крути педали...

Про зимние шины Dunlop SP Winter Ice 01 и их особенности. Резина зимняя данлоп винтер айс 01


самые популярные зимние шины Dunlop

Одни из самых известных покрышек — Dunlop Winter Ice 01 — известной английской марки пользуются в России очень большой популярностью.

Их высокая популярность легко объяснима — британская марка Dunlop на 75% принадлежит американской Goodyear и на 25% японской Brigestone.

Из этой статьи вы узнаете:

Поэтому разработка шин под британским брендом ведётся большей частью с помощью японских и американских специалистов.

Самые популярные зимние шины

Модель является одной из самых популярных зимних покрышек в России и продаётся очень большими тиражами.

Причины такой популярности скрыты в конструкции шины, которая большей частью позаимствована у японских шин марки Brigestone.

Так состав резины, из которой производится модель британской марки содержит очень много силики и по составу очень похожа на резину, из которой выпускают зимние покрышки серии Ice Cruiser.

Силика придаёт покрышкам особые свойства — верхний слой меньше подвержен износу но в то же время сохраняет свою эластичность в любые морозы.

Протектор модели так же был позаимствован от японских покрышек серии Ice Cruiser, и даже внешне очень похож на него.

Как на японских шинах, так и на модели Dunlop Winter Ice 01 этот рисунок протектора отлично справляется с любым зимним покрытием и чувствует себя уверенно как в глубоком снегу, так и на замерзшем асфальте.

Протектор шины выполнен ассиметричным, благодаря чему шины издают очень мало шума, по сравнению с покрышками других производителей.

Металлические шипы достались британской модели так же от японских шин Brigestone предыдущих поколений, и представляют из себя обычные цилиндрические шипы.

Но даже такие простые по конструкции шипы очень хорошо справляются с любым ледяным покрытием.

Автомобиль шинах, оснащённых шипами такой конструкции, очень уверенно тормозит и управляется даже на чистом льду.

Политика приоритетов

Руководство японской компании Brigestone часто сотрудничает с другими производителями, но всегда проводит политику свои шины — лучше.

Как правило, японская компания делится с партнёрами проверенными и отработанными технологии, которые уже были применены на моделях предыдущих поколений.

Так получилось и с шинами Dunlop Winter ice 01 — они вобрали в себя всё лучшее, что было использовано на предыдущих моделях из линейки Ice Cruiser.

Британская компания Dunlop считается «дочерней» маркой японской Brigestone и американской Goodyear, и при выпуске своей новой модели позиционирует её чуть проще чем «материнские» модели. Соответственно стоимость этих шин так же чуть ниже.

Для подавляющего большинства покупателей, как правило, не представляет большой разницы — эта конкретная шина из последней линейки моделей, или из предыдущей. Покупателям важно насколько хорошо покрышка себя ведёт на зимней дороге.

Зимние шины британской марки ведут себя очень предсказуемо на любом зимнем покрытии, что является одним из главных критериев выбора для водителя. Их стоимость на фоне других моделей так же довольно демократична.

Именно по этим двум причинам зимние шины британской марки стали одними из самых популярных в России.

1tire.ru

Dunlop Winter Ice 01 ⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства

  • Аквапланирование и слашплэнинг;
  • Довольно уверенное торможение на сухом асфальте при минусовых температурах;
  • Разгон по снегу;
  • Износоустойчивость;
  • Курсовая устойчивость по заснеженной трассе на разумных скоростях;

Недостатки

  • На скорости шумит, как в метро;
  • Торможение на мокром полотне при плюсовых температурах;
  • Торможение по льду;
  • Чувствует колейность;

Общее мнение

Скажем так, каждый автовладелец подбирает резину из собственных соображений и применительно к своему стилю вождения. Наверное, Dunlop Winter Ice01 можно без издержек рекомендовать для аккуратной езды с эксплуатацией в городе. А в те дни, когда температуры приближаются к нулю и характерны для образования гололеда -  проявлять максимальную внимательность и осторожность!

