крути педали...

Отзывы о шинах Nokian (Нокиан / Nordman / Нордман). Резина нокиан зимняя


Зимние шины Nokian, Зимняя резина Нокиан

Рекорд скорости на льду. Эксперты в области зимней резины. Самые передовые технологии ошиповки и вообще всего, что касается поведения машины на льду и снегу… Да, всё это - зимние шины Nokian. Эти колеса очень популярны среди российских автовладельцев. Особенно с тех пор, как финский производитель переключился на российский рынок и даже построил завод на территории Ленинградской области.

Ассортимент и размеры зимних шин Nokian: для любого авто и для самых сложных зимних условий

Хотите ездить по льду и снегу с «ветерком, но при этом чувствовать себя в безопасности? Современные модели финской резины способны на это. Предпочитаете спокойную езду по городу и хотите чувствовать 100% контроль над автомобилем в любой момент времени? Это – тоже Нокиан.

Зимний ассортимент этих финских колес намного шире летнего. В нем представлены ультрасовременные шипованные модели и фрикционные зимние покрышки Нокия, которые по своим характеристикам почти ничем не уступают ошипованным.

Можно купить зимние шины Nokian для легковых автомобилей и внедорожников всех типов, коммерческого транспорта (небольших грузовиков и микроавтобусов).

Технологии, преимущества, параметры представленной в продаже зимней резины Нокиан

Современные технологии ошиповки

Новые модели зимней резины Nokia оснащаются четырехгранными шипами. Они устанавливаются таким образом, чтобы острый угол четырехгранного сердечника располагался по ходу движения. Это существенно усиливает сцепные характеристики. Eco Stud System – современная технология ошиповки. Отверстие под шип имеет специальную конфигурацию, благодаря которой он устанавливается на необходимую глубину и надежно закреплен на своем месте. Под основанием шипа находится амортизирующая подушка из мягкого материала.

High Dispersion Silica

Это современный состав резиновой смеси, отличающийся повышенной термической стабильностью. Резина сохраняет свои функциональные характеристики при любой температуре и погоде. Поэтому Вы всегда чувствуете себя за рулем уверенно.

Уверенное сцепление благодаря разным видам ламелей

Повышенные сцепные показатели колеса на снегу и льду достигаются за счет разных видов ламелей:

  • клиновидное ламелирование;
  • ламелирование Haka в виде пчелиных сот;
  • насосные ламели – работают как микропомпы, собирая воду из пятна контакта.

Медвежий коготь

Наверное, это самая знаменитая технология компании. О ней знают практически все автовладельцы, потому что про нее не раз рассказывалось в рекламных роликах. Специальные когтеобразные выступы резины стабилизируют положение шипа. В момент касания дороги он находится под оптимальным углом, что существенно усиливает сцепление.

Воспользуйтесь нашим удобным сервисом!

У нас в интернет магазине подбор зимней резины Нокиан осуществляется очень просто. Во-первых, каталог магазина удобен сам по себе. Во-вторых, вы всегда можете воспользоваться специальной формой поиска, которую увидите выше. А для надежности загляните в инструкцию по эксплуатации вашего автомобиля: убедитесь в том, что делаете правильный выбор.

kolesey.ru

Летние и зимние шины Nokian | Все новинки этого года

Nokian

Почему мы выбираем шины Нокиан?

Сегодня финский концерн Nokian Tyres - это один из наиболее крупных мировых производителей покрышек. Причем в Северных странах изделия именно этой компании являются наиболее актуальными и востребованными.

Первый завод Nokia, как когда-то называлось предприятие, начал работу в 1904 г. Выпуск велосипедных шин был запущен в 1925 г., а спустя семь лет, в 1932 г. – стартовало производство автомобильных. Уже через два года с конвейера сошли первые шины под брендом «Nokian Hakkapeliitta.

В 1988 Nokian Renkaat отделилась и стала самостоятельной компанией.

С 2005 г. финскую автомобильную резину стали изготавливать и в России - в городе Всеволожске открылся крупный современный завод Nokian Tyres.

Нам нет равных!

Покрышки этого концерна создаются с целью использования в сложных погодных условиях. Водители Севера по-особому благодарны незаменимым в суровом климате шинам Nokian. Они не только функциональны и работоспособны, но также надежны и безопасны в любое ненастье.

Вся автопродукция сертифицируется в соответствии со стандартом ISO 9001. Для работы на заводах предприятия привлекаются высококвалифицированные специалисты и персонал, которые, к тому же постоянно повышают свой уровень мастерства.

