крути педали...

Кордиант Стандарт — проверенные недорогие шины. Кордиант кто производитель


оптимальное соотношение цены и качества

Летняя модель автомобильных покрышек Кордиант Стандарт чрезвычайно популярна в России среди владельцев легковых бюджетных иномарок и машин отечественного производства.

Такая популярность обуславливается двумя причинами — невысокой стоимостью и отличными ездовыми характеристиками, которые отмечает каждый второй владелец шин.

Из этой статьи вы узнаете:

Эти же качества покрышек привлекли и самого популярного в нашей стране производителя автомобилей — модель входит в заводскую комплектацию многих моделей «АвтоВАЗ».

Конструкция модели

При создании покрышек специалисты Российской компании использовали проверенные технологические приемы, благодаря которым удалось создать отличные покрышки и предложить их по невысокой цене:

Во первых: это технология «Double Tread» (двойной протектор), которую уже давно используют все мировые производители. Протектор Кордиант Стандарт выполняется двухслойным, что позволяет придать ему особые свойства.

 Первый слой состоит из специальной мягкой резины — так называемой «беговой» — которая быстро изнашивается, но имеет отличное сцепление с дорогой. Второй слой — «подканавочный» из более жёсткой резины, придающей упругость конструкции и имеющей минимальные гистерезисные потери.

Такая сложная конструкция делает покрышки надежными и экономичными.

Во вторых: это технология «Dual Nylon&Steel». Подразумевает двойной комбинированный каркас покрышки, включающий в себя нейлоновые и стальные слои.

Каркас позволяет покрышке самостоятельно поддерживать оптимальную форму при любых режимах движения, а так же придаёт шине упругость, необходимую при движении на больших скоростях.

В третьих: это технология «Improved water drainage», подразумевающая оптимизированный водоотвод из контактного пятна и улучшенную управляемость автомобиля на мокрых дорожных покрытиях.

По этой технологии форма и расположение канавок рассчитаны на самый быстрый и эффективный отвод воды из-под колеса автомобиля.

В четвёртых: это особая технология приготовления резиновой смеси, включающая добавление каучуковой кислоты. Благодаря этой добавке покрышки обретают отличные сцепные свойства практически на любом дорожном покрытии.

К конструктивным особенностям модели относится её ярко выраженная дождевая направленность. Рисунок проектора состоит из трёх широких и четырёх узких продольных канавок, расположенных в центральной зоне протектора. Такой рисунок практически исключает аквапланирование покрышки.

На сцепление с мокрым дорожным покрытием оказывают большое влияние зигзагообразные канавки, которые соединены с основными водоотводящими желобками.

Вместе с мощными поперечными прорезями, предусмотренными в плечевой зоне протектора, они выталкивают воду на ребра и не дают ей оформиться в скользкую пленку.

Множество поперечных канавок отлично справляются с удалением воды из боковой зоны протектора и улучшают устойчивость автомобиля при прохождении поворотов.

Положительные качества модели

Производитель отмечает, что шины Кордиант Стандарт являются самыми сбалансированными среди всех шин бренда, главным образом благодаря ненаправленному рисунку и возможности их установки в любом положении.

Владельцы покрышек, уже успевшие поездить на них достаточно долго, обращают внимание на неплохую износостойкость и невысокий уровень шума, что выделяет модель среди большинства летних «дождевых» покрышек отечественного производства.

Некоторые владельцы шин так же отмечают небольшую разницу в качестве между комплектами Омского и Ярославского подразделения компании, отдавая предпочтение последнему.

1tire.ru

Шины "Кордиант Комфорт" - отзывы автолюбителей

Лидером на рынке шин России являются шины Cordiant. В 2012 году их доля составила 21,8% от общего объема производства. Если учитывать то, что на рынке огромное количество производителей и большая конкуренция, эти цифры говорят о доверии со стороны потребителей и о том, что спрос на эти шины высокий.

"Кордиант Комфорт"

Автолюбитель с опытом знает, насколько важно выбрать хорошую автомобильную резину, так как она постоянно взаимодействует с дорогой, и от этого зачастую зависит плавность хода, управляемость на дороге и амортизация. Летние шины должны обладать следующими показателями: отлично показывать себя на мокрой дороге, обладать низким уровнем шума.

Уже не первый год на рынке содружества независимых государств представлена летняя резина "Кордиант Комфорт". При помощи автолюбителей, которые пошли на риск, поставив себе на автомобиль данную новинку, за один только летний сезон она получила высокие эксплуатационные оценки. Даже несмотря на то что сцепные характеристики на разных покрытиях дороги хорошие, инженеры этой компании всё же решили внести изменения в состав резиновой смеси протектора, что, в свою очередь, привело к улучшению сцепления на сухом и на мокром покрытии дороги.