Что касается глубоких луж и каши из снега, благодаря «высокому» рисунку, даже на относительно большой скорости (80км/ч), машина уверенно справляется без сносов и потери управляемости. Шины четко держат дорогу. Посуху торможение очень исправное. При маневрах перестроения на скорости, ровно как на сухом, так и мокром асфальте отмечают легкий снос кормы. При этом рулевое колесо сохраняет очень уверенный отклик, поэтому спустя какое-то время немного привыкаешь к поведению машины и подобные сносы довольно просто стабилизировать.

Поговорим о недостатках... Торможение на мокром асфальте довольно посредственное – шина как-будто «плывет» на шипах, а особенно чувствуешь подобное, когда «дотормаживаешь» на очень низких скоростях. Если у летней модели Dunlop Sport 9000 это займет метр тормозного пути, то у Dunlop Winter Ice01 все три. Вообще на мокром полотне надо привыкать к определенной грани – начинаешь плавно оттормаживаться – машина замедляется, стоит немного придавить – уходит в юз. Отчетливо не объяснишь, но те, кто покатался не один сезон, советуют этот компаунд сторонникам спокойной и аккуратной езды. К шинам придется немного привыкнуть, но это не критично.

Что еще.. Ах, да.. Лед. В принципе, машина справляется неплохо с функциями разгон-торможение, но до идеалов далеко. Точнее, многие автовладельцы описывали ее поведение на льду так: «имелся опыт эксплуатации гораздо более безопасных шин». Безусловно, что это в контексте с лучшими зарубежными аналогами, а не из серии: «у меня на жигуленке кама явно проигрывала». Есть претензии к старту с места в гололед и про повышенную дистанцию торможения говорили, но никто с «пеной у рта» их не ругал. Многие говорили о недостаточном сцеплении с трассой в гололед на высоких скоростях! Народ, мне кажется, для высоких скоростей есть другое время года и дорожное покрытие. Максимальное количество недовольных возгласов пришлось именно на шумность резины. Сравнивали и с троллейбусом, и с гулом от вагона метро и черт знает с чем. Шип – всегда будет слышен на асфальте! Да, возможно уступает по шуму именитым аналогам, но зато водители отметили прочность и износоустойчивость шины с минимальной потерей шипов за сезон.   Необходимо понимать, чего мы хотим и ждем от резины. Нельзя полагаться только на нее, вне зависимости от стоимости. Какая бы брендовая она не была, в большинстве случаев только собственное мастерство и навыки водителя помогут избежать чрезвычайной ситуации. Конечно, стиль езды у каждого свой, но на скорости 160км/ч. глупо рассчитывать зимой на шины, ABS, SRS и тому подобное.. Никакая электроника и резина не сумеет заменить здравый смысл, друзья!

Характеристика ОценкаОбщая оценка 8,4
Управляемость на сухой трассе 9,0
Управляемость на мокрой трассе 9,0
Торможение на сухой трассе 9,0
Торможение на мокрой трассе 8,0
Управляемость на снегу 8,0
Управляемость на льду 8,0
Шум 7,5
Комфорт в движении 8,0
Износ 9,0

www.internet-koleso.ru

Шины Dunlop SP Winter Ice 01 отзывы, тесты шин Данлоп SP Winter Ice 01 от автовладельцев

Общая статистика автомобильной шины Dunlop SP Winter Ice 01

Статистика отзывов на шины Dunlop SP Winter Ice 01

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Dunlop SP Winter Ice 01 — 326 шт;Средняя оценка шин Dunlop SP Winter Ice 01 пользователями сайта — 3.92 из 5;

Дмитрий о шине Dunlop SP Winter Ice 01

Эта модель, одна из 4-х шипованых, на которых мне доводилось ездить. Есть с чем сравнить и впечатление выше среднего. Новая очень сильно шумит, но потом прикатывается и на удивление шум очень незначительный. Мягкая и как ни странно устойчива к износу. За две зимы потерял 5% шипов и в снегу ни разу не застрял.

