крути педали...

История компании Cordiant. Кордиант шины страна производитель


Шины "Кордиант Комфорт" - отзывы автолюбителей

Лидером на рынке шин России являются шины Cordiant. В 2012 году их доля составила 21,8% от общего объема производства. Если учитывать то, что на рынке огромное количество производителей и большая конкуренция, эти цифры говорят о доверии со стороны потребителей и о том, что спрос на эти шины высокий.

"Кордиант Комфорт"

Автолюбитель с опытом знает, насколько важно выбрать хорошую автомобильную резину, так как она постоянно взаимодействует с дорогой, и от этого зачастую зависит плавность хода, управляемость на дороге и амортизация. Летние шины должны обладать следующими показателями: отлично показывать себя на мокрой дороге, обладать низким уровнем шума.

Уже не первый год на рынке содружества независимых государств представлена летняя резина "Кордиант Комфорт". При помощи автолюбителей, которые пошли на риск, поставив себе на автомобиль данную новинку, за один только летний сезон она получила высокие эксплуатационные оценки. Даже несмотря на то что сцепные характеристики на разных покрытиях дороги хорошие, инженеры этой компании всё же решили внести изменения в состав резиновой смеси протектора, что, в свою очередь, привело к улучшению сцепления на сухом и на мокром покрытии дороги.

Производитель шин "Кордиант"

Данные изделия выпускаются на Ярославском шинном заводе, который, в свою очередь, входит в состав холдинга "Сибур-Русские Шины". Несколько лет назад на этом предприятии обновили полностью все оборудование, благодаря этому качественные показатели данных летних шин улучшились. Технологически Ярославский завод шин может производить любые легковые покрышки, но обладатели таких марок как, например, "Мерседес", не всегда доверяют российским брендам. Но шины "Кордиант Комфорт", цена которых намного ниже аналогов при схожих характеристиках, заставляют задуматься многих производителей о преодолении данного стереотипа.

Направленный протектор рисунка добавляет уверенности при управлении транспортом в дождливую погоду. Владельцы часто сравнивают с более именитыми брендами шины "Кордиант Комфорт", отзывы же лишь подтверждают тот факт, что рисунок протектора похож на одну из популярных моделей, которую выпускает компания "Гудьер". И это хорошо, так как их технические характеристики очень неплохие.

Тестирование шин "Кордиант Комфорт"

Журнал "За рулем" в 2011 году проводил тестирование шин, в котором принимали участие очень известные бренды, в том числе и продукция компании "Кордиант".

Сравнительные характеристики тормозного пути резины "Кордиант Комфорт"

Тормозной путь шин "Мишлен" оказался на 0,8 м меньше, чем у "Кордиант Комфорт". Может, на этом и не стоило бы акцентировать свое внимание, но исходя из этого показателя можно сказать, что они могут остановить автомобиль не хуже, чем "Мишлен". При этом их стоимость примерно в 2 раза дешевле. В случае если это звучит неубедительно, можно рассмотреть тормозной путь данных изделий на мокром асфальте. Как правило, этот тест является устрашающим для дешевой резины разнообразных брендов, в том числе китайского производства. "Мишлен" и летние шины "Кордиант Комфорт" показали одинаковое значение тормозного пути, а именно 30 метров.

"Мишлен" обладает скоростью переставки 69,5 км/ч, а у летней резины "Кордиант" этот показатель немного меньше и равен 68,1 км/ч. Разница составила всего 1,4 км/ч, и она настолько незначительна, что даже опытному водителю заметить ее довольно сложно. Ну и спидометр не обладает настолько точными показателями. А уж если сравнивать скорость переставки 68,1 км/ч с другими брендами, она является не самой низкой. Это позволяет сравнивать продукцию именитых фирм с шинами "Кордиант Комфорт", отзывы о которых только подтверждают эти тесты.

