крути педали...

Грязевая резина на Ниву и другие внедорожники: как правильно выбрать. Какие шины подходят на ниву шевроле


тест на примере Шевроле Нива

При столкновении с серьёзным бездорожьем наличие полного привода и блокировок не всегда обеспечат необходимую проходимость. При выборе резины необходимо заранее понимать, для каких именно целей мы выбираем ее. Данная статья поможет самостоятельно выбрать нужную резину для офф-роуда. В данном случае универсальная обычная резина не даст водителю желаемого, ему подойдут покрышки класса  МТ (Mud Terrain), то есть класс грязевых шин.

Грязевые шины для внедорожников – это тип автомобильных шин, которые поднимают уровень проходимости ТС. Данную вещь приобретают любители бездорожья, рыбаки, охотники, которые используют автомобили повышенной проходимости или внедорожники. Использование этой резины на асфальте экономически невыгодно, потому что такие колеса достаточно дорогие и при встрече с асфальтным покрытием начинают изнашиваться быстрее.

Суть грязевой резины заключается в преодолении трудностей дорожного покрытия. Гусеничный протектор легко пропускает грязь через свой рисунок, что дает необходимой зацеп и помогает преодолевать трудности и препятствия  на земле.

Так же резина не только помогает передвигаться по грязи, но и отлично цепляется за камни, грязь и даже песок. Все это повышает эксплуатационные характеристики автомобиля в полевых условиях.

Параметры выбора резины

Для установки резины МТ необходимо изучить ее параметры. Заводская маркировка позволяет узнать необходимую информацию. Самым главным остается грамотно и правильно прочесть «подсказки». Итак, основные параметры грязевой резины:

  1. Ширина покрышки. Грязевые колеса шире стандартных. Необходимо внимательно отнестись к этому параметру и грамотно подобрать под марку своего автомобиля колеса.
  2. Серия шины. Процентное отношение высоты профиля к ширине шины.
  3. Посадочный диаметр. Это величина, измеряемая в дюймах, которая показывает величину внутреннего диаметра шины, или же диаметр диска.
  4. Коэффициент нагрузки. Уровень приемлемых нагрузок на одно колесо.
  5. Индекс скорости. Показатель максимальной допустимой скорости. Шины предназначенные для офф-роуда не рекомендуется эксплуатировать на высоких скоростях, это влечет за собой повышенный износ протектора и уменьшает устойчивость автомобиля.
  6. Термостойкость. Эта характеристика показывает влияние изменений температуры на свойства резины.
  7. Износостойкость. Это устойчивость резины к внешним условиям, а так же показатель ее максимального пробега.
  8. Тормозные характеристики на влажном покрытии.
  9. Форма и рисунок протектора. Именно это влияет на проходимость автомобиля и его устойчивость на бездорожье.
  10. Страна производитель.

Отличия грязевой от дорожной резины

Грязевые шины в первую очередь необходимы для обеспечения проходимости автомобиля. Именно они позволяют автомобилисту выбираться из самых сложных условий.

Что нового в Шевроле Тахо 2016? Смотрите фото в нашем материале.

Обзор Шевроле Тахо 2016: чем хороша новинка.

Новинка концепт Chevrolet Trax Red Line Series будет представлен на SEMA. Необходимая форма протектора дает отличное сцепление с покрытием. Химический состав резины дает ей необходимую эластичность, что вместе с агрессивным протектором повышает проходимость.

Так же такую резину можно использовать с пониженным давлением воздуха, это так же улучшает зацеп. Резина отлично показывает себя и с каменистой почвой, глине и песке. На таких колесах можно передвигаться и по асфальту, но на небольшой скорости.

Грязевая резина бывает нескольких видов:

  1. М/Т Lite – это упрощенная версия грязевой резины. Ее протектор средней глубины и имеет рисунок шашечкой.
  2. М/Т классическая – здесь так же присутствует классическая шашечка, но так же шины оборудованы грунтозацепами.
  3. Современная резина М/Т – в данном случае используется более сложный рисунок шашек, что дает больший комфорт на асфальте.
  4. Направленный рисунок. За счет направления рисунка шины быстрее очищается от грязи, от чего лучше себя ведет в сложных условиях.
  5. Экстремальные М/Т – в данном варианте видно более агрессивный и глубокий рисунок.

