крути педали...

Бюджетная зимняя резина. Зимняя резина кордиант или кама


Обзор шин для грузовых автомобилей: отечественные производители

В этой статье мы поговорим о шинах от российских производителей, представленных в ассортименте нашего магазина.

Какие шины вспоминаются в первую очередь? Конечно же, «Кама, которые, за тридцатилетний срок, успели заслужить любовь потребителей. И не напрасно, ведь у покрышек этого производителя есть несколько своих ключевых особенностей. Особенность первая и самая важная – очень толстая резина под протектором. Это позволяет буквально дарить шинам новую жизнь: после того, как они до определенного момента стираются, протектор можно углубить механическим способом. Таким образом, срок службы покрышки может быть увеличен в два и даже в три раза: индикатор износа в виде ножа подскажет, в какой момент пора использовать эту возможность. Грузовые шины «Кама обладают металлокордной конструкцией, существенно повышающей их износостойкость. Эта особенность не только продлевает общий срок службы шины, но и позволяет ей с успехом противостоять легким и средним механическим повреждениям. Зимние шины «Кама изготавливаются из специальной резины, сохраняющей эластичность даже в самые суровые морозы. Благодаря особой фактуре покрышки и рисунку протектора шины этого вида отлично фиксируют автомобиль даже на обледенелой дороге. Также «Кама производит высококачественные цельнометаллокордные (ЦМК) шины, используемые как российскими, так и зарубежными автолюбителями.

Ну и, разумеется, нельзя не упомянуть шины «Кордиант. У русских шин есть одно огромное преимущество: они производятся с учетом специфики наших дорог. Да, большинство российских дорог оставляют желать лучшего, и, разрабатывая надежную износостойкую резину, этот момент нельзя игнорировать. Грузовые шины «Cordiant отличаются повышенной износостойкостью, отлично показывая себя при эксплуатации в сложных условиях. Специальный протектор увеличивает силу сцепления с мокрой дорогой, а система самоочищения при поворотах позволяет избегать заносов. Компания также выпускает грузовые ЦМК шины - «Cordiant Professional, подходящие для региональных и магистральных перевозок, а также для работ на строительных площадках и в условиях бездорожья. Всего под маркой «Cordiant выпускается более трехсот моделей шин, использующихся не только в автомобильной, но и даже в авиационной отрасли. Все без исключения шины, перед выпуском на рынок, проходят многократные испытания.

romis14.ru

ЧТО ЛУЧШЕ КОРДИАНТ ИЛИ КАМА — Что лучше, шины Кордиант (Cordiant) или покрышки конкурентов

Достоинства покрышек от фирмы Кордиант обусловлены тем, что для их изготовления используется особая резиновая смесь, которая выполнена из экологически чистого состава. Всего под маркой «Cordiant выпускается более трехсот моделей шин, использующихся не только в автомобильной, но и даже в авиационной отрасли. Все без исключения шины, перед выпуском на рынок, проходят многократные испытания. Именно учет этих факторов позволил добиться высокого уровня надежности изделий Кордиант, ведь для этих шин не страшны значительные температурные перепады.

КАМА217-неплохие покрышки в плане управляемости, но лично мне не нравятся стуки при прохождении стыков, жестко… Они улучшают проходимость в сложных условиях. Недостатки – слабое сцепление на льду, а также излишняя шумность.

Рисунок протектора здесь направленный, а состав резины подобран так, что не твердеет в сильный мороз. За счет этого покрышки показывают неплохую результативность в разных погодных условиях. Наличие трех широких каналов позволяет быстро выводить воду. С аквапланированием справляется центральная часть протектора, на которой имеются прорези различной глубины и ширины. Это позволяет буквально дарить шинам новую жизнь: после того, как они до определенного момента стираются, протектор можно углубить механическим способом. Таким образом, срок службы покрышки может быть увеличен в два и даже в три раза: индикатор износа в виде ножа подскажет, в какой момент пора использовать эту возможность. Грузовые шины «Кама обладают металлокордной конструкцией, существенно повышающей их износостойкость.