Показатели на мокрой дороге шин "Кордиант"

На мокрой дороге они также немного отстают от "Мишлен", всего на 1,6 км/ч. Но в этом случае можно отметить стабильность. Нет провала, а это говорит о том, что их можно назвать предсказуемыми и понятными для водителя, а соответственно, и безопасными.

Стоит напомнить, что эта модель обладает словом "Комфорт" в своем названии и имеет меньшую скорость переставки. Это можно объяснить тем, что достаточно комфортная боковая часть колеса обладает неплохими амортизирующими свойствами и немного податлива при резких маневрах, но это можно исправить, повысив давление на +0,2-0,3 от положенного штатного. В таком случае ненамного теряется комфортность, при этом выигрывает управляемость.

Итоги тестирования журнала "За рулем"

Что же нам могут сказать о шинах "Кордиант Комфорт" отзывы журнала "За рулем"? Они порадуют своего владельца не только экономичной ценой, но и подарят водителю удовольствие в процессе управления автомобилем.

Немаловажно отметить, что данная резина разработана специально для эксплуатации в жестких условиях российских дорог. Рисунок протектора обладает четырьмя продольными дорожками, а гидроэвакуационные канавки в форме зигзага способствуют хорошему отводу воды из пятна контакта, что, в свою очередь, гарантирует хорошее торможение на любой поверхности дороги. Круглые боковые блоки протектора достаточно хорошо держат боковые нагрузки при выполнении маневра. Центральное ребро увеличивает информативность рулевого управления при небольшом угле поворота колеса, это же ребро улучшает курсовую устойчивость на трассе. И в центральной, и в боковой части высота протектора шины равна 8 миллиметров. Изнашиваемая часть изготовлена из специальной резиновой смеси, а подканавочный слой из резины с минимальными гистерезисными потерями. Благодаря этому эксплуатационные способности надежности, безопасности и экономичности значительно повышаются.

Анализ отзывов водителей

Те, кто решил прочитать о шинах "Кордиант Комфорт" отзывы, убеждаются в том, что в основной массе они положительные, хотя и написаны водителями с разными стилями вождения. Те автолюбители, которые придерживаются агрессивного стиля вождения, выделяют такие положительные качества, как отличное сцепление с дорогой, прочная боковая часть шины обеспечивает низкое сопротивление качению. Также они отмечают, что резина достаточно мягко проезжает по неровностям и ямам на дороге и имеет довольно неплохую проходимость. Вода очень хорошо отводится из пятна контакта, что позволяет ей уверенно держаться на мокром участке дороги. Те же, кто предпочитает спортивному стилю более размеренную и комфортную езду, отмечают невысокий уровень шума, долговечность резины и, что немаловажно, умеренный расход топлива. Для бюджетных шин "Кордиант Комфорт", цена которых значительно ниже, чем у аналогичных изделий других брендов, подобные отзывы являются высшей оценкой их технологичности.

Летняя резина "Кордиант Комфорт" отзывы о прочности

Лето - это для многих людей дачный период, а, как правило, качество дороги, ведущей на дачу, оставляет желать лучшего. Судя по отзывам некоторых автомобилистов, которые на гравийке попали в довольно большую яму, они были приятно удивлены тому факту, что шина осталась невредимой даже несмотря на то, что произошла деформация диска. Исходя из этого, можно отметить, что качество материала, из которого изготовлено данное изделие, находится на очень высоком уровне.

Подводя итог, можно сказать, что шины "Кордиант Комфорт" обладают надежными тормозными свойствами, отличной управляемостью на любом покрытии дороги, низким уровнем шума и высокой курсовой устойчивостью.

fb.ru

История компании Cordiant

18.04.2017

Компания TrekTyre является официальным дилером Cordiant.

Cordiant – современные шины для легковых автомобилей, внедорожников и легкогрузового транспорта, известные своей надежностью и высоким уровнем качества.

Шины Кордиант гарантирую водителю уверенность за рулем, обеспечивая полный контроль в любых дорожных условиях.

