крути педали...

Cordiant Sport 2 205/55 R16 91V. Cordiant 205 55 r16 sport


Шины Cordiant Sport 3 205/55R16 91V

Хорошая резина17.03.2016

Оценка: 5

Купил эту резину в 2015 году , подкупила меня , стоимостью и дизайном . На внешний вид выглядит добротно , сварена ровно , даже не видно швов. Отбалансировалась на ура. Пробег в 15 тысяч ,при жесткой эксплуатации минусов не выявил ... (На скорости 120 км проезжал по ямам , ударял в бордюр ) не расбалансировки не булок не выскочило. Резина мягкая ,не шумная хорошо держит дорогу, в поворотах и мокром асфальте . После резины NOKIAN разницы не ощутил, но немного больше по весу. После одного сезона эксплуатации большого износа не увидел... Если в эксплуатации все будет так и дальше - то эта резина, а просто счастье..... Всем автолюбителям советую!

За: Стоимость , устойчивость в поворотах и на мокром покрытии, бесшумная и прочная.

Против: Тяжеловата, не подходит для грунтовых дорог.

Неплохая резина за довольно приятную цену14.03.2016

Оценка: 5

В связи с кризисом и не очень удачным опытом приобретения и эксплуатации колес б/у известного бренда, решил попробовать Кордигант 215/55 R 16, авто Ситроен С4 Пикассо. Прочитав море разных отзывов,на разных сайтах, не без опаски взял пару в марте прошлого года. Шиномонтаж с балансировкой прошли успешно, по заверению мастера отбалансировалась не хуже известных и раскрученных брендов, грузов по грамм 15-20 на колесо, поставил на переднюю ось и за весь сезон больше не балансировал, биения нет, машина идет ровно никуда не тянет, до 160 км/ч разгонялся без проблем, дорогу держит как в сухую так и мокрую погоду, как на асфальте так и на гравейке если конечно ехать с головой, а не лететь сломя голову на повороте, а потом из кювета обвинять резину. Торможение тоже на уровне,если не забывать про голову. Шума излишнего не ощутил, не более чем у Континенталь (стоят на задней оси). Вывод: неплохая резина за довольно приятную цену, в этом сезоне возьму еще пару.

За: цена

Против: нет

Достойная резина04.03.2016

Оценка: 5

Хорошая резина. Брал 195/65/15 4-ри колеса лето.тихая, дорогу держит как на сухой так и на мокрой. Нареканий нет. Буду брать отцу 225/55/16.......… советую брать.

За: Цена и качество

Против: Пока не обнаружил

хорошая резина за свои деньги, но только для асфальта22.06.2015

Оценка: 4

для асфальта резина очень даже не плохая, держит дорогу хорошо, не шумит, свои деньги оправдывает, но любителям бездорожья вообще никак не советую, на легкой машине (900кг) ее по небольшому песочку носит как на льду

За: цена, не шумит

Против: на песке как корова на льду...

Можно покупать, если не смущает, что "сделано в России"21.05.2015

Оценка: 5

Купил данную модель в одном из интернет магазинов. Отъездил зиму на Сordiant. Отличная шина. Тихая, мягкая. Решил попробовать лето... С выбором русских или импортных не загружался... Наткнулся как-то на интересную статью в ИНЕТе... Чисто случайно. Почитайте на досуге. Можно просто набрать в поисковике "Мифы о русских шинах". Теперь вот на Cordiant езжу. Хоть жена ездит на Michelin)) и гордится этим. Так вот про SPORT 3 скажу: купил свежую (2015 г.в.) отбалансировалась (15-30, одно 15-40). Ставил на литье. Думал сначала, что многовато грамм... На шиномонотаже сказали-норма. Проехал 2,5 тыс. сделал перебаланс, как на шиномонтаже посоветовали. Так вот при перебалансе еще лучше обалансировалась(5-20, 5-15)Интересно даже)) разогнался на М1 190 км/ч- никакого шума, машину не ведет, подруливать не надо... Тихий и приятный шелест колес для такой скорости. Езжу много. Почти каждую неделю в Москву. За этот сезон откатал уже 7 тыс. км. на новой резине. Износа вообще не видно. Пока нареканий нет. Проеду тысяч 40 отпишусь еще.

