крути педали...

Отзывы покупателей о Cordiant Polar 2 195/65R15 91T. Отзывы о зимней резине кордиант полар 2


Шины Cordiant Polar 2 195/65R15 91T

Довольно неплохо07.02.2016

Оценка: 4

В октябре 2015 купил пару и сразу обул. Машина Пежо 307 хэтчбек. Для этой резины погода за бортом -3 +3 оптимальна, при холоде больше -15 становится как пластмасса. Умеренный занос, из сугробов выбирается отлично. Брал по 700 за калесо при курсе 18000, за свою цену сезон (10.000 км) отработали отлично, буду ставить их же на следующий.

За: Цена Хорошая проходимость по сугробам

Против: При большом морозе становится очень жёсткой

берите не пожалеете23.11.2015

Оценка: 5

крутая резина... не ездил конечно на совсем крутых Нокиан, но прошлую зиму всю откатал каждые выходные в Рашку и назад... дорогу держит класс... что по снегу что по гололеду уверенно тормозит и на обгоне... единственное шумит без снега - шипы.

За: хорошо гребет и тормазит

Против: шумит без снега

ХОРОША !!!!09.11.2015

Оценка: 4

Сегодня купил эту резину поставил на машину. Отбалансировалась отлично, попросила от 5 до 30 грамм в зависимости от состояние диска, держит себя на дороге хорошо, ехал от 100 до 120 км в час, что покажет себя зимой пока не знаю, но потом напишу. Что на счет шума- если в салоне хорошая звука изоляция, то шума вообще не слышно, так что не надо говорить что она сильно гудит, а так что ждем зимы как она себя покажет )))

За: хороша !!!

Против: Потом напишу !!!!

По моему не плохо!06.11.2015

Оценка: 5

Купил сегодня пару 205/65 R15, кинул на переднюю ось, машина хундай соната 4, выехал из шиномонтажа, и честно сказать удивился, но она не шумит и мягкая, до этого стояла FULDA летняя лысая, а шуму была ого го, по сухому асфальту ведет себя прилично, будет снежок сразу отпишусь! на мой взгляд за эти деньги очень неплохо!

За: Цена, не шумная, мягкая,хорошо балансируется

Против: Зимой возможно будут видны

Очень достойная резина за эти деньги13.09.2015

Оценка: 5

в прошлом году , в ноябре , поставил на переднюю ось пару 13- го радиуса ( Хэндэ Акцент ) . так как автомобиль ездит немного , то решили не переобуваться на лето и ездить всё время на одной резине . за 8 тысяч километров ( или за 10 месяцев ) протектор уменьшился до 6.5 мм , так что рассказы о том что зимняя резина сильно изнашивается летом - сильно преувеличены . арифметика здесь простая - если я проезжу два года , не переобуваясь , на этой резине , то только четыре шиномонтажа дадут существенную экономию , не считая того , что не нужно покупать "лето " , на сегодняшний день цена очень просела на резину , можно купить зимний Cordiant 205 /60/r15 , что конечно очень радует . так что на другой автомобиль буду брать четыре колеса этого размера - ещё пару лет назад можно было просто мечтать о таких ценах на новую резину ! теперь о ездовых качествах самой резины - зимой в городских условиях не заметил никаких траблов - по снегу гребёт , по льду - не едет , в общем для передвижения в пределах города и около - без проблем . если же нужно ездить в москву и обратно - может нужно рассматривать более дорогие варианты . а так , для подавляющего большинства бюджетных автомобилей как говорится " само то " балансировка - без проблем , летом при скорости до 100 резина не плывёт , вот только в августе ( когда было +35 ) не ездил больше ста - всё таки зима .... конечно чтобы быть более объективным то нужно проехать хоть пару лет на этой резине чтобы выявить все отрицательные моменты - на сей день мои отзывы выше всяких похвал .

За: цена ,качество, доступность

Против: не выявлено

За эти деньги стоит брать.03.02.2015

Оценка: 4

Купил шины 205/65/15 для БМВ 525, в конце ноября. С балансировкой проблем не возникло. По снегу и каше гребет отлично, заезжал в сугробы нигде не застрял. По сухому асфальту, на скорости 100-120 км/ч идет ровно, авто не плавает. При резком разгоне на снегу и каше, зад машины не заносит. Правда гололед не для этой резины, постоянно при торможении срабатывет АБС. В целом за эти деньги резиной доволен.

