крути педали...

Отзывы покупателей о Hankook Winter i*cept IZ W606 185/65R14 86T. Ханкук 606 отзывы


Отзывы о зимних шинах Hankook Winter I*Cept W606 195/55 R15 XL 89T

Достоинства:

1)Мягкая 2)Тихая 3)Достаточно стабильно ведет себя зимой 4)Довольно износостойкая

Комментарий

Когда поставил их в первый раз на логана 195/65/R15, подумал, что резина отстой, как на такой ездить можно, машина едет неустойчиво по снегу и каше. Позже оказалось, что в шиномонтажке их перекачали. Т.к. резина с большим запасом по массе, решил спустить до 1.8-1.9. После этого мое мнение в корне изменилось. Паркуюсь там, куда другие не суются. Заезжаю в снег (мокрый/сухой) выше клиренса и выезжаю потом обратно, причем поверхность очень неровная! По каше занесло, только когда ночью на 75 км/ч входил в затяжной поворот 90 градусов, и то за пределы дороги не выкинуло, вырулил. Либо когда каши много и едешь на спуске, тоже следует быть аккуратнее. Заезд в гараж у меня в горку по снегу/укатанному снегу/льду. Не могу заехать только в самых жестких случаях, в которых и шипы не спасут. Кто-то писал, что подвержена аквапланированию. Ездил по трассам в дождь 100+км/ч и что-то я не ощутил его. Конечно, если заехать в большую лужу на скорости, то аквапланирование появится, но тут уже на любой резине. Размер имеет значение. Если вы поставите узкие шины, то не ждите ничего хорошего. (Ваш Капитан Очевидность) Резина прочная для такой легкой машины. попадал в ямы, срезки дорожников с острыми краями, в бордюры и т.д. Диски страдали, а шины - нет. При дерзкой активной езде каждый день износ небольшой, за два сезона пара-тройка миллиметров. Итог: для нешипованной резины очень хороший экземпляр. Давление в шинах - ключевой момент. Несмотря на довольно активную езду, и постоянное межсезонье (Воронеж), критических проблем не было. Здравый смысл и опыт помогут избежать/решить все основные проблемы.

ecar.kz

Hankook Winter I*Cept IZ W606

Зимняя авторезина бескамерного типа Hankook Winter i*cept IZ W606, демонстрирует абсолютно новый уровень качества управляемости и устойчивости автомобиля, как на заснеженном и обледенелом, так и на мокром дорожном покрытии. Зигзагообразные трехмерные ламели, размещенные в блоках протектора авторезины Ханкук Винтер Ай*цепт ИЗ В606 существенно увеличивают надежность структуры функциональных блоков, что обеспечивает безопасность движения автомобиля по укатанному снегу и гололеде, за счет оптимизированного пятна контакта с дорожным полотном.

Преимущества автомобильной резины Hankook Winter i*cept IZ W606:

  • Высококачественные волокна, входящие в состав резиновой смеси, призваны гарантировать безопасность езды по льду, а также улучшать качество сцепления колес на скользком асфальте;
  • Равномерный износ авторезины, который увеличил срок ее эксплуатации, был достигнут за счет оптимизации и перераспределения давления в пятне контакта колес автомобиля с дорожным полотном;
  • Четыре канавки, продольного расположения, качественно удаляют излишки воды и талого снега из-под рабочей поверхности авторезины Hankook, тем самым улучшая качество сцепления и безопасность передвижения на мокрой дороге.

Все типоразмеры шин Hankook Winter I*Cept IZ W606 на сайте есть в наличии, цены актуальные. В каталоге все модели шин Hankook с подробным описанием, изображениями, характеристиками, отзывами.

Если возникнут трудности с подбором резины Hankook Winter I*Cept IZ W606, позвоните нам, наши менеджеры подберут подходящие типоразмеры шин Hankook Winter I*Cept IZ W606 или другие модели резины для Вашего автомобиля.

autoshini.com

Шины Hankook W606 Winter i cept IZ отзывы, тесты шин Ханкук W-606 от автовладельцев

Статистика отзывов на шины Hankook W606 Winter i cept IZ

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Hankook W606 Winter i cept IZ — 45 шт;Средняя оценка шин Hankook W606 Winter i cept IZ пользователями сайта — 4.25 из 5;

Максим Выскребенцев о шине Hankook W606 Winter i cept IZ

Стояла у меня на вольво. Всем советую эту резину. Дорогу держит отлично, единственный минус, как и у всех липучек - лед. на льду нужно быть аккуратней.

Автомобиль: Volkswagen Jetta

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.85

40

Дата отзыва: 24 октября 2016

Юлия о шине Hankook W606 Winter i cept IZ

Резина на 5-. Хорошо держит как на трассе так и в городе. Снег и снежно-грязевая каша нипочем. Достаточно не шумная . Ездила до середины лета по колдобинам - грыж нет.

