крути педали...

Обзор шин Rosava Бц-20. Зимняя резина бц 20


Росава БЦ20 отзыв | tazinfo-цена, фото и характеристики автомобилей

Долгое время на моем Жигуленке стояла Росава БЦ20 и поэтому мне есть, что сказать о этой резине. Уточню; — еще как эту машинку купил мой отец, он сразу — же обул ее в новые шины, и вот пока я учился в средней школе, потом в другом учебном заведении, машинка бегала на разных комплектах БЦ20, а это 10-ать — 12-ать лет. Поэтому, кое что объективное сказать я смогу.

Во первых — очевидно, что это резина для не богатых людей, которые будут ее обувать на не дорогой автомобиль. И я — как противник резины — Б.У, полностью за Росаву. Возможно Ваше мнение не будет совпадать с моим, но я за то, чтобы машина была обута в новую резину — пусть и не дорогую; — а в не какуюто — там, по легенде привезенную из Европы.

  • Минусы шин Rosava BC20

Любая, универсальная шина, коей и есть Росава БЦ 20, не может быть хорошей во всем. Больше всего в этой шине меня напрягал гул, который возникал от качения, на скоростях свыше 90км в час. На 120-ати, кажется, что гул превращается чуть ли не в вибрацию! С балансировкой, и со всем другим, что могло вызвать подобный эффект, на моем авто было нормально. Поэтому, — если Вы быстро не ездите, и Ваша скорость движения в 95% не превышает 90км в час, — то на этот недостаток можно закрыть глаза.

Также стоит заметить, что состав из которого сделана эта шина больше напоминает летний. Поэтому в холода эта резина становится заметно тверже. Это вносит некоторые коррективы в комфортабельность, и в торможение. Очевидно, что на вымерзшем асфальте, тормозной путь автомобиля обутого в БЦ20 будет больше, чем автомобиля обутого в хорошую, зимнюю резину. Но опять — же, по последнему можно заметить, что для аккуратного водителя, который не особо гоняет на своем Жигуленке, — это нормальный вариант.

В МИЛЛИОН РАЗ лучше ездить на новенькой БЦ20, чем на затертой резине, даже самого именитого производителя.

  • Плюсы по резине Rosava BC20

В своем отзыве по шинам Росава БЦ20, могу сказать, что это хороший вариант для дачников, которые подъезжая к своему участку, съезжают с твердой дороге. Сейчас, летом моя машина обута в Amtel Planet DC – тихая, шоссейная резина, но там где после дождя я бы выехал на БЦ20, на Планетке машина беспомощно буксует.

Это износостойкая и крепкая шина. Из — за не лучших сцепных свойств и летом и зимой, здесь хорошая износостойкость. Таких шин Вам хватит на много сезонов. Кроме этого, Вы без опаски сможете штурмовать на ней бордюры; — а это тоже важно. Ведь какой прок от отличной по характеристикам шины, если с нее вылезла шишка в первый сезон эксплуатации?

На ней можно ездить и после снегопада и в гололед; — конечно же — аккуратно; но можно!

Она не дорогая! — один из самых очевидных плюсов этой резины. Ведь это один из самых доступных вариантов, как можно обуть машину на круглый год.

Если Вы ездите на шинах Росава БЦ 20, — можете оставить отзыв, прямо под статьей.

tazinfo.ru

Обзор шин Rosava Бц-20 - Шахтёрский край

Автомобильные шины Rosava Бц-20 – лучшая резина в Украине

Оригинальный и эксклюзивный всесезонный рисунок протектора зимней и летней шины Rosava Бц-20 обеспечивает ей стабильную работу на больших скоростях, надежность, самые высокие эксплуатационные свойства.

 

Если вам не подходят посезонные покрышки на вашем транспортном средстве, в которых преобладает множество минусов, то с всесезонной качественной резиной в Украине Rosava Бц-20 у Вас больше не будет сомнений в преимуществах этого вида автопокрышек.

