крути педали...

Обзор летней резины Йокогама Геолендер А/Т g015. G015 yokohama отзывы


отзывы владельцев, сравнение цен, типоразмеры, характеристики, функции и особенности

Подробные характеристики

Сезонность всесезонные Шипы нет Назначение для внедорожника Технология RunFlat нет

Общие характеристики

Назначение для внедорожника Сезонность всесезонные Диаметр 15 / 16 / 17 / 18 / 20 Ширина профиля 175 / 195 / 205 / 215 / 225 / 235 / 245 / 255 / 265 / 275 / 285 / 295 / 315 / 325 Высота профиля 50 / 55 / 60 / 65 / 70 / 75 / 80 / 85

Функции и особенности

Шипы нет Технология RunFlat нет Индекс максимальной скорости H (до 210 км/ч) / R (до 170 км/ч) / S (до 180 км/ч) / T (до 190 км/ч) Индекс нагрузки 90…126 Максимальная нагрузка (на одну шину) 600…1700 кг Камерные нет Диагональные нет

*Эта модель на официальном сайте.

Видео-обзоры и тесты

Летняя резина Yokohama GEOLANDAR A/T G015 заявлена производителями всесезонной. В теплых регионах, с умеренным климатом, эти покрышки устанавливают на различных моделях пикапов и внедорожников.

Автошина сегмента All-Terrain успешно справляется с благоустроенными магистралями и бездорожьем. Пластичный состав резины создает комфортные условия поездки, плавный ход. Глубокий, агрессивный профиль гарантирует высокую проходимость и длительный срок эксплуатации.

Неординарный дизайн

Тройные ламели, агрессивные зигзаги, ступенчатые переходы, крупные шашки, глубокие провалы – все это присутствует на профиле протектора. Такой агрессивный узор свидетельствует о возможности успешно преодолевать глубокие грязевые потоки, снежное крошево, лед, залитые ливнем шоссе.

Профиль, в котором ламели способны самоблокироваться, ограничивает подвижность крупных блоков протектора, улучшает управляемость.

Пятно контакта шины Йокогама Геолендер А/Т G015 с трассой увеличено, что создает условие для оптимального распределения давления. Этот нюанс улучшает способность цеплять трассу, сокращает неравномерность истирания.

Летняя шина со снежинкой на боковине изготовлена из запатентованной новой смеси с добавлением большого процента цитрусовых натуральных масел. За счет этого повышается пластичность материала, его износоустойчивость в широком интервале рабочих температур. Так же снижается производимый шум, когда шина с грубым профилем выезжает на трассу, поездка становится плавной и тихой.

Продольные каналы большого водоизмещения оперативно эвакуируют воду, очищают от снега и грязи контактное пятно. Эффективно помогают в этом широкие поперечные и диагональные ламели, пересекающие автошину во всех направлениях.

Мелкие камушки такая модель глотает, не замечая, ямы проходит, не останавливаясь. Вибрации гасятся, деформации отсутствуют. Потому что толщина покрышки выше обычного профиля. Непревзойденное сцепление обеспечено не только отличным водоотводом, но и многочисленными пилообразными грунтозацепами, украшающими всю поверхность экстравагантного изделия.

Проколы и порезы мощному слою новой резины не страшны. Отменная курсовая устойчивость гарантирована в снег и дождь. Все типоразмеры украшены значком «Снежинки».

Обзор можно закончить, выделив агрессивный рисунок, заимствованный у мощных тракторов и землеройных машин. Такая красота справится и со снегом, и с грязью. Мощные блоки повышают прочность боковин, стабильность хода на поворотах, четкий отклик на вращения рулевой колонки.

Отзывы

Александр:

Плюсы: неплохо слушает руль на шоссе и съехать в поле не страшно. Шума не слышал. Включил приятную музыку.

Минусы: немного больше израсходовал бензина.

Комментарий: сначала у меня стояла шина Кумхо 235*60*R17, поменял на G015 235*65*R17. В результате, руля слушается одинаково. В умеренном бездорожье едет гораздо увереннее. Шум не стал громче. На сотню километров потратил на 1,5 литра больше горючего. Причем, если гонять быстрее, чем 100 км/ч. А до сотни расход такой же. Давление держит 2,2 атм. в покрышке.

Николаев Вадим:

Выбрал шину, прочитав позитивные отзывы. Спасибо авторам. Не разочарован. До тех пор ездил на хорошей шине, но застревал в глине деревенской. Родителей хочется чаще навещать. Решил попробовать что-нибудь позлее.

