крути педали...

Обзор шин Gislaved Nord Frost 200. Норд фрост зимняя резина


Шины Gislaved Nord Frost 5

Gislaved Nord Frost 5 — зимняя шипованная шина среднего класса с направленным рисунком протектора для легковых автомобилей.

Страна производитель: Германия.

Компания Гиславед является дочерним предприятием немецкой Continental.

Тест Gislaved Nord Frost 5  от украинского «Автоцентра, проведенный в 2011 году

В 2011 году эксперты украинского издания Автоцентр провели тест зимней шипованной шины Гиславед Норд Фрост 5 в размере 185/65 R14 и сравнили её с девятнадцатью покрышками бюджетного, среднего и премиум класса.

Для наглядности результатов в тесте приняли участие аналогичные шипованные покрышки, а также фрикционные шины и шины для европейских зим.

Gislaved Nord Frost 5 тест

Gislaved Nord Frost 5 тест

тест Gislaved Nord Frost 5

тест Gislaved Nord Frost 5

тест Gislaved Nord Frost 5

тест Gislaved NordFrost 5

тест Gislaved NordFrost 5

Тест Гиславед Норд Фрост 5

Тест Гиславед Норд Фрост 5

Тест Гиславед Норд Фрост 5

Тест Гиславед Норд Фрост 5

Тест Гиславед Норд Фрост 5

Итоги теста

По итогам теста Gislaved Nord Frost 5 заняла пятое место в общем зачете. Главный и единственный недостаток покрышки — низкий уровень комфорта, а в остальном она показала сбалансированные высокие результаты во всех дисциплинах. В сравнении с аналогичными шиповками у неё самый короткий тормозной путь на сухом и мокром асфальте, отличные результаты на снегу и очень хорошие на льду.

ДисциплинаМестоКомментарий
Торможение на сухом асфальте9Разница в длине тормозного пути: а) с лидером теста (шиной европейского типа) - длиннее на 3.75 метра;б) с лучшей фрикционной покрышкой - короче на 0.54 метра;в) с лучшей шипованной покрышкой - короче на 0.33 метра.
Управляемость на сухом асфальте4-11Субъективная оценка управляемости - 8 баллов.
Торможение на мокром асфальте9Разница в длине тормозного пути: а) с лидером теста (шиной европейского типа) - длиннее на 4,92 метра;б) с лучшей фрикционной покрышкой - короче на 0.98 метра;в) с лучшей шипованной покрышкой - короче на 1.35 метра.
Управляемость на мокром асфальте11-20Субъективная оценка управляемости - 6 баллов.
Торможение на снегу2Разница в длине тормозного пути: а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - длиннее на 0.18 метра;б) с лучшей фрикционной покрышкой - короче на 0,14 метра;в) с лучшей покрышкой "еврозима" - короче на 1.3 метра.
Управляемость на снегу1-2Лучший результат. Субъективная оценка управляемости - 10 баллов.
Устойчивость на снегу11Разница во времени прохождения круга:а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - дольше на 4,8 сек;б) с лучшей фрикционной покрышкой - дольше на 4,7 сек;в) с лучшей покрышкой "еврозима" - дольше на 4,3 сек.
Устойчивость к слешпленингу10Разница в скорости начала всплытия на снежной каше:а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - меньше на 5.2 км/ч;б) с лучшей фрикционной покрышкой -меньше на 2.4 км/ч;в) с лучшей покрышкой "еврозима" - меньше на 3,5 км/ч.
Торможение на льду5Разница в длине тормозного пути: а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - длиннее на 7,79 метра;б) с лучшей фрикционной покрышкой - длиннее на 3,92 метра;в) с лучшей шиной "еврозима" - длиннее на 8,17 метра.
Управляемость на льду2-3Субъективная оценка управляемости - 9 баллов.
Устойчивость на льду10Разница во времени прохождения круга:а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - дольше на 7,9 сек;б) с лучшей фрикционной покрышкой - дольше на 4,3 сек;в) с лучшей покрышкой "еврозима" - быстрее на 6,9 сек.

Список протестированных шин:

Загрузка...

tyretest.info

Обзор шин Гиславед Норд Фрост 200, особенности Gislaved Nord Frost 200

Renumax - уникальное средство для удаления царапин! Не тратьте деньги на перекраску! Теперь вы сами сможете всего за 5 секунд убрать любую царапину с кузова автомобиля.

Революционный продукт от японской компании Wilsson Silane Guard – инновационное водоотталкивающее покрытие, придающее кузову автомобиля сияющий блеск до 1 года.

Примерно 25 лет назад состоялось знакомство российских автомобилистов с колесами Gislaved. В самом начале двадцать первого века они постоянно находились на первых позициях в рейтинге лучших зимних шин и уверенно составляли конкуренцию брендовым покрышкам Nokian.

Обзор шин Gislaved Nord Frost 200 фото

Зимние шины Гиславед Норд Фрост 200 с шипами изготавливаются дочерней компанией Continental, на ее оборудовании, но на заводе, расположенном в Калуге. Новейшие покрышки имеют характерное отличие от ранее изготавливаемых моделей асимметричным рисунком протектора.