Всесезонная летняя и зимняя резина в Украине обладает огромным превосходством, как перед летними, так и перед и зимними покрышками. Автомобилист может сэкономить свои финансовые средства, приобретая всего лишь один комплект качественной резины в Украине Rosava Бц-20 вместо двух посезонных, тем более, стоимость внесезонной шины намного ниже цены схожей по классу летней и зимней шины и резины в Украине. К тому же, всесезонные уникальные покрышки согласно своим адаптационным качествам обладают наиболее длительным сроком эксплуатации.

Подробней о данных шинах

Стали появляться всесезонные автошины. Это попытки объединить самые лучшие характеристики обеих сезонных моделей. Обычно, у всесезонной модели могут присутствовать скругленные боковины и расширенные продольные каналы, практически как у летней резины в Украине. У протектора имеются блоки рассеченные ламелями, характерные для зимних различных моделей, ознакомиться с которыми можно по ссылке http://shyp-shyna.com.ua/catalog/bus/model-rosava-bts-20/. Сбалансированное и правильное совмещение этих и некоторых других качеств дает превосходные результаты производительности зимней или летней шины, как в случае с уникальной моделью Rosava Бц-20. Эта всесезонная шина, которая предназначена для легковых автомобилей, обладает прекрасной управляемостью и маневренностью на дорогах, как современных асфальтированных, так и не асфальтированных, да ещё и при всевозможных климатических условиях.

Оптимизированный и оригинальный рисунок данного протектора отлично справляется с дренажем воды и большим количеством снега. За счет зоны пятен контакта придает покрышке надежную и прочную стабильность на высоких и маленьких скоростях. Заниженное сопротивление качанию транспортных средств, вполне может быть достигнуто с помощью улучшения дополнительных конструкционных особенностей шины, что определенно завысило срок её эксплуатации.

Не зря самыми современными и популярными шинами за последние пару лет многие считают именно покрышки фирмы Росава. Они предназначены для различных видов транспортных средств. Но если брать в расчет наших производителей, то здесь никак нельзя обойтись без Росава БЦ 20. Обычно данная модель используется для различных видов автомобилей бюджетного и, конечно же, среднего класса.

Основные преимущества данных шин:

  • удароустойчивость;
  • износостойкость;
  • уникальный рисунок протектора;
  • прочный материал.

Цена Росава БЦ 20 значительно ниже, чем цены на подобные покрышки. В данном случае для автомобилистов важна не только низкая цена товара, но и непосредственно сама безопасность покрышек. Из-за того что шины пользуются спросом на дорогах не только летом, но и зимой, они покрыты разными специальными шипами, ведь резина в Украине должна быть на высоком уровне. Несмотря на индивидуальный агрессивный протектор, стопроцентно, эти покрышки уступают многим характеристикам специализированных зимних шин.

Уникальный протектор

Центральное ребро на автомобильном протекторе способствует высококачественному сцеплению с дорогой, а большие шипы безупречно разгребают снег. Что касается водоотталкивающих характеристик, в данном случае шины немного уступают перед зарубежными аналогами. Можно сказать, что резина в Украине Росава БЦ 20 всегда соответствуют качественным шинам бюджетного класса. И если вам не нравится скорость, и вы любите спокойную езду, то Росава БЦ 20, несомненно, вам подойдет.

girnyk.dn.ua

Шины Росава Бц-20 отзывы, тесты шин Rosava Бц-20 от автовладельцев

Общая статистика автомобильной шины Росава Бц-20

Статистика отзывов на шины Росава Бц-20

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Росава Бц-20 — 39 шт;Средняя оценка шин Росава Бц-20 пользователями сайта — 2.98 из 5;

Павел о шине Росава Бц-20

ХорошоСтоит на ИЖ 412. 40 тыс. прошла и что на заднем мосту, что спереди износилась практически одинаково. Шишек не насадил, хотя эксплуатировалась достаточно жестко. Думаю что то что ей положено выходит и даже больше!Плюсы: Долговечность, трасса, грязь и зима не страшноМинусы: Шумит- не очень сильно но естьРейтинг шины Росава Бц-20 от Павел

50

Виктор о шине Росава Бц-20

Летом может и да!