Производитель шин "Кордиант"

Данные изделия выпускаются на Ярославском шинном заводе, который, в свою очередь, входит в состав холдинга "Сибур-Русские Шины". Несколько лет назад на этом предприятии обновили полностью все оборудование, благодаря этому качественные показатели данных летних шин улучшились. Технологически Ярославский завод шин может производить любые легковые покрышки, но обладатели таких марок как, например, "Мерседес", не всегда доверяют российским брендам. Но шины "Кордиант Комфорт", цена которых намного ниже аналогов при схожих характеристиках, заставляют задуматься многих производителей о преодолении данного стереотипа.

Направленный протектор рисунка добавляет уверенности при управлении транспортом в дождливую погоду. Владельцы часто сравнивают с более именитыми брендами шины "Кордиант Комфорт", отзывы же лишь подтверждают тот факт, что рисунок протектора похож на одну из популярных моделей, которую выпускает компания "Гудьер". И это хорошо, так как их технические характеристики очень неплохие.

Тестирование шин "Кордиант Комфорт"

Журнал "За рулем" в 2011 году проводил тестирование шин, в котором принимали участие очень известные бренды, в том числе и продукция компании "Кордиант".

Сравнительные характеристики тормозного пути резины "Кордиант Комфорт"

Тормозной путь шин "Мишлен" оказался на 0,8 м меньше, чем у "Кордиант Комфорт". Может, на этом и не стоило бы акцентировать свое внимание, но исходя из этого показателя можно сказать, что они могут остановить автомобиль не хуже, чем "Мишлен". При этом их стоимость примерно в 2 раза дешевле. В случае если это звучит неубедительно, можно рассмотреть тормозной путь данных изделий на мокром асфальте. Как правило, этот тест является устрашающим для дешевой резины разнообразных брендов, в том числе китайского производства. "Мишлен" и летние шины "Кордиант Комфорт" показали одинаковое значение тормозного пути, а именно 30 метров.

"Мишлен" обладает скоростью переставки 69,5 км/ч, а у летней резины "Кордиант" этот показатель немного меньше и равен 68,1 км/ч. Разница составила всего 1,4 км/ч, и она настолько незначительна, что даже опытному водителю заметить ее довольно сложно. Ну и спидометр не обладает настолько точными показателями. А уж если сравнивать скорость переставки 68,1 км/ч с другими брендами, она является не самой низкой. Это позволяет сравнивать продукцию именитых фирм с шинами "Кордиант Комфорт", отзывы о которых только подтверждают эти тесты.

Показатели на мокрой дороге шин "Кордиант"

На мокрой дороге они также немного отстают от "Мишлен", всего на 1,6 км/ч. Но в этом случае можно отметить стабильность. Нет провала, а это говорит о том, что их можно назвать предсказуемыми и понятными для водителя, а соответственно, и безопасными.

Стоит напомнить, что эта модель обладает словом "Комфорт" в своем названии и имеет меньшую скорость переставки. Это можно объяснить тем, что достаточно комфортная боковая часть колеса обладает неплохими амортизирующими свойствами и немного податлива при резких маневрах, но это можно исправить, повысив давление на +0,2-0,3 от положенного штатного. В таком случае ненамного теряется комфортность, при этом выигрывает управляемость.

Итоги тестирования журнала "За рулем"

Что же нам могут сказать о шинах "Кордиант Комфорт" отзывы журнала "За рулем"? Они порадуют своего владельца не только экономичной ценой, но и подарят водителю удовольствие в процессе управления автомобилем.

Немаловажно отметить, что данная резина разработана специально для эксплуатации в жестких условиях российских дорог. Рисунок протектора обладает четырьмя продольными дорожками, а гидроэвакуационные канавки в форме зигзага способствуют хорошему отводу воды из пятна контакта, что, в свою очередь, гарантирует хорошее торможение на любой поверхности дороги. Круглые боковые блоки протектора достаточно хорошо держат боковые нагрузки при выполнении маневра. Центральное ребро увеличивает информативность рулевого управления при небольшом угле поворота колеса, это же ребро улучшает курсовую устойчивость на трассе. И в центральной, и в боковой части высота протектора шины равна 8 миллиметров. Изнашиваемая часть изготовлена из специальной резиновой смеси, а подканавочный слой из резины с минимальными гистерезисными потерями. Благодаря этому эксплуатационные способности надежности, безопасности и экономичности значительно повышаются.

