крути педали...

Шины daewoo. Daewoo шины


Шины Daewoo Matiz Daewoo matiz

13 одобрен производителем и, в основном, используется для зимних шин, устанавливаемых на Матизы.Любопытно, но далеко не все водители знают, о том, что означает маркировка шин.Рассмотрим шины, используемые в автомобилях Матиз, их маркировку, размеры, а также основные правила эксплуатации.Согласно «Руководству по эксплуатации» допустимый размер шин для Daewoo Matiz составляет 145/70 R13 и 155/65 R13.При этом все автомобили, сходящие с заводского конвейера, комплектуются шинами 155/65 R13. Второй типоразмер 145/70 RИтак, первая цифра (145 или другая) – означает ширину шины.Вторая (65) – это высота протектора. Причем не в миллиметрах, как многие уверены, а в процентах от ширины.Буква «r» обозначает не радиус шины, а то, что корд расположен радиально. Встречаются также шины с диаметральным расположением корда – они, соответственно, маркируются буквой «d».Последняя цифра (13) означает диаметр шины в дюймах (1 дюйм равен 25.4 мм.).Конечно же, для автомобилей Матиз лучше всего подойдут шины, рекомендованных производителем типоразмеров.Однако, в реальности, такие шины являются крайне неходовым товаром и, поэтому, найти их в магазинах порой весьма затруднительно. Поэтому, очень часто на Матиз устанавливают шины 165/65 R13. В принципе, никаких проблем с ними не возникает – лишь иногда они создают избыточное трение о локеры при максимальном повороте руля.Шины размера 170/65 R13 устанавливать на Матиз крайне нежелательно и возможно лишь при снятых подкрылках.Не забывайте о таком важном аспекте, как гарантийное обслуживание автомобиля. Формально вам имеют право отказать в сервисном ремонте, если на вашем авто стоят шины размеров, отличных от штатных.В остальном эксплуатация шин на Матизах ничем не отличается от других автомобилей – следите за состоянием резины, вовремя меняйте ее по сезону и при износе. Не допускайте эксплуатации покрышек с разной степенью износа. Выбирайте шины только от известных и хорошо себя зарекомендовавших производителей.Также не забывайте о правильном хранении зимних шин летом и наоборот. Зимние шины нельзя хранить на балконе под открытым солнцем. При хранении не следует складывать шины одна на другую – они должны находиться в вертикальном положении.Замену шин нужно производить вовремя. Езда на летней резине при заморозках – это верный путь к аварии.

Понравилась статья - поделись с друзьями:

matiz-club.com

Шины daewoo

Какие шины и диски выбрать для Daewoo Gentra / Chevrolet LacettiВК - https://vk.com/gentra67 Товары из Китая: Магнитола с хорошим звуком и камерой заднего вида http://ali.pub/2kumsw Толщиноме...АВТОМОБИЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР (насос) DAEWOO DW60LТестируем автомобильный компрессор (насос) DAEWOO DW60L. Посмотреть и приобрести можно здесь - http://daewoo-power.ru/catalog/ite...Какое давление в шинах Daewoo Matizпочему не меньше, смотри видео https://www.youtube.com/watch?v=5E1bv8fUd6w при движении автомобиля, шины нагреваются и давление...Автомобильный компрессор Daewoo DW50 и Манометр Daewoo DWM7Очень краткий видеообзор автомобильного компрессора Daewoo DW50 и электронного манометра Daewoo DWM7. Техника в...Daewoo Nexia стала выше. Резина 185 70 14На передок 185 70 14, сзади штатная резина с пластиковой вставкой. Машина выше.ТЕСТ-ОБЗОР: ТОП-5 летних шин 2018. Какие выбрать?Лучшие летние бюджетные шины по версии "Программы Автомобиль". Спонсор: https://shina4me.ru. Назовите пароль "Програм...примерка литья RH 15 на Daewoo SensГруппа ВК http://vk.com/kulibincom Подключение партнерской программы http://join.air.io/leshaone Канал https://www.youtube.com/c/leshanavolvo В...HYUNDAI HY 45 VS DAEWOO DW60L Часть 2Цифровой автомобильный манометр Daewoo DWM 7 против аналоговых и китайца-близнецаТестирование манометра Daewoo DWM 7 на давлении 2,2 атмосферы. Намного шустрее думает, лучше прилягает к соску...Диагностический адаптер VAG K+CAN для ВАЗ, ГАЗ, Chevrolet Aveo, Daewoo, Volkswagen.Помощь каналу http://donatepay.ru/d/143721 Диагностический сканер VAG K+CAN купил здесь▻ http://ali.pub/1iz4kz Ползунковые переключа...HYUNDAI HY 45 VS DAEWOO DW60L Часть 1Как и какой выбрать компрессор для подкачки шин? Разберем три вариантаКакой компрессор выбрать и какой из них самый лучший? Разбираемся в трех основных типах на рынке.Daewoo Nexia на 16" колесахДиски 6,5*16, Шины перед michelin energy saver 195/55, зад Headway 205/50.Какой вес литого диска и железного .Помощь каналу http://donatepay.ru/d/143721.daewoo ланос 1,6 резина 195/50/15

avtoclubvideo.ru

Шины Daewoo

В 1967 была основана компания Daewoo Industry Co., Ltd. С тех пор корейский производитель вырос настолько, что стал международной корпорацией, которая ведёт предпринимательскую и производственную деятельность в разнообразных сферах экономической деятельности.

Интерес Daewoo распространяется на: сталь, металл, машиностроение, автомобилестроение, электронику, сырьё, цветные металлы, производство локомотивов, строительство морских портов, производство энергии, сельское хозяйство и т. д.

Не удивительно, что корпорация Daewoo решила производить ликвидные и пользующиеся повышенным спросом автомобильные покрышки.

Собственные научные разработки в области химии, доступ к природных ресурсам, трудолюбивые южнокорейские рабочие и технический персонал – у компании есть всё, чтобы стать успешным производителем качественных и надёжных автошин. Компания начала с выпуска промышленной авторезины и покрышек для большегрузного транспорта, а затем обратила своё внимание на вторичной рынок резины для пассажирских автомобилей.

Автопокрышки Daewoo пользуются заслуженным успехом у покупателей. Переобувку выбирают за отличные характеристики эксплуатации. Компания не выпускает элитные продукты, а создаёт товары для бюджетного сегмента рынка.

Предлагаем ознакомиться с онлайн-каталогом продукции Daewoo и подобрать качественные и недорогие шины для машины в интернет-магазине и заказать с доставкой в любой регион.

Похожие записи

  • Шины Корморан

    Рано или поздно каждый водитель сталкивается с необходимостью замены колес автомобиля. При этом возникает вопрос…

  • Шины R17

    Шины R17 - это шины специально изготовленные для езды на автомобиле летом и зимой. Шины…

  • Шины для минипогрузчиков

    Минипогрузчики максимально эксплуатируются в промышленности и многих других отраслях, включая сельское хозяйство и строительство. Являясь…

assistavto.ru