Рассмотрим покрышки Белшина Artmotion Snow. Она не оснащается шипами, но на ее протекторе имеется множество ламелей, которые обеспечивают неплохое сцепление на нормальной трассе. Особенность шин в том, что их свойства сохраняются при широком диапазоне температур. Эта шина относится к всесезонным моделям, но производитель также рекомендует приобретать ее на лето и использовать при плюсовых температурах. Эта особенность не только продлевает общий срок службы шины, но и позволяет ей с успехом противостоять легким и средним механическим повреждениям.

Компания Кордиант у многих автомобилистов находится на слуху. Она очень популярна благодаря тому, что выпускает много качественной продукции. В ассортименте немало и зимних моделей, которые подходят для суровых русских зим. Однако при выборе некоторые задумываются: что лучше, Кордиант или модели от других производителей? Для ответа на этот вопрос сравним покрышки Cordiant с конкурентами.

Множество положительных отзывов о зимней резине «Кордиант оставляют не только водители, но и эксперты. Шипованная и фрикционная резина обеспечивает комфорт и уверенность на заснеженных дорогах.

Сравнение шин Кордиант с конкурентами

Однако в сравнении с Кордиант Белшина значительно хуже. На льду и снегу сцепление плохое, а сопротивление качению на низком уровне, из-за чего увеличивается расход топлива. Тормозной путь на льду просто огромен.

Преимуществами этой модели является управляемость на снегу и низкая стоимость. Если сравнивать их с Кордиант, то Snow Cross все-таки лучше по наиболее важным показателям – сцепление на любом покрытии, курсовая и устойчивость к аквапланированию. Компания также выпускает грузовые ЦМК шины — «Cordiant Professional, подходящие для региональных и магистральных перевозок, а также для работ на строительных площадках и в условиях бездорожья.

Отзывы о зимней резине «Кордиант Винтер Драйв позволяют сделать вывод, что это действительно качественная модель, предлагаемая отечественным брендом.

Резина «Кордиант уже давно и практически без нареканий эксплуатируется многими водителями.

Резина «Кордиант создавалась по технологии ICE-COR, помогающей уверенно двигаться на льду и исключить проскальзывание во время торможения. Специальный протектор увеличивает силу сцепления с мокрой дорогой, а система самоочищения при поворотах позволяет избегать заносов. Особый подход к оптимизации блоков протектора позволяет снизить расстояние между канавками, чем обеспечивается низкий уровень шума при езде в любых дорожных условиях. Направленный рисунок протектора с расходящимися лучами от центра отводит воду и талый снег, исключая скольжение. Благодаря особой фактуре покрышки и рисунку протектора шины этого вида отлично фиксируют автомобиль даже на обледенелой дороге.

В своей ценовой категории — средненькие шины (хуже только всякие Белшины и кетайские одноразовые), шумноватые, дорогу держут слабенько, водоотвод низкий. Лучше конечно, Кордиант Комфорт или Спорт 2, стоят примерно одинаково, но Кордиант уже вполне конкурирует с Нордманами и т.п.

Резина «Кордиант

Евро модели предназначены для легкого грузового транспорта. Поэтому владельцы этой категории авто какая резина лучше Кама Евро или Кордиант однозначно выбирают первый вариант. Отличительные черты евро покрышек заключаются в асимметричном рисунке.

Отзывы резина «Кордиант Спорт 3 получает довольно противоречивые. Кроме того, благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам они отвечают мировым стандартам качества.