Автомобиль: Mitsubishi Carisma  1,6L  1999-2003

Оценка: 4.62

Рейтинг шины Dunlop SP Winter Ice 01 от Дмитрий

146

Дата отзыва: 12 октября 2015

Кутузов Евгений о шине Dunlop SP Winter Ice 01

Шипы почти все на месте, а толку от этого не много. Со светофоров очень тяжело трогатся, когда все уже едут я стою на месте и шлифую. Торможение на этих шинах необходимо начинать метров за 200, АБС бедняга работает без перекуров, в повороты входить стоит входить на 40 кмч! P.S. этим летом буду в ней цветы выращивать, она для этого больше подходит

Автомобиль: Volkswagen Passat

Оценка: 1.85

Рейтинг шины Dunlop SP Winter Ice 01 от Кутузов Евгений

116

Дата отзыва: 21 февраля 2016

Стрельников сергей о шине Dunlop SP Winter Ice 01

Купил. Монтировали и балансировали на месте, качество отличное.

Колеса хорошо держат дорогу. На скорости и мокрой дороге проблем не было. Цена и качество соответствуют. Сервис на Огородном проезде вполне приличный.

Автомобиль: Toyota RAV4

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 3.54

Рейтинг шины Dunlop SP Winter Ice 01 от Стрельников сергей

63

Дата отзыва: 05 апреля 2017

Александр о шине Dunlop SP Winter Ice 01

Отличные шины! Одни эмоции!Гребут здорово, откатал всю зиму!Не таскают, не заносят, иногда буксуют, но чаще от бросания сцепления, на асфальте ведут себя хорошо, ни разу не потащило.Снял весной, шипов выпало процентов 5.Протектор - отличный, будто и не катались.Один раз застрял по весне во дворе, но там была трава, в перемешку с грязью, мало, какие шины бы выгребли из этой адской смеси ( я выгреб, в итоге).Не пожалел, что взял Данлоп, а не дешёвый шлак. Считай, продлил срок службы зимней резине!Шумят - да, гул стоит призрачный, особенно на трассе. Но это же зимняя резина, ей свойственно так гудеть!)Спасибо, ребят, советую теперь Вас друзьям!

Автомобиль: Ford Focus

Размер: 205/55 R16 94T XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.85

Рейтинг шины Dunlop SP Winter Ice 01 от Александр

20

Дата отзыва: 11 мая 2018, Нижний Тагил

Иван о шине Dunlop SP Winter Ice 01

Резину купил в начале сентября,обул примерно в конце того же месяца,из за перепадов температур ночью и днём,было решено переобуться заранее. Гололёд по утрам держала достаточно хорошо,даже не смотря что задний привод. Снег выпал только в ноябре,и практически за полтора месяца езды по асфальту,потерял пару шипов,и то спереди,при прокручивании рулевого колеса. Резиной доволен,хотя брал ориентируясь только по финансам. Здесь писали что шумноватая она,могу сказать точно, безумно шумная. Но это думаю в основном из за высокого протектора. А вообще советую,меня целиком и полностью устраивает.

Автомобиль: Toyota Verossa

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.46

Рейтинг шины Dunlop SP Winter Ice 01 от Иван

20

Дата отзыва: 23 ноября 2017

Стрельников сергей о шине Dunlop SP Winter Ice 01

Шины хорошо держат дорогу и на сухой дороге и при дожде. На ледовой дороге без замечаний. Шум соответствует шинам с шипами. Цена и качество вполне соответствуют. Рекомендую. Шипы на скорости не вылетают.

