крути педали...

Federal Corporation. Федерал это


Что значит федерал - Значения слов

Примеры употребления слова федерал в литературе.

В частности, люди Тениева контролировали несколько селений километрах в пятидесяти южнее и никакого отношения к проискам Кремля не имели, а федералы потеряли контроль над вотчиной Вахи Абдуллаева два года назад и с тех пор носа туда не казали.

А между тем, федералы продолжали с двух сторон поливать огнем бывшую воинскую автобазу и с таким же остервенением автобаза отвечала окопавшимся федералам.

А понимая это, ты бы понимал и то, что Бомон пойдет на что угодно, только бы его не посадили, даже если бы для этого ему пришлось сдать федералам меня со всеми потрохами.

Беслан решил немного поиграть в войну с федералами, в результате чего, одним кровником на этой грешной земле, у меня стало меньше.

Верно, нашлись свидетели, видевшие схватку из ближних домов, либо местные упыри хватались за любой повод куснуть федералов, а прокурорский, накручивая страсти, домыслил истинный ход событий.

Но у Ахмадова на этот счет были свои аргументы: молдаванин еще не прошел испытание кровью, хотя в нескольких стычках с федералами побывал.

Тебя даже не пустят на подконтрольную федералам территорию, если сунешься в частном порядке.

Мой проводник Хамид, как обычно, подкупил водкой и сигаретами солдат на блокпосту в уже занятом федералами поселке Старая Сунжа, и мы миновали солдат без проблем - нас не осматривали и ни малейшего интереса к нам не проявили.

Разумеется, сейчас на вражьей стороне разбросаны десятки застав и блокпостов, весь прилегающий район декларативно под контролем федералов.

Источник: библиотека Максима Мошкова

xn--b1algemdcsb.xn--p1ai

Federal Corporation - это... Что такое Federal Corporation?

Federal Corporation (??, произносится Федерэл корпорейшн) — тайваньский производитель автомобильных покрышек со штаб-квартирой в городе Чжунли уезда Таоюань. На сегодняшний день корпорация управляет Federal Group, которая включает в себя подразделения, занимающиеся маркетинговыми исследованиями, недвижимостью, а также две производственные площадки: первоначальный завод в Чжунли и 100% принадлежащий компании завод в Китае, провинция Цзянси, Наньчан (приобретен в 1997 году).

Компания выпускает продукцию под двумя основными торговыми марками — Federal (Федерал) и Hero. При этом, Federal более ориентирован на международный рынок (только 10% идет для внутреннего тайваньского спроса), а Hero — больше на внутренний рынок материкового Китая.

История компании

Главное офисное здание Корпорации Федерал
  • Корпорация Federal была основана в г. Чжунли, Тайвань в 1954 году как производитель резиноизделий, первая покрышка была произведена в 1958 году, а экспортирована в 1965 году.
  • В 1960 году началось технологическое сотрудничество с японским производителем покрышек Bridgestone, которое продолжалось порядка 20 лет, после чего в 1981 году Федерал переключилась на сотрудничество с другим японским производителем — Sumitomo Rubber Industries, которая на сегодняшний день владеет 25% Dunlop Tyres.
  • Шины Federal получили Награду поставщика высшей категории качества (Quality A Supplier Award) в 1986 году и награду FORD Q1 Award в 1990-м от американского автомобилестроителя Форд, а также Награду за вклад в развитие проекта Опель Астра от Дженерал Моторс/Опель в 1990-м и Знак качества от Хонда в 1993-м.
  • Federal создал сеть дистрибьюторов по всему миру с более чем ста региональными/национальными представителями более чем в 70-ти странах и продолжает развитие и расширение этой сети.
  • На протяжении всей своей более чем 50-летней истории компания никогда не прибегала к займам и кредитам, существуя на собственные средства, и на протяжении последних 10 лет ни разу не терпела убытков[источник не указан 691 день].
  • Федерал является первой шинной компанией на Тайване, обладающей технологическими возможностями и опытом производства покрышек для автоспорта — первый тайваньский слик был произведен компанией Federal Tyres.

Шины Federal

Federal — флагманский бренд корпорации. Он достаточно широко известен по миру, в особенности, в США, Великобритании и Австралии. Покрышки для легковых автомобилей под торговой маркой Federal предлагаются в довольно широком ассортименте.