Летом ,до первых заморозков ,еще худо бедно можно ездить,не больше 2 сезонов,но как правило после первого сезона,начинает вести резину ,большие радиальные биения,возможно плюс ,что для бровок она самое то..но если только не часто повторять это действо.

Рейтинг шины Росава Бц-20 от Виктор

30

Репка о шине Росава Бц-20

Резина шумная. прошёл на ней уже тысяч 10. заметил странное биение во время торможения (после переобувания в зимнюю резину это прекратилось). Изнашивается какими-то пятнами. По грунтовке, в грязных лужах цепляется хорошо. При отрицательной температуре ведёт себя, как летняя. Юзом идёт даже на сухом асфальте в мороз(при несильном нажатии на педаль тормоза)

Автомобиль: VAZ 21061  1.5L  

Оценка: 3.62

Рейтинг шины Росава Бц-20 от Репка

10

Дата отзыва: 07 ноября 2014

Ромчик о шине Росава Бц-20

Гавно а не резина. Купил зимой 2007, первую зиму отъездила хорошо. А на вторую зиму был один ужас. Машина с этой резиной становится плохо управляемой в любую погоду.Руль трясётся, машина плывёт, вобщем одни растройства. Покупать не советую.

Автомобиль: VAZ 2114  1.5L  2001-2008

Оценка: 1.23

Рейтинг шины Росава Бц-20 от Ромчик

10

Дата отзыва: 23 ноября 2011

Артём о шине Росава Бц-20

После этой резины задумался о переходе на импортную.

После первой зимы задубела. На сухом бетоне плохо тормозит. По мокрому асфальту и лужам-ужасно. Даже на 50 км/ч плывёт по лужам. Управляемость плохая(как на подушках), трудно парковаться(тугой руль хоть давление 2-2,1атм.). На сухом асфальте и льду-нормально, на снегу хорошо гребёт. На 40-50 тыс. стрельнула задняя покрышка. Решившим купить-удачи :)

Плюсы: Цена, на рыхлом снегу и на асфальте на скоростях<80.

Минусы: Шумная, дубовая, ужасная в дождь

Рейтинг шины Росава Бц-20 от Артём

10

Артем о шине Росава Бц-20

если денег еле на машину хватило - БЦ-20 в самый раз!

после бц-11 в ливень, сказал себе: надо менять резину! купил бц-20. проехал две снежные зимы и два жарких лета. для ВСЕСЕЗОНА - отличная, но в жару на асфальте или зимой на снегу (льду) - никому не посоветую! после 120 по жаре ехать нельзя - страшно тягает, а зимой по легкому гололеду - потолок 80! это нахрен не езда!

Рейтинг шины Росава Бц-20 от Артем

10

Сергей о шине Росава Бц-20

По пятибальной-твердая 4-каВАЗ 2106,пробег 50 тыс,протектор изношен наполовину,на зеленом асфальте подгуживает,зимой при умелом вождении не подводит.Оценка 4 балла твердо.Буду брать такую же.Плюсы: Хорошая резинаМинусы: Гудит,есть микротрещиныРейтинг шины Росава Бц-20 от Сергей

10

Макс о шине Росава Бц-20

вполне хорошая резина

езжу на ВАЗ 2107 уже скоро 60 тыс.будет. жалоб нет абсолютно.отличная управляемость на любом покрытии.главное отличная устойчивость к износу. есть маленький недостаток-шум на больших скоростях (140-150),но это можно простить.ведь БЦ-20 всесезонка.покупайте-не пожалеете.