Автомобиль: Toyota RAV4

Размер: 225/65 R17 102T

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4

Рейтинг шины Dunlop SP Winter Ice 01 от Стрельников сергей

108

Дата отзыва: 07 апреля 2017, Москва

Юлия о шине Dunlop SP Winter Ice 01

Очень шумные на первый взгляд и слух, но потом просто перестаешь это замечать, езжу всего ничего, а уже несколько шипов отвалилось((( дорогу держит хорошо

Автомобиль: Opel Astra J

Размер: 215/50 R17 95T XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 3.92

Рейтинг шины Dunlop SP Winter Ice 01 от Юлия

31

Дата отзыва: 23 января 2017, Москва

Дмитрий о шине Dunlop SP Winter Ice 01

Из плюсов:-отлично поддались балансировке. На колесо не более 20 грамм грузик.-отличная проходимость на снегу.-износоустойчивость, за первую зиму не потерял ни одного шипа. Все на месте, не болтаются. Хорошая стойкость к грыжам. При минус 25 все еще мягкая резина.-хорошо ведут на сухом/мокром асфальте, хорошее торможение.-сделано в Японии.Минусы:-шумная!!!!-на льду надо быть осторожным! Слишком раннее срабатывание АБС.-Немного плавает в колее.Общее впечатление- отличная резина. Полный привод и эта резина довольно хорошая пара. Размер 225/70 R16 брал за 4300 за баллон.

Автомобиль: Lexus RX300  3,0L  1999-2003

Оценка: 4

Рейтинг шины Dunlop SP Winter Ice 01 от Дмитрий

20

Дата отзыва: 02 марта 2014

Алексей о шине Dunlop SP Winter Ice 01

1 комплект покупали в 2008 году, на данный момент резина прошла около 50000 - 60000 тысяч, ходила бы и больше если бы не убил сход\развал, до индикатора примерно 2 миллиметра в среднем осталось, по шипам - 70-80% осталось, если их можно щас назвать шипами))) Снег данная резина гребет на ура, на льду тоже положительные эмоции, рулится и тормозится хорошо. Отношение к шуму лояльное(хорошая родная шумка машины, чуть шумнее чем летняя резина), но те кто ставит шипы должен понимать, что тихой шипованная резина быть не может.

Авто: Opel Omega B 2.2 dti

Автомобиль: Opel Omega C  2,2L  1999-2004

Оценка: 4.46

Рейтинг шины Dunlop SP Winter Ice 01 от Алексей

20

Дата отзыва: 18 ноября 2013

Дмитрий о шине Dunlop SP Winter Ice 01

Отличные шины! Эксплуатация 5 сезонов. Размер 265/60-18Гребут здорово, не только в снегу но в каше, эксплуатировались с ноября по конец марта,шипов выпало процентов 10-15.Протектор - отличный, износа фактически нет, хотя один сезон катался до конца мая!Шумят - да, гул стоит довольно сильный , особенно на чистом асфальте, но после полутора - двух тысяч, становятся тише, но это же зимняя резина, ей свойственно гудеть!! Общее впечатление- отличная резина. Полный привод и эта резина довольно хорошая пара

Автомобиль: Jeep Grand Cherokee

Оценка: 4.31

Рейтинг шины Dunlop SP Winter Ice 01 от Дмитрий

10

Дата отзыва: 29 июня 2018

Dunlop SP Winter Ice 01 отзывы и тесты Сегодня в интернет-магазине Мосавтошины представлен широчайший ассортимент автомобильных шин. Зачастую такое многообразие не облегчает, а затрудняет выбор, т.к. в большинстве случаев покупателю приходится выбирать среди шин, отличающихся друг от друга лишь нюансами. Опубликованные на нашем сайте отзывы написаны самими покупателями. Большинство из них отличается объективностью и непредвзятостью, что позволяет сделать единственно правильный выбор.

Еще одним преимуществом отзывов, представленных на нашем сайте, является то, что они объективно описывают, как достоинства, так и недостатки той или иной модели шин. Их объективность основывается на реальных условиях эксплуатации. При этом очень часто «всплывают» такие подробности, о которых ни в одном специализированном автомобильном издании не упоминается, однако их достаточно, чтобы составить собственное мнение об автомобильной шине.