За: Тихая, мягкая, хорошо держит дорогу. Цена адекватная и ниже, чем в России, что радует))

Против: Пока не нашел

так себе07.05.2015

Оценка: 2

не хватило даже на сезон (45000 км). очень быстро изнашивается, что касается шума,то вполне прилично. лучше взять белку, качество которой последнее время намного лучше чем у кордианта. если не нравится белшина ,тогда немного добавить и взять импортного производителя.

За: цена

Против: быстро изнашивается. вес

очень добротные шины30.04.2015

Оценка: 5

Сразу как "переобулся" решил проехаться по МКАД. Впечатления очень положительные. Тихо, ровно, уверенно. Хоть и на моей машине конти премиум контакт 5 (рассказываю о машине жены) которая дороже в разы, разницы почти нет. Боялся негативных отзывов, но сейчас ни о чем не жалею. По-моему отличные шины.

За: Цена/качество, низкий уровень шума

Против: немного жестковата на дорожных стыках

Можно брать28.04.2015

Оценка: 4

Кто тут пишет про абс и биения руля пусть съездит на СТО поремонтироваться.Насчет шума тоже не знаю, тихая это резина.У меня Ауди а4 б6, из шума в салоне только легкий шелест резины по асфальту, больше ничего. Отъездил 1.5к на ней, у меня 205\65\15.Балансировка первая 60г на 4 колеса ушло, вторую еще не делал и не факт, что буду.В дождь проблем никаких нет с ней.За свою цену можно брать.

За: низкий шум, хорошо отбалансировалась, нет аквапланирования

Против: более явно ощущаются стыки на асфальте

Если хочешь сэкономить, то можно поездить.21.04.2015

Оценка: 2

Брал 205/55 R16 на Volvo s40new литые диски, привлекла цена и большинство положительных отзывов. Проехал на данный момент 2500 км. Сравнил по весу с зимней Континенталь - Кордиант значительно тяжелее! Балансировка при установке - 2 колеса по 25гр и 2 по 35гр, при повторной балансировке грузов прибавилось (не считал сколько), мастер на шиномонтаже посоветовал одно колесо переставить с переда на зад, чтобы руль не подбивало))) По уровню шума норм, лужи разрезает хорошо.

За: Низкая стоимость. Не шумная

Против: Тяжелая резина. Много груза при балансировке

Резина достойная21.04.2015

Оценка: 5

Я тоже долго сомневался в её покупке,читал всякие отзывы были плохие и хорошие.В итоге я решился и купил 195.65.15,и такого кайфа не ожидал,не знаю у кого там что, бьёт руля,шум?Это точно не про меня ,на 150км/ч вообще вопросов нет, даже на 100 машина без рук идёт прямо).Я думаю больше и не нужно,всё хорошо отбалансировалось.И я доволен покупкой, советую брать ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ,ЭТО СЧАСТЬЕ.

За: супер

Против: нет

Не рекомендую,доложите и купите нормальные шины12.04.2015

Оценка: 3

По комфорту езды не в какое сравнение не идет с нормальными европейскими шинами(до этих шин стоял мишлен).Сколько платите столько и получаете. Шумят как истребители после 80 км/ч

За: Цена. Внешний вид копия нокиан

Против: Шум. Частое срабатывание АБС

Если прочность и износостойкость будут так же на уровне, то следующие тоже будут кордиант.11.04.2015

Оценка: 5

Отличная резина, особенно за эти деньги! Не знаю у кого там что в колее себя плохо ведет и абс срабатывает, у меня всё ок. Может у вас размер не правильный стоит или с ходовой что? Поставил 195/55 R15 на VW поло седан. пробег авто на момент установки 9500км. Проехал на них тысячу и благодаря очень изменчивой в последние 2 недели погоде оценил в разных условиях повседневной эксплуатации. Курсовая устойчивость - отлично, разгон/торможение - отлично, в поворотах - отлично. Активное маневрирование/перестроения - был приятно удивлен. В ливень в городе и по трассе, колеях никакого дискомфорта - хорошее предсказуемое поведение. Колея чувствуется, но не сильнее чем на любых других покрышках. В град/мокрый снег - тоже предсказуемо и без сюрпризов, если понимаешь что град сыплется не только на тебя но и на асфальт. Короче, возможно если устраивать гонки DTM, то может они и будут хуже мишлена и пилелли, но в остальном разницы с дорогими брендами не увидел. Шумели первые 500км, потом притихли. Разве что на балансировке чуть больше грузов понадобилось. Износостойкость - покажет время.