Спектр производимых автомобильных шин делится на несколько групп: спорт-ориентированная продукция Federal Motorsports — в частности:

  • серия 595 и её деривативы, включающие в себя шины с ультра-высокими рабочими характеристиками UHP до 22", именно шины серии 595 завоевали популярность среди энтузиастов от автоспорта — в дрифтинге и кольцевых состязаниях.
  • Туринговая комфорт серия Formoza с посадочными диаметрами от 13 до 20".
  • Зимняя серия Winter Sports Himalaya.
  • Серия для внедорожников Couragia с размерным рядом от 15 до 24".

Особняком стоят спортивные шины FZ, рассчитанные на применение в различных видах автоспорта: от ралли и кольцевых гонок до клубных состязаний. Некоторые модели, как например FZ-201, признаны Австралийской конфедерацией автоспорта (Confederation of Australian Motor Sport), шина поставляется для различных чемпионатов в Австралию и в Малайзию.

В 2009 году Federal заключил контракты и проводит дальнейшие переговоры о поставках шинных комплектов на заводы BYD Auto (в который в начале 2009 года инвестировал Уоррен Баффет) и JMC Landwind, уже известные российскому потребителю. Шинами Federal SS657 будут комплектоваться 3 модели этих заводов — BYD F0, BYD F3 1.5L и седан JMC S-drive.

Hero Tires

Бренд Hero существует уже более 50 лет, и является достаточно известным в материковом Китае. Поэтому продукция Hero в первую очередь ориентирована на китайский внутренний рынок.

  • Серия Ultra High Performance пока что имеет только одну модель в ряду — Milanza,разработанную с применением гоночных технологий для самых требовательных машин и водителей.
  • Серия «Touring» ориентирована на спокойную и комфортную езду на седанах различного класса.
  • Серия для внедорожников представлена шинами Dynastorm A/T и Dynastorm H/T.

Технологические разработки

Маркетинг

Корпорация Федерал активно занимается продвижением и развитием дрифта и автомобильных спортивных соревнований по всему миру, в частности в США, Австралии, Японии, Англии, Европе. Компания оказывает поддержку многим гоночным командам.

В 2009 году компания оказала спонсорскую поддержку Тимофею Кошарному и команды CHE_Drift из Санкт-Петербурга, который завоевал первое место на подиуме Формула Дрифт 2009 в России. Также поддержка была оказана двум спортсменам из Москвы: Сергею Сорвиголова Зайцеву и Василию Спарко Семенову. Последний занял 6-ю позицию в общем зачете Про Формулы Дрифт 2009. Также помощь была оказана дрифтеру из Приморья Денису Ингалычеву.

В 2009 году Федерал сотрудничал с венгерским дрифтером Адамом Кереньи (Adam Kernyi), который сумел завоевать первые места как в венгерском чемпионате по дрифту, так и в дрифт-сериях КОЕ (King Of Europe).

Также Федерал продолжает оказывать поддержку британской команде Driftworks, члены которой добились выдающихся результатов в европейских чемпионатах в 2009 году (Phil Morrison занял второе место в European Drift Championship, Dan Chapman — показывает достойные результаты в свой первый год участия в британском чемпионате JDM Allstars). Также Федерал оказал поддержку серии чемпионатов Nippon Challenge в Великобритании.

Компания активно участвует в выставках по всему миру: SEMA, МИМС, Essen Reifen, Autopromotec, Equip Auto, и другие.

Примечания

Ссылки

dal.academic.ru

федерал - это... Что такое федерал?

  • федерал — а, м. fédéral. 1. устар. Сторонник федерального устройства страны. А народ тем временем со всех сторон за рукав тянут. Анархисты, монархисты, кадеты, федералы, демократы российские, христианские. Сов. Рос. 1. 5. 1990. 2. разг. Военнослужащий МВД …   Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • федералізм — іменник чоловічого роду …   Орфографічний словник української мови

  • федераліст — іменник чоловічого роду, істота …   Орфографічний словник української мови

  • федераліст — а, ч. 1) Прибічник, послідовник федералізму. 2) іст. Представник політичної партії в США початку 1790 1816 рр., що виражала інтереси великої торговельної буржуазії та спрямовувала політику на посилення федерального уряду …   Український тлумачний словник

