега. Поэтому, если задачи поставлены верно, то и резина не разочарует. GT Champiro IcePro - это отличный вариант для асфальтовых зимних дорог с обледенелостями, снежным накатом и кашей в оттепель.

ecar.kz

Тест-драйв зимних шин GT Radial | Colesa.ru

Сингапурская компания Giti Tire в России пока не особенно известна. А вот в Европе и Америке, например, ситуация иная, не говоря уже об Азии. Впрочем, и в нашей стране этот шинный производитель приобретает все большую популярность

Вообще-то эта азиатская компания занимается изготовлением шин уже свыше 60 лет и за прошедшее время успела стать одним из крупнейших мировых производителей покрышек. А потому стоит рассказать о фирме чуть подробнее. Так, она имеет свыше 65 тыс. розничных точек продаж в более чем 130 странах. У Giti есть семь заводов, работающих в Индонезии и Китае, а в 2017 году открывается новое предприятие в США.

Компания имеет пять исследовательских центров, расположенных в Германии, Великобритании, США, Китае и Индонезии. Надо заметить, что Giti принадлежат шинные бренды с разными названиями, многие из которых известны главным образом в Азии, ведущей же маркой в Европе является GT Radial.Компания предлагает шины для легковых автомобилей, кроссоверов, фургонов, грузовиков и автобусов. Кроме того, Giti  поставляет покрышки для первичной комплектации крупнейшим мировым автопроизводителям – таким, как VW, Fiat-Chrysler, Volvo, Hyundai, Group PSA, Renault. Ведутся переговоры о поставке шин на конвейер с немецкими компаниями. То есть Giti, обладая мировой известностью, в России до последнего времени была раскручена мало. Впрочем, ситуация с этим вскоре должна измениться, поэтому стоит присмотреться к сингапурской фирме внимательнее.

Свою продукцию компания испытывает на полигонах в Испании, Великобритании, Финляндии, Китае, Тайване и Индонезии. Я же для ознакомления с ней полетел за Полярный круг, в город Ивало, что на севере Финляндии. Здесь находится один из лучших на планете полигонов для испытания зимних шин. И погода сложилась соответствующая – температура около нуля в сочетании со шквалистым ветром. В результате полигон превратился в сплошной каток. И на этом катке мне предстоит испытывать продукцию Giti.

Первым делом решаю проверить в деле флагманскую нешипованную зимнюю шину GT Radial Champiro WinterPro HP. Она предлагается для легковых автомобилей и моделей класса SUV. Покрышка имеет асимметричный рисунок протектора, внешние блоки которого способствуют лучшей управляемости на сухой дороге, а внутренние – сохранению сцепления на мокрой поверхности и снегу. Кроме того, ее волнистые ламели должны неплохо цепляться за лед. Размерность – от 16 до 19 дюймов. По итогам сравнительного теста одного из ведущих немецких изданий эти шины оказались самыми тихими среди конкурентов, продемонстрировали отличный тормозной путь на снегу, а также завоевали второе место по «мокрой» управляемости, и все это при самой низкой цене.

Но у меня под колесами голый лед, слегка запорошенный снегом. И автомобиль «повышенной вертлявости» – заднеприводный BMW 3-й серии. Вообще-то эта трасса должна была быть покрыта укатанным снегом, но погода, как я уже заметил, внесла свои коррективы. Однако проблем с управляемостью я не испытываю. Главное – не превышать скорость на входе в повороты и аккуратнее давить на «газ» при выходе из них. Седан все время норовит вильнуть «кормой», но благодаря отменным сцепным свойствам шин мне удается держать автомобиль в узде. А ведь система стабилизации отключена! Словом, покрышки ведут себя отлично – на уровне ведущих европейских брендов.

Следующая модель – новейшие нешипованные GT Radial WinterPro2  размерностью от 13 до 17 дюймов, предназначенные для автомобилей компактного и среднего классов, компактных кроссоверов. Благодаря направленному рисунку протектора, оптимальному распределению ламелей и краев блоков, а также новому составу резиновой смеси производитель обещает отличные показатели на заснеженной и мокрой дорогах. Я же еду на них по той самой ледовой трассе, где только что пыталась «вертеться» баварская «трешка». Но машина у меня уже совсем другая – Volkswagen Golf. В таких условиях передний привод предпочтительнее, поэтому я еду даже быстрее. Хэтчбек отлично доворачивается под сброс «газа» и эффективно ускоряется на выходе из виражей в скольжении всех четырех колес. Ни к автомобилю, ни к шинам – никаких претензий.Следующая шина тоже нешипованная, предназначенная для кроссоверов, модель GT Radial Savero WT. У нее направленный рисунок протектора и специальная резиновая смесь, улучшающая ходовые характеристики на снегу и льду. Размерность от 15 до 17 дюймов. Я тестирую шины на полноприводном Volkswagen Tiguan нового поколения, и они очень ему подходят. На ледовой трассе кроссовер отвечает на управляющие действия мягко и предсказуемо, плавно выставляется боком и уверенно перекладывается из виража в вираж. Опять зачет!

