крути педали...

Советы по выбору шин на Поло Седан. Зимняя резина какая лучше на поло седан


Советы по выбору шин на Поло Седан

Первый параметр, с которым нужно определиться, - это типоразмер шины. В сервисной книжке указан типоразмер, который оптимально подходит вашему автомобилю.

Учитывая, что многие производители рекомендуют эксплуатировать летом шины с более широким профилем, а зимой - с более узким, в сервисной книжке может быть указано несколько типоразмеров. Мы не рекомендуем устанавливать шины другого типоразмера, поскольку автопроизводители испытывали автомобиль в различных условиях и подобрали оптимальный типоразмер шин, обеспечивающий наиболее безопасный режим эксплуатации автомобиля. Шины рекомендованных типоразмеров имеют определенную длину окружности по наружному диаметру, поэтому установка шин другого типоразмера приведет к искажениям показаний счетчика пробега и спидометра.

Советы по выбору шин на Поло Седан

При выборе шин необходимо обратить внимание на допустимую максимальную скорость шины . Важно, чтобы она была не меньше, чем максимальная скорость автомобиля. Кроме того, допустимая грузоподъемность каждой шины  не должна быть ниже половины максимальной массы, приходящейся на соответствующую ось автомобиля.

В зависимости от условий, в которых будут эксплуатировать шины, выбирают их сезонность и рисунок протектора.

Летом, во время дождя, при движении на большой скорости автомобиль может стать неуправляемым, так как шина будет как бы скользить (плыть) по поверхности воды. Этот эффект называется аквапланированием. Для того чтобы избежать этого, на шины наносят ламели (канавки) специальной формы, которые способны эффективно отводить воду из пятна контакта колеса и дороги. Очень часто на такие шины нанесена соответствующая маркировка - «RAIN» (дождь) или «AQUA» (вода). Следует отметить, что если такой маркировки нет, то это вовсе не означает, что шины нельзя эксплуатировать в дождь.

Зимой проблему для водителей создают заснеженные и обледенелые участки дороги. Машина на подобных участках становится плохо управляемой, что может привести к аварийной ситуации. Решают эту проблему следующим образом: зимние шины снабжают более грубым рисунком протектора и часто шипами. На такие шины наносят соответствующую маркировку: «M+-S» (Mud + Snow -«грязь» и «снег») и/или «WINTER» («зима»).

Не стоит эксплуатировать зимние шины летом, так как при повышенной температуре они становятся довольно мягкими. Такие шины в летнее время подвержены быстрому износу и не обеспечивают безопасного режима эксплуатации автомобиля. Летние шины зимой, наоборот, становятся оченв жесткими и не обеспечивают хорошего сцепления с дорогой.

Некоторые производители выпускают все-сезон ные шины, которые пригодны для ис-полвзования как в зимних, так и в летних условиях. Но, как правило, эти шины уступают по эксплуатационным качествам сезонным шинам. Они сложнее в изготовлении, поэтому обычно стоят дороже, чем сезонные.

Иногда на шинах встречается надписв «ALL SEASON» («все сезоны») или «ALL WEATHER» («любая погода»). При покупке нужно учиты-ватв. что, возможно, эти шины выпущены для жарких стран, где зимние холода держатся на отметке около О °С и, естественно, для нашей зимы не подходят.

Убедитесь, что приобретаемые вами шины соответствуют международным и российским стандартам. Шины, прошедшие сертификацию, маркируют буквой «Е» (соответствие европейским стандартам) или надписью «DOT» (соответствие американским стандартам), а иногда несут обе эти маркировки.

Вне зависимости от международной сертификации все шины, продаваемые в России, должны иметь сертификат соответствия, выданный Еосстандартом России, который проводит собственные испытания. Продавец должен предъявлятв сертификат по первому требованию покупателя.

www.polosdn.ru

Как выбрать летнюю резину - Клуб Volkswagen Polo sedan

как выбрать летнюю резину

К сожалению, в нынешнее время ни один торговец резиной не скажет правду, которую нужно знать при выборе покрышек. При покупке обращайте внимание на слова, написанные на боковой части резины. Также не помешает оценить рисунок покрышек. Абсолютно на всех колёсах протекторы должны совпадать.