  • федерал — м. см. федералы Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …   Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • федералізм — у, ч. 1) Федеративна система державного ладу. || Організаційна структура чого небудь, заснована на принципі федерації (у 2 знач.). 2) У ряді країн – політичний рух на користь федеративного державного ладу; політичні погляди, що обстоюють такий… …   Український тлумачний словник

  • федерал — а; м. Разг. Представитель центральной государственной власти (в отличие от местной власти). Решение этого вопроса контролируют федералы …   Энциклопедический словарь

  • федерал — а; м.; разг. Представитель центральной государственной власти (в отличие от местной власти) Решение этого вопроса контролируют федералы …   Словарь многих выражений

  • федерал — іменник чоловічого роду, істота співробітник федеральних силових структур у Росії, США та ін. розм …   Орфографічний словник української мови

  • федерал — (жарг., разг.) военнослужащий федеральных войск …   Словарь сокращений русского языка

  • федералӣ — [فيديرلي] мансуб ба мақомоти федератсия …   Фарҳанги тафсирии забони тоҷикӣ

  • universal_ru_en.academic.ru

    федерал - это... Что такое федерал?

  • федерал — а, м. fédéral. 1. устар. Сторонник федерального устройства страны. А народ тем временем со всех сторон за рукав тянут. Анархисты, монархисты, кадеты, федералы, демократы российские, христианские. Сов. Рос. 1. 5. 1990. 2. разг. Военнослужащий МВД …   Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • федералізм — іменник чоловічого роду …   Орфографічний словник української мови

  • федераліст — іменник чоловічого роду, істота …   Орфографічний словник української мови

  • федераліст — а, ч. 1) Прибічник, послідовник федералізму. 2) іст. Представник політичної партії в США початку 1790 1816 рр., що виражала інтереси великої торговельної буржуазії та спрямовувала політику на посилення федерального уряду …   Український тлумачний словник

  • федерал — м. см. федералы Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …   Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • федералізм — у, ч. 1) Федеративна система державного ладу. || Організаційна структура чого небудь, заснована на принципі федерації (у 2 знач.). 2) У ряді країн – політичний рух на користь федеративного державного ладу; політичні погляди, що обстоюють такий… …   Український тлумачний словник

  • федерал — а; м. Разг. Представитель центральной государственной власти (в отличие от местной власти). Решение этого вопроса контролируют федералы …   Энциклопедический словарь

  • федерал — а; м.; разг. Представитель центральной государственной власти (в отличие от местной власти) Решение этого вопроса контролируют федералы …   Словарь многих выражений

  • федерал — іменник чоловічого роду, істота співробітник федеральних силових структур у Росії, США та ін. розм …   Орфографічний словник української мови

  • федерал — (жарг., разг.) военнослужащий федеральных войск …   Словарь сокращений русского языка

  • федералӣ — [فيديرلي] мансуб ба мақомоти федератсия …   Фарҳанги тафсирии забони тоҷикӣ

  • universal_ru_en.academic.ru

    федерал — с русского

  • федерал — а, м. fédéral. 1. устар. Сторонник федерального устройства страны. А народ тем временем со всех сторон за рукав тянут. Анархисты, монархисты, кадеты, федералы, демократы российские, христианские. Сов. Рос. 1. 5. 1990. 2. разг. Военнослужащий МВД …   Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • федералізм — іменник чоловічого роду …   Орфографічний словник української мови

  • федераліст — іменник чоловічого роду, істота …   Орфографічний словник української мови

  • федераліст — а, ч. 1) Прибічник, послідовник федералізму. 2) іст. Представник політичної партії в США початку 1790 1816 рр., що виражала інтереси великої торговельної буржуазії та спрямовувала політику на посилення федерального уряду …   Український тлумачний словник

  • федерал — м. см. федералы Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …   Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • федералізм — у, ч. 1) Федеративна система державного ладу. || Організаційна структура чого небудь, заснована на принципі федерації (у 2 знач.). 2) У ряді країн – політичний рух на користь федеративного державного ладу; політичні погляди, що обстоюють такий… …   Український тлумачний словник

  • федерал — а; м. Разг. Представитель центральной государственной власти (в отличие от местной власти). Решение этого вопроса контролируют федералы …   Энциклопедический словарь

  • федерал — а; м.; разг. Представитель центральной государственной власти (в отличие от местной власти) Решение этого вопроса контролируют федералы …   Словарь многих выражений

  • федерал — іменник чоловічого роду, істота співробітник федеральних силових структур у Росії, США та ін. розм …   Орфографічний словник української мови

  • федерал — (жарг., разг.) военнослужащий федеральных войск …   Словарь сокращений русского языка

  • федералӣ — [فيديرلي] мансуб ба мақомоти федератсия …   Фарҳанги тафсирии забони тоҷикӣ

  • translate.academic.ru

    федерал - это... Что такое федерал?