Последние в моем тесте представители легковой линейки зимних GT Radial – новые шипованные GT Radial IcePro SUV 3  посадочным диаметром от 16 до 18 дюймов. Покрышки имеют направленный рисунок протектора и резиновую смесь с повышенным содержанием силики. Количество шипов – от 150 до 166 в зависимости от размерности резины. Шипы финские, устанавливаются с помощью шведских полуавтоматических станков. Я еду на полноприводном Audi Q5 по той же самой трассе, и она вдруг превращается для меня в раллийный доп: после второго круга уже двигаюсь в постоянном скольжении даже на пологих дугах. Автомобиль абсолютно предсказуем и послушен, уверенно ускоряется и тормозит.

По результатам этого теста продукции компании Giti могу сказать только одно – шины действительно хороши. Причем в любой ипостаси! А значит, у марки на российском рынке открываются неплохие перспективы.  

colesa.ru

Шины Giti Savero SUV отзывы, тесты шин Джи Ти Радиал Savero SUV от автовладельцев

Общая статистика автомобильной шины Giti Savero SUV

Статистика отзывов на шины Giti Savero SUV

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Giti Savero SUV — 19 шт;Средняя оценка шин Giti Savero SUV пользователями сайта — 4.63 из 5;

Виталий о шине GT Radial Savero SUV

Здравствуйте! перед покупкой этих шин почитал отзывы и вправду тише тех которые с машиной шли с завода, только на моих написано что с индонезии, а так доволен шинами

Автомобиль: Opel Mokka

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.23

Рейтинг шины Giti Savero SUV от Виталий

60

Дата отзыва: 28 августа 2016

Николай о шине GT Radial Savero SUV

Добрый день, на теплый период резина хорошая, тихая, мягкая, дорогу держит отменно. К шинами претензии нет покупкой доволен.

Автомобиль: Lexus RX

Размер: 235/60 R18 107V XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.23

Рейтинг шины Giti Savero SUV от Николай

72

Дата отзыва: 10 октября 2016, Актау

Евгений о шине GT Radial Savero SUV

Очень понравилась резина!Пилил до Нижнего и обратно чёрт знает с какой скоростью.Дорогу держит хорошо.На счёт шумности не скажу.На дастер какую резину ни поставь-один чёрт шумит.Шумоизоляция на нуле.Единственное что не понравилось в колее не очень,больше 80ти лечше не разгоняться.

Автомобиль: Renault Duster

Размер: 225/70 R16 103H

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.23

Рейтинг шины Giti Savero SUV от Евгений

40

Дата отзыва: 08 июля 2017, Москва

Андрей о шине GT Radial Savero SUV

На самом деле достойная резина, правда больше шоссейная в грязи ведёт себя слабовато хоть и маркируется M+S, в результате моего опыта эксплуатации осенью в поле в центральной полосе России с трудом, но выбрался из грязи сам без чьей либо помощи.

Автомобиль: Subaru Outback

Размер: 215/55 R17 94V

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.38

Рейтинг шины Giti Savero SUV от Андрей

10

Дата отзыва: 04 декабря 2017, Санкт-Петербург

Александр о шине GT Radial Savero SUV

Здравствуйте, на теплый период года резина очень хороша, тихая, мягкая, отлично держит дорогу как в сухую, так и в дождливую погоду (если лужи неглубокие и нет колейности). Зимой не эксплуатировал. Шинами доволен. Хорошее качество за такую цену.

Автомобиль: Honda CR-V

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.15

Рейтинг шины Giti Savero SUV от Александр

10

Дата отзыва: 18 октября 2017

Вячеслав о шине GT Radial Savero SUV

Устраивают цена и качество.Нормальная резина.Боковины в меру жёсткие,для кроссоверов ,внедорожников и минивэнов как раз......

Автомобиль: Hyundai h2

Размер: 235/70 R16 106H

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4

Рейтинг шины Giti Savero SUV от Вячеслав

10

Дата отзыва: 15 сентября 2017, Москва

Наиль о шине GT Radial Savero SUV

Все четыре колеса плохо отбалансировались, на диске прыгают, соответственно отдает в руль. Может отправили в регион весь брак подальше от магазина. В целом резина отличная, тихая, мягкая, дорогу держит отменно. Ценник вообще дармовой.