Почти все покрышки, выпускаемые Nokian, снабжены индикатором, фиксирующим степень износа протектора и определяющим его глубину в миллиметрах. Данный показатель выгодно отличает изделия этой компании от продукции других производителей. Кроме того, шины Nokian созданы так, что во время движения автомобиль имеет качественное сцепление с любым дорожным покрытием, а это, безусловно, является немаловажным аспектом при выборе резины.

Зимние покрышки Nokian

По причине своих особых свойств, заключающихся в возможности эксплуатации в суровых северных условиях, зимние шины Nokian весьма популярны в таких странах, как:

  • Россия,
  • Финляндия,
  • Норвегия,
  • Англия,
  • Швеция,
  • Канада,
  • Северная Америка.

Использование именно данной авторезины не без основания считается идеальным решением для езды в  морозы по снегу и льду.

В шипованные финские шины вмонтирован крепкий четырехгранный шип, врезающийся под острым углом в дорогу и повышающий сцепление колес. Благодаря этому тормозной путь существенно сокращается даже на скользком ледяном покрытии. Эта уникальная особенность конструкции позволила зимним шинам Nokian стать победителями немалого числа международных тестовых соревнований.

Уже зарекомендовала себя новинка Nokian Hakkapeliitta 7. Выбрать и заказать подходящий вариант таких зимних покрышек можно в нашем интернет-магазине.

Летние шины Nokian

Компания Nokian выпускает не только шины, идеальные для зимнего сезона, но и резину, оптимально подходящую для езды в теплое время года. Летние шины Nokian не уступают своим зимним аналогам ни по качеству, ни по комфорту. Технологии их изготовления постоянно совершенствуются, а используемые материалы отличаются высочайшим качеством и прочностью.

Стоит отметить, что летние шины Nokian отличаются не только особой степенью бесшумности, но придают машине отличную управляемость, а водителю уверенность за рулем. Благодаря специально разработанному протекторному рисунку, колеса не теряют контакт с дорогой даже на крутых поворотах.

Из новинок стоит отметить Nokian Hakka Blue и Nokian Hakka Green.

Достойный выбор профессионалов

Каждый автолюбитель во время движения хочет чувствовать себя надежно и уверенно. От того, во что «обута машина, зависит ваш комфорт и безопасность. Именно такими качественными характеристиками обладают шины Nokian. В любых погодных условиях они создадут максимум устойчивости и не подведут даже в самых сложных ситуациях.

10 последних отзывов на шины Nokian

Евгений (Ваз приора, 185/65/14) отзыв о Nokian Nordman SX2 ⭐⭐⭐⭐⭐

Достаточно качественная шина Торможение Суппер!!! В городском цикле 60-50 км/ч остановка Чёткая По дожду хорошо рушится Достаточно тихая и крепкая по "бокам" По сухому до 180км/ ч разгонял Мокрый асфальт 120-130 впринципе норм!

Александр (Volkswagen Multivan 2.5 TDI 2007г, 235/55 r17) отзыв о Nokian Hakka Black ⭐⭐⭐

купил шины обрадовался нокиа, по факту от российского производителя оказалось полное г . отъездил сезон и начал второи уже с 3 на дорожке.после проверки сказали в шиномонтаже надо менять и сезон не доезжу. пробежала 35 максимум 40 тыс км. примерно после 50% износа шумит неимоверно

юрий (xeндай солярис, 185/65/15) отзыв о Nokian Hakkapeliitta 7 ⭐⭐⭐⭐⭐

Хапелита 7 класс шины купил 2016г.сразу уверено почувствовал на дороге гуда и шума нету

Adp Fenomeno (215/55R16) отзыв о Nokian Nordman RS ⭐⭐⭐

Я вот купил и теперь вижу, что деньги выкинул, в прямом смысле этого слова.

Антон Фесенко (205/55 R16) отзыв о Nokian Nordman 4 ⭐⭐⭐

Кто эту резину вообще покупает? После того как услышал, что финны свои тесты подделывают, вообще перестал на нее смотреть в магазине.

Nverchik Hudoyan (195/65R15) отзыв о Nokian Hakka C2 ⭐⭐⭐

Купил себе резину Nokian недавно на лето, сразу никакого подвоха не заметил. Сейчас вижу, что резина не того качества как я думал. У нее мягкий корт, пару небольших ямок и в результате 2 грыжи на разных колесах и еще одну грыжу словил ранее, как итог 3 колеса на выкидку. Одному мне такая резина досталась или она вся не очень по качеству?

Михаил Рудаков (195/65R15) отзыв о Nokian Hakka Black ⭐⭐⭐

Нокиан шумят как истребители после 100 км/ч. В прошлую пятницу пришлось съездить по делам в Краснодар, думал оглохну.