При производстве шин Cordiant используются самые современные технологические решения, адаптированные к сложным дорожным условиям. По результатам испытаний, проводимых независимыми экспертами, шины Кордиант демонстрируют лучшее сцепление с дорогой, даже при низком качестве дорожного покрытия и в суровых зимних условиях.

История компании.

В 1932 году основан Ярославский шинный завод. Это первый по мощности завод такого профиля в Европе, четвертый в мире и первый в СССР. В 1936 начат выпуск шин для пассажирского транспорта. В годы второй мировой войны (1941-1945) завод выпускал шины для авиации, артиллерии, военного автотранспорта. За годы войны Ярославский шинный завод произвел столько продукции, что ее хватило на 3 200 артиллерийских и 14 тысяч авиационных полков. 1940 году основан Омский шинный завод, где в 1961 году были выпущены шины для первого советского лимузина ГАЗ «М-1» - правительственного автомобиля. В 60-е годы прошлого века омские грузовые шины с металлокордом превысили пробег 100 000 км (рекорд компании Continental того времени составлял 75 000 км).

В 2006 году начало производства легковых шин под брендом CORDIANT, а в период с 2006 по 2008 образован холдинг «Сибур – Русские шины», который объединил в своем составе несколько предприятий: ОАО «ЯШЗ», ОАО «Омскшина», ОАО «Волтайр-Пром», ООО «Уралшина», СП «Матадор-Омскшина» (российско-словацкое предприятие образованное в 1995 г. с долями 50%/50%). В 2007 году заработало совместное предприятие с немецким концерном Continental в рамках сотрудничества по развитию СП «Матадор-Омскшина». В 2009 году был образован Научно-Технический Центр «Интайр» - инновационный инжиниринг в разработке легковых и грузовых шин. В 2011 году CORDIANT получил премию Бренд года/EFFIE 2011 в категории АВТО-МОТО (подтверждение доверия потребителей к качеству). В 2012 году был образован холдинг Cordiant, который был сфокусирован на производстве грузовых, легкогрузовых и легковых шин на трех заводах: ОАО «ЯШЗ», ОАО «Омскшина» и ЗАО «Кордиант-Восток». В 2014 году запущена новая линейка грузовых ЦМК шин под брендом Cordiant PROFESSIONAL с широким ассортиментом типоразмеров и качеством шин на уровне ведущих мировых брендов. 2015 год по данным международного агентства GFK, по итогам зимнего сезона продаж бренд Cordiant стал лидером по продажам легковых шин.

В настоящее время АО «Кордиант» - один из лидеров по производству шин в Восточной Европе, включает в себя производственные площадки в городах Ярославль и Омск, а также научно-производственный центр «Интайр». Годовой объем продаж АО «Кордиант» 1 000 000 долларов. Продукция холдинга экспортируется более чем в 30 стран мира. Cordiant поставляет свои шины в Европу, Латинскую Америку, Российскую Федерацию, страны СНГ и Балтии. Стабильность технических характеристик и высокое качество всей продукции подтверждается международными сертификатами соответствия требованиям ISO 9001, ISO/TS 16949, правилам ЕЭК ООН 30, 54, 117, а также стандартам экологического менеджмента ISO 14001. Производственные мощности холдинга благодаря реализации масштабной инвестиционной программы находятся на одном уровне с ведущими европейскими производителями по оснащенности оборудованием и объемам производства.

ekb.trektyre.ru

пресс-центр

17.04.2012

Генеральный директор ОАО "Кордиант" Д.М. Соков провел заседание Подкомитета по развитию шинной промышленности ТПП РФ

16 апреля 2012 г. в Торгово-промышленной палате состоялось заседание Подкомитета по развитию шинной промышленности. Подкомитет возобновил свою работу по инициативе Генерального директора ОАО «Кордиант» (ранее ОАО «СИБУР - Русские шины») Дмитрия Сокова, который был избран его Председателем. Основной целью заседания было обсуждение актуальных вопросов шинной отрасли государств Таможенного союза, выработка совместных