крути педали...

Зимняя резина на Ниву: топ 10 лучших вариантов. Резина нива зимняя


Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru

Зимняя резина на Ниву: топ 10 лучших вариантов

Тем автовладельцам, кто когда-нибудь пытался выбрать зимнюю резину на Ниву, хорошо известно, что выбор сравнительно невелик. Штатные размеры покрышек Нивы диаметром 16 дюймов оставляют немного вариантов марок и моделей шин.

Чтобы расширить количество вариантов зимних шин, подходящих для установки, многие владельцы Нивы предпочитают поменять штатные диски диаметром 16” на диски 15”, к примеру, от Нивы Шевроле, которые подходят без всяких доработок.

Варианты покрышек штатного размера 16 дюймов

Штатный размер покрышек на Ниву достаточно своеобразен — 185\75\R16 – узкие и высокие покрышки 16-го диаметра. Шины такой размерности выпускают не так уж и много производителей, а узкую и высокую зимнюю резину 16 диаметра – и того меньше.

Какую зимнюю резину предпочесть для Нивы – шипованную или не шипованную – каждый автовладелец решает сам (на нашем сайте есть статья в помощь: липучка или шипы).

Так как Нива – в первую очередь внедорожник, поэтому для неё чаще всего подбирают шипованные шины.

Среди шипованных шин одними из самых популярных являются Волтайр ВЛИ-5 и ВЛИ -10. Шины именно этой марки устанавливаются на заводе, поэтому этот вариант является самым недорогим. Но не самым оптимальным, так как ездовые характеристики этих шин оставляют желать лучшего.

На штатный размер так же можно найти зимние шипованные шины таких моделей как:

  • Amtel K182A (Семь холмов)
  • Cordiant Business
  • Gislaved NordFrost Van
  • Nokian Nordman C
  • Nokian Hakkapeliita C Cargo
  • Michelin Agilis X-ice North
  • Good Year Cargo Ultra Grip

Среди не шипованных вариантов на штатный размер Нивы можно найти покрышки таких моделей как:

  • КШЗ К182A (Амтел Семь холмов)
  • Кама Евро LCV
  • Rosava LTW
  • Viatti Vettore Brina
  • Belshina Bravado
  • Tigar Cargo Speed
  • Yokohama W.Drive
  • Hankook Winter Ipike
  • Continental VanContact
  • Nokian WRC3

Правда, стоит оговориться, что кроме отечественных Amtel, Cordiant и Кама, а так же украинской Rosava и белорусской Belshina, все остальные покрышки будут стоить достаточно дорого, поэтому большинство владельцев Нивы в качестве зимних шин на свою машину их рассматривать не станут. Так как вместо этих дорогих покрышек 16-го радиуса можно установить шины 15-го радиуса, которые будут стоить заметно дешевле.

Варианты покрышек размера 15 дюймов

В качестве допустимых к эксплуатации заводом – изготовителем Нивы предусматриваются размеры шин 195\70\R15 и 205\70\R15. В этой размерности уже можно найти достаточно много сравнительно недорогих и при этом хороших зимних покрышек.

Так, например, среди шипованных вариантов достаточно популярны модели:

  • Viatti Vettore Inverno
  • Amtel NordMaster
  • Nexen Winguard WinSpike
  • Cordiant SnowCross
  • Gislaved NordFrost 100
  • Yokohama F700Z
  • Yokohama IceGuard IG35
  • Matador MP 30
  • Kumho WinterCraft ice

Среди не шипованных шин в такой размерности на Ниву подойдут модели:

  • Tunga Nordway
  • Nexen Winguard ice
  • Viatti Vettore Brina
  • Nokian Nordman RS
  • Yokohama IceGuard IG 30
  • Sava Eskimo Ice
  • Dunlop Graspic DS3
  • Kumho KW 7400
  • Toyo Observe Gsi-5

И ещё достаточно много различных моделей шин, стоимость которых будет дороже, чем перечисленных выше моделей.

Кстати, необходимо отметить, что в качестве штатных покрышек для Нивы Шевроле завод-изготовитель рекомендует размерность 205\75\R15. Однако, выбор таких шин так же достаточно скуден. Поэтому в качестве зимней резины на ШевиНиву многие владельцы устанавливают эти же самые модели, которые описаны выше.