Ехал по сырой глине в g015, как по сухому грунту. Получил удовольствие. Теперь поездка доставляет радость. И когда подморозило, не застрял, и летом в ливень не плывет.

Статьи по теме:

www.obzorreziny.ru

Отзывы о шине Yokohama Geolandar A/T G015

17 сентября 2018 Dmitriev Sergey

Отличная шина

Управляемость и проходимость на хорошем уровне, резина мягкая. Зимой пока не пробовал. По Глине и грязи...

20 августа 2018 Вовк Кирилл

Отличная управляемость (Кайрон) , цена хорошая, на бездорожье только по песку пробовал, показала себя с хорошей стороны

Начался стук слева.. Подумал, что проблема с авто, но оказалось, что попал крупный камень...

28 июля 2018 Коробейников Илья

Отличная шина

Комментарий:

Доволен Йокохамой целиком и полностью. Брал по большей части для размеренной езды по городу. С редкими вылазками за город (дороги...

03 июля 2018 кун гла

Протектор и жёсткость при Р= 2,4 атм. соответствует моему представлению об универсальности.

После установки шин дисбаланс на 3х колёсах оказался по 50 гр. при допустимом 70 гр.

Комментарий:

Я отзываюсь о шинах Yokohama Geolandar A/T G015 215/70 R16 100H. Добавить пока нечего, но и от первого впечатления теперь не избавиться: дисбаланс...

02 июля 2018 Колабанов Михаил

Хорошо держит на асфальте, красиво выглядит.

Малейшая грязь забивает протектор и резина скользит. Внедорожных...

28 мая 2018 Мартюхов Алексей

Отличная шина

Хорошая резина, не шумная. В меру мягкая.

Пока не обнаружено.

Комментарий:

Заказ #698614. Брал в мосавтошина. Год...

04 мая 2018 drug624

Отличная шина

тихая и мягкая

пока что не обнаружил, единственное что при езде в колее иногда скачет в ней , не всегда...

03 мая 2018 Бобров Николай

Отличная шина

Отличная всесезонная резина с задатками внедорожной

Пока не обнаружил

Комментарий:

Купил осенью на Tahoe (задний привод с подключением переднего). Отъездил более 25000, температурный диапазон от -25 до +25, полет нормальный. На трассе...

29 апреля 2018 Мездрин Сергей

Брал на замену штатной Бридж Дуэлер H/T 225/65/R17.

Расход чуток увеличился.

Комментарий:

Долго мучился с выбором шин между ТОЙО и Йокой. Остановился на Йоке Геолендер 015. Приятно удивился, когда выехал после шиномонтажа. После Бриджа понял, что шума в салоне стало гораздо меньше...

25 апреля 2018 Сергеев Алексей

Более тихая чем 12, вроде более мягкая.

Менее приспособлена к съезду с асфальта чем 12.

Комментарий:

Машина Паджеро Спорт - 5 лет прошел на G012, пробег составил около 100 т.км. есть с чем сравнить. По сравнению с 12 у 15 более шоссейный рисунок, поэтому 12 будет выигрывать у 15 на бездорожье. У 12 появлялся гул на скорости 100 км/ч, у 15 гул начинает проявляться на 120, в дождь 15 лучше управляется...

mkolesa.ru

Шины Yokohama Geolandar A/T G015 отзывы, тесты шин Йокогама Geolandar A/T G015 от автовладельцев

Статистика отзывов на шины Yokohama Geolandar A/T G015

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Yokohama Geolandar A/T G015 — 191 шт;Средняя оценка шин Yokohama Geolandar A/T G015 пользователями сайта — 4.5 из 5;

Максим о шине Yokohama Geolandar A/T G015

Прекрасная универсальная шина!

Для нашего региона (Сочи) подходит вообще как нельзя кстати! Можно не переобуваться круглый год.

Ставил себе после Купера АТ/3, сразу заметил гораздо лучшую курсовую устойчивость и тишину.

По свежему и рыхлому снегу едет великолепно, но необходимо соблюдать осторожность, никаких резких манёвров. По льду - как и все АТ, то есть никак. Для холодных регионов с настоящей зимой, разумеется, нужна зимняя резина.

Управляемость на высоте как на сухом, так и на мокром асфальте.

На бездорожье ждать от нее многого не стоит - рисунок совсем не агрессивный. Но для езды по сухому грунту и умеренной грязи подходит вполне.

