крути педали...

Спортивные шины для лета – безопасная скорость. Зимняя резина спортивная


Спортивные шины для лета – особенности спортивных покрышек + Видео АвтоНоватор

Спортивные шины созданы не только для быстрой, но и для безопасной езды. Рисунок протектора, дизайн, ребра жесткости – в этих изделиях каждая точка имеет значение. Столкнувшись с необходимостью выбора подобных покрышек, вам пригодится информация из этой статьи.

Особенности летних покрышек со спортивным характером

Спортивное происхождение обязывает летние покрышки соответствовать множеству особенных требований:

  • при езде на большой скорости шина не должна перегреваться;
  • жесткость конструкции, которая улучшает управляемость автомобиля;
  • низкопрофильность – по сравнению с обычными, спортивные шины ниже на 50 % и более;
  • агрессивный узор протектора для увеличения сцепления с дорожным покрытием;
  • широкая беговая дорожка.

Фото спортивных шин, vw2.ru

Рисунок на покрышках должен быть минималистичным, чтобы при скоростной езде показатель трения с асфальтом был как можно ниже. Однако традиционными являются выраженные линии по бокам и значительно усиленное ребро жесткости по центру. Все летние покрышки отличаются жесткостью каучукового материала. В отличие от зимних, более мягких, они рассчитаны на хорошую сопротивляемость к высоким температурам и минимум деформации, вследствие нагрева от трения с асфальтом.

На фото - рисунок на летних спортивных шинах, khabarovsk.baza.drom.ru

Выбираем покрышки с умом

Вопреки распространенному мнению, спортивные шины можно увидеть не только на гоночных авто, участвующих в соревнованиях – эти летние покрышки можно установить практически на все модели легковых автомобилей. Конечно же, это не делает обутый таким образом автомобиль спортивным, как не делают модные кроссовки толстяка стройным блондином.

Фото легкового авто со спортивными шинами, rezina.biz.ua

Однако любая машина в такой резине будет более управляема. Правда, и тут следует сделать сноску – управляема, если дорога достаточно хороша для таких покрышек. А достаточно хорошей для спортивных шин может быть только идеально ровная дорога, которых у нас пока еще так мало. Автомобиль на ухабистой трассе будет очень сильно трясти, что скажется не только на состоянии техники, но и на состоянии водителя.

На фото - спортивные шины для ровных дорог, rezina.ecar.kz

Каждая фирма, разрабатывающая летние шины, обладает своим секретом состава и пропорциями разных компонентов – все это, само собой, держится в тайне. Однако от такой секретности только плюс – каждый производитель старается перещеголять конкурентов и придумывает все новые и новые ухищрения. Так и рождаются уникальные технологии и качества, присущие определенной марке.

Фирмы-изготовители – сравнительный анализ лидеров

Возьмем для сравнения изделие широко известной компании Michelin – шины Pilot Sport 3. Покупатели подтверждают – сцепление с дорогой замечательное. Данная модель заметно повышает качество управляемости автомобиля, а благодаря высоким канавкам, покрышки показывают достойный результат на мокрой дороге, снижая процент ухудшения торможения до минимума. Однако модель отличается высокой шумливостью. Хотя для ушей водителя как раз такой шум будет казаться самой сладкой музыкой.

Фото спортивных шин Pilot Sport 3, express-shina.ru

Следующий пример хороших спортивных шин – Continental Sport Contact 5. В отличие от предыдущей модели, показывает слабые результаты на мокрой трассе, однако скоростные характеристики и управляемость на сухой поверхности – одни из самых лучших в этой ценовой категории. Также нужно отметить, что эти летние покрышки не требуют замены при проколе – шина, благодаря особой конструкции, не пропускает воздух. Минус покрышек – относительно недолгий срок службы.

Из наиболее выносливых и качественных спортивных шин можно выделить NS-2 Ultra Sport. Эта модель появилась на рынке не так давно, однако очень хорошо себя зарекомендовала. Ее особенности – отличная плавность хода, повышенная безопасность при езде на большой скорости по мокрой дороге.

На фото - летние спортивные шины NS-2 Ultra Sport, drive2.ru

Протектор не создает шум, дренажные канавки, размещенные по бокам шины, способствуют равномерному и долгому износу протектора.