За: 1. Цена. 2. Проходимость по снегу.

Против: 1. Лед не для этой резины.

Отличная резина!25.11.2014

Оценка: 5

Куплена месяц назад, по сухой дороге 100 км/ч держит отлично, ни чего не плавает, по крайней мере не замечено (ехал ещё дополнительно с грузом). По слякоти и снегу едет отлично, уверен что в большой снег не подведёт, так как чувствуется что резина "вгрызается", как будет на льду, время и предстоящие морозы покажут. Замечен несущественный шум по асфальту на скорости 40 км/ч.

За: Цена, устойчивое сцепление с дорогой на разумной скорости.

Против: Пока не выявлена

цена=качество19.11.2014

Оценка: 3

согласен с Вова, катаю 2 недели уж данную резину.При обгоне на скорости 120км/ч на сухом асфальте плавает зад авто, колея,конечно, присутствует, но на лете такого не было....вектра ц.

За: цена

Против: шумная, плавает

Не рекомендую16.11.2014

Оценка: 2

Купил себе данные шины 185/65R15. Сейчас жалею.Шины ужасно плавают на скорости, на асфальте и в слякоть, плохо держат колею! Шумные + увеличенный расход топлива

За: цена

Против: плавают -шумные -расход топлива

Качество выше заявленной цены.01.02.2014

Оценка: 4

Шины с хорошими показателями на рыхлом и укатанном снегу, грязь тоже не проблема. Движение по сухому асфальту не вызывает дискомфорта. Нормальная боковая поддержка, не вызывает преждевременных сносов. Единственный минус этой резины, то что она не предназначена для "ледовых побоищ", даже на слегка обледенелом покрытии запрещены какие либо маневры, только плавный газ, тормоз и никаких резких поворотов.

За: Выдерживает нашу зиму от и до, даже в -30 остается предсказуемой.

Против: Не липнет к ледяному покрову, лёд не для неё.

Хорошо подходят для уверенного разгона16.01.2014

Оценка: 4

Покупал 2 колеса Cordiant Polar 2 с установленными шестигранными шипами. Устанавливались на заднюю ось омеги для уверенного разгона. Шинами доволен, на льду и укатанном снегу разгоняются уверенно практически без пробуксовки. О хорошем торможении говорить пока рано, пока не поставлю такие же шины на переднюю ось. отбалансировалась хорошо, не более 30 грамм на колесо.

За: Хорошее сцепление при разгоне, привлекательная цена.

Против: шумновата на скоростях выше 80, но здесь дело в шипах

Хорошие шины25.11.2013

Оценка: 5

Купил недавно. Стоили 60 у.е. без шипов. Отбалансировались без проблем. Езжу несколько дней, тормозят отлично, пока замечаний нету. Не шумят. Мне понравились, теперь надо подождать снег.

За: цена-качество

Против: нету

Можно брать.26.12.2012

Оценка: 4

Пользую 185/65r15 уже месяц. для своей цены супер. Отбалансировались отлично(не более 25г). Вытягивают из любого сугроба и каши (для чего, собственно, и брались). На льду торможение средненькое(наверное надо шиповать). На трассе шумноваты,особенно почему-то на хорошем асфальте.

За: Цена, гребучесть.

Против: Шумновата.

otziv.ga

Отзывы о шине Cordiant Polar 2

03 января 2018 Анонимный пользователь

цена самая дешёвая.

Малый ресурс. После пробега 30 000 км на внутренних дорожках на передке и только на внутренних выскакивают грыжи .

Комментарий:

С таким дефектом вышло...

11 декабря 2017 Марк (стаж 5 - 10 лет)

управление, устойчивость, тормозной путь, ресурс

Комментарий:

Отзыв пишу так как сам раньше взял из-за отзывов. Прошлую зиму откатал без проблем, эту тоже начал на взлете. По результатам переобувки осенью выяснилось, что все шипы на четырех покрыках, кроме одного, на месте!! Доволен как слон)

06 декабря 2017 Анонимный пользователь

Отличная шина

Цена=качество

Комментарий:

Очень дешевая резина, но при этом обладает очень хорошими параметрами: тормозной путь не из лучших, но хороший,...

