крути педали...

Отзывы о товаре. Зимняя резина фулда отзывы


Зимняя резина fulda отзывы. Шины Fulda (Фулда)

Шины Fulda Kristall Montero 3

Fulda Kristall Montero 3 — зимняя шина европейского типа с направленным рисунком протектора для легковых автомобилей.

Страна производитель: Словения, Франция, Турция.

Бренд Fulda принадлежит немецкой компании Goodyear.

Тест Fulda Kristall Montero 3 от Tekniikan Maailma, проведенный в 2013 году

В 2013 году эксперты финского издания Tekniikan Maailma провели тест зимней шины Фулда Кристалл Монтеро 3 в размере 205/55 R16 и сравнили её с девятнадцатью шипованными и фрикционными покрышками бюджетного, среднего и премиум класса.

          

Итоги теста

По итогам теста Fulda Kristall Montero 3 заняла восьмое (последнее) место среди аналогичных фрикционных покрышек. Шина слабо выступила в зимних дисциплинах и свои лучшие качества раскрыла на чищенном асфальте, где в сравнении даже с премиальными покрышками обеспечила самый короткий тормозной путь и эффективную управляемость.

ДисциплинаМестоКомментарий
Торможение на сухом асфальте3-4Разница в длине тормозного пути: а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - длиннее на 0,2 метра;б) с лучшей фрикционной покрышкой - одинаковый результат.
Курсовая устойчивость на сухом асфальте1-2Субъективная оценка курсовой устойчивости - 9 баллов.
Управляемость на сухом асфальте1-2Субъективная оценка курсовой устойчивости - 8 баллов.
Торможение на мокром асфальте1Лучший результат. Разница в длине тормозного пути: а) с лучшей фрикционной шиной - короче на 3,7 метра;б) с лучшей шипованной покрышкой - короче на 2 метра.
Управляемость на мокром асфальте1-2Разница во времени прохождения круга:а) с лучшей фрикицонной покрышкой - меньше на 1,1 сек;б) с лучшей шипованной покрышкой - одинаковый результат.
Торможение на снегу18-19Разница в длине тормозного пути: а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - длиннее на 3,6 метра;б) с лучшей фрикционной покрышкой - длиннее на 1,9 метра.
Управляемость на снегу20Худший результат среди всех шин. Разница во времени прохождения круга:а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - дольше на 9,4 сек;б) с лучшей фрикционной покрышкой - дольше на 8,5 сек.
Разгон на снегу18-19Разница во времени разгона до 35км/ч:а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - дольше на 0,6 сек;б) с лучшей фрикционной покрышкой - дольше на 0.5 сек.
Торможение на льду20Худший результат среди всех шин. Разница в длине тормозного пути: а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - длиннее на 27 метров;б) с лучшей фрикционной покрышкой - длиннее на 13,9 метров.
Управляемость на льду20Худший результат среди всех шин. Разница во времени прохождения круга:а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - дольше на 27,1 сек;б) с лучшей фрикционной покрышкой - дольше на 18,8 сек.
Разгон на льду20Разница во времени разгона с 5 до 20км/ч:а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - дольше на 3.8 сек;б) с лучшей фрикционной покрышкой - дольше на 1.5 сек.
Шумность5-8Субъективная оценка уровня шума - 9 баллов.

Отзывы экспертов, проводивших тест:

На льду шина показала себя хуже всех: у неё слабое сцепление с дорогой, сложное управление и маневрирование. На снегу поведение немного лучше, однако контролировать автомобиль все также тяжело. Зато на сухом и мокром асфальте покрышка обеспечивает самый короткий тормозной путь, отличную управляемость и курсовую устойчивость.

Список протестированных шин:

Загрузка...

tyretest.info

Отзывы о шинах Fulda SportControl

Описание Отзывы ( 2 )

Протектор:

Асимметричный Добавить свой отзыв Fulda SportControl

Немецкие летние шины премиум класса Fulda SportControl отзывы ( Фулда Спорт Контрол )

5.0 5 2

Немецкие летние шины премиум класса Fulda SportControl отзывы ( Фулда Спорт Контрол )

Полное описание

Описание Fulda SportControl

Летние шины для легковых автомобилей Fulda SportControl от немецких инженеров.

Покрышка премиум класса Фулда Спорт Контрол демонстрирует высокие скоростные и динамические характеристики, а также обеспечивает высокий уровень безопасности и прогнозируемое поведение на дороге.

Производители шины сделали ставку на демократическую цену и не прогадали, ведь шины аналогичного класса у именитых брендов стоят дороже.

В составе резиновой смеси Fulda SportControl используются высокоэффективные полимеры с повышенным содержанием силики. Исходя из информации производителя, именно резиновая смесь позволила снизить сопротивление качению на 14%.

Для эффективного отвода воды из зоны контакта протектора используется технология Aqua Flow, которая подразумевает наличие дренажных каналов с большими углублениями. Мелкие прорези в протекторе позволяют вытеснять излишки воды до основных продольных дренажей.