Современный технологический процесс, согласно которому Gislaved выпускает покрышки, был разработан крупнейшей в мире фирмой Continental. Он поспособствовал созданию шин, свободно эксплуатирующихся в странах, где морозы достигают минус 50. Именно в таких условиях приходится ездить в России на Крайнем Севере.

Тестирование покрышек Gislaved Nord Frost 200

Протектор отличается внешней зоной, которая исключает занос автомобиля, он становится более устойчивым при поворотах, улучшается управляемость. Благодаря стреловидному рисунку, находящемуся в центре протектора, происходит быстрый отвод воды. Внутренняя конструкция протектора увеличивает сцепление резины на любой дороге, усиливает сопротивление аквапланированию.

Благодаря точному распределению давления, образующегося между ледяной поверхностью и покрышкой, создается максимальное сцепление. В результате происходит эффективное торможение, езда становится приятной и комфортной.

Для изготовления применяется специальный резиновый состав. В случае изменения температуры, его свойства позволяют сохранять эластичность шины, при этом не изменяя показатель жесткости. Подобная резина рассчитана на длительную эксплуатацию Gislaved Nord Frost 200 в зимнее время.

Шины работают практически бесшумно. Езда на них напоминает движение на зимней липучке. Машина никогда не уходит с траектории любого поворота, что часто происходит с большинством шипованных шин. Норд Фрост способствует мощному сцеплению с дорожным полотном при разгоне, а также экстренном торможении.

Шиповка

Шипы для Gislaved Nord Frost 200 выпускаются в Финляндии, компанией Tikka, входящей в состав автогиганта Континенталь, и отличаются своей модифицированной конструкцией (Eco Tri-Star). Его форма выглядит как звезда с тремя усеченными лучами. В результате увеличивается число сцепных граней, которые усиливают сцепление независимо от направления вектора нагрузки.

На Гиславед Норд Фрост 200 установлено намного больше шипов в сравнении с другими моделями. Это позволило улучшить торможение на чистой ледяной поверхности, а также уменьшить время разгона.

Конструкция шипов в виде звезды усиливает связь покрышки с ледяной поверхностью, причем под любым направлением давления. Специальная конструкция шины позволяет быстро удалять ледяную крошку с поверхности протектора. В результате шип с твердосплавной вставкой, надежно сцепляется ледяной поверхностью.

Особенности

Шведские колеса Gislaved Nord Frost 200 отличаются от подобных покрышек несколькими преимуществами:

  • Бесшумность,
  • Мощное сцепление с сухим асфальтом,
  • Свободное движение по заснеженной поверхности,
  • Уверенная езда по обледенелой дороге.

Технические характеристики покрышки немного уступают лучшим брендовым моделям:

Однако высокое качество покрышек Gislaved, а также их невысокая стоимость, позволяет считать их одними из лучших в своем классе. Сегодня экономические реалии выступают на первое место, и не каждый автолюбитель может приобрести инновационные технологические разработки. В то же время Гиславед – отличный вариант за небольшие деньги.

Car-Fix – набор для удаления вмятин авто. Уникальная запатентованная форма скобы исключает дополнительные повреждения, а клей после устранения вмятин можно легко удалить.

Набор Windshield Repair Kit разработан специально для самостоятельного ремонта трещины на лобовом стекле. Характерная особенность этого клея – его потрясающе низкая вязкость, очень близкая к вязкости воды. Благодаря этому он под действием капиллярных сил легко заполняет трещину.

kolesadom.ru

Отзывы о шинах Gislaved Nord Frost 200

Изображение Gislaved Nord Frost 200

Протектор:

Асимметричный Добавить свой отзыв Gislaved Nord Frost 200Gislaved Nord Frost 200

Зимняя шина с шипом Gislaved Nord Frost 200: фото, тест, описание, отзывы.

3.8 5 4

Зимняя шина с шипом Gislaved Nord Frost 200: фото, тест, описание, отзывы.

Полное описание

Описание Gislaved Nord Frost 200

Шипованные авто шины для арктической зимы: Gislaved Nord Frost 200.

По сравнению с предыдущей моделью Gislaved Nord Frost 100, эта шина имеет направленный асимметричный рисунок протектора что позволило улучшить тягово сцепные характеристики шины на скользких поверхностях.

Резина Гиславед Норд Фрост 200 получила оптимизированные ламели, которые в паре с V образным рисунком протектора позволяют удалить еще больше влаги и снежной каши из пятна контакта; а также получила новый оптимизированный тип зажима для шипа, что позволили увеличить общее число шипов в шине.

По данным производителя шина Гиславед Норд Фрост 200 по сравнению с предыдущей моделью имеет:

  • лучшую проходимость на заснеженных участках
  • лучший и более эффективный дренаж воды и снега
  • более высокую защиту от аквапланирования
  • улучшенное тяговое усилие на льду

Независимые тесты шины Gislaved Nord Frost 200

Тест шипованных шин в размере 205/55R16, «Autocentre.ua, 2017

Результаты теста:

4 место – Gislaved Nord Frost 200

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Шипованные шины 185/65 R15 для бюджетных автомобилей — журнал «За рулем

Результаты теста:

10 место – Gislaved Nord Frost 200

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Отзывы о шине Gislaved Nord Frost 200

Добавить отзыв о шине

oshinax.com


Смотрите также