крути педали...

Отзывы о шинах Barum Polaris 3. Зимняя резина барум полярис 3


Barum Polaris 3: Золотая середина

Шина Barum Polaris 3 (Барум Поларис Три)Фото и описание

Barum Polaris 3 – направленная фрикционная автошина с симметричным дизайном протектора, предназначенная для эксплуатации легковых транспортных средствах малого и среднего классов, а также SUV-автомобилей.

Ключевыми особенностями модели являются надёжное сцепление с обледенелыми и заснеженными трассами, высокой устойчивостью к аквапланированию, стабильной управляемостью на зимних покрытиях, низким сопротивлением качению и высокой износоустойчивостью. В целом характеристики этой модели можно охарактеризовать как «золотая середина.

Производительность шин двух поколений Polaris 2 и Polaris 3Производительность шин двух поколений Polaris 2 и Polaris 3

Шины Barum Polaris 3 (Барум Поларис 3), пришедшие на смену покрышкам Polaris 2, появились в преддверии зимнего сезона 2011/2012. От предшественницы модель третьего поколения отличается повышенной лёгкостью качения (читай низким сопротивлением качению) и эффективностью расхода топлива.

Рисунки протектора Поларис 3 и Поларис 2

Чтобы повысить лёгкость вращения Polaris 3 чешские инженеры предусмотрели в дизайне шины наличие дополнительных окружных канавок в плечевых зонах шины. Такое усовершенствование способствует снижению уровня напряжения внутри протектора и снижению сопротивления качению, в результате чего уменьшаются выбросы CO2 и расход топлива.

Дополнительная канавка в плечевой зонеДополнительная канавка в плечевой зоне

Кроме того, эти специальные зигзагообразные продольные канавки, работая подобно «дворникам на лобовом стекле, являются частью дренажной системы шины. Попадающая в них вода быстрее выводится за пределы протектора, что значительно снижает риск аквапланирования на мокрых дорогах и талом снегу.

«Дворники протектора Barum Polaris 3«Дворники протектора Barum Polaris 3

Есть и другие отличия в рисунке протектора моделей двух поколений. Так, у шин Barum Polaris 3 были расширены блоки плечевых зон. Это обеспечило хорошую управляемость и боковую устойчивость при прохождении высокоскоростных поворотов.

«Ограничители проскальзывания снега по радиальным каналам«Ограничители проскальзывания снега по радиальным каналам

Характерной особенностью дизайна направленного протектора Barum Polaris 3 является наличие «снегоулавливателей. Так называются увеличивающие тяговое усилие на заснеженных дорогах небольшие выступы по краям шашек протектора, которые способствуют ограничение скольжения снега по окружным канавкам. Это ноу-хау, говорит технический специалист Shina.Guide, является гарантом быстрого разгона и эффективного торможения на снегу.

Ламели различной ширины на шашках протектораЛамели различной ширины на шашках протектора

Глубокая и частая ламелизация поверхности блоков протектора не только улучшает надёжность передвижения на снегу оптимизирует распределение жёсткости и снижение уровня износа.

Противостоять износу призваны и равномерное распределение давления в пятне контакта, а также повышенная устойчивость отдельных блоков протектора Polaris 3.

Блоки протектора крупным планомБлоки протектора крупным планом

Резиновая смесь шины с включением силики обеспечивает дополнительное сцепление при передвижении во влажных условиях и снижение сопротивления качению.

Шины Barum Polaris 3, предназначенные для эксплуатации на городских внедорожниках, носят на своей боковине надпись SUV.

Тесты Barum Polaris 3:

  • Autonavigator, 2017, тест 195/65 R15 — 10(19) место
  • Auto Bild, 2017, тест 225/50 R17 — 13(50) место, отборочный этап
  • ADAC, 2017, тест 215/65 R16 — 10(16) место
  • ADAC, 2016, тест 185/65 R15 — 12(15) место
  • Auto Bild, 2016, тест 205/55 R16 — 10(20) место
  • Auto Bild, 2016, тест 205/55 R16 — 9(50) место
  • Auto Bild Беларусь, 2015, тест 205/55 R16 — 2(5) место
  • Auto Zeitung, 2015, тест 185/65 R15 — 7(14) место
  • ADAC, 2015, тест 205/55 R16 — 10(19) место
  • ADAC, 2015, тест 165/70 R14 — 11(16) место
Ростислав КотишинИсточник: Shina.Guide

Другие обзоры автора:

shina.guide

Шина Barum Polaris 3 - Отзывы. Обзоры. Всё о шинах.