Топ-10 моделей зимних шин на Ниву

На штатный размер 185\75\R16 хорошую зимнюю резину подобрать сложно, и стоит она достаточно дорого. Кроме Amtel, Cordiant и Кама, а так же украинской Rosava и белорусской Belshina, по большому счёту, выбирать больше не из чего. Поэтому наш топ-10 будет состоять из моделей R15.

Среди покрышек размерностей 195\70\R15 и 205\70\R15, предлагающихся на ЯндексМаркет, выбираем те, которые имеют высокий рейтинг, большое количество положительных отзывов, а так же те, которые обладают привлекательной стоимостью. Такими шинами будут:

  1. Gislaved Nord Frost 100 (шипы)
  2. Nokian Nordman RS (липучка)
  3. Hankook Ipike (липучка)
  4. Sava Eskimo Ice (липучка)
  5. Dunlop Grandtrek Ice 02 (шипы)
  6. Toyo Observe G3-ice (шипы)
  7. Cordiant SnowCross (шипы)
  8. Yokohama IceGuard IG 30 (липучка)
  9. Nokian Hakkapeliitta R (липучка)
  10. Yokohama F700Z (шипы)

Источник: 1tire.ru

nedelka-klin.ru

Резина на «Ниву - какую выбрать?

Внедорожник ВАЗ «Нива изначально разрабатывался как автомобиль повышенной проходимости. Он имеет полный привод и несущую конструкцию, благодаря чему отлично преодолевает любые препятствия. Однако некоторым автовладельцам этого не хватает, и они начинают переделывать своего железного друга в настоящего монстра - покорителя бездорожья. И первая ступенька, на которую встают автовладельцы, осуществляя тюнинг, - это выбор подходящих покрышек. В данной статье мы разберемся, какая есть резина на «Ниву для внедорожья и какие размеры шин выбирать.резина на Ниву

Диаметр

Прежде всего перед покупкой следует выяснить, какой диаметр будет у будущего колеса. В основном все зависит от ваших предпочтений и масштабов доработок. Зачастую автомобилисты, которые эксплуатируют свой автомобиль чисто для поездок за город (в лес, на охоту или рыбалку), выбирают шины с диаметром 29 дюймов. Резина r16 на «Ниву является базовой, поэтому разница в 13 и более дюймов влечет за собой не только существенное увеличение клиренса, но и длительные доработки ходовой системы, поскольку большие покрышки попросту не влезут в арки. Также из-за большого размера колес требуется вмешательство в коробку передач, поскольку заводские передаточные числа не в состоянии обеспечить нормальную езду с 33-дюймовыми шинами. Как утверждают многие автовладельцы, самая подходящая резина на «Ниву должна иметь размеры от 29 до 31". резина r16 на Ниву

Выбор типа шин

На данный момент среди множества предложений для любителей тюнинга можно выделить два основных вида покрышек. Это грязевые и экстремальные варианты. Что касается первой разновидности, данный тип колес отлично справляется с преодолением мелких препятствий в виде намокшей грунтовой дороги или травы. Но и в поле такая шина выручит своего автовладельца. Благодаря крупному рисунку протектора и боковым шашкам данная резина на «Ниву способна доставить машину в любое место за городом – хоть к отдаленному озеру, хоть в горную местность. Что касается преодоления болот и грязевых луж, данный тип покрышек тоже отлично справляется с подобными задачами. Однако здесь стоит помнить, что грязевая летняя и зимняя резина на «Ниву достаточно мягкая, поэтому для эксплуатации в горных местах следует приобретать колеса с большим количеством корда.зимняя резина на Ниву

И второй тип – экстремальные шины. Данный вариант покрышек владеет очень прочными и крупными грунтозацепами. Поэтому такие колеса особо востребованы среди любителей профессиональных соревнований (ралли, например). От различных повреждений и порезов данная шина застрахована на 100 процентов, и повредить ее можно только специальной болгаркой по металлу. Достигается такая большая прочность за счет толстого слоя корда, который не дает проникнуть инородным предметам вовнутрь камеры. Однако, несмотря на наличие большого тракторного протектора, который может вытащить «Ниву из любого болота, данная покрышка не может эксплуатироваться на асфальтированной трассе. Поэтому если вы эксплуатируете свой автомобиль в большей части на асфальте, применять экстремальную резину не стоит.

fb.ru


Смотрите также