Автомобиль: Mitsubishi Pajero

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.38

5338

Дата отзыва: 24 января 2017

Василий о шине Yokohama Geolandar A/T G015

Отличная АТ резина! Мягкая, комфортная, но в то же время прочная и проходимая. Съездил на ней на Байкал около 7000 км, резина не подвела. Плохой асфальт и гравийные дороги проезжает на приличной скорости просто отлично. На мокром асфальте в дождь управляемость не теряется. Понравилось поведение в глубоком песке - не закапывается и едет, по каменистым лесным дорогам не порвалась и не прокололась. В сильную грязь не загонял, но уверен, что справится не хуже других АТ-резин. Кто ищет резину для дальних поездок с небольшим офф-роудом, большим количеством гравийных и песчаных дорог, Yokohama Geolandar A/T - это именно та резина.

Автомобиль: Subaru Forester

Размер: 215/70 R16 100H

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.92

208

Дата отзыва: 06 июля 2017, Якутск

Георгий о шине Yokohama Geolandar A/T G015

Шины оправдывают свою цену, из плюсов:

1. Отлично отбалансировались - производство Таиланд

2. При температуре около нуля и до -10 - очень предсказуемое поведение, как на асфальте, так и на снегу. Льда застал мало, поэтому не могу сказать наверняка

3. Про воду уже писали, скорость сбавлять конечно рекомендую, но да, в сильный дождь в поворотах нет и намека на снос

3. Хорошо гребет по умеренной грязи, так и норовит из колеи выползти, немного газа и протектор чистый

4. Мягкая и крепкая - отлично глотает острые стыки

Из минусов:

1. При температуре воздуха +20 - +30 и на родных штамповках, очень валкая становится, но это касается хорошего асфальта, на проселочной дороге - чувствуется очень сбивчиво

2. Камни да, застревают и при попытке очиститься, при интенсивной газовке - бьют в арки. Кстати это относиться и к грязи, которая засохла за ночь, при выезде на трассу очищается быстро во все стороны )

3. Немного повысился расход топлива, и снизилось ускорение, хотя я бы не сказал что резина тяжелая

Автомобиль: Renault Duster

Размер: 215/65 R16 98H

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.54

72

Дата отзыва: 19 июня 2017, Калуга

Александр о шине Yokohama Geolandar A/T G015

Резина за свои деньги отличный вариант для провинциальных дорог.Асфальт держит отлично, на скорости в повороте держит машину без сноса.По проселочной сырой дороге доехал до дачи без проблем. В болота не лез. Но и резина не для болот, как и мой авто.По снежной каше едет как зимняя резина.Резина мягкая, достаточно легкая, хорошего качества (макс 60грамм при балансировке радиус 17). Шумит не сильно.Немного обескураживает реальная ширина протектора. Гораздо уже 225-й резины других производителей.Из минусов - действительно кидает камушки в арки.

Автомобиль: Jeep Patriot

Размер: 225/65 R17 102H

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.77

72

Дата отзыва: 28 апреля 2017, Москва

Антон о шине Yokohama Geolandar A/T G015

Приобрел комплект 215х70 16. По поводу магазина сложилось впечатление некоторой медлительности (вероятно связано с пиком продаж) - после отправки 4 дня не могли сообщить ТТН, 3 дня ждал подтверждения оплаты (при этом в день оплаты отправлял сканы чеков), хотя в других магазинах после получения скана чека статус сразу менялся на "оплачено".

По поводу резины:

1. Мягкая, комфортная, дорожная мелочь стала не заметна. Естественно, не для быстрой и резкой езды, а для комфортного перемещения.

2. Как грязь месит не тестил, по мокрому снегу идет не хуже зимней.

3. Минус: полетели камушки в арки, протектор чуть чаще чем нужно - камни застревают и на скорости бьют в арки. По гравийному грунту нужно будет ездить аккуратно.

4. Минус: Шум. Что бы там не говорили, после ста резина начинает шуметь, как зимняя. Поскольку на а/т резине до этого не ездил, сравниваю с обычной летней (yokohama aspec). Так вот, по сравнению с ней геолендер - шумит.

5. Плюс: Божественна на мокрой дороге и в дождь. Луж не замечает из принципа. Специально на 80 км/ч заезжал в лужу глубиной 7-8 см. и ничего. Машина лужу не заметила. Ни фонтанов из-под колес, ни рывка руля в сторону лужи - ничего. Повторюсь, похоже что вода - стихия этой резины.

Автомобиль: Mitsubishi ASX

Оценка: 3.69

105

Дата отзыва: 28 марта 2017

Михаил о шине Yokohama Geolandar A/T G015

Всё отлично,шины ожидания оправдали. Менеджеры отправили быстро, не смотря на праздники. Спасибо. Планируют летом ещё такие же на Патруля заказать.