Максим Тюрин (215/55R16) отзыв о Nokian Nordman SX ⭐⭐⭐

Это не резина, а сплошной ужас. Если хотите ездить без тряски и как человек, то есть куча других резин, которые так-же можно рассмотреть как вариант. После установки этого "чуда" на свой авто, довольным ездил я недолго. Через короткий промежуток времени появилось биение руля. Но это еще пол беды, на резкое торможение, она не реагирует вообще никак, просто свистит.

Михаил (фольксваген т5, 215*65*16) отзыв о Nokian Nordman C ⭐⭐⭐⭐

Резину только купил и поставил напервый снег и морозы. Но сейчас погода переменная морозов пока нет. По первому ледку и снежку показала себя хорошо. Но для меня оказался один минус очень мягкая и при небольшой нагрузке упала до диска пришлось вдуть 3,5. Так что для грузавой не тянет.

Виктор (Opel Antara 2014, 235/55 R18) отзыв о Nokian Nordman 5 SUV ⭐⭐⭐⭐

Отличные по всем параметрам но шумные очень.
Это не все отзывы.

Остальные отзывы читайте на страницах конкретных товаров

www.internet-koleso.ru

Отзывы о шинах Nokian (Нокиан) и Nordman (Нордман)

Nokian Tyres Plc. – финская компания по производству шин для легковых и грузовых автомобилей, автобусов и спец. техники.

В модельном ряду автомобильных покрышек у этой компании насчитывается более ста разновидностей шин, которые отличаются:

  • своими характеристиками и составом;
  • сезонностью и регионом эксплуатации;
  • рисунком и типом протектора.

Отзывы о шинах Nokian (Нокиан) по спадающему рейтингу, можно посмотреть у нас на сайте ниже, просто выберите сезон эксплуатации авто покрышки. У нас есть шины нокиан и нордман: зимние и летние.

Компании Nokian Tyres принадлежит бренд Nordman / Нордман. Для уменьшения путаницы, отзывы о шинах Нордман и Нокиан собраны на одной странице.

Выберите нужный тип резины ниже, рейтинг и отзыв для которого Вы хотите посмотреть, нажав на него:

Зимние шины Nokian

Отзывы о зимних шинах Nokian

Летние шины Nokian

Отзывы о летних шинах Nokian

Компания Nokian Tyres Plc. выпускает шины для разных сезонов и условий эксплуатации. Так зимние шины этой компании разделены на несколько сегментов:

  • шипованные шины для суровых арктических зим (так называемые скандинавские или арктические)
  • фрикционные шины для суровой арктической зимы – шины для стран где запрещено использование шипов, а также для автолюбителей, которые ценят акустический комфорт
  • фрикционные шины для теплой европейской зимы

Среди летних моделей также есть из чего выбрать: это и «зеленые шины с минимальным сопротивлением качению, и мало шумные летние дождевые шины, и шины с увеличенным сроком службы (с увеличенной износостойкостью).

Для расширения производства и конкуренции в нише недорогих шин был создан бренд Nordman (Нордман). Обычно, в него попадают шины компании, которые долгое время занимали лидирующие позиции и успели понравится большому количеству автовладельцев, но уже устарели. Таким образом, компания освобождает место под производство новых инновационных моделей зимних и летних шин.

Разумеется, шины Нордман проходят доработку, инженеры внедряют в них новые составы резиновой смеси, а также оптимизируют рисунок протектора, дабы шина была способна конкурировать в бюджетном и среднем ценовом сегменте рынка шин.

Для сравнения отзывов, рекомендуем обратить внимание на страницы:

 

Независимые тесты шин Nokian и Nordman

Зимние и летние покрышки Nokian долгое время показывают высокие результаты во время независимых шинных тестов.

На данный момент мы не проводим собственных тестирований шин, но по мере возможности стараемся выкладывать результаты независимых тестов от разных экспертов и журналов. Возле каждого теста есть ссылка на официальный источник, где можно посмотреть сам механизм тестирования и его критерии.

Большой шинный тест шин с шипом размерности 205/55 R16 от «Автопортал ABW.by, 2017

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Тест шипованных шин в размере 205/55R16, «Autocentre.ua, 2017

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Тест зимних шин с шипом 205/55 R16 по версии «Авторевю 2015, источник «prokoleso

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Тест зимних шипованных шин, «За рулем, 2010г.

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Тест зимних шин 195/65 R15, Autocentre.ua

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Шипованные шины 185/65 R15 для бюджетных автомобилей — журнал «За рулем

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Тест летних шин 195/65 R15, «За рулем — Сергей Мишин, 2016г.