Смотрите другие модели под брендом Fulda у нас на сайте в разделе: шины Фулда отзывы.

Отзывы о шине Fulda SportControl

Добавить отзыв о шине

oshinax.com

Шины Fulda (Фулда) - летняя, зимняя, всесезонная резина. Отзывы о шинах Fulda.

Выберите свой регион Дром Каталог шин Шины Fulda Добавить отзыв Все моделиЛетняяЗимняяВсесезонная
Популярные и лучшие шины Fulda:

carwheelblog.ru

Отзывы о шине Fulda, отзывы владельцев авто об автошинах (покрышках) Фулда.

Сортировать по дате или по оценке

Fulda

Чтобы добавить отзыв о шинах Fulda необходимо нажать ссылку "Добавить отзыв" и заполнить необходимые поля. Чем больше у нас будет отзывов об автошинах Yokohama, тем полноценнее будет информация о шине для пользователей сайта. Мы принимаем как положительные так и отрицательные отзывы о шинах Fulda.

Отзывы о производителе:

,  .,  Advance,  Altenzo,  Amtel,  Armour,  Armpower,  Austone,  Barum,  Belshina,  BFGoodrich,  BKT,  Bridgestone,  Chengshan,  Continental,  Cooper,  Cordiant,  Cultor,  Deestone,  Dneproshina,  Dunlop,  Dunlop JP,  Eca-Tecar,  Ecomega,  Eurogrip,  Exmile,  Falken,  Firestone,  Formula,  Forward,  Fulda,  GALAXY,  General Tire,  Gislaved,  Goodyear,  GT Radial,  Hankook,  Hauler,  Headway,  Jinyu,  Kama,  Kelly,  Kenda,  Kingstar,  Kleber,  Kormoran,  Kumho,  Kumho M123123arasdshal,  Kumho M123123arshal,  Kumho Marshal,  Kumho Marshal223,  LingLong,  Lugster,  Marcher,  Marshal,  Matador,  Maxxis,  Metzeler,  MICHELIN,  Mickey Thompson,  Mitas,  Nexen,  Nitto,  Nokian,  Nokian.,  Nordman,  Ovation,  Petlas,  Pirelli,  Premiorri,  Roadhiker,  Rockmaster,  Rosava,  Sailun,  Samson,  Sava,  Solideal,  Starmaxx,  Sunny,  Superhawk,  Tigar,  TopTrust,  Toyo,  Triangle,  Tunga,  TyRex,  Uniroyal,  Viatti,  Voltyre,  Vredestein,  Yokohama,  Yunde,  Yunli,  Алтайшина,  Воронежшина,  Кировский ШЗ,  Красноярский ШЗ,  Омскшина,  Уралшина,  Ярославский ШЗ

www.4tochki.ru

Фулда шины :: летняя, зимняя, всесезонная резина

"Качество за умеренную цену" - именно так звучит девиз компании Fulda (Фулда), шины которой сегодня известны во многих странах мира. Деятельность Fulda была начата в 1900 году в Германии. Само название бренда совпадает с названием немецкого городка, располагающегося в верховьях реки Фульда. С 1962 года данная торговая марка входит в состав концерна The Goodyear Tire & Rubber Company, одновременно владеющего такими брендами, как Goodyear, Dunlop, Kelly, Sava.

Фулда шины

К производству шин Fulda приступила не сразу. С самого начала компания специализировалась на изготовлении технических резиновых изделий, и лишь шесть лет спустя появились первые сплошные резиновые шины. Вот такой длительный срок на рынке! И за этот период производители усовершенствовали свою продукцию. Сегодня на рынке предлагаются шины для легковых и грузовых авто, шины повышенной проходимости, специального исполнения, тракторные покрышки. Неспроста для многих водителей Fulda стали синонимом безопасности на дороге. Испытания на соответствие мировым стандартам для шин обязательны, и проходят они их с успехом. Продукция с неизменно высоким качеством гарантирует повышенную проходимость даже в очень трудных условиях. Благодаря особому рисунку протекторов обеспечивается повышенное сцепление с дорожным покрытием, даже на высокой скорости.

Нельзя не отметить и такие качества шин, как надежность, износостойкость, высокие эксплуатационные показатели. Несмотря на то что, что производство шин было начато еще в прошлом веке, покрышки «идут в ногу со временем» и радуют автовладельцев привлекательным современным дизайном. И не только! Благодаря инновационному составу протектора, шины не просто обеспечивают надежное сцепление с дорогой, они увеличивают пробег авто и уменьшают расход топлива. Спектр использования шин Fulda достаточно широк: включает он в себя сельскохозяйственную технику, крупногабаритные машины и спортивные авто. Что говорить об обычных легковых автомобилях! Для них Fulda выпускает шины в большом ассортименте. Если вы захотите установить на свое авто, то найти резину для конкретной модели автомобиля не составит труда.