Чтобы не разочароваться в выборе, внимательно ознакомьтесь с техническими характеристиками понравившейся модели. Не покупайте шины на стихийных рынках. Делайте покупку с пониманием, по каким дорогам вы будете ездить. Например, если предстоит передвигаться по преимущественно скользкой дороге, стоит остановиться на шинах с продольным или комбинированным рисунком протектора. И, разумеется, не стоит забывать правила эксплуатации автомобильных шин. Удачи на дорогах и хорошей вам езды!

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

carnovato.ru

Зимние шины для спортивных автомобилей

Спортивному автомобилю типа GT или Super Car, отличающемуся повышенным соотношением мощности и веса, больше, чем другому для езды по зимним дорогам требуются надежные и эффективные шины. Специально для автомобилей этого типа производители шин разработали зимние шины с высокими техническими характеристиками. Шины, отобранные rezulteo.

Летние шины, предназначенные для спортивных автомобилей, обладают исключительными характеристиками на сухом грунте с умеренной температурой. Однако на холодном и влажном грунте их качество резко снижается. Вот почему автомобили этого типа следует оснащать специальными зимними шинами.

Эти зимние шины с высокими техническими характеристиками должны обеспечивать идеальную стабильность как при езде, для избежания пробуксовывания при ускорении, так и при торможении на мокрой, заснеженной и обледенелой дорожной поверхности, сохраняя при этом приемлемую устойчивость на сухом грунте. Поистине непростая задача!

Идеально управляемое торможениеШины этого типа отличаются высокой жесткостью центральных блоков и повышенной ламелизацией. Подобная конфигурация ограничивает деформацию шины и увеличивает число контактных ребер, в результате чего улучшается сцепление.

Зимние шины с высокими техническими характеристиками обладают также несколькими центральными окружными канавками, позволяющими быстро отводить воду и талый снег.

Превосходная управляемостьНа качество управляемости влияют жесткость плечевых блоков и число ламелей профиля. Повышенная ламелизация обеспечит качественную езду по снегу. 

Большинство зимних шин с высокими техническими характеристиками имеют асимметричный профиль, что гарантирует оптимальную эффективность при любых условиях езды.

Фото шины Continental ContiWinterContact TS810 Sport
Фото © : rezulteo

Выбор rezulteo

Читать также Секреты управления спортивным автомобилем в зимних условиях.

 

www.rezulteo-shina.ru

RezinaVsem.Ru

Предлагаем Вашему вниманию зимнюю и летнюю резину для Вашего автомобиля. Широкий ассортимент летних и зимних шин самых известных мировых производителей позволит выбрать именно то, что более всего подойдет именно Вашему автомобилю. В случае, если с выбором шин у Вас возникнут проблемы, наши консультанты с радостью помогут сделать правильный выбор. Кроме того, в нашем магазине Вы можете оформить доставку не только по Санкт-Петербургу, но и по всей России.

И конечно же, в нашем магазине Вы можете приобрести редкие модели покрышек, которые бывает сложно найти в других магазинах. Например, у нас можно заказать покрышки Yokohama ADVAN Neova AD08, Dunlop Direzza Z2, Toyo Proxes R1R, Federal RS-R 595, Federal Corsa FZ-201 и многие другие модели шин различных производителей.

Многие также наверняка оценят широкий выбор спортивных шин. Спортивная резина (держак) поможет максимально использовать скоростные характеристики Вашего автомобиля и добиться максимальной управляемости. И конечно же, в нашем магазине представлена зимняя резина различных производителей, которая поможет чувствовать себя максимально уверенно на скользкой дороге. Стоит обратить внимание, что во многом именно качественная резина делает поездку на авто более безопасной - поэтому к её выбору стоит относиться максимально внимательно.

Держак

Каждый автовладелец, который любит погонять в условиях города, и тем более на треке, наверняка знает что такое настоящая держаковая резина и как она влияет на поведение автомобиля в лучшую сторону! Итак, что же это такое – держак?

Превосходное сцепление с дорогой при экстремальных разгонах и торможениях, резких поворотах и маневрировании на высокой скорости, абсолютный контроль над автомобилем и великолепное чувство дороги - именно эти ощущения дает держак на Вашем автомобиле!

Важно понимать, что такие свойства покрышек достигаются за счет использования резины более мягкого компаунда. Это пришло на гражданские модели покрышек из автоспорта. Производители покрышек взяли лучшее, адаптировали под гражданские условия езды, и на выходе получились сбалансированные модели покрышек Extreme Performance Summer класса, которые очень достойно ведут себя и на треке, и в обычной городской эксплуатации. Держак обеспечивает отличное сцепление с дорогой и позволяет получить максимальное наслаждение от управления.