1. Dot — из этой надписи по справочнику можно определить завод, в котором произведена резина, а также год выпуска. Магазины не могут продавать резину, которая выпускалась более пяти лет назад. Это будет нарушением прав потребителей. При покупке просроченной резины вы можете потребовать у магазина вернуть свои деньги.

2. По надписи Made in… определяется страна, в которой выпущена резина. Лучше всего покупать резину европейского качества.

3. Tradewere — показатель износостойкости покрышек.

4. Traction— показатель сцепления. Где самое лучшее сцепление – А, худшее – С.

5. Рекомендуется обращать внимание на радиус колёс. Логично сказать, что для каждой машины свой размер резины. Будьте внимательны, потому что у магазина всегда есть возможность обмануть вас. Поэтому рекомендуется замерить радиус вручную.

6. После размера идёт допустимый уровень нагрузки на одно колесо. Красные и белые точки с боков резины нужны для правильного монтажа.

Если вы еще, только собираетесь переобуть свой автомобиль, рекомендуем шиномонтаж СВАО, расположенный в СВАО по адресу: Алтуфьевское шоссе, 79Ж.

Вещи, которые нужно знать об изготовителях автомобильных колёс.

1. Michelin. Производитель, имеющий высокую износоустойчивость. Довольно высокая комфортабельность. Ненадёжный борт. Характеристики часто зависят от страны, в которой производят резину. При небольшом отличии протекторов, покрышки износятся неравномерно.

2. Good Year. Все показатели среднего значения. Один из самых оптимальных вариантов для среднестатистического автолюбителя.

3. Bridgestone. Отличается высокой надёжностью и износостойкостью. Хорошая управляемость, но низкая комфортабельность и высокая жёсткость. Не подходит для занятий гонками.

4. GR80. Хватит на один сезон. Лучше всего не рисковать и не покупать такую резину.

5. Fulda. Продаётся исключительно в интернет-магазинах и на рынках. Отличное соотношение цены и качества. Можно покупать без сомнений.

6. Yokohama. Низкая износоустойчивость. По остальным параметрам показывает прекрасные результаты.

7. Nokian. Комфортная, мягкая резина. Низкая износостойкость. Легко пробить. Низкое соотношение цены и качества.

8. Hankook. Дешёвая и качественная резина. Хватит на большое количество сезонов.

Исходя из вышесказанного, можно сделать такой вывод: для благополучной покупки летней резины необходимо учитывать соотношение цены и качества и износостойкость.

 

sedan-polo.ru

Какую зимнюю резину лучше выбрать на Фольксваген поло седан

Как выбрать зимние шины? Какие лучше купить?

195 65 R15 на поло седан. VW polo седан. Nokian hakka H.

Продолжение про колёса 195 65 R15 на фольксваген поло седан. Испытание колёсных арок.

Лада Веста и Супертест зимних шин 185/65/R15

VW polo sedan / колёса 205/50-R16

Lada Priora против VW Polo Sedan

Подбор автомобиля Volkswagen Polo 2014 г.в. пробег 25 тыс.

проверка зимней резины

Оптимальное давление в шинах

VW Vlog #17: Куда заливать незамерзайку в авто?

Также смотрите:

  • Инструкция по эксплуатации BMW 740i e38
  • Подсветка для ног в Volvo S40
  • Toyota fortuner с дизельным двигателем
  • Рабочий цилиндр сцепления Ниссан блюберд
  • Почему не крутит стартер на Фольксваген
  • Где находится моторчик печки Форд эскорт
  • Форд таурус 1994 колодки номер
  • Лексус rx 300 год 1997 2000 кузов
  • Переключатель корректора фар Мазда 3
  • Модуль освещения БМВ 520 Е39
  • Как поменять масляный фильтр на Форд Фокус 3 видео
  • Обводные ролики от Шевроле нивы
  • Тест драйв форд фиеста и Шкода рапид
  • Как поднять подвеску авто Ниссан альмера
  • Тест драйв вольво 850 видео на русском языке
Главная » Новости » Какую зимнюю резину лучше выбрать на Фольксваген поло седан

carsofa.ru


Смотрите также