Как выбрать резину для бездорожья

Лучше всего останавливать свой выбор на более известных брендах. Да более дешевая резина вроде и выглядит неплохо и цена ее более приемлема, но все же скорее всего такая покупка не увенчается успехом. Резина может оказаться недостаточно износостойкой, а так же может не дать нужное сцепление. Далее рассмотрим несколько хороших производителей данного товара:

  • BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 – эта резина хорошо подойдет как для начинающего покорителя бездорожья и просторов природы, так и для опытного исследователя. Шины достаточно качественные и хорошо очищается от грязи за счет крупного рисунка. Так же есть, возможно, ее использования при сниженном давлении.
  • Cooper Discoverer STT – хороший вариант для езды в любой сезон. При глубоких канавках на протекторе резина хорошо чиститься от налипшей грязи, благодаря чему устойчива к скольжению.
  • Bridgestone Dueler D673 – резина дает хорошее сцепление с любым покрытием, так же имеет компромиссный внешний вид, что не портит весь облик авто.
  • Yokohama Geolandar MT – данный производитель является лидером на рынке офф-роуд шин. Потрясающие разработки протектора и состава шин, позволяют их использовать где угодно в любых условиях. Шины этого бренда будут отличным приобретением, и вы это поймете при преодолении экстремальных ситуаций.
  • Hankook Dynapro MT RT03 – эти шины хороши тем, что они достаточно хорошо ведут себя на асфальте и не так сильно на нем изнашиваются. При этом достаточно хорошо ведут себя и на бездорожье.
  • Federal Couragia MT – это экстремальная резина с глубоким рисунком. Шины подходят только для бездорожья, на асфальте очень быстро стираются.
  • Cordiant of Road – бюджетный вариант, который подходит для использования и на полигоне и в городе.

Выбор грязевых колес очень индивидуален и сложен. Тут нельзя опираться, на чей-то опыт и совет, потому что у каждого водителя свой стиль езды и привычки, и исходя из этого, одному подойдет резина от одного бренда, другому от другого.

Установка резины и переоборудование автомобиля на примере Нивы

В целом можно подобрать грязевые покрышки, которые отлично подойдут под Ниву и без ее переделок. Для этого достаточно выбрать резину следующих параметров: нужен 15-16 радиус, высота профиля в пределах 70-80 мм, а ширина с 205-240мм.

Если же все-таки нужно больше агрессии, то придется вносить изменения в автомобиль. Самое простое и быстрое решение — это выпилить болгаркой колесные арки. Если же подойти к вопросу более грамотно, то придется лифтовать транспортное средство, за счет чего увеличится его дорожный просвет на 5 сантиметров. Или же ставить более длинные стойки.

Видео: какой размер шин на Шевроле Нива

Выясняем, какой размер шины на шевроле нива.

Особенности использования и итоги

Поидет ли грязевая резина на ниву? Грязевая резина хорошо подойдет в основном для использования при езде по бездорожью. На повседнев в городе этот вариант плох тем, что на таком типе шин быстро ездить нельзя из-за их износа, а так же плохой управляемости авто. Так же увеличивается расход топлива, что не является приятным для любого водителя. При езде по асфальту портится часто боковина колес, что со временем ухудшает свойства на суровых просторах бездорожья. Так же на таких колесах у машины уваливается тормозной путь.

Покупка грязевой резины должна быт осмысленным решением и использоваться она должна только по предназначению. Иначе покупка такое приобретение станет бессмысленной тратой денег.