  • федерал — а, м. fédéral. 1. устар. Сторонник федерального устройства страны. А народ тем временем со всех сторон за рукав тянут. Анархисты, монархисты, кадеты, федералы, демократы российские, христианские. Сов. Рос. 1. 5. 1990. 2. разг. Военнослужащий МВД …   Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • федералізм — іменник чоловічого роду …   Орфографічний словник української мови

  • федераліст — іменник чоловічого роду, істота …   Орфографічний словник української мови

  • федераліст — а, ч. 1) Прибічник, послідовник федералізму. 2) іст. Представник політичної партії в США початку 1790 1816 рр., що виражала інтереси великої торговельної буржуазії та спрямовувала політику на посилення федерального уряду …   Український тлумачний словник

  • федерал — м. см. федералы Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …   Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • федералізм — у, ч. 1) Федеративна система державного ладу. || Організаційна структура чого небудь, заснована на принципі федерації (у 2 знач.). 2) У ряді країн – політичний рух на користь федеративного державного ладу; політичні погляди, що обстоюють такий… …   Український тлумачний словник

  • федерал — а; м. Разг. Представитель центральной государственной власти (в отличие от местной власти). Решение этого вопроса контролируют федералы …   Энциклопедический словарь

  • федерал — а; м.; разг. Представитель центральной государственной власти (в отличие от местной власти) Решение этого вопроса контролируют федералы …   Словарь многих выражений

  • федерал — іменник чоловічого роду, істота співробітник федеральних силових структур у Росії, США та ін. розм …   Орфографічний словник української мови

  • федерал — (жарг., разг.) военнослужащий федеральных войск …   Словарь сокращений русского языка

  • федералӣ — [فيديرلي] мансуб ба мақомоти федератсия …   Фарҳанги тафсирии забони тоҷикӣ

  • kumyk_russian.academic.ru

    федерал - это... Что такое федерал?

  • федерал — а, м. fédéral. 1. устар. Сторонник федерального устройства страны. А народ тем временем со всех сторон за рукав тянут. Анархисты, монархисты, кадеты, федералы, демократы российские, христианские. Сов. Рос. 1. 5. 1990. 2. разг. Военнослужащий МВД …   Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • федералізм — іменник чоловічого роду …   Орфографічний словник української мови

  • федераліст — іменник чоловічого роду, істота …   Орфографічний словник української мови

  • федераліст — а, ч. 1) Прибічник, послідовник федералізму. 2) іст. Представник політичної партії в США початку 1790 1816 рр., що виражала інтереси великої торговельної буржуазії та спрямовувала політику на посилення федерального уряду …   Український тлумачний словник

  • федерал — м. см. федералы Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …   Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • федералізм — у, ч. 1) Федеративна система державного ладу. || Організаційна структура чого небудь, заснована на принципі федерації (у 2 знач.). 2) У ряді країн – політичний рух на користь федеративного державного ладу; політичні погляди, що обстоюють такий… …   Український тлумачний словник

  • федерал — а; м. Разг. Представитель центральной государственной власти (в отличие от местной власти). Решение этого вопроса контролируют федералы …   Энциклопедический словарь

  • федерал — а; м.; разг. Представитель центральной государственной власти (в отличие от местной власти) Решение этого вопроса контролируют федералы …   Словарь многих выражений

  • федерал — іменник чоловічого роду, істота співробітник федеральних силових структур у Росії, США та ін. розм …   Орфографічний словник української мови

  • федерал — (жарг., разг.) военнослужащий федеральных войск …   Словарь сокращений русского языка

  • федералӣ — [فيديرلي] мансуб ба мақомоти федератсия …   Фарҳанги тафсирии забони тоҷикӣ

  • russian_belorussian.academic.ru