Из минусов только езда по льду. В остальном рекомендую.

Автомобиль: Kia Cerato

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.62

20

Дата отзыва: 27 августа 2016

IGOR о шине Hankook W606 Winter i cept IZ

Хорошая Зимняя Липучка!

Не шумная, в меру мягкая, асфальт, снег, жижа, на 5. лед не очень! по льду шипы лучше! При плюсе, более 100км ч на трассе начинает немного плыть!

В целом отличная резина для умеренного вождения! Курсовая устойчивость порадовала!

Автомобиль: Hyundai Equus  3,0L  2000-2007

Оценка: 4.38

20

Дата отзыва: 17 января 2016

Владимир о шине Hankook W606 Winter i cept IZ

3 года и зимой и летом не меняя. остаток за 3 года 50% появились мелкие трещинки у корда но думаю ещё на зиму и весну хватит. В откровенную грязь не езжу но и с выбором дороги сильно не заморачиваюсь. Есть один прокол. В целом резина для езды нормальная. Пищит в поворотах на тёплом асфальте но думаю из за того что всё-таки она зимняя .

Автомобиль: ВАЗ 2131 Niva

Оценка: 4.62

10

Дата отзыва: 16 августа 2018

Станислав о шине Hankook W606 Winter i cept IZ

Проехал 3 сезона на 225 50 R17 Audi A4 quattro, Из существенных недостатков:1) Слишком рано плывет на сухом асфальте. В поворотах, на торможении и ускорении. ( с поправкой на то что это липучка )2) Вытекает из первого, очень посредственная курсовая устойчивость. Руль всегда нужно корректировать. 3) Характеристики сцепления на льду не впечатляют. ( с поправкой на то что это липучка )Плюсы: Износостойкая, довольно комфортная и недорогая.Второй раз не куплю, посмотрю что то другое.

Автомобиль: Audi A4

Оценка: 4.23

10

Дата отзыва: 13 апреля 2018

Евгений о шине Hankook W606 Winter i cept IZ

Хорошие зимние шины. Они достаточно хороши на снегу, на льду гораздо хуже (но это особенность любой "липучки"). Возможно купил бы повторно, но эту модель уже сняли с производства. Искал одну шину взамен повреждённой - еле нашёл, поэтому покупайте лучше новые модели.

Автомобиль: Mercedes E-Class (W211, S211)

Размер: 225/50 R17 94T

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4

10

Дата отзыва: 16 марта 2018, Ростов-на-Дону

Роберт о шине Hankook W606 Winter i cept IZ

Цена-качество отличное, управляемость по снегу, по гололеду вполне предсказуемая. За два сезона проблем не возникло.Износ минимальный. Резина хорошая, рекомендую.Авто Рено Лагуна III 2009

Автомобиль: Audi TT  2,0L  2006-2007

Оценка: 4.54

10

Дата отзыва: 06 декабря 2015

Вячеслав о шине Hankook W606 Winter i cept IZ

Хорошо держат на укатанном снеге, торможение, трогание с места (если не гарцевать) тоже на "хорошо". Мягковаты бока, но если соблюдать скоростной режим на трассе, то все в порядке. Но ощущение при движении, как будто едешь на летней резине по гладкому асфальту.

Автомобиль: Nissan Teana  2.3L  2003-2008

Оценка: 4.46

21

Дата отзыва: 01 декабря 2015

Андрей о шине Hankook W606 Winter i cept IZ

Лихачем себя не считаю, имеется горький опыт на скользкой дороге, поэтому не позволяю себе расслабиться за рулем в зимний период.

Каких-то тестов на скользкой дороге не проводил и считал, что нет существенных различий в шинах и поведении автомобиля на зимней дороге при крайне спокойной езде , и, в принципе, был уверен в своих шинах ( брэнд, ценовая категория, отзывы, тесты).

Но произошел занос автомобиля в настолько простой ситуации, что в зимних свойствах пришлось усомниться, а затем и подтвердить некоторыми тестами слабую курсовую устойчивость, средние показатели на снежной дороге, а затем аквапланирование, плохое поведение на мокрой дороге.

Износостойкость считаю плюсом этих шин.

Автомобиль: Kia Rio

Купите опять? Скорее нет

Оценка: 3.08

00

Дата отзыва: 19 апреля 2018

Ширкин Игорь Владимирович о шине Hankook W606 Winter i cept IZ

Полет нормальный

Автомобиль: Toyota Avensis

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.15

00

Дата отзыва: 29 декабря 2017

mosautoshina.ru

Шины Hankook Winter i*cept IZ W606 185/65R14 86T

хай на ёй корэйцы ездять зимой па нашым дарогам17.01.2016

Оценка: 2

зимняя резина hankook, только марка не ета, досталАсь осенью при покупке автоса , шкода фабия, износ ПРОТЕКТОРА 20% , долго не мог поверить поСле старого континенталя с износом 80% что это зимние шины смотрел на ротацию шин hankookа, думал постаВил неправильно. КОРОЧЕ вариант глубокой осени, А ЗИМОЙ---зимняя жесть и садомазодрайв.