Автомобиль: Volvo XC70

Размер: 235/65 R17 108V XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.77

Рейтинг шины Giti Savero SUV от Наиль

10

Дата отзыва: 27 сентября 2016, Уфа

Евгений о шине GT Radial Savero SUV

Тихая, хорошая резина.

Автомобиль: Great Wall Hover h4

Размер: 235/65 R17 108V XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

Рейтинг шины Giti Savero SUV от Евгений

1-1

Дата отзыва: 25 сентября 2017, Москва

Игорь о шине GT Radial Savero SUV

Очень доволен, рекомендую!

Автомобиль: Audi Q5

Размер: 235/65 R17 108V XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.92

Рейтинг шины Giti Savero SUV от Игорь

00

Дата отзыва: 06 сентября 2017, Нижний Новгород

Marsel о шине GT Radial Savero SUV

Отличные шины! Замечаний нет!

Автомобиль: Chevrolet Captiva

Размер: 235/55 R18 100V

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

Рейтинг шины Giti Savero SUV от Marsel

00

Дата отзыва: 18 июля 2016, Москва

mosautoshina.ru

Шины GT Radial CHAMPIRO WT AX отзывы, тесты шин GT Radial CHAMPIRO WT AX от автовладельцев

Общая статистика автомобильной шины GT Radial CHAMPIRO WT AX

Статистика отзывов на шины GT Radial CHAMPIRO WT AX

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины GT Radial CHAMPIRO WT AX — 531 шт;Средняя оценка шин GT Radial CHAMPIRO WT AX пользователями сайта — 3.71 из 5;

Francesco Rossi о шине GT Radial CHAMPIRO WT AX

Nessun Problema sull'asciutto, inspiegabilmente Queste Gomme offrono un'aderenza мольто Buona Сулла фирн, ма Pessima за отсутствия остро pericolosa суль Bagnato. Ил Problema ла mescola, Troppo твердая (ма Allora perchvanno Бене Сулла фирн?), Танто че Dopo 40000 км ле Gomme appaiono praticamente Nuove кон Гранде Sorpresa дель млн. gommista. В английском языке для не итальянский: Очень хорошо на сухих поверхностях они становятся Exremely опасно на мокром асфальте, где они suddendly, как правило, теряют сцепление почти без или с очень поздней предупреждения! С другой стороны, они, по необъяснимым причинам, хорошие в поставках сцепление на снегу даже на довольно крутом склоне.

Автомобиль: BMW 320d Touring

Размер: 205/55 R16

Купите опять? Точно нет

Оценка: 3.5

Рейтинг шины GT Radial CHAMPIRO WT AX от Francesco Rossi

20

Дата отзыва: 20 апреля 2009

Василий о шине GT Radial Champiro WT-AX

Друзья,

WT AX отличные шины за свои деньги. Если планируете эксплуатацию в зимний период исключительно в городе, то этот вариант для Вас. Катался на них прошлой зимой в Москве, шины стоят на ТТ-хе, резиной очень доволен!

Про-во Индонезия, производитель заверяет, что добавляет в смесь натуральный каучук и кремниевые добавки.

Советую

Автомобиль: Audi TT  1,8L Turbo (225)  1998-2006

Оценка: 4.46

Рейтинг шины GT Radial CHAMPIRO WT AX от Василий

10

Дата отзыва: 30 октября 2013

Сергей о шине GT Radial Champiro WT-AX

Безусловно брать, но только с шипами.

Автомобиль: Mercedes CLK-Class (C209, A209)

Размер: 225/45 R17 94H XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 3.77

Рейтинг шины GT Radial CHAMPIRO WT AX от Сергей

00

Дата отзыва: 02 марта 2016, Москва

grdms о шине GT Radial Champiro WT-AX

225/55/17 Липучка

Зимой одна проблема -движения по голому льду. В остальном все хорошо. Высокий протектор радует при движении по заснеженной дороге. По каше асимметричный рисунок позволяет двигаться быстрее других, не кидает в стороны. По сухой дороге идет без проблем на разных скоростях. Выше +10С лучше сменить на летние- начинает стираться на скоростях

Автомобиль: Dodge Caliber  2,4L  2006-2007

Оценка: 4

Рейтинг шины GT Radial CHAMPIRO WT AX от grdms

11

Дата отзыва: 11 мая 2015

Олег о шине GT Radial Champiro WT-AX

Хорошие шины при оптимальной цене

Автомобиль: Ford Kuga

Размер: 235/55 R17 103V XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.92