Автомобиль: Nissan Terrano

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.38

1914

Дата отзыва: 13 марта 2017

Сергей о шине Yokohama Geolandar A/T G015

Нормальная шина за свои деньги. Если паркетник на полном приводе, то минимум нужно брать что-то подобное, иначе зачем было брать машину на полном приводе. В серьезное говно точно не заедешь на такой машине, а по среднему такая резина гребет уверенно. Котя бы если пошел дождь, то точно успеешь выехать.Могу сравнить с поведением на трассовой резине. Ездил в одно и тоже место. Там где застревал на старой резине на этой уверенно выезжал. Все таки протектор позлее. По дороге не шумит (а то все пугали гулом, но я ничего прям такого не услышал)По мокрому асфальту тоже норм. Резюме. Если есть полный привод и иногда выезжаете на природу, то однозначно брать.

Автомобиль: Renault Duster

Размер: 215/65 R16 98H

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.46

40

Дата отзыва: 14 сентября 2017, Тула

Артур 29 о шине Yokohama Geolandar A/T G015

Опыт эксплуатации две недели,но могу поделиться впечатлениями о данных шинах.1.балансировка 4х шин размера 265/75/16 макс 60 грамм2.на ощупь - резина, а не пластмасса как Купер3.Тихая для А/Т,особенно после зимних Нокиан Хака 8)))4. На снегу и льду гораздо прогнозируемее чем штатный бридж дуллер,но для зимы нужна зимняя резя.5. Проходимость на уровне всех А/Т+/-,неМ/Т конечно,но всё таки нормальная,не очень нравится как собирает камушки и раскидывает их во все стороны.6. Цена /качество на пять

Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.15

40

Дата отзыва: 07 апреля 2017

Павел о шине Yokohama Geolandar A/T G015

г.Южно-Сахалинск резина 2156016

Приобрел резину через интернет,ждал около месяца,доставка до Сахалина долгая.Пришла резина, один баллон был деформирован,(ТК повредила)

Связавшись с менеджером Вадимом данной компании,он очень быстро разрешил вопрос и мне выслали новый баллон,никаких расходов я не понес,за это выражаю огромную благодарность ему и всей компании, отношение к своему клиенту просто отличное!

Резина ведет себя просто прекрасно,устойчивая на трассе,курсовая устойчивость прекрасная,сухой и мокрый асфальт идеально проходит,аквапланирования я не заметил.Ямы,стыки проходит гладко.Не знаю у кого она шумит,едет тише любой шоссейки и даже моей зимней мягкой резины. В сильную грязь не загонял,пока не где было,но в средней грязи едет уверенно,не козлит и сносы минимальны.

Песок!Буквально сегодня устроил тест драйв по песку на нашем море,гребет только в путь!Ни намека что сейчас подсяду!По мокрому песку потяжелее но тоже самое - едет! Специально пересекал после джипов песочные разрытые колеи - едет! И это в колесе 2 очка. А если подспустить до 1.2?))

Ну про грунтовку думаю смысла нет писать,это и ее стихия тоже,идет мягко,не кидает,управление предсказуемое,куда рулишь,туда и едет!

Ни разу не пожалел о выборе данной модели! Резина себя оправдывает полностью! Реально и объективно советую!

Автомобиль: Toyota Nadia

Оценка: 4.38

30

Дата отзыва: 12 июня 2018

Олег о шине Yokohama Geolandar A/T G015

По городу отлично, резина мягкая . Трасса тоже не плохо учитывая что у меня большой размер резины. Покупал взамен резины DUNLOP GRANDTREK AT3 ? надеялся что в грязи Yokohama Geolandar A/T G015 будет лучше.. НО , УВЫ. Yokohama замыливается сильной, пробовал ее спускать, стало чуть лучше . но все равно АТ ее с трудом можно назвать . Данлоп оказался в грязи лучше. ( даже мысли появились крайний протектор чуть нарезать ) По снегу и льду Yokohama Geolandar оказалась по лучше Данлоп .

Расход увеличился где то на 2 литра. ( возможно сказывается что Yokohama я купил чуть больше и шире от допустимого размера, но совсем чуть )

не приятный момент камешки которые застряют в резине и потом громко стреляют по аркам .

в Целом если ваш внедорожник грязь не знает совсем и вы ограничиваетесь выездом на природу по укатанной дороге или щебенке . Резену рекомендую .

легкое бездорожье , мокрую траву она берет легко

Автомобиль: Mitsubishi Pajero

Размер: 275/70 R16 114H

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.31

30

Дата отзыва: 24 марта 2018, Краснодар

mosautoshina.ru