крути педали...

Шиномонтаж. Замена зимней резины цена


Замена шин - выезд круглосуточно

Для российских автомобилистов обязательна сезонная замена шин дважды в год.

Зимняя езда на летней резине опасна тем, что уже при +8 градусов шины теряют эластичность (дубенеют), и управляемость автомобилем резко снижается, особенно в условиях обледенелой трассы.

Поэтому с наступлением холодов необходима замена шин на зимние.

Не менее важна замена шин на летние, поскольку мягкая зимняя резина быстро истирается на асфальте, а интенсивное трение о дорожное покрытие чревато взрывом.

Сцепление с дорогой требует дополнительных усилий, что приводит к повышенному расходу топлива. И это лишь малая часть аргументов в пользу сезонной замены шин!

Но часто у автовладельцев просто нет времени заехать на станцию техобслуживания.

Решить проблему поможет круглосуточный мобильный шиномонтаж.

Кроме плюсов выездного обслуживания — удобства, экономии времени и отсутствия необходимости транспортировать автомобиль на СТО — наш сервис обладает дополнительными преимуществами:

  • Сотрудники имеют опыт работы в шиномонтаже не менее 5 лет, обучались в компаниях-лидерах, что подтверждено соответствующими сертификатами, поэтому их компетентность не вызывает сомнений.
  • При работе используем передовые технологии, новейшее диагностическое и ремонтное оборудование;
  • С нами удобно сотрудничать. Мастера приезжают на вызов в течение получаса после звонка. Вы не стоите в очереди и не тратите драгоценное время.
  • Не каждый автосервис в состоянии гарантировать 100% качество услуг. А мы можем и гарантируем.
  • Клиент получает всю информацию относительно того, какие манипуляции и для чего проводятся с автомобилем.
Круглосуточный мобильный шиномонтаж предлагает сезонную замену резины с выездом в любую точку Москвы!

Наши принципы — быстро, качественно, недорого.

Обращайтесь и оцените удобство работы с нами!

mymobileshina.ru

Замена летней резины на зимнюю

Когда стоит менять резину на зимнюю ?

И сколько стоит замена резины на зимнюю ?

Анализ прогнозов метеорологических служб, говорит о наступлении холодов в Москве и области и уже к концу октября столицу если и не завалит снегом, то похолодает до стабильной минусовой температуры в течении всего светового дня. Это и будет являться сигналом к переобувке автомобилистам. Подавляющее большинство водителей предпочитают шипованную резину, по льду она понадежнее будет. А вот тем кто предпочитает «липучку тем можно с наступлением первых холодов прямиком следовать в мастерскую, для смены колес на зимние. Для чего «лучше переобуть своего коня заранее, что бы не утомлять себя в прожидании очередей. У нас кстати организованна система записи на обслуживание, что упрощает планирование времени.

перебувка машин

Попробуйте переобуть машину в снегопад

Стоимость переобувки колес на зиму

Может быть различной для каждого автомобиля, кроме автомобилей одной и той же марки , производителя и комплектаций. Самая дешевая процедура переобувки будет в том случае, если колеса у Вас в сборе с резиной и они уже отбалансированны с весеннего съема. В данной ситуации стоимость будет составлять только снятие и установка на машину + подкачка колес  ( при необходимости ) . Процедура подрастает в цене, если колеса не были отбалансированны и есть необходимость провести балансировку  колес. Это то , что касается людей у которых резина храниться в сборе. Тем же кто имеет комплект зимней резины могут смело выбирать свой радиус из прайс листа выбирать время на которое Вам удобно к нам подъехать и записаться на обслуживание .

Запись опубликована в рубрике Замена летней резины на зимнюю, Запись на шиномонтаж СЗАО Хорошево-Мневники, Сезонное хранение колес, Скидки Акции Купоны с метками R13, R14, R15, R16, R17, R18, R19, R20, Балансировка, Запись, Зимняя, Когда, Летняя, Машину, Переобувать, Переобуть, Полежаевская, Стоимость, Шиномонтаж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

www.xn--90aha0bchrh6f.xn--p1ai

Шиномонтаж в Калининграде - смена резины, ремонт дисков и шин, балансировка

Хотите быстро переобуть свой автомобиль? Воспользуйтесь услугами нашего шиномонтажа.

Рекомендации по уходу за шинами

Постоянно следите за давлением в шинахВне зависимости от внешних условий, даже самые качественные шины в течение месяца теряют порядка 0,69 бар давления. В теплое время года скорость этого процесса увеличивается. Специалисты всех автосервисов Калининграда утверждают, что проверять состояние шин необходимо с периодичностью раз в тридцать дней (при этом также стоит оценивать состояние протекторов). На боковой части колеса производитель делает отметку о рекомендованном уровне давления, этот же параметр можно посмотреть в руководстве по эксплуатации авто.

Ротация колесДля обеспечения равномерного износа покрышек, рекомендуется периодически выполнять перестановку колес. Это не только позволит продлить срок эксплуатации резины, но и обеспечит максимальную безопасность на дороге (усилит сцепление с дорожным покрытием, улучшит управляемость). Благодаря систематически выполняемой ротации шин, транспортное средство обретет значительную устойчивость. Оптимальным сроком для перестановки считается каждая вторая замена масла.

Оценка степени износа протектораВне зависимости от условий эксплуатации резины, со временем протектор подвергается естественному износу. Сегодня многие производители устанавливают на своей продукции соответствующие индикаторы. Они выполняются из плотного резинового материала и имеют форму брусков. На протекторе такие индикаторы проявляются при значительном уменьшении глубины канавок (менее 1,6 мм). Они свидетельствуют о том, что езда на такой шине становится небезопасной. Помимо этого, регулярно следует проверять колеса на предмет равномерности износа. Любое отклонение от нормы может свидетельствовать о проблемах не только с колесами, но и с другими узлами транспортного средства.

шинсервис калининград

Видимые дефектыДеформации колес следует искать на протекторе и боковинах шин. При появлении микротрещин на боковинах, придется произвести замену резины. Толщина боковых частей покрышек относительно невелика, поэтому именно они являются наиболее уязвимым местом колеса, не выдерживающим чрезмерных нагрузок. Кроме того, всю площадь шин рекомендуется систематически исследовать на предмет порезов, вздутий и прочих дефектов. Вне зависимости от срока эксплуатации колес, любой из перечисленных изъянов свидетельствует о необходимости выполнения замены покрышек.

Вздутие покрышки (грыжа) – источник потенциальной опасностиПожалуй, самым распространенным дефектом покрышек является именно появление грыжи. Возникает она на боковинах колес после чрезмерной нагрузки (наезд на скорости на препятствие, попадание в яму и т.д.). Как утверждают специалисты и опытные автовладельцы Калининграда, устранить такой дефект невозможно – покрышку следует заменить безотлагательно.

Шишка на резинеЕдва заметный бугорок на поверхности авторезины принято называть шишкой. В большинстве случаев он возникает в те местах, где покрышка уже была повреждена и отремонтирована путем наложения заплатки. Опасность этого дефекта заключается в том, что он может повлечь за собой выход из строя компонентов ходовой части автомобиля. Как правило, из-за шишек происходит биение колес, провоцирующее поломку подвески. Явным сигналом этой неисправности являются тактичные отклики в рулевом управлении. Во многих автосервисах Калининграда специалисты выполняют устранение шишек, но при этом они обязательно порекомендуют автовладельцу подумать о целесообразности замены неисправной резины.

lider-avtocenter.ru


Смотрите также