крути педали...

Автомобильные покрышки. Обзор шины "Медведь". Отзывы зимняя резина медведь


Автомобильные покрышки. Обзор шины "Медведь"

Покрышки – это одна из важнейших деталей в каждом автомобиле. Ведь от того, насколько качественно она сделана, зависит уровень комфорта поездок, а также ваша безопасность. Можно сказать, что хорошие колёса спасают жизнь не только водителю, но и окружающим пешеходам. Такие покрышки снижают длину тормозного пути, что немаловажно при коротких и дальних поездках. При выборе шин стоит ориентироваться на их размеры и отзывы покупателей. В жизни каждого водителя рано или поздно возникает такой момент, когда ездить на старой резине становится крайне опасно. И тут встаёт вопрос выбора новых покрышек для "железного друга". Давайте рассмотрим вариант приобретения шины "Медведь". Стоит отметить, что эти покрышки являются оптимальным вариантом для отечественных автомобилей.

Кстати, покупателям такой шины предоставляется на выбор как грузовой, так и легковой тип различных размеров и диаметров.

шины медведь

В мире автомобильных товаров существует множество различных фирм-производителей автошин. В магазинах можно найти шины "Матадор", "Бриджстоун", "Кама" и многие другие. Среди такого огромного ассортимента стоит выделить шины "Medved". Конечно, это не такой раскрученный бренд, как, к примеру, «Мишлен, но найти его всё же можно. Каждая из покрышек отличается своей ценой и обладает различными свойствами - начиная с качества сцепления с дорогой и заканчивая уровнем шума. Также при выборе шины "Медведь" следует помнить, что каждый из её видов предназначен для определённого дорожного полотна при разных погодных условиях.

Таким образом, автошины "Медведь" можно разделить на виды по сезонности:

  1. Всесезонные (наиболее распространенный в России вариант) – имеют хорошие показатели при эксплуатации как в летний, так и в зимний период.
  2. Летние (предназначены для поездок в сухую теплую погоду) – зимой такие шины становятся очень опасными, ездить на них категорически запрещено.
  3. Зимние (для поездок в зимнее время) – такие покрышки идеально подходят для передвижения по снегу и гололедице. Есть варианты с шипами и без них (шина-липучка). В отличие от всесезонной, зимняя резина превосходит все показатели сцепления с дорогой в разы.

Помимо сезонности, перед выбором данной шины следует учесть такие факторы, как:шины medved

  1. Размер автомобильных дисков. Если диски на протяжении всего существования авто не менялись, найти резину будет довольно просто.
  2. Характеристики двигателя, его мощность.
  3. Тип автомобиля (легковушка, автобус или грузовик). Если нужно подобрать шину для коммерческого транспорта, следует посмотреть на её грузоподъемность и максимальное давление.

Ставить на грузовой транспорт (пусть он даже будет малотоннажным) легковые шины "Медведь" крайне опасно. Многие водители не учитывают грузоподъемность шин и из принципа экономии покупают легковой тип. Следует знать, что такие шины прослужат не более 500 км – они попросту лопнут от перегруза.

автошины медведь

Водителю на заметку

Если автолюбитель не может определиться, каких размеров ему нужна шина, следует обратиться к руководству по эксплуатации – именно здесь представлены все нужные данные для выбора шин к определённому автомобилю: диаметр, ширина, давление и многое другое.

fb.ru

Летняя резина "Медведь". Мнения? [Архив]

Рейтинг@Mail.ru

Просмотр полной версии : Летняя резина "Медведь". Мнения?

сила

01.04.2010, 20:38

Посоветуйте брать или не брать резину Медведь летнюю?

не брать... копи на корейскую

Х.з... У меня стоит Медведь... Приходиццо ездить на такой... Но када я её ставил три года назад, то балансировали 4 колеса больше 2-х часов... В конце-концов на одном из колёс висело около шестисот (!!!)грамм грузов...

сила

03.04.2010, 21:40

а какую резину лучше взять не дорогую? Амтел?

а какую резину лучше взять не дорогую? Амтел?

Разве может кто-то ответить на этот вопрос здесь? Тут же не центр испытаний шин. Вот, пожалуйста, тесты на любой вкус и кошелек. Читайте, сравнивайте, выбирайте...

http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=40

Черт

03.04.2010, 22:06

Купи уж тогда б\у...