Дорогие читатели! Мы постоянно пишем актуальные и полезные материалы на наш интернет-журнал про кроссовер, подписывайтесь на наш канал в Яндекс-Дзен! Дорогие читатели! Мы постоянно пишем актуальные и полезные материалы на наш интернет-журнал про кроссовер, подписывайтесь на наш канал в Яндекс-Дзен!

procrossover.ru

Какая резина подходит для нивы Шевроле

Замена резины на ниве с R15 на R16 и измерение высоты клиренса

летняя резина на ниву шевроле

Шины на НИВУ. Лёгкий лифт НИВЫ под шины. Какие шины поставить на НИВУ 1-я ч.

летние шины для шевроле нива

Тест по асфальту .Грязевая резина на Ниву Forward Safari - 540, 205/75/R15 Тест по асфальту

Литые диски СКАД Титан R16 на Ниву (Нива), Chevrolet Niva, Lada 4x4

Шины на НИВУ 2-я ч. Кама 232 в гололёд и снег. Выбор шин на НИВУ

Шины 215⁄70R16 на ВАЗ 21214 (2131 LADA NIVA Нива TRIANGLE kolesa auto Drom)-avtoMEN-[UniversalMAN]

195 65 R15 на поло седан. VW polo седан. Nokian hakka H.

Испытываю китайскую грязевую резину на своей Ниве

Также смотрите:

  • Какие задние амортизаторы лучше поставить на Шевроле Лачетти
  • Как поменять тросик ручника на Шевроле Ланос видео
  • Нива Шевроле блок прикуривателя
  • Зеркало Шевроле klac
  • Кузовные запчасти для Шевроле орландо
  • Замок зажигания Chevrolet viva
  • Рейка Шевроле резорт
  • Подкапотная лампа для нивы Шевроле
  • Шевроле спортивные модели видео
  • Где находится обд разъем на Шевроле Лачетти
  • Точки подключения сигнализации Chevrolet aveo 2007
  • Шевроле Авео запотевает лобовое стекло
  • Какие марки Шевроле бывают
  • Chevrolet niva зимний вариант
  • Chevrolet Lacetti виды кузова
Главная » Подборки » Какая резина подходит для нивы Шевроле

www.chevrolet-perm.ru

Подойдут ли диски от Шевроле нивы на Ниву 2121. Подходят ли колеса от шевроле нивы на ниву

Подходят ли колеса от волги на Ниву Шевроле

Шины на НИВУ. Лёгкий лифт НИВЫ под шины. Какие шины поставить на НИВУ 1-я ч.

колеса от Уаза на Ниву

Нива на каждый день (часть 15/1) - примерка дисков (на зад)

Колёса на ВАЗ 2121, 2131, Ниву 215 65 16

Замена резины на ниве с R15 на R16 и измерение высоты клиренса

Шины, диски и колёса, Колёса R15 для Нива

Нива стучат суппорта!

Колеса на Ниву или УАЗ 225/75*16 BF Goodrich

Дополнительный амортизатор для НИВА 21213

Проставки для дисков

Также смотрите:

  • Зимнее масло для Шевроле Авео
  • Стойки амортизатора на Шевроле Авео т250
  • Насос омывателя Chevrolet Lacetti универсал
  • Шевроле Авео фильтр масляный аналог
  • Старые американские джипы Шевроле
  • Аккумулятор для Шевроле лачети
  • Шевроле Нива смена ремня грм
  • Электронный блок управления акпп Chevrolet
  • Chevrolet tahoe Шевроле тахо
  • Шевроле эпика замена лампа ближнего света
  • Шевроле Ланос производитель сборка
  • Тюнинг своими руками фара Шевроле Авео
  • Ремонт Шевроле лочети
  • Затяжка гайки передней ступицы Нива Шевроле
  • Chevrolet aveo выбираем
Главная » Новинки » Подходят ли колеса от волги на Ниву Шевроле

www.chevrolet-perm.ru

Подойдут ли диски от Шевроле нивы на Ниву 2121

Литые диски СКАД Титан R16 на Ниву (Нива), Chevrolet Niva, Lada 4x4

Шины на НИВУ. Лёгкий лифт НИВЫ под шины. Какие шины поставить на НИВУ 1-я ч.

Замена резины на ниве с R15 на R16 и измерение высоты клиренса

Колёса на ВАЗ 2121, 2131, Ниву 215 65 16

колеса от Уаза на Ниву

Воткнул на НИВУ диски R22

Сиденья на Ниву от иномарки. Без сварки

Шины 215⁄70R16 на ВАЗ 21214 (2131 LADA NIVA Нива TRIANGLE kolesa auto Drom)-avtoMEN-[UniversalMAN]

Установка в ниву 21214 сцепление от шевроле 2123

Нива Урбан Тюнинг покупка дисков!!!

Также смотрите:

  • Сузуки джимни 2014 тех характеристики
  • Течь масла гур БМВ е39
  • Редуктор заднего моста Форд маверик
  • Форд Фокус универсал 2010 года технические характеристики
  • Отзывы о амортизаторах кони на Пежо 308
  • Где собирается Toyota Prado 2014
  • Замена цепи грм Пежо 406
  • Фонари освещения заднего номера Форд Фокус 2
  • Схема подключения печки Мазда мпв
  • Как разбирается рулевая рейка на Ниссан альмера
  • Опель астра авария 18 ноября
  • Замена сальника кпп Вольво ХС90
  • Toyota corolla против Nissan sentra
  • Volvo S60 ii отзывы о коробке
  • Как заменить свечу на Хонда дио
Главная » Выбор » Подойдут ли диски от Шевроле нивы на Ниву 2121

avtolavka24.ru

Подойдут ли диски от Шеви нивы Р15 на обычную 2121?

Да. Ходовая у них одинаковая, за исключением некоторых мелких деталей

А зачем, ни чего не выиграешь. Каму 205 воткни.

подойдут по болтам и ступицам, только разница в вылете критична для подшипников....

По крепёжным отверстиям подойдут.

touch.otvet.mail.ru

От каких авто подходят диски на Ниву Шевроле

Шины на НИВУ. Лёгкий лифт НИВЫ под шины. Какие шины поставить на НИВУ 1-я ч.

Колёса на ВАЗ 2121, 2131, Ниву 215 65 16

Шины 215⁄70R16 на ВАЗ 21214 (2131 LADA NIVA Нива TRIANGLE kolesa auto Drom)-avtoMEN-[UniversalMAN]

Проставки для дисков

Сиденья на Ниву от иномарки. Без сварки

Диски и колеса правильный выбор ч.1

Как выбрать колесные диски? Какие лучше купить?

Размер литых дисков - Главная дорога.

Сидения Мерседес 124 на Ниву

Сцепление нива шевроле. Какое сцепление выбрать на ниву шевроле?

Также смотрите:

  • Установка обвеса бертоне на Шевроле Нива своими руками
  • Шевроле джентра характеристика
  • Распиновка датчика кислорода Шевроле Круз
  • Аксессуары для автомобиля Шевроле Авео
  • Доп насос на Шевроле Авео
  • Как снять модуль зажигания Шевроле Круз
  • Система my link Chevrolet
  • Убрать раздатку с нивы Шевроле
  • Признаки неисправности датчика скорости на Ниве Шевроле
  • Чьей сборки Шевроле Круз
  • Моторчик для заднего дворника Шевроле Лачетти
  • Термостат Шевроле Авео 2006 года
  • Какое масло заливается в коробку Шевроле Лачетти
  • Шаровые на Ниву Шевроле замена
  • Новый внедорожник Шевроле в россии
Главная » Хиты » От каких авто подходят диски на Ниву Шевроле

www.chevrolet-perm.ru

Подойдут ли диски от соболя на Ниву Шевроле

Стальные диски на УАЗ/Ниву R16/15 ET-19, 5x139.7, d110

Колёса на ВАЗ 2121, 2131, Ниву 215 65 16

Большие колеса на Ниву без лифта подвески и резки

#316. ГАЗ "СОБОЛЬ" ТЮНИНГ (АВТО БЛОГ 2014)

Как выбрать колесные диски? Какие лучше купить?

Проставки для дисков

Chevrolet Niva vs Subaru Forester - Snow offroad! via ATDrive

Мой Соболь ГАЗ-2217 #1

Проставки колесные Вектор для вылета колесных дисков

Нива Урбан установка LED оптики!

Также смотрите:

  • Задняя стойка Lexus ls 430
  • Реклама Мицубиси лансер 9 видео
  • Пыльника стойки амортизатора в Ниссан максима
  • Короткий блок Форд Фокус 1 6
  • Грюкает передняя подвеска на Тойота корона эксив
  • Замена колодки на Мазда 6 2006
  • Прикуриватель в багажнике Шкода Фабия
  • Отзывы о Субару Форестере 99г
  • Как регулируются зеркала на шкоде
  • Датчик скорости Мазда 6 сопротивление
  • Устройство передней ступицы Шевроле Лачетти
  • Номер кузова Мазда 6 2010 года
  • Ford Focus 2 заглушка птф
  • Peugeot 308 датчик уровня топлива
  • Ресурс powershift Форд Фокус 3
Главная » Видео » Подойдут ли диски от соболя на Ниву Шевроле

avto-harakter.ru

carwheelblog.ru

Какие колеса подходят для нивы Шевроле

Шины на НИВУ. Лёгкий лифт НИВЫ под шины. Какие шины поставить на НИВУ 1-я ч.

Замена резины на ниве с R15 на R16 и измерение высоты клиренса

Отзыв о резине для Нивы Шевроле: NORDMAN, BARGUZIN, MATADOR

Нива Урбан установка 31 колёс !!! Cooper stt pro

Шины, диски и колёса, Колёса R15 для Нива

Большие колеса на Ниву без лифта подвески и резки

Шины 215⁄70R16 на ВАЗ 21214 (2131 LADA NIVA Нива TRIANGLE kolesa auto Drom)-avtoMEN-[UniversalMAN]

Секретные болты и гайки для колес: видеообзор секреток

Диски и колеса правильный выбор ч.1

simex extreme trekker 29/7.5 r16 на Шевроле Ниву. Процент подъема 65-70

Также смотрите:

  • Снятие топливного насоса Шевроле Авео т300
  • Разблокировка магнитолы Шевроле Круз
  • Технические параметры Chevrolet cruze
  • Шевроле Круз гул гура как устранить
  • Поменять радиатор отопителя на Нива Шевроле с кондиционером видео
  • Двигатель на Шевроле viva
  • Проблемы с Шевроле Круз 2013 года
  • Потолок на Шевроле Авео видео
  • Резинка багажника Шевроле Авео
  • Автозавод Шевроле Нива в россии
  • Сколько лить антифриза в Шевроле Круз
  • Потолок Шевроле Нива рестайлинг
  • Тюнинг фары для Нива Шевроле
  • Chevrolet Lacetti обвесы бампера
  • Что щелкает под нивой Шевроле
Главная » Выбор » Какие колеса подходят для нивы Шевроле

www.chevrolet-perm.ru

Какие летние шины выбрать на Ниву Шевроле

Отзыв о резине для Нивы Шевроле: NORDMAN, BARGUZIN, MATADOR

летние шины для шевроле нива

Как выбрать летние шины? Какие лучше купить?

Народное мнение шины Kama Кама Flame

Советы автолюбителям.Какие шины выбрать?

Тест по асфальту .Грязевая резина на Ниву Forward Safari - 540, 205/75/R15 Тест по асфальту

Всесезонные шины: преимущества и недостатки

Шины а т для нивы 1

Летние шины,Обзор; Michelin, BFGoodrich, Kleber, Tigar

Cordiant Off Road - купить летние шины Cordiant. Отзывы, фото и характеристики шин Cordiant

Также смотрите:

  • Сравнение нивы с Шевроле нивой
  • Как поменять лампу переднего габарита на Шевроле Круз
  • Шевроле Нива в яблоновском
  • Шевроле экспресс в оттаве
  • Улучшить тормоза Шевроле Нива
  • Купил Шевроле Круз из сша
  • Глушитель для Шевроле Ланос 2006 года
  • Какое масло заливать Chevrolet cruze
  • Шевроле кобальт желтый
  • Модели автомобилей Шевроле камаро
  • Крышка двигателя декоративная Chevrolet Lacetti
  • Как выглядит кондиционер на Шевроле Круз
  • Резинка на лобовое стекло Нива Шевроле
  • Sachs сцепление для Шевроле Нива
  • Как почистить магнитолу на Шевроле Круз
Главная » Новинки » Какие летние шины выбрать на Ниву Шевроле

www.chevrolet-perm.ru

От каких авто подходят диски на Ниву Шевроле

Шины на НИВУ. Лёгкий лифт НИВЫ под шины. Какие шины поставить на НИВУ 1-я ч.

Колёса на ВАЗ 2121, 2131, Ниву 215 65 16

Шины 215⁄70R16 на ВАЗ 21214 (2131 LADA NIVA Нива TRIANGLE kolesa auto Drom)-avtoMEN-[UniversalMAN]

Проставки для дисков

Сиденья на Ниву от иномарки. Без сварки

Диски и колеса правильный выбор ч.1

Как выбрать колесные диски? Какие лучше купить?

Размер литых дисков - Главная дорога.

Сидения Мерседес 124 на Ниву

Сцепление нива шевроле. Какое сцепление выбрать на ниву шевроле?

Также смотрите:

  • Цветовой ряд Шевроле Нива
  • Нива Шевроле разборка полов
  • Установка распределительного вала Нива Шевроле
  • Chevrolet spark трансмиссия
  • Шевроле старкрафт вэн
  • Размер багажника на Шевроле орландо
  • Шевроле Нива 2литра
  • Стойки каяба Шевроле Круз зад
  • С какой скоростью можно ехать на Ниве Шевроле
  • Помятый порог Шевроле Круз
  • Замена бензонасоса Шевроле Лачетти своими руками
  • Упоры багажника Шевроле Ланос
  • Диодная панель Шевроле Лачетти
  • Chevrolet tahoe 3 дверная
  • Chevrolet tahoe штатный усилитель
Главная » Хиты » От каких авто подходят диски на Ниву Шевроле

www.chevrolet-perm.ru

Какую резину выбрать на зиму для Шевроле Нива

Отзыв о резине для Нивы Шевроле: NORDMAN, BARGUZIN, MATADOR

Шины на НИВУ 2-я ч. Кама 232 в гололёд и снег. Выбор шин на НИВУ

Моя грязевая резина...Chevrolet Niva (Шевроле Нива) Шнива.

ШЕВРОЛЕ НИВА 2012,ТЕСТ ЗИМНИХ ШИН COOPER.mp4

CORDIANT SNOW CROSS зимняя резина 215 / 60 на 16 НА НИВЕ )))

Как выбрать зимние шины? Какие лучше купить?

Зимняя резина для нивы, стандартный размер))

Обзор зимних шин эконом-сегмента 2016 - 2017. Когда денег жалко, а ехать надо.

Покупка внедорожной резины BF Goodrich Mud-Terrain. Первые впечатления. Шевроле Нива. АвтоБродяги. .

Замена резины на ниве с R15 на R16 и измерение высоты клиренса

Также смотрите:

  • Opel vectra и установка подогрева сидений
  • Соболь баргузин 4х4 большой тест драйв
  • Фильтр воздушный tsn Ford Focus 2
  • BMW 730i e38 расход топлива
  • Usb aux Kia кабель iphone
  • Уровень продaж Лексус в мире
  • Как сделать развал на Hyundai Accent
  • Датчик угла поворота рулевого колеса Мерседес 210
  • Упоры капота для Киа рио 2012
  • Реснички на Опель корса д своими руками
  • Размер аккумулятора Киа церато 2011
  • Киа рио 2005 седан технические характеристики
  • Провалы на Lexus rx 300
  • Артикул масляного фильтра Мазда 6
  • Запчасти для BMW e36 318i
Главная » Хиты » Какую резину выбрать на зиму для Шевроле Нива

logovaz-auto.ru