Рейтинг шины GT Radial CHAMPIRO WT AX от Олег

0-1

Дата отзыва: 18 апреля 2016, Москва

Сергей о шине GT Radial Champiro WT-AX

отличные шины,соотношение цена-качество отличное,из минусов-не очень бодрый старт на льду,но управляемость на высоте,по разным покрытиям,на льду покрытому водой конечно это коньки,но я видел как и на шипах было тоже самое,поэтому на таком сложном покрытии как лед с водой просто сбавить скорость до минимума,а в остальном-балансируются отлично,дорогу держат отлично до 180 разгонял,по снегу гребут,аквапланирования нет,на высоких скоростях есть небольшая шумность или может я придираюсь.свои деньги покрышки оправдывают на 100 %.

Автомобиль: Geely Emgrand

Размер: 205/65 R15 94H

Купите опять? Определённо да

Оценка: 3.77

Рейтинг шины GT Radial CHAMPIRO WT AX от Сергей

12

Дата отзыва: 07 марта 2016, Липецк

Дмитрий о шине GT Radial Champiro WT-AX

Отлично держат дорогу на мокром асфальте, при гололеде и по снегу.Тихие и износоустойчивые.Так что я доволен.

Автомобиль: ВАЗ Samara

Размер: 185/55 R14 80H

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

Рейтинг шины GT Radial CHAMPIRO WT AX от Дмитрий

0-1

Дата отзыва: 26 февраля 2016, Анапа

Donald Young о шине GT Radial CHAMPIRO WT AX

Отличная резина!!

Автомобиль: Vauxhall Corsa

Размер: 195/65 N

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

Рейтинг шины GT Radial CHAMPIRO WT AX от Donald Young

0-1

Дата отзыва: 19 мая 2012

frйdйric fredo09 о шине GT Radial CHAMPIRO WT AX

Отличная шина на снегу и зимних условиях. К минусам, слишком мягким, чтобы быстрой езды по дороге сушилки. Я SITT удаляет теплая погода приходит и так, я могу заставить их в последний раз!

Автомобиль: BMW 330d Touring 2002

Размер: 205/50 R17 H

Купите опять? Определённо да

Оценка: 3.22

Рейтинг шины GT Radial CHAMPIRO WT AX от frйdйric fredo09

0-1

Дата отзыва: 05 декабря 2007

mark о шине GT Radial CHAMPIRO WT AX

один из лучших зимних шин на рынке, и должны нести всю рейтинг погоды, поскольку они сцепление в любых условиях, включая снег же. (Как клей)

Автомобиль: citroen picasso

Размер: 185/65 R15 H

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.78

Рейтинг шины GT Radial CHAMPIRO WT AX от mark

0-1

Дата отзыва: 04 февраля 2009

GT Radial CHAMPIRO WT AX отзывы и тесты Сегодня в интернет-магазине Мосавтошины представлен широчайший ассортимент автомобильных шин. Очень часто это не облегчает, а затрудняет выбор, особенно в тех случаях когда несколько моделей шин отличаются друг от друга лишь нюансами. Оставленные покупателями отзывы позволяют получше узнать о них. Зачастую этого оказывается достаточно для того, чтобы сократить количество претендентов до минимума.

Еще одним преимуществом отзывов, представленных на нашем сайте, является то, что они объективно описывают, как достоинства, так и недостатки той или иной модели шин. Их объективность основывается на реальных условиях эксплуатации. При этом очень часто «всплывают» такие подробности, о которых ни в одном специализированном автомобильном издании не упоминается, однако их достаточно, чтобы составить собственное мнение об автомобильной шине.

Имеющиеся отзывы о GT Radial CHAMPIRO WT AX, оставленные их покупателями, отличаются индивидуальностью и полным соответствием реальному положению вещей. Если их нет, то вы можете стать первым, кто напишет их, что крайне важно, поскольку это поможет множеству автовладельцев сделать единственно верный выбор, основываясь на вашем опыте. Однако их соответствие реальности очень сильно зависит от количества оставленных мнений. Поэтому, если вы уже стали обладателем этой модели шин – пожалуйста, оставьте отзыв о ней даже в том случае, когда к ней нет никаких претензий. Данный процесс, позволяющий автолюбителям сделать верный выбор, не станет для вас обременительным. Для этих целей на сайте имеется удобная форма.

Бывают такие ситуации, когда на определённую модель отзывов ещё нет, в таких случаях вы всегда вправе рассчитывать на информационную поддержку со стороны наших консультантов. Выбирая услуги нашего интернет-магазина, вы выбираете качество.

mosautoshina.ru


Смотрите также