Barum Polaris 3

Barum Polaris 3

Зимняя нешипованная бескамерная шина Barum Polaris 3 позиционируется производителем, как оптимальный выбор для водителей, ценящих безопасность и экономичность. Объясняется это структурой протектора с направленным рисунком, составом компонентов, используемых при производстве резины и конструктивными особенностями данной шины.

Безопасность и устойчивость на зимней дорогеДля того, чтобы повысить показатели устойчивости и безопасности при движении по зимним дорогам, в шинах Polaris 3 от Barum был применен целый ряд оригинальных технологических решений.

Во-первых, шины обладают достаточно широкими плечевыми блоками, в которых прорезаны дополнительные канавки, оснащенные «снегоуловителями. Такое решение позволяет не только улучшить управляемость автомобиля на мокрой или обледенелой дороге, но и предотвратить проскальзывание снежной каши вдоль бороздок. За счет этого повышаются свойства сцепления шин с дорогой и хорошие показатели динамики торможения.

Во-вторых, насыщенное содержание ламелей в центральной части пятна контакта шин Barum Polaris 3 с дорожным покрытием позволяет максимально быстро отводить от него воду, снег и ледяную крошку, предотвращая заносы и боковые скольжения. Шины практически одинаково ведут себя и на прямых участках, и в поворотах. При этом глубины ламелей вполне достаточно, чтобы эффективно справляться даже с довольно высоким слоем снега.

ЭкономичностьИнновационный рисунок протектора призван не только улучшить показатели сцепления с дорогой и повысить управляемость автомобиля, но и в максимально возможной степени уменьшить сопротивление качению. В сочетании с некоторыми новыми компонентами, входящими в состав автомобильных шин Polaris 3, это позволило решить сразу две важные задачи:

  • повышение износостойкости резины и, соответственно, ее более длительный срок службы;
  • существенное сокращение показателей расхода топлива.

Если учесть при этом, что шины Barum Polaris 3 предлагаются по весьма доступным ценам, показатели их экономичности действительно следует признать заслуживающими внимания.

Ко всему, сказанному выше, можно добавить, что данная модель авторезины обладает достаточно низким уровнем шума при движении. А рецепт резины подобран таким образом, что шины не теряют своей эластичности и не «дубеют даже при экстремально низких температурах.

Если Вы соберетесь на отдых в Крым зимой, то вам наверняка понадобятся летние шины, ведь снег и лед, на этом курорте, редко можно встретить на дороге. Автошины в городе Симферополь можно приобрести по указанной ссылке. Но не забудте оставить место в багажнике для своих Barum Polaris 3.

Возможно Вас заинтересует:

www.vseoshinah.ru

Шины Barum Polaris 3 отзывы, тесты шин Барум Поларис 3 от автовладельцев

Общая статистика автомобильной шины Barum Polaris 3

Статистика отзывов на шины Barum Polaris 3

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Barum Polaris 3 — 26 шт;Средняя оценка шин Barum Polaris 3 пользователями сайта — 4.31 из 5;

Андрей о шине Barum Polaris 3

Автомобиль TOIOTA RAV4 2007г. Полный привод. Шины 225/65/17. На скользкой дороге держит неуверенно, заставляет напрягаться, слабое сцепление с дорогой и на небольшой скорости на поворотах заносит, в подъем проскальзывает! Буду менять

Автомобиль: Toyota RAV4  2,0L  2006-2007

Оценка: 3.08

Рейтинг шины Barum Polaris 3 от Андрей

20

Дата отзыва: 08 марта 2014

Семен о шине Barum Polaris 3

Не очень держит на укатанном снегу и льду, надо применять соответствующую манеру езды. Хотя может быть это обусловлено отсутствием шипов, нельзя слишком многого требовать от липучки при езде в таких условиях.

Автомобиль: Nissan Qashqai

Размер: 215/65 R16 98H

Купите опять? Скорее нет

Оценка: 4.46

Рейтинг шины Barum Polaris 3 от Семен

10

Дата отзыва: 02 мая 2016, Абакан

Артем о шине Barum Polaris 3

Стоит на автомобиле супруги.

Внешний вид шины хороший, рисунок протектора чисто континенталевский, кто знаком, тот поймет. Достаточно мягкие боковины шины и жесткий протектор, при езде, как бы нужно "раскачивать" ламели, чтобы протектор прогрелся. Курсовая устойчивость хорошая, но есть небольшие рыскания по наледи, на льду стратуют с небольшой пробуксовкой, то есть требуют плавного дозирования трогания газом. По большому снегу не ездил, по грязевой каше идут нормально, но опять же "подвиливает" зад, но не критично. В повороты входит нормально, под сброс и под набор скорости не смещаются с полосы. Колею не очень любят, но спокойно выбираются из нее. Короче, свои деньги отрабатывает

Автомобиль: Ford Fusion  1,6L  2002-2007

Оценка: 3.85

Рейтинг шины Barum Polaris 3 от Артем

10

Дата отзыва: 10 октября 2015

Valentin о шине Barum Polaris 3

Второй сезон - доволен как слон. Резина за свою цену достойная. Зима -есть зима и манера вождения должна пройти адаптацию после летнего периода. Если этого не произошло, то уже не поможет никакая резина :-) так что наличие мозгов, опыта вождения в зимний период и эта резина доставит вам приятное удовольствие от вождения зимой.