За: недорогая, приятный дизайн, балансируемая хорошо, неплохо держит колею, не дубеет на морозе, износоустойчива, мокрАя дорога хорошо,

Против: лед, снег со льдом ТИПА КАША БОКОВОЙ ЗАВОРОТ, АЖ в пот бросает, ламели прорезаны наполовину, резина жестковата

Оправдали ожидания на 100%18.04.2015

Оценка: 5

Шины очень классные, не сносились. За всю зиму только один раз шлифовал возле дома в сугроб въехал. Ехал как то раз по гололеду довольно быстро, в повороте занесло, но шины впились и поехали. Так что очень стоящие, свою цену отбивают на ура!

За: оправдали ожидания, и даже больше!

Против: не выявил

Берите обязательно на зиму! Не пожалеете!05.10.2014

Оценка: 5

Захотелось написать отзыв о данной модели из-за того, что она изменила мое отношение к шинам. Купил 4 колеса 195/65/15 поставил, сел в машину (машина уже не новая volvo 1992 г.в. Ездил на передней лысой и задней более менее зимней), поехал... Еду и ничего не ощущаю, ни ям, ни колеи, ни руля, сложилось такое впечатление, что я поменял подвеску или вообще на другой машине еду. Бесшумные, мягкие, липучки. После зимы напишу отзыв обязательно про сцепление с нашими дорогами. Во общем берите, ваша машина скажет вам спасибо за такой подарок!

За: Бесшумные, качество - цена, липучки

Против: пока не заметил

Идеальна для города.Тише некоторых летних.21.12.2013

Оценка: 5

порадовала мягкость и тишина.при плюсовой температуре из-за мягкости немного плавает но в меру для зимней резины.очень тихая и комфортная.За рулем не первый год поэтому могу сказать что для города идеальный вариант.

За: очень тихая.не плохо держится на скользкой дороге и каше.

Против: не маленькая цена.

otziv.ga

Шины hankook w606 winter i cept iz отзывы. Зимняя шина Hankook Winter i*cept iZ W606 — тесты, отзывы, обзор

Шины Hankook Winter i*cept iZ W606

Hankook Winter W606  — зимняя фрикционная шина среднего класса с симметричным рисунком протектора для легковых автомобилей, кроссоверов, внедорожников.

Страна производитель: Корея.

Тест Hankook Winter i*cept iZ W606 от шведского Auto Motor & Sport, проведенный в 2015 году

В 2015 году эксперты шведского издания Auto Motor & Sport провели тест зимней шины Ханкук Винтер 606 в размере 205/55 R16 и сравнили её с пятнадцатью покрышками бюджетного, среднего и премиум класса.

Для наглядности результатов в тесте приняли участие как аналогичные фрикционные модели, так и шипованные шины.

 

 

Итоги теста

По итогам теста Hankook Winter i*cept iZ W606 заняла шестое место в общем зачете среди фрикционных покрышек. Шина показала лучшую топливную экономичность и короткий тормозной путь на сухом асфальте, однако в остальных дисциплинах выступила достаточно слабо (хоть и без критического отставания от премиальных моделей).

ДисциплинаМестоКомментарий
Торможение на мокром асфальте12Разница в длине тормозного пути: а) с лучшей шипованной шиной (лидером теста) - длиннее на 5,17 метров;б) с лучшей фрикционной покрышкой - длиннее на 3,84 метра.
Управляемость на мокром асфальте15Разница во времени прохождения круга:а) с лучшей шипованной шиной (лидером теста) - дольше на 4,63 сек;б) с лучшей фрикционной покрышкой - меньше на 3,23 сек.
Торможение на сухом асфальте4Разница в длине тормозного пути: а) с лучшей фрикционной шиной (лидером теста) - длиннее на 1,33 метра;б) с лучшей шипованной шиной- длиннее на 0,1 метра.
Торможение на льду12-13Разница в длине тормозного пути: а) с лучшей шипованной покрышкой - длиннее на 2,02 метра;б) с лучшей фрикционной покрышкой - длиннее на 0,93 метра.
Боковая устойчивость на льду4-6Разница во времени прохождения круга:а) с лучшей шипованной покрышкой - быстрее на 0.01 мин.б) с лучшей фрикционной шиной (лидером теста) - дольше на 0.02 мин.
Разгон на льду15-16Разница во времени разгона до 25км/ч:а) с лучшей шипованной шиной (лидером теста) - дольше на 3,15 сек;б) с лучшей фрикционной покрышкой - дольше на 1,59 сек.
Торможение на снегу13Разница в длине тормозного пути: а) с лучшей шипованной шиной (лидером теста) - длиннее на 0,98 метра;б) с лучшей фрикционной покрышкой - длиннее на 0,62 метра.
Разгон на снегу15-16Разница во времени разгона до 30км/ч:а) с лучшей шипованной шиной (лидером теста) - дольше на 0,87 сек;б) с лучшей фрикционной покрышкой - дольше на 0,61 сек.
Боковая устойчивость на снегу12Разница во времени прохождения круга:а) с лучшей шипованной шиной (лидером теста) - дольше на 2,92 сек;б) с лучшей фрикционной покрышкой - дольше на 1,16 сек.
Экономичность1-2Один из лучших результатов. Разница в расходе топлива:а) с лучшей шипованной шиной - меньше на 0,05 л/10км;б) с лучшей фрикционной покрышкой - одинаковый результат.