Представленные на нашем сайте отзывы о Dunlop SP Winter Ice 01 индивидуальны и по большей части объективны. Если их нет, то вы можете стать первым, кто напишет их, что крайне важно, поскольку это поможет множеству автовладельцев сделать единственно верный выбор, основываясь на вашем опыте. Однако их соответствие реальности очень сильно зависит от количества оставленных мнений. Поэтому, если вы уже стали обладателем этой модели шин – пожалуйста, оставьте отзыв о ней даже в том случае, когда к ней нет никаких претензий. Это действие не отнимет много времени, зато станет отличной помощью при выборе другим автовладельцам. Чтобы оставит отзыв, достаточно всего лишь заполнить особую форму, располагающуюся непосредственно на странице выбранной шины.

Если отзывов на интересующую модель мало или они вообще отсутствуют, вы можете получить подробную информацию у наших сотрудников. Обратившись в Мосавтошина, вы гарантированно получите не только высококачественные шины и диски, но и квалифицированную помощь при их выборе.

mosautoshina.ru

Про зимние шины Dunlop SP Winter Ice 01 и их особенности

Новая разработка японского предприятия корпорации Dunlop представляет собой шипованную шину, предназначенную для зимнего периода эксплуатации на легковых автомобилях и внедорожниках. Dunlop SP Winter Ice 01 выделяется из всех других типов инновационным расположением и формой шипов, отличным материалом и технологией изготовления.

вид протектора шины Dunlop SP Winter Ice 01Резиновая смесь, произведённая с применением последних цифровых технологий, позволила получить исключительные характеристики данной модели. Они получили одобрение и хорошие для Dunlop SP Winter Ice 01 отзывы экспертов. Приличные эксплуатационные качества модели обоснованы внедрением новых технологий, использованием силикона и специальных присадок, сохраняющих эластичность резинового материала при любых отрицательных температурах.

Протектор имеет рисунок направленного характера, полностью рассчитанный на компьютере. Хаотично сдвинутые блоки уменьшают уровень создаваемых шумов. Места закрепления шипов на протекторе Dunlop SP Winter Ice 01 имеют дополнительное усиление для удерживания их в строго вертикальном положении. Это усиливает сцепление шины с поверхностью в случаях торможения и ускорения на заледенелом покрытии.

В такие моменты шипы перпендикулярно втыкаются в твёрдую корку льда, а расположенные волнообразно канавки цепляются за неровности поверхности и обеспечивают эффективное действие ускоряющей или тормозящей силы. Специальный рисунок протектора и модернизированный состав резиновых компонентов Dunlop SP Winter Ice 01 дают возможность эффективно использовать эти шины в городских условиях на очищенных влажных трассах, а также и на поселковых дорогах, покрытых льдом, снегом и грязью.

на зимних тестах шинКонструкция корда радиальная. Высокая износоустойчивость обеспечена подбором уникального состава резиновой смеси. Основное внимание уделено конструкторами обеспечению безопасности и комфорта при движении на любой поверхности. Тесты, организованные журналом «Wheels Magazine», установили, что резиновый материал Dunlop SP Winter Ice 01 обеспечивает высокий комфорт езды, независимо от погодных условий. Шина хорошо держится на трассе при выполнении поворотов, торможений и ускорений в различных тестовых упражнениях.

рисунок протектора Dunlop SP Winter Sport 4DВ сравнении с другой, более современной зимней моделью Winter Sport 4D, эта покрышка имеет более высокий уровень шума на сухой поверхности за счёт шипов. Несмотря на разницу в рисунках протекторов, она заработала лучшие оценки по создаваемому тяговому усилию и управляемости как на снегу, так и на сухой и мокрой поверхности. Оставленные о Dunlop Winter Ice 01 отзывы профессиональных гонщиков являются признанием заявленных конструкторами характеристик и качеств этой модели.

На тестовых заездах были установлены и низкие показатели в продольном и поперечном аквапланировании. Это достигнуто за счёт быстрого отвода воды из контактного пятна с помощью системы канавок протектора. Как говорилось выше, эта модель отлично подходит для передвижения по зимним загородным дорогам и городским улицам, покрытым снегом и льдом. При перемещении по очищенным городским проспектам и трассам она издаёт повышенный шум, что уменьшает уровень комфорта. Это может быть незаметно при хорошей шумовой изоляции салона.

fb.ru


Смотрите также