Послушать еще:

  • Com Качай бесплатно любую музыку в формате mp3 и слушай онлайнCom Качай бесплатно любую музыку в формате mp3 и слушай онлайн Выше представлен список mp3 песен. Каждую песню Вы можете, как слушать онлайн, так и скачать бесплатно. Королёв Виктор Иванович (р. 26.07.1961 г.) – эстрадный […]
  • Реквием — текст с переводомРеквием — текст с переводом Теперь ничто не мешало Моцарту продолжать сочинение Реквиема. Трудно сейчас отличить, что в истории написания "Реквиема" и отравлении Моцарта вымысел, а что […]
  • Бичевская жанна
    Бичевская жанна Жанна Владимировна Бичевская (родилась 17 июня 1944 в Москве) — народная артистка России. Жанна называет свой стиль «русский кантри-фолк. Живёт и работает в […]

chasertugy.ru

Зимняя резина Кордиант, Амтел, Матадор, Кама

 

Производители автошин критической отметкой для летней резины называют температуру в 7 градусов Цельсия. При ее дальнейшем снижении, появляются признаки “дубения” резины и соответственно, ухудшаются сцепные свойства с поверхностью дороги.

 

Как показывает практика прошлых зимних сезонов, некоторые образцы  зимних шин российского производства вполне могут соперничать со своими зарубежными аналогами, конечно не первого, но второго эшелона точно. Как пример, покрышки Кордиант.

 полар 2

 

сномакс шип

 

Сам бренд по-прежнему принадлежит концерну Сибур-Русские шины, и новинок в этом году не представил, однако и проверенные временем модели хороши. Особенно популярные Cordiant Polar 2 и Sno-Max. Качество их заводской ошиповки очень высокое, уровень выступания шипов над поверхностью протектора практически идеальный, да и сам шип необычный, производитель называет его “снежинкой”. При этом рисунок протектора и состав резиновой смеси как нельзя лучше подходит для условий отечественных зим, а прочные боковины позволяют не особенно беспокоится о ямах на дороге. Да и на тестах Sno-Max  показывает лучшие результаты, чем некоторые импортные модели. Для российского производителя это просто прорыв.

 шип снежинка

 

В прошлом сезоне Амтел стал частью знаменитой шинной фирмы Pirelli, итальянцы его попросту купили, однако каких-то совместных зимних новинок в этом сезоне пока нет. Впрочем, как говорят сами европейцы, задача повысить качество, а не количество, поднять его до уровня покрышек самой Pirelli. В этом году в продаже присутствует проверенные временем шины из серии Норд Мастер. Сильная их сторона - это высокая износостойкость и проходимость в глубоком снегу и снежной каше. Производство этих шин организовано по-прежнему на двух российских заводах. Это Кировский шинный и Воронежский. Их изделия немного отличаются по рисунку протектора, но гордо хвастаются красным омедненным шипом. Вообще, Амтел - это хороший выбор на зиму.

 амтел

 

медный шип

 

Если в прошлом сезоне шины Нижнекамского шинного завода были чрезмерно переоценены, и как следствие автовладельцы предпочитали покупать резину других брендов, то в этом сезоне ценник значительно снижен. При этом, Камские шинники предлагают интересные покрышки, например, та же Кама Евро 519, которая копирует рисунок знаменитой Нокиан Хаккапелита 4. Выглядит так же, но едет скромнее, однако и стоит меньше, поэтому баланс цены и качество хороший.

 

Еще один известный бренд Матадор. Увы, но производство шин Матадор в России прекращено. Концерн Континенталь, по праву собственника, перенес производство из России в Словакию и Германию. Причина - проблемы с качеством, однако водители от этого только выиграли. Получили новую модель Matador MP50 с заветной надписью на боковине Made in Germany. Шины очень мягкие и сделаны очень аккуратно и качественно. При этом в разных типоразмерах у них отличаются рисунки.

 матадор мп50

 

сделано в германии

 

Еще один бюджетный бренд, который заслуживает внимания, Contyre. Чисто маркетинговой продукт, рождённый для того, чтобы сделать не дорогую я симпатичную зимнюю шину, а поэтому, рисунки подсмотрены у популярных импортных брендов, простенький состав резиновой смеси, низкая цена и охват всевозможных типоразмеров. Все что нужно для хороших продаж.

 contyre

 

contyre

 

Итак, подведем итог, чем ниже температура, тем выше спрос на зимние шины. Поэтому покупать их  лучше заранее, пока есть разнообразие моделей и типоразмеров, да и цены не так высоки.

 

88shin.com


Смотрите также