За: Отличные показатели

Против: Пока не обнаружено

Так-себе. Лучше, чем белка артмоушион.10.04.2015

Оценка: 3

На сухой дороге абс пытается включиться раньше при торможении, чем когда ездил на зимнем кордианте сноу-макс. Когда в колее стоит вода, сложно вырулить машину из этой колеи. При скорости 100кмч в колее с водой лучше держать руль ровно. Не дождевая резина(для дождя надо елочка). После зимнего кордианта ощущение неустойчивости автомобиля (Пссат б6, ставил только на перед). При продаже продавец советовал меньше ездить по гравейке - могут появиться булки. Однозначно лучше белки артмоушин, но до хороших брендов далековато. Цена соответствует качеству. Зимний кордиант понравился больше (только тяжеловат).

За: тихаядля сухой трассы

Против: не дожеваяне для гравейки

кордиант-рулит!!!05.04.2015

Оценка: 4

Не знаю насколько ее хватит,но резина тихая и мягкая,а цена вообще замечательная!

За: цена

Против: будем ждать

все ожидания оправданы24.03.2015

Оценка: 5

23.03.2015, приобрел 4 колеса данной модели и сразу же установил на авто, сказать что я ожидал что-то сверхъестественное от нее не скажу, так как 5 сезонов откатал на cordiant comfort 195/65 R15 (http://catalog.onliner.by/tires/cordiant/comfort195651591) и проблем не было ни каких, резина успешно прошла около 180000 км, поэтому в выборе следующей резины даже не сомневался, все что от нее ожидал то и получил, правда спорт 3 немного жестче комфорта, и пока не попадал в дождь. Читал также что у кого-то проблемы с балансировкой - не знаю максимальный грузик (наклейку) что потребовала 30 гр. Ехал 150 км/ч проблем ни каких, а больше думаю и не надо, т.к. у меня не гоночный болид и я не спортсмен (гонщик), на проспекте отпуска руль при 80 км/ч, авто идет ровно и уверенно. При качестве резины и ее цены - считаю равных не много.

За: цена, соответствует нашим реалям низкий уравень шума качество выше цены

Против: пока не выявил

otziv.ga

Cordiant Sport 2 205/55 R16 91V цена, характеристики, видео обзор, отзывы

  • -Ширина профиля: 205
  • -Максимальная нагрузка (на одну шину): 615 кг
  • -Сезонность: летние
  • -Высота профиля: 55
  • -Индекс нагрузки: 91 
  • -Диаметр: 16
  • -Шипы: нет
  • -Индекс максимальной скорости: V (до 240 км/ч)
  • -Назначение: для легкового автомобиля
  • -Технология RunFlat: нет
Средняя цена 2980 ₽ Где купить

Здесь вы можете посмотреть видео обзор Cordiant Sport 2 205/55 R16 91V. Узнать характеристики, прочитать отзывы о Cordiant Sport 2 205/55 R16 91V.

Характеристики

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Подробные характеристики

Ширина профиля 205
Максимальная нагрузка (на одну шину) 615 кг
Сезонность летние
Высота профиля 55
Индекс нагрузки 91 
Диаметр 16
Шипы нет
Индекс максимальной скорости V (до 240 км/ч)
Назначение для легкового автомобиля
Технология RunFlat нет

Общие характеристики

Назначение для легкового автомобиля
Сезонность летние

Типоразмер

Диаметр 16"
Высота профиля 55 %
Ширина профиля 205 мм

Индексы скорости и нагрузки

Индекс скорости V (до 240 км/ч)
Индекс нагрузки 91 (615 кг)

Другие функции и особенности

Технология RunFlat нет

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Форум Cordiant Sport 2 205/55 R16 91V

