крути педали...

Шины Gislaved Nord Frost 100. Гиславед шины отзывы зима


Отзывы Gislaved Nord Frost 200 | Шины Gislaved

Достоинства:

тихая , хорошо гребет снег, управляемость на сухом и мокром асфальте

Комментарий:

Не хочу кому то, что то рекомендовать, пишу только свои субъективные ощущения и мнения. Спорить с кем то почему я думаю так, как написал не собираюсь, не согласны - бывает, это ваше мнение, а у меня сложилось свое, не надо пожалуйста мне, что то доказывать.В общем купил новую 205/55 R16 на Гольф 5 , езжу на автомате, поэтому решил купить резину с шипами, до этого была тоже Гиславед только Норд фрост 5. Решил купить 200 потому что похожа на ice contact, да и по новее она. По началу проходил обкатку до 70 км/ч - гудела... Обкатка проходила около 1000 км, потом стало заметно тише, после обкатки все шипы на месте.Хочу сказать сразу, что до того, как обкаталось поведение резины было значительно хуже... Возможно люди, которые описывали свои проблемы ощущали их во время обкатки. Что мне сразу понравилось в резине по сравнению с предыдущей, что она хорошо гребет снег. Управляемость на асфальте, что у той, что у этой резины по ощущениям в принципе одинаково - хорошо, не водит, тормозит хорошо.. Столкнулся с проблемой , когда нужно было быстро тронуться, на асфальте был небольшой слой снега, на улице мороз, дороги посыпали реагентами и этот снег только только начал таять- можно сказать не глубокая каша из сухого снега - быстро тронуться у меня не получилось, долго буксовал прежде чем поехать. Возможно это нормально на таком покрытии... Бывало попадал на обледенелые участки- не могу сказать, что идеально тормозила, но меня это удовлетворило, всё таки по льду нужно ездить осторожно независимо от типа резины и ее производителя. Хотелось бы отметить, что по трассе при скорости больше 100, если попадался обледенелый участок(не совсем лед, а как бы блестящий асфальт такой) то машину немного водило. Возможно эта резина не идеальная, но где сейчас ее идеальную взять, ничего идеального нет. Думал по поводу асиметричного рисунка, почитал статьи, вроде пишут, что они по характеристикам лучше симметричных. Больше всего мне всё таки понравилось в этой резине то, что она предсказуема.

peredpokupkoy.ru

Шины Gislaved Nord Frost 100

Покрышка создана для широкого класса легковых автомобилей с полным приводом, начиная от седанов с пятнадцатидюймовыми дисками и переходя к паркетникам и кроссоверам и сильным внедорожникам. Шины Gislaved Nord Frost 100 применяются на тех авто, характеристики и мощность которых обуславливают эксплуатацию в жестокой, заснеженной и ледяной среде. При этом резина отвечает требованиям устойчивости к деформации и царапинам по высшему классу.

Алюминиевые шипы шины Gislaved Nord Frost 100

Технология Tri-Star, по которой они изготовлены, подразумевает наличие большого количества колючих шипов шины Nord Frost 100. При этом они обладают достаточно малым весом и способны сохранить оптимальное сцепление на скользкой поверхности. Шипы являются разнонаправленными, и это отличает их от продукции конкурентов.

Ламели по центру

Находящиеся в серединной части протектора блоки получили широкую ламелизацию. Именно они создают сцепление, используя достаточно большую площадь контакта. Задача ламелей также – открытие и закрытие канавок при дренажной работе. Если с их помощью внутри каналов задерживается небольшое количество снега, это способствует лучшей адгезии с заснеженной трассой при возникновении трения.

Оптимизированное плечо шины Gislaved Nord Frost 100

В боковой части шины Nord Frost 100 получили также густую сеть ламелей. А кроме того, блоки плеча с усилением работают на сохранение маневренности на поворотах и максимально устраняют угрозу возникновения заноса. Углы блоков направлены в разные стороны, создавая многократную силу зацепа и тем самым почти вгрызаясь в дорожное покрытие. От этого улучшаются не только тяговые, но и тормозные свойства зимней резины.

Центральное плетение

Рисунок протектора в серединной части ярко выражен сетью островков и каналов. Направленное плетение позволяет осуществлять полное сцепление в пятне контакта. Шина отводит грязь и воду, слушается руля, точно также оптимально поддается управлению на сухом асфальте. Подобное строение профиля также позволяет перераспределять нагрузки по вей площади контакта.

Резюме

Вышеперечисленные свойства шины Gislaved Nord Frost 100 позволяют говорить об увеличенном сроке ее службы, о том, насколько повышен эффективность расхода топлива и, соответственно, понижены выбросы вредных веществ в атмосферу. Заметьте, цена на шины сохраняется адекватной и даже более того, куда бюджетнее, чем у более маститых аналогов – Dunlop, Michelin. Можно сравнить ее по характеристикам с аналогичной моделью от Goodyear, однако стоимость шины Gislaved Nord Frost 100 действительно ниже. У вас есть возможность подобрать нужный типоразмер и заказать зимнюю резину с доставкой на нашем сайте. Если вам необходима помощь консультантов, звоните по указанным телефонам.

www.nakolesah.ru

Отзывы о шине Gislaved, отзывы владельцев авто об автошинах (покрышках) Гиславед.

Сортировать по дате или по оценке

Gislaved

Nord*Frost 100   Nord*Frost 100 SUV   Nord*Frost 200   Nord*Frost 3   Nord*Frost 5   Nord*Frost VAN   Soft*Frost 2   Soft*Frost 200   Soft*Frost 3  

Чтобы добавить отзыв о шинах Gislaved необходимо нажать ссылку "Добавить отзыв" и заполнить необходимые поля. Чем больше у нас будет отзывов об автошинах Yokohama, тем полноценнее будет информация о шине для пользователей сайта. Мы принимаем как положительные так и отрицательные отзывы о шинах Gislaved.

Отзывы о производителе:

,  .,  Advance,  Altenzo,  Amtel,  Armour,  Armpower,  Austone,  Barum,  Belshina,  BFGoodrich,  BKT,  Bridgestone,  Chengshan,  Continental,  Cooper,  Cordiant,  Cultor,  Deestone,  Dneproshina,  Dunlop,  Dunlop JP,  Eca-Tecar,  Ecomega,  Eurogrip,  Exmile,  Falken,  Firestone,  Formula,  Forward,  Fulda,  GALAXY,  General Tire,  Gislaved,  Goodyear,  GT Radial,  Hankook,  Hauler,  Headway,  Jinyu,  Kama,  Kelly,  Kenda,  Kingstar,  Kleber,  Kormoran,  Kumho,  Kumho M123123arasdshal,  Kumho M123123arshal,  Kumho Marshal,  Kumho Marshal223,  LingLong,  Lugster,  Marcher,  Marshal,  Matador,  Maxxis,  Metzeler,  MICHELIN,  Mickey Thompson,  Mitas,  Nexen,  Nitto,  Nokian,  Nokian.,  Nordman,  Ovation,  Petlas,  Pirelli,  Premiorri,  Roadhiker,  Rockmaster,  Rosava,  Sailun,  Samson,  Sava,  Solideal,  Starmaxx,  Sunny,  Superhawk,  Tigar,  TopTrust,  Toyo,  Triangle,  Tunga,  TyRex,  Uniroyal,  Viatti,  Voltyre,  Vredestein,  Yokohama,  Yunde,  Yunli,  Алтайшина,  Воронежшина,  Кировский ШЗ,  Красноярский ШЗ,  Омскшина,  Уралшина,  Ярославский ШЗ

www.4tochki.ru