Но не бывает идеальных покрышек, одинаково хорошо проявляющих себя во всех дисциплинах. К минусам этой категории шин (держак) относятся: сравнительно быстрый износ и чувствительность к температуре окружающей среды, а соответственно и дорожного покрытия.

Поэтому используя держак нужно учитывать это и быть осторожным при вождении в холодное время суток. В любом случае, держак - идеальное решение для мощных и быстрых автомобилей!

Rezinavsem.ru - резина в спб с доставкой по России.

rezinavsem.ru

Спортивные автошины для гонок и повседневного использования

Отличия от обычных шин

Спортивные автошины предназначены в первую очередь для безопасной езды на высоких скоростях. Именно поэтому компании-производители делают их конструкцию совершенно другой, отличающейся от стандартных моделей резины, предназначенных для эксплуатации в обычных режимах нагрузки. Прежде всего, шины спортивного типа имеют иной протекторный рисунок, структуру каркаса и высоту боковины.

Крупный протекторный рисунок

ПолусликКак мы уже отметили, спортивные шины имеют другой рисунок протектора. Он более крупный, но не такой глубокий как у обычных шин. Протектор спортивных покрышек не предназначен для отвода жидкости из пятна контакта, его главная функция – обеспечивать наилучшие сцепные качества.

На первый взгляд покрышки такого вида могут показаться сильно истёртыми из-за своего «сглаженного протектора. Однако шинные компании делают это специально. На ровной асфальтовой дороге спортивные покрышки творят настоящие чудеса. Их управляемость и сцепление недосягаемы для обычных шин.

Заниженная высота боковины

Высота боковины таких шин занижена специально. Впрочем, это сделано не для того, чтобы сделать их красивее, как думают некоторые автолюбители. Настоящая причина такого технологического решения кроется в силе инерции, которая возникает при резкой смене направления движения. Чем выше скорость, тем больше становится сила инерционного усилия. Чтобы снизить её до разумных пределов, покрышка теряет миллиметры своего профиля.

Естественно, её демпфирующее свойство «уходит вместе с этими миллиметрами, но для движения на высоких скоростях такие потери не являются критическими.

Более жёсткий каркас

Каркас спортивных автошин имеет повышенную жёсткость. Его корд изготовлен из специальных металлических нитей, помогающих мягкой резине сохранять свою форму и не деформироваться из-за больших нагрузок. Таким образом, резиновый слой надёжно зажат между каркасом шины и поверхностью дороги.

Однако свои лучшие качества настоящие спортивные покрышки могут продемонстрировать на специальных гоночных трассах с идеально ровным покрытием, в то время как для ежедневной эксплуатации они совершенно не подходят.

СликОсобенности настоящей спортивной резины

  1. Разработаны специально для использования на высоких и сверхвысоких скоростях.
  2. Изготовлены из мягкой резины с целью увеличения тяги, особенно при прохождении поворотов на высокой скорости.
  3. Протектор спортивных покрышек, как правило, быстро изнашивается.
  4. Некоторые спортивные шины совсем не имеют протектора. Их ещё называют гладкими покрышками. В большинстве стран использование такой резины на общественных дорогах запрещено законом по причине её чрезвычайной ненадёжности во время дождя.

Спортивные автошины для повседневной езды

Спортивная резина, пригодная для повседневной езды, имеет более прочный материал протектора и более мягкий каркас. Это улучшает её поведение на неровном дорожном покрытии. Уличные спортивные покрышки отличаются от настоящих «спортсменов более мелким протекторным рисунком и наличием каналов для отвода воды.

Kumho KU31 арома

За счёт этого обеспечиваются высокие сцепные свойства на мокром и сухом дорожном покрытиях. Некоторые производители спортивной резины позволяют использовать их на грунтовках. Это принципиальное отличие от профессиональных спортивных шин. Правда, чем более непрочным будет дорожное покрытие, тем выше станет вероятность буксования. Также это приводит к перегреву покрышек, что негативно скажется на их дальнейшей эксплуатации.

www.internet-koleso.ru

Гоночные шины | TOYO TIRES

Proxes R888R

Новая спортивная шина с исключительной управляемостью и тормозными качествами на сухой дороге.

Proxes R888

Новые гоночные радиальные шины

Performance ratings are compared to other Toyo products in the same category. Scale is 1 to 5, with 5 being the best.

www.toyotire.ru


Смотрите также