Задать вопрос

naobzorah.ru

Cordiant Sport 205/55 R16 91H цена, характеристики, видео обзор, отзывы

  • -Ширина профиля: 205
  • -Индекс максимальной скорости: H (до 210 км/ч)
  • -Диаметр: 16
  • -Сезонность: летние
  • -Назначение: для легкового автомобиля
  • -Технология RunFlat: нет
  • -Максимальная нагрузка (на одну шину): 615 кг
  • -Индекс нагрузки: 91 
  • -Шипы: нет
  • -Высота профиля: 55
Средняя цена 2916 ₽ Где купить

Здесь вы можете посмотреть видео обзор Cordiant Sport 205/55 R16 91H. Узнать характеристики, прочитать отзывы о Cordiant Sport 205/55 R16 91H.

Характеристики

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Подробные характеристики

Ширина профиля 205
Индекс максимальной скорости H (до 210 км/ч)
Диаметр 16
Сезонность летние
Назначение для легкового автомобиля
Технология RunFlat нет
Максимальная нагрузка (на одну шину) 615 кг
Индекс нагрузки 91 
Шипы нет
Высота профиля 55

Общие характеристики

Сезонность летние
Назначение для легкового автомобиля

Типоразмер

Высота профиля 55 %
Диаметр 16"
Ширина профиля 205 мм

Индексы скорости и нагрузки

Индекс скорости H (до 210 км/ч)
Индекс нагрузки 91 (615 кг)

Другие функции и особенности

Технология RunFlat
нет

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Форум Cordiant Sport 205/55 R16 91H

Задать вопрос

naobzorah.ru

Cordiant Sport 3 205/55 R16 91H цена, характеристики, видео обзор, отзывы

  • -Назначение: для легкового автомобиля
  • -Шипы: нет
  • -Индекс максимальной скорости: H (до 210 км/ч)
  • -Сезонность: летние
  • -Высота профиля: 55
  • -Индекс нагрузки: 91 
  • -Ширина профиля: 205
  • -Технология RunFlat: нет
  • -Максимальная нагрузка (на одну шину): 615 кг
  • -Диаметр: 16
Средняя цена 3050 ₽ Где купить

Здесь вы можете посмотреть видео обзор Cordiant Sport 3 205/55 R16 91H. Узнать характеристики, прочитать отзывы о Cordiant Sport 3 205/55 R16 91H.

Характеристики

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Подробные характеристики

Назначение для легкового автомобиля
Шипы нет
Индекс максимальной скорости H (до 210 км/ч)
Сезонность летние
Высота профиля 55
Индекс нагрузки 91 
Ширина профиля 205
Технология RunFlat нет
Максимальная нагрузка (на одну шину) 615 кг
Диаметр 16

Общие характеристики

Сезонность летние
Назначение для легкового автомобиля

Типоразмер

Диаметр 16"
Ширина профиля 205 мм
Высота профиля 55 %

Индексы скорости и нагрузки

Индекс скорости H (до 210 км/ч)
Индекс нагрузки 91 (615 кг)

Другие функции и особенности

Рисунок протектора симметричный
Технология RunFlat нет

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Форум Cordiant Sport 3 205/55 R16 91H

Задать вопрос

naobzorah.ru

Cordiant Sport 205/55 R16 91T цена, характеристики, отзывы

  • -Шипы: нет
  • -Высота профиля: 55
  • -Индекс максимальной скорости: T (до 190 км/ч)
  • -Ширина профиля: 205
  • -Максимальная нагрузка (на одну шину): 615 кг
  • -Диаметр: 16
  • -Индекс нагрузки: 91 
  • -Назначение: для легкового автомобиля
  • -Технология RunFlat: нет
  • -Сезонность: летние
Где купить

Здесь вы можете посмотреть видео обзор Cordiant Sport 205/55 R16 91T. Узнать характеристики, прочитать отзывы о Cordiant Sport 205/55 R16 91T.