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Большой тест летних шин 195/65 R15, «За Рулем, 2017

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Тест летних шин 195/65 R15, Autocentre.ua 2016г.

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

oshinax.com

Шины Нокиан зимние шипованные: цена, 2018 год

В данном материале рассмотрим качество и цены самых востребованных шин Нокиан. Статья снабжена, отзывами, ценами, фотографиями и характеристиками

 Nokian Nordman 5: характеристика, фото, цена

 Nokian Nordman 5

 Nokian Nordman 5

Диаметр – 13…17;

Ширина – 155…235мм;

Высота -45…75;

Макс скорость –до 190 км/ч;

Нагрузочный индекс -75-103;

Нагрузка -387-876 кг;

Шины нокиан зимние шипованные цена –от 55 долларов;

 Nokian Nordman 5 Отзывы

— Соотношение цены и качества в пределах нормы;

— Отлично себя зарекомендовала как на льду, так и на асфальте;

— Шины ведут себя довольно тих;

— Плохое торможение на ледяных поверхностях;

— Балансируется без особых проблем;

— За сезон вылетает около 10 процентов шипов;

— Имеет неплохую маневренность;

— Плохо трогается с места;

— Неуверенно держится в колее;

Nokian Hakkapeliitta 8: характеристика, фото, цена

Nokian Hakkapeliitta 8

Nokian Hakkapeliitta 8

Диаметр – 13…20;

Ширина – 155…295мм;

Высота -30…70;

Макс скорость –до 190 км/ч;

Нагрузочный индекс -75-108;

Нагрузка -387-976 кг;

Шины нокиан зимние шипованные цена –от 250 долларов;

Nokian Hakkapeliitta 8: Отзывы

— Со временем начинают вылетать шипы;

— Практически не шумит;

— Сглаживает все неровности дороги;

— Резина мягкая, но в то же время и прочная;

— Показала себя с хорошей стороны как в снегу так и на льду;

— Шины очень цепкие;

— Хорошие тормозные качества;

— Без особых усилий балансируется;

— Качественное изготовление;

— Цена кажется, что немного завышена;

— Хорошая управляемость и износостойкость;

Nokian Hakkapeliitta 7: Характеристика, фото, цена

 Nokian Hakkapeliitta 7

Nokian Hakkapeliitta 7

Диаметр – 13…20;

Ширина – 155…295мм;

Высота -30…80;

Макс скорость –до 190 км/ч;

Нагрузочный индекс -75-109;

Нагрузка -387-977 кг;

Шины нокиан зимние шипованные цена –от 260 долларов;

Nokian Hakkapeliitta 7: Отзывы

— Шум в пределах нормы;

— Показала себя с хорошей стороны на льду и снежной каше;

— Слабая боковина;

— Автомобиль не заносит;

— Шипы не выпадают;

— Шины имеют предсказуемое поведение, что несомненно плюс;

-Возможен брак с завода;

— Качественное торможение;

— Выгребает из снега на ура;

Nokian Nordman RS: характеристика, фото, цена

Nokian Nordman RS

Nokian Nordman RS

Диаметр – 13…20;

Ширина – 155…215мм;

Высота -50…70;

Макс скорость –до 170 км/ч;

Нагрузочный индекс -75-102;

Нагрузка -387-851 кг;

Шины нокиан зимние шипованные цена –от 50 долларов;

Nokian Nordman RS: Отзывы

— Отличная цена;

— Крепкая боковина;

— Обладают повышенной износостойкостью;

— Отлично держат колею;

— Плохое торможение на льду;

— Хорошие сглаживает все неровности дороги;

— Отлично гребет в снегу;

— Плохое сцепление на мокром асфальте;

— При отрицательной температуре немного дубеет, но не сильно;

— Есть снос на большой скорости;

— При положительной температуре плохо держит асфальт;

Nokian Hakkapeliitta 7 SUV: характеристика, фото, цена

Nokian Hakkapeliitta 7 SUV

Nokian Hakkapeliitta 7 SUV

Диаметр – 15…22;

Ширина – 205…295мм;

Высота -40…75;

Макс скорость –до 190 км/ч;

Нагрузочный индекс -99-119;

Нагрузка -775-1360 кг;

Шины нокиан зимние шипованные цена –от 177 долларов;

 Nokian Hakkapeliitta 7 SUV: Отзывы

— Бесшумные;

— Плохое поведение в снежной каше;

—  Плохо балансируется;

— Цена немного завышена;

— Большое количество брака;

— Шипы не выпадают;

— Вменяемая проходимость;

autofuct.ru


Смотрите также