Х.з... У меня стоит Медведь... Приходиццо ездить на такой... Но када я её ставил три года назад, то балансировали 4 колеса больше 2-х часов... В конце-концов на одном из колёс висело около шестисот (!!!)грамм грузов...Больше полкило? Ужос... Анрил. Так ездть нельзя.... И покупать такую тоже....http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=105109

Больше полкило? Ужос... Анрил. Так ездть нельзя.... И покупать такую тоже.... http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=105109 Ну там кагбэ и колёса не маленькие... +/- 600 грамм на колесо - погоды не сделали... )

Ну там кагбэ и колёса не маленькие... +/- 600 грамм на колесо - погоды не сделали... )Так все размерности соотносятся и на меньшие посадочные диаметры. Пропорционально... Я бы с полкило ездить не стал... В лучшем случае попробовал заменить... -600 было бы классно:-)) С каждого... Он спрашивает- у нас есть? :-))))

andrei 64rus

04.04.2010, 02:47

Не дорогую эт какую?и машин какой?если 1000 р за балон 174/70/13 то Баргузин и БЛ-105 естественно будут лучьше Медведя,БЛ-105 за эту цену очень хороша, мягкая,рисунок приятный и ямы не плохо держит

andrei 64rus

04.04.2010, 15:05

Ой, извиняюсь щас переобуваюсь БЛ не 105 а 175/70R13 82T Бел-100

У брата летняя на 2106 стояла медведь, оч быстро съелась. Шиномонтаж тож проблематичен. Кама не вариант? Если не дорого.. Еще ему при монтаже шиномонтажник сказал :"Ярославка мой корм."

Езжу на зимней Медведь, нормальная резина. Отъездил три зимы и еще на одну хватит, если боковой порез сделаю нормально.

Про летнюю сказать ничего не могу, зимняя отходила 6й сезон, из-за не аккуратной езды - последний, потеряны часть шипов и грыжи, но 6 сезонов мне кажется результат не плохой.

Солнечный волк

05.04.2010, 23:28

Медведь не очень резина, исходя из опыта моего отца, за 2 сезона изьездил на копейке Ярославская - вообще никогда и не за что никому Амтел последнее время такое гадость Кордиант впринципе единственная где цена качеству соответствует

Andrey_Playboy

06.04.2010, 13:53

2 сезона на медведе... потом она яйцом начала делатся... и жесткая.... сейчас 2-2 колеса юзаю Каму и кордиант! воть решаюся купить коордиант комфорт еще 2 колеса... за место камы 204

welcomeinside

06.04.2010, 14:22

Посоветуйте брать или не брать резину Медведь летнюю?

у батька на ведре уже лет 6-7... и еще проездиет...я же себе брал кумху - стоит как наше кокашко, а выгодность - на порядок выше...

Миха-Ф

09.04.2011, 14:21

Езжу на зимней Медведь, нормальная резина. Отъездил три зимы и еще на одну хватит, если боковой порез сделаю нормально.

+1 на зимнем медведе 8 зим откатал ! В прошлом году купил новый комплект Ярославского медведя я-512 . Гребёт прекрасно , тормозит отлично . Не понимаю людей переплативших за хаку и прочюю разрекламированую хрень . и.м.х.о.

Powered by vBulletin® Version 4.2.0 Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot Copyright © 2002 - 2018 / АвтоСаратов | autosaratov.ru

www.autosaratov.ru

Отзыв о Автомобильные шины ЯШЗ Медведь – За Такие Деньги Лучший Вариант

Достоинства

Высокая проходимость, низкая цена, почти не убиваемая

Недостатки

Высокий уровень шума, на мокром асфальте дорогу почти не держит.

Подробности

При покупке 21099 старый хозяин отдал зимнюю резину Медведь 175-70 на 13, ну думал намучаюсь с ней, но бюджет был ограничен и ездить соответственно пришлось на ней. Первые впечатления были только отрицательные, шумит, на сыром асфальте дорогу не держит и больше 80 км/ч было уже страшновато, но выпал долгожданный снег и я поменял свое мнение. В гололед дорогу держит неплохо, с троганьем и торможением проблем не возникало. У нас во дворах практически всю зиму снег не чистят и попасть домой было целое событие, каждый день кто-то буксовал, закапывался-откапывался, а "Медведь" греб себе потихонечку и доставлял меня куда нужно. Таким образом откотав зиму лопатой не пользовался вообще. Общее впечатление только положительное, главное сильно не гонять и не переоценивать свои возможности и можно на "Медведе" вполне сносно ездить. В этом году вопрос зимней резиной уже решен, однозначно "Медведь" за такие деньги мне кажется это лучший вариант. Кстати летнюю резину весной выбирал и главный критерий был цена-качество, импорт отпал сразу, и я решился попробовать летнего "Медведя", купил кажется ЯШЗ Я- 569 (точно не помню как называется) размер как и зимний 175-70 на 13. Общее впечатление среднее, "болячки" как и на зимней, мокрый асфальт, повышенный уровень шума, и мне она показалась немного жестковатой. Зато преимущество- это бездорожье. Рыбалка, деревня вообще не проблема, куда я только не заезжал (в пределах разумного) резина гребет себе потихонечку, и всегда выезжал своим ходом. Мне понравилась. Из всего этого могу сказать одно, резина достойная своих денег (даже наверное больше))) Рекомендую тем, кто ездит в основном по городу (работа-дом), а по выходным рыбалка-природа. Если ездите много и Ваша работа трасса, думаю эта резина Вам не подойдет.

Оценки

ходовые качества

Время использования: 1 сезон

За такие деньги лучший вариант

otzyv.expert


Смотрите также