Видео обзоры

Видео для этого товара нет, но мы нашли видео для похожих моделей:

  • Все 101
  • Обзоры 27
  • Тесты 18
  • Отзывы 4

Добавить видео

Характеристики

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Подробные характеристики

Шипы нет
Высота профиля 55
Индекс максимальной скорости T (до 190 км/ч)
Ширина профиля 205
Максимальная нагрузка (на одну шину) 615 кг
Диаметр 16
Индекс нагрузки 91 
Назначение для легкового автомобиля
Технология RunFlat нет
Сезонность летние

Общие характеристики

Сезонность летние
Назначение для легкового автомобиля

Типоразмер

Ширина профиля 205 мм
Диаметр 16"
Высота профиля 55 %

Индексы скорости и нагрузки

Индекс нагрузки 91 (615 кг)
Индекс скорости T (до 190 км/ч)

Другие функции и особенности

Технология RunFlat нет

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Форум Cordiant Sport 205/55 R16 91T

Задать вопрос

naobzorah.ru

Cordiant Sport 2 205/55 R16 91W цена, характеристики, отзывы

  • -Технология RunFlat: нет
  • -Сезонность: летние
  • -Максимальная нагрузка (на одну шину): 615 кг
  • -Высота профиля: 55
  • -Индекс нагрузки: 91 
  • -Диаметр: 16
  • -Индекс максимальной скорости: W (до 270 км/ч)
  • -Назначение: для легкового автомобиля
  • -Шипы: нет
  • -Ширина профиля: 205
Где купить

Здесь вы можете посмотреть видео обзор Cordiant Sport 2 205/55 R16 91W. Узнать характеристики, прочитать отзывы о Cordiant Sport 2 205/55 R16 91W.

Видео обзоры

Видео для этого товара нет, но мы нашли видео для похожих моделей:

  • Все 101
  • Обзоры 27
  • Тесты 18
  • Отзывы 4

Добавить видео

Характеристики

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Подробные характеристики

Технология RunFlat нет
Сезонность летние
Максимальная нагрузка (на одну шину) 615 кг
Высота профиля 55
Индекс нагрузки 91 
Диаметр 16
Индекс максимальной скорости W (до 270 км/ч)
Назначение для легкового автомобиля
Шипы нет
Ширина профиля 205

Общие характеристики

Сезонность летние
Назначение для легкового автомобиля

Типоразмер

Ширина профиля 205 мм
Диаметр 16"
Высота профиля 55 %

Индексы скорости и нагрузки

Индекс нагрузки 91 (615 кг)
Индекс скорости W (до 270 км/ч)

Другие функции и особенности

Технология RunFlat нет

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Форум Cordiant Sport 2 205/55 R16 91W

Задать вопрос

naobzorah.ru

Cordiant Sport 2 205/55 R16 89H цена, характеристики, отзывы

  • -Ширина профиля: 205
  • -Назначение: для легкового автомобиля
  • -Индекс максимальной скорости: H (до 210 км/ч)
  • -Технология RunFlat: нет
  • -Высота профиля: 55
  • -Диаметр: 16
  • -Сезонность: летние
  • -Индекс нагрузки: 89 
  • -Максимальная нагрузка (на одну шину): 580 кг
  • -Шипы: нет
Средняя цена 2918 ₽ Где купить

Здесь вы можете посмотреть видео обзор Cordiant Sport 2 205/55 R16 89H. Узнать характеристики, прочитать отзывы о Cordiant Sport 2 205/55 R16 89H.

Видео обзоры

Видео для этого товара нет, но мы нашли видео для похожих моделей:

  • Все 101
  • Обзоры 27
  • Тесты 18
  • Отзывы 4

Добавить видео

Характеристики

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Подробные характеристики

Ширина профиля 205
Назначение для легкового автомобиля
Индекс максимальной скорости H (до 210 км/ч)
Технология RunFlat нет
Высота профиля 55
Диаметр 16
Сезонность летние
Индекс нагрузки 89 
Максимальная нагрузка (на одну шину) 580 кг
Шипы нет

Общие характеристики

Назначение для легкового автомобиля
Сезонность летние

Типоразмер

Высота профиля 55 %
Ширина профиля 205 мм
Диаметр 16"

Индексы скорости и нагрузки

Индекс нагрузки 89 (580 кг)
Индекс скорости H (до 210 км/ч)

Другие функции и особенности

Технология RunFlat нет

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Форум Cordiant Sport 2 205/55 R16 89H

Задать вопрос

naobzorah.ru