Рейтинг шины Росава Бц-20 от Макс

10

Less о шине Росава Бц-20

Были лучше Бл-85, но это было лет 8 назад, они отжили свое

При износе наполовину, по грязы сразу забивается протектор и шансов выехать даже на маленькую горку очень мало. На мокром снегу больше 60 ехать опасно. И шумит она сильно

Рейтинг шины Росава Бц-20 от Less

10

Артем о шине Росава Бц-20

ОТЛИЧНАЯ РЕЗИНА )))

("Отличная резина, на скорости до 50 кмч уверенно держит дорогу, при перестроениях у меня лично на скорости 35 кмч, в сильный дождь! небыло даже намека на заплыв, в повороты вхожу не менее чем 25 кмч. При экстренном торможении на скорости 60кмч, очень достойно себя вели." )

Рейтинг шины Росава Бц-20 от Артем

10

Росава Бц-20 отзывы и тесты В настоящее время в интернет-магазине Мосавтошины предлагается широчайший спектр современных автомобильных шин. Зачастую такое многообразие не облегчает, а затрудняет выбор, т.к. в большинстве случаев покупателю приходится выбирать среди шин, отличающихся друг от друга лишь нюансами. Оставленные покупателями отзывы позволяют получше узнать о них. Зачастую этого оказывается достаточно для того, чтобы сократить количество претендентов до минимума.

Еще одним преимуществом отзывов, представленных на нашем сайте, является то, что они объективно описывают, как достоинства, так и недостатки той или иной модели шин. Их объективность основывается на реальных условиях эксплуатации. При этом очень часто «всплывают такие подробности, о которых ни в одном специализированном автомобильном издании не упоминается, однако их достаточно, чтобы составить собственное мнение об автомобильной шине.

Имеющиеся отзывы о Росава Бц-20, оставленные их покупателями, отличаются индивидуальностью и полным соответствием реальному положению вещей. Если их нет, то вы можете стать первым, кто напишет их, что крайне важно, поскольку это поможет множеству автовладельцев сделать единственно верный выбор, основываясь на вашем опыте. Однако их соответствие реальности очень сильно зависит от количества оставленных мнений. Поэтому, если вы уже стали обладателем этой модели шин – пожалуйста, оставьте отзыв о ней даже в том случае, когда к ней нет никаких претензий. Это действие не отнимет много времени, зато станет отличной помощью при выборе другим автовладельцам. Для этих целей на сайте имеется удобная форма.

Если отзывов на интересующую модель мало или они вообще отсутствуют, вы можете получить подробную информацию у наших сотрудников. В поисках качественных и надёжных шин, остановите свой выбор на интернет-магазине Мосавтошина, где вам будет предложен широчайший ассортимент от мировых производителей.

mosautoshina.ru

Шина Rosava Бц-20 - Отзывы. Обзоры. Всё о шинах.

Rosava Бц-20

Rosava Бц-20

Эта легковая бескамерная шина российского производства заявлена разработчиками, как всесезонная, предлагаемая при этом по весьма доступной цене. Оригинальность симметричного протектора заключается, главным образом, в достаточно гипертрофированной глубине бороздок, имеющих нелинейную форму и двойному ряду многочисленных радиальных ромбовидных блоков небольшого размера. Кроме того, в плечевых блоках по обеим сторонам шины расположены косонаправленные ламели, позволяющие еще более эффективно отводить из-под колес легкового автомобиля воду, грязь, пыль, ледяную крошку и так далее.

Рецепт резины

Разработчики авторезины Rosava Бц-20 не стали делать таинственного лица, рассказывая о рецепте, который используется ими при варке резиновой смеси. Однако, по многочисленным отзывам потребителей, данная шина отличается высокой износостойкостью, достаточным запасом жесткости и вполне достойными показателями сопротивления к неровностям дороги, рельсам, выбоинам и ямам. Кроме того, эта модель автомобильной резины достаточно спокойно выдерживает колейность на дороге, практически «не замечая ее.

Динамические характеристики

Несмотря на всю свою «бюджетность, шина Бц-20 от Rosava обеспечивает вполне приемлемые характеристики динамики разгона и торможения. Помимо этого, она прекрасно держит разные покрытия, как мокрую летнюю дорогу, так и заснеженную или обледеневшую трассу. Причем, даже на высокой скорости курсовая устойчивость автомобиля, ни на прямой, ни в поворотах, практически не изменяется. Достигается это благодаря все тем же двум основным факторам – уникальному рисунку протектора и сбалансированному составу компонентов резины.