Летняя резина Фулда

Фулда резина всесезонная

Fulda 4X4 Road Fulda Tramp 4x4 H Fulda Tramp 4x4 Mix Fulda Tramp 4x4 Tour

Зимние шины Фулда

Шины Fulda | Отзывы

Валерий, автошины Fulda Kristall Ice:

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлением о новеньких Фулда. Новенькие, это потому что купил недавно, решил на зиму взять именно их. Долго сомневался брать или не брать, но все таки решился, и выбором пока доволен. Не знаю, как они во время снегопада и гололеда вести себя будут, но вот опыт езды в дождливую и сухую погоду уже имеется. Я их не шиповал, думаю для тех, кто как я только по городу колесит, в этом нет надобности. Резина практически бесшумная, дорогу отлично держит (до 150 км/ч ездил). Шины мягкие, правда, не знаю это «плюсом» является или нет, боюсь что от этого быстрее изнашиваться будет, но как говорится, поездим – увидим!

kamkorshina.ru

Шины Fulda отзывы

Отзывы о шинах Fulda

Fulda Carat Exelero

Дмитрий    Ford Focus 2 03.09.2016

плюсы:цепкая,стойкая,а главное не убиваемая! Купил в конце июля фокус 2 хэтч,с такой резиной! За почти 3 месяца эксплуатации никаких проблем( них,точней О НЕЙ,чуть ниже). Когда брал машину,на резине были трещинки от неправильного хранения,так вот за время эксплуатации новых не появилось,да и старые не увеличились!

Fulda EcoControl

Олег    Форд Эскорт 1,8 03.08.2010

Отличные шины! Всем привет! Живу в Севастополе. У меня машинка Форд Эскорт 1,8 турбодизель в кузове универсал (без АБС). Абсолютно не согласен с отрицательными отзывами. Авторы говорят о каких-то недостатках не конкретизируя деталей. Не знаю, я очень доволен шинами. Сцепление на дороге отличное на любом покрытии и любых условиях (кроме зимних, конечно) ... Дорогу держат отлично! Свободно хожу 130-140 км/ч (нет никаких \"подруливаний\"). Ощущения превосходные! Управляемость - тоже пять баллов. В повороты входит и на 80 и на 100 км/ч очень уверенно. Влажно, сухо - без разницы. Аквапланирования не наблюдалось. Влетал на скорости в глубокие лужи в предвкушении, что сейчас будет сильное торможение или удар (после предыдущих шин), но машина стабильно держала скорость, и я продолжал гнать вперед. Не люблю ездить спокойно - практически всегда гоняю. Шина достаточно мягкая и малошумная. Износ очень маленький. Однажды был занос: так получилось, что очень спешили (полная машина людей) и пришлось на скорости 60-70 км/ч сделать резкий поворот на 90 градусов (надо было в городе успеть на светофоре проскочить) ... Видя, что немного не вписываюсь в закругление бордюра (не рассчитал соотношение скорости и начала поворота), я резко притормозил (когда было градусов 70-80 поворота), и заднюю ось начало чуть сносить (из-за торможения передних колес) ... Но я немного подрулил и добавил газу и великолепно вытянул и погнал дальше ... Друзья даже немного растерялись, но я их успокоил и сказал, что \"все под контролем, и не стоит беспокоиться\"... На обгонах и перестроениях тоже чувствую себя очень уверенно. Пробуксовок практически не наблюдал, хотя люблю первым уходить со светофора и часто стартую с перегазовкой. Торможение - тоже превосходное на любом покрытии! Так не хотелось переобуваться в зимнюю резину, потому что меня всё устраивало, но все-таки в этом году зима к нам пришла )) ... На Фулде катался до первых заморозков без всяких проблем, потом перешел на зимнюю. И даже при заморозках на чистом асфальте резина вела себя достойно, разве что стала чуть жестче. А вот экономии топлива я почти не заметил. Возможно это связано со стилем вождения ... Ну не люблю я ездить плавно и размеренно ))) ////// А если кому-то не повезло ... Или может брак попался, или поставил шины не той стороной ... я допускаю - всякое бывает ...

Fulda Carat Exelero

Евгений    bmw 520 22.07.2010

В принципе неплохо если бы не одно но... 225/55 r16. авто bmw 520 e-39 2002г. Что касается устойчивости на прямой, в поворотах все хорошо. очень поздно развивается занос. чтоб его вызвать нужно попотеть:-) на мокром асфальте - никаких нареканий. гонял по мокрому крыму. очень энергично. порядка 160-170 км/ч. никаких проблем. если захотите посвистеть колесами - придется постараться. не так просто это сделать. единственное в управлении: когда асфальт укатан небольшой колеей, при перестроении слегка уводит руль. практически незаметно, но есть. и самый большой минус: ОЧЕНЬ ТРЕТСЯ. 12тыс. осталось 3мм протектора. и это все испортило.

Оставьте пожалуйста отзыв о своих шинах

www.shinimarket.ru