Отзыв экспертов, проводивших тест:

Из плюсов только хорошая управляемость на льду. На снегу склонны к быстрой потере сцепления, не обеспечивают достаточный уровень управляемости на мокром и сухом асфальте.

Список протестированных шин:

Загрузка...

tyretest.info

Отзывы о шинах Hankook Winter I*Cept IZ W606

Добавить свой отзыв Hankook Winter I*Cept IZ W606

Зимняя липучка скандинавского типа Hankook Winter I*Cept IZ W606: отзывы, описание, тест.

3.7 5 3

Зимняя липучка скандинавского типа Hankook Winter I*Cept IZ W606: отзывы, описание, тест.

Полное описание

Недостатки из отзывов и результатов тестов: плохая управляемость на льду

Описание Hankook Winter I*Cept IZ W606

Фрикционная шина от корейских инженеров Hankook Winter I*Cept IZ W606 с зигзагообразными 3D ламелями, которые усиливают устойчивость автомобиля в самых сложных условиях.

Шина Ханкук Винтер Ай Цепт  В606 снабжена эффективными дренажными канавками в центральной части протектора для самого быстрого воды из пятна контакта.

В состав шины включены специальные волокна, которые позволяют уверенно передвигаться на льду и мокром асфальте.

Для удаления эффекта аквапланирования резина снабжена четырьмя продольными канавками.

Независимые тесты шины Hankook Winter I*Cept IZ W606

Тест зимних шин 195/65 R15, Autocentre.ua

Результаты теста:

6 место – Hankook Winter I*Cept IZ W606

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Отзывы о шине Hankook Winter I*Cept IZ W606

Добавить отзыв о шине

oshinax.com

Шины Hankook W606 Winter i cept IZ отзывы, тесты шин Ханкук W-606 от автовладельцев

Статистика отзывов на шины Hankook W606 Winter i cept IZ

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Hankook W606 Winter i cept IZ — 45 шт;Средняя оценка шин Hankook W606 Winter i cept IZ пользователями сайта — 4.25 из 5;

Максим Выскребенцев о шине Hankook W606 Winter i cept IZ

Стояла у меня на вольво. Всем советую эту резину. Дорогу держит отлично, единственный минус, как и у всех липучек - лед. на льду нужно быть аккуратней.

Автомобиль: Volkswagen Jetta

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.85

40

Дата отзыва: 24 октября 2016

Юлия о шине Hankook W606 Winter i cept IZ

Резина на 5-. Хорошо держит как на трассе так и в городе. Снег и снежно-грязевая каша нипочем. Достаточно не шумная . Ездила до середины лета по колдобинам - грыж нет.

Из минусов только езда по льду. В остальном рекомендую.

Автомобиль: Kia Cerato

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.62

20

Дата отзыва: 27 августа 2016

IGOR о шине Hankook W606 Winter i cept IZ

Хорошая Зимняя Липучка!

Не шумная, в меру мягкая, асфальт, снег, жижа, на 5. лед не очень! по льду шипы лучше! При плюсе, более 100км ч на трассе начинает немного плыть!

В целом отличная резина для умеренного вождения! Курсовая устойчивость порадовала!

Автомобиль: Hyundai Equus  3,0L  2000-2007

Оценка: 4.38

20

Дата отзыва: 17 января 2016

Владимир о шине Hankook W606 Winter i cept IZ

3 года и зимой и летом не меняя. остаток за 3 года 50% появились мелкие трещинки у корда но думаю ещё на зиму и весну хватит. В откровенную грязь не езжу но и с выбором дороги сильно не заморачиваюсь. Есть один прокол. В целом резина для езды нормальная. Пищит в поворотах на тёплом асфальте но думаю из за того что всё-таки она зимняя .

carwheelblog.ru