Впрочем, автомобильная резина, предлагаемая по столь низкой цене, не может не обладать некоторыми мелкими недостатками. Если говорить о модели Rosava Бц-20, то к таким мелким недочетам можно отнести, пожалуй, достаточно высокий показатель шумности при движении на высоких скоростях. Ну, а поскольку эта шина является всесезонной, то лед на дороге она воспринимает, все-таки, несколько хуже, нежели шипованная автомобильная резина.

Таким образом, модель авторезины Бц-20 от российского производителя Rosava является достаточно примечательной для потребителя с точки зрения соотношения параметров цены и качества. Особенно, если учитывать ее приспособленность к отечественным дорогам и погодным условиям.

Для тех кто покупает шины оптом, имеет свой склад или магазин, предлагаем обратить внимание на продукцию компании HELI. Электро погрузчик HELI позволяет работать в закрытых помещениях, т.к. отсутствуют выхлопные газы, а оснащение батареей повышенной мощности предполагает беспрерывную работу в течении всей рабочей смены.

Возможно Вас заинтересует:

www.vseoshinah.ru

Шины Rosava BC20 - отзыв | АвтоБелявцев

Приветствую моего читателя). Решил написать отзыв про шину Росава БЦ 20. Может быть ты именно тот кто сейчас всерьез подумывает о покупке таких покрышек. От себя скажу, что ездил на этих шинах около 10 лет. Такие шины могу порекомендовать человеку который ставит свою машину на стоянке, или под домом — человеку у которого нет места для хранения комплекта покрышек, в этом и достоинство общесезонных покрышек — они всегда на автомобиле. Водители разделены на два лагеря, одни одобряют общесезонные шины, другие нет, я отношусь скорее ко второму.

Уверен, что есть общесезонка получше, чем Росава БЦ 20, может быть те покрышки лишены недостатков присущих шинам Rosava BC20, но данный отзыв посвящен именно им. Денег у вас немного и вы присматриваете Росаву, так как это недорогая покрышка.Rosava BC20 Жирным плюсом является то, что Rosava BC 20 несмотря на круглогодичную эксплуатацию прослужит у вас долго! Даже если вы будете заезжать на бордюры и время от времени чюхать боковиной по бордюру, скорее всего на вашей резине вы не увидите ни грыж, ни шишек. ПЛЮС — долговесность и если так можно выразится прочность. Эти покрышки хороши еще для тех кто живет в пригороде, или в сельской местности, но только до появления гололеда. Протектор БЦ20 хорошо гребет по снежной каше и грязи — это хорошо еще и для любителей отдыха за городом. Обратной стороной этого достоинства является то, что на скоростях свыше 80км Rosava BC20 издает низкочастотный гул, который при скорости в 120 — 130км перерастает в некую вибрацию, при этом с балансировкой все в порядке. Здесь стоит напомнить, что я ездил на разных комплектах Росава БЦ20, то есть менял старую Росаву на новую. Минус- гул на скорости. Не дорогая общесезонная резина делается из твердой — летней резины, она только протектором напоминает зимнюю. Когда стрелка термометра опускается ниже 5-7 градусов вы столкнетесь с тем, что при экстренном торможении с блокировкой колес тормозной путь увеличится — это из-за того, что резина стала более твердой — дубовой из-за низких температур. Конечно на укатанном снегу и льду вы ощутите это сполна, особенно если вы ездите на автомобиле с задним приводом. Конечно большим достоинством Росава БЦ20 является ее не высокая стоимость.

Конечно лучше иметь два комплекта резины, в качестве летней можно приобрести Amtel Planet DC, но что если денег на два комплекта не предвидится. Лично мое мнение — лучше ездить на новой общесезонке Украинского, или Российского производства, чем на бэушной импортной резине. Купить Росава БЦ 20 можно практически в любом городе СНГ, а цена на такую покрышку не кусается.

Создатель AutoBelyavcev.ru, Денис

autobelyavcev.ru


Смотрите также