05 декабря 2017 Анонимный пользователь

Отличная шина

Держит сцепление

За эти деньги все устраивает

Комментарий:

Три недели откатал на кордиант. Пока все отлично, но обкатка...

01 декабря 2017 Георгий (стаж 5 - 10 лет)

очень хорошо сбалансированы, как бюджетный вариант качественной шины самое то

не сильно любит лёд, но сказать, что мне и не нужны гулкие, злые шипы

Комментарий:

Сначала переживал, но менеджер уговорил, и, к счастью, никаких проблем не было

27 ноября 2017 Игорь Д

сцепление с дорогой и ценник

с нашей колокольни не видно

Комментарий:

ездим вместе с сестрой на них уже третий год. После покупки это был первый опыт вождения зимой, побаивались чутка. но довольно быстро поняли, что на такой резине машина ведет себя чуть устойчиво. Теперь вообще не боимся.

23 ноября 2017 Махно (стаж 5 - 10 лет)

Ресурс, износостойкость, цепкость, тормозной путь, в сравнение с другими - приятная цена за балон

не любит глубокие ямы

Комментарий:

По долгу службы приходиться проезжать довольно таки большие расстояния ежедневно, а потому всегда важен ресурс, тормозной путь и целесообразная экономия

07 ноября 2017 Анонимный пользователь

Отличная шина

проходимость по снегу, устойчивость на льду, управляемость, малошумность

Комментарий:

очень хорошее впечатление...

30 октября 2017 Роман (стаж более 15-ти лет)

отличная управляемость, короткий тормозной путь, отлично сугробы режет

шум во время обкатки

Комментарий:

Стоят на моем агрегате, езжу только на этой зимке, другие - что дешевле баловство, те, что дороже - переплата

29 октября 2017 Анонимный пользователь

Прочная и износостойкая. 4 сезона эксплуатации, не хватает 3 шипа на всех колесах, но протектор как новый. По снегу гребет нормально.

Жесткая, шипы не цеплючие, глубоко посажены и вообще стерлись, а не вылетели. По льду сцепление плохое, по мокрому и сухому...

mkolesa.ru

Cordiant Polar 2 - «Бюджетный вариант для русской зимы»

Долго выбирал марку и тип резины для суровой и непредсказуемой русской зимы.

Cordiant Polar 2

Cordiant Polar 2

Остановился всё-таки на шипованной, хотя большинство пробегов по загородным трассам и по Москве. Но, живу в области и трактор в наших дворах встретить – большая удача.

Понравилась Nokian Hakkapelita 8, но проклятая жаба задушила и не дала её купить. Купил российский Cordiant Polar 2, размер 185/55/R15. Всё-таки почти в два раза дешевле.

С первых километров оценил плавность хода, после летней Pirelli будто пружины поменял. Мелкие ямки, камешки на асфальте, стыки почти не чувствуются, хотя высота резины небольшая.

Первые 1000 км ездил аккуратно, без резких разгонов и торможений. Благодаря такой обкатке шипы встали на место и за 4 месяца эксплуатации все остались на месте. При этом стиль езды отнюдь не пенсионерский и под 160 разгонялся (на сухой и ровной дороге).

В плане проходимости отлично: пока на брюхо не сядешь, будет рыть! За пол-зимы не застрял ни разу, при этом залезал в такие каши и сугробы, куда на предыдущей машине с липучкой и не думал лезть. На укатанном снегу и на льду тоже чувствуешь себя вполне уверенно

Теперь о грустном: описанная выше мягкость и комфорт встаёт боком на сухом асфальте. Если дорога с изъянами (а у нас много таких), машина начинает плавать и рыскать по дороге, а если на покрытии колейность от грузовиков, то вообще беда. Короче, не стоит забывать, что на улице зима и драйверские амбиции следует отложить до лета. На этой резине гонять явно не стоит.

На сухом асфальте довольно шумная, но от шиповки требовать гробовой тишины глупо.

Если резюмировать, резина за свои небольшие деньги очень достойная, но на сухом асфальте надо быть осторожным и не увлекаться скоростью.

irecommend.ru


Смотрите также