Автомобиль: Mitsubishi Lancer  1,6L  2003-2007

Оценка: 4.69

Рейтинг шины Barum Polaris 3 от Valentin

10

Дата отзыва: 01 декабря 2014

Виктор о шине Barum Polaris 3

100% европейка для чищенных дорог. Неплоха и на трассе.

Не первый сезон беру - цена/качество отлично соответствует.

Автомобиль: Peugeot 307

Размер: 205/55 R16 91T

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.31

Рейтинг шины Barum Polaris 3 от Виктор

00

Дата отзыва: 17 января 2017, Москва

Максим о шине Barum Polaris 3

Довольно комфортные покрышки, уже второй раз покупаю, на две машины поставил. Цена тоже радует.

Автомобиль: Ford Mondeo

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.08

Рейтинг шины Barum Polaris 3 от Максим

0-1

Дата отзыва: 29 июля 2016

Анатолий о шине Barum Polaris 3

Отличная резина-липучка для зимы. Очень хорошо показала себя не только на трассе, но и в заснеженом дворе. На чистой дороге ведет себя тоже прекрасно.

Автомобиль: Renault Megane

Размер: 195/65 R15 91T

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 5

Рейтинг шины Barum Polaris 3 от Анатолий

0-1

Дата отзыва: 22 апреля 2016, Кострома

Serg о шине Barum Polaris 3

Отличная резина для зимы, нет смысла переплачивать за бренд, ничем не хуже контика который стоял до этой резины и после.

Автомобиль: Daewoo Lanos  1,5L  1998-2007

Оценка: 4.69

Рейтинг шины Barum Polaris 3 от Serg

0-1

Дата отзыва: 15 октября 2013

вовчик о шине Barum Polaris 3

резина за такие деньгы класс

Автомобиль: VAZ 21061  1.5L  

Оценка: 4.62

Рейтинг шины Barum Polaris 3 от вовчик

00

Дата отзыва: 26 октября 2014

JoeSmithSmith о шине Barum Polaris 3

Рейтинг шины Barum Polaris 3 от JoeSmithSmith

1-1

Дата отзыва: 11 февраля 2016

Barum Polaris 3 отзывы и тесты Сегодня в интернет-магазине Мосавтошины представлен широчайший ассортимент автомобильных шин. Зачастую такое многообразие не облегчает, а затрудняет выбор, т.к. в большинстве случаев покупателю приходится выбирать среди шин, отличающихся друг от друга лишь нюансами. Оставленные покупателями отзывы позволяют получше узнать о них. Зачастую этого оказывается достаточно для того, чтобы сократить количество претендентов до минимума.

Еще одним преимуществом отзывов, представленных на нашем сайте, является то, что они объективно описывают, как достоинства, так и недостатки той или иной модели шин. Их объективность основывается на реальных условиях эксплуатации. При этом очень часто «всплывают такие подробности, о которых ни в одном специализированном автомобильном издании не упоминается, однако их достаточно, чтобы составить собственное мнение об автомобильной шине.

Представленные на нашем сайте отзывы о Barum Polaris 3 индивидуальны и по большей части объективны. Если их нет, то вы можете стать первым, кто напишет их, что крайне важно, поскольку это поможет множеству автовладельцев сделать единственно верный выбор, основываясь на вашем опыте. Однако их соответствие реальности очень сильно зависит от количества оставленных мнений. Поэтому, если вы уже стали обладателем этой модели шин – пожалуйста, оставьте отзыв о ней даже в том случае, когда к ней нет никаких претензий. Это действие не отнимет много времени, зато станет отличной помощью при выборе другим автовладельцам. Чтобы оставит отзыв, достаточно всего лишь заполнить особую форму, располагающуюся непосредственно на странице выбранной шины.

В тех случаях, когда отзывов на ту или иную модель шин нет, вы всегда можете рассчитывать на помощь консультантов нашего магазина. Обратившись в Мосавтошина, вы гарантированно получите не только высококачественные шины и диски, но и квалифицированную помощь при их выборе.

mosautoshina.ru


Смотрите также