Анализ отзывов водителей

Те, кто решил прочитать о шинах "Кордиант Комфорт" отзывы, убеждаются в том, что в основной массе они положительные, хотя и написаны водителями с разными стилями вождения. Те автолюбители, которые придерживаются агрессивного стиля вождения, выделяют такие положительные качества, как отличное сцепление с дорогой, прочная боковая часть шины обеспечивает низкое сопротивление качению. Также они отмечают, что резина достаточно мягко проезжает по неровностям и ямам на дороге и имеет довольно неплохую проходимость. Вода очень хорошо отводится из пятна контакта, что позволяет ей уверенно держаться на мокром участке дороги. Те же, кто предпочитает спортивному стилю более размеренную и комфортную езду, отмечают невысокий уровень шума, долговечность резины и, что немаловажно, умеренный расход топлива. Для бюджетных шин "Кордиант Комфорт", цена которых значительно ниже, чем у аналогичных изделий других брендов, подобные отзывы являются высшей оценкой их технологичности.

Летняя резина "Кордиант Комфорт" отзывы о прочности

Лето - это для многих людей дачный период, а, как правило, качество дороги, ведущей на дачу, оставляет желать лучшего. Судя по отзывам некоторых автомобилистов, которые на гравийке попали в довольно большую яму, они были приятно удивлены тому факту, что шина осталась невредимой даже несмотря на то, что произошла деформация диска. Исходя из этого, можно отметить, что качество материала, из которого изготовлено данное изделие, находится на очень высоком уровне.

Подводя итог, можно сказать, что шины "Кордиант Комфорт" обладают надежными тормозными свойствами, отличной управляемостью на любом покрытии дороги, низким уровнем шума и высокой курсовой устойчивостью.

fb.ru

Шины Cordiant для российских дорог

Бренд Cordiant появился на рынке автомобильных шин сравнительно недавно, в 2006 году. Однако, за столь короткое время шины Cordiant уже успели набрать большую популярность среди отечественных автолюбителей. Почему среди российских? Потому что Cordiant — детище холдинга «Сибур-русские шины» и СП Matador. Но и в мировой индустрии автошин, марка Cordiant довольно известна. Бренд входит в двадцатку мировых производителей шин. Шины Кордиант выпускаются на Ярославском шинном заводе по европейским стандартам на новейшем оборудовании. Проектирование протектора происходит в соответствии с инновационными технологиями, а резиновые смеси не уступают лучшим европейским производителям. Шины Cordiant часто становятся объектом тест-драйвов журнальных и телевизионных автомобильных агентств и передач, поэтому можно смело заявлять о том, что шины кордиант прошли всестороннее независимое исследование и заслуженно занимают лидирующие строчки рейтингов автомобильных шин. Шины Кордиант – это отличный выбор в сегменте бюджетных шин.

Достоинства шин Cordiant

Прекрасное качество, удовлетворяющее запросам потребителя, постоянное совершенствование рабочих характеристик, оптимальное соответствие технических параметров, долговечности и комфорт, позволяют шинам Cordiant уверенно соперничать с признанными лидерами в области производства автомобильных шин, что подтверждается многочисленными испытаниями Cordiant. Кроме того, шины Cordiant в своем большинстве рассчитаны для применения на наиболее распространенных моделях автомобилей, а в ценовой категории занимают средний уровень, что делает эти шины одними из самых востребованных в нашей стране. Нужно отметить, что продукция марки Cordiant используется не только автомобильной индустрии, но и в авиации, на сельскохозяйственной технике, в военно-промышленном комплексе.

Модель Cordiant Comfort

Радиальная модель Cordiant Comfort обеспечивает максимальную безопасность за счет оригинального расположения поперечных канавок и ламелей. Это придает дополнительную устойчивость и эффективно отводит воду. На шине установлены шипы против скольжения, что обеспечивает надежное сцепление с дорожным покрытием в зимний период. Особая резиновая смесь Cordiant Comfort улучшает управляемость при маневрах, повышает тормозные качества, увеличивает долговечность шины, имеет низкое сопротивление качению, что в свою очередь, ведет к экономии топлива. Ассиметричное расположение блоков протектора повышает бесшумность и комфорт. Спрос на Cordiant Comfort стабильно высок на российском рынке и в ближайшем будущем будет только увеличиваться.

Модель Cordiant Polar 2 — это первый опыт производителя в выпуске зимних шин с ассиметричным протектором для иномарок класса В и С. Главные достоинства шин Cordiant Polar 2 — полный контроль над управлением автомобилем на зимней трассе, при езде по льду, снежной каше и короткий тормозной путь. Используемые в Cordiant Polar 2 уникальные по своей технологии шипы «Снежинка» фиксируются в двух слоях протектора: внешнем и базовом, а состав резиновой смеси с натуральным каучуком обеспечивает шине Cordiant Polar 2 эластичность даже при очень низких температурах. Разумеется, что для достижения заявленных характеристик, шины должны пройти обкатку. Обычно это расстояние составляет пятьсот километров. Владелец автомобиля может узнать о завершении этапа обкатки по исчезновению индикаторных точек вокруг шипов. Шины Cordiant Polar 2 неоднократно использовались участниками различных зимних ралли и полярных экспедиций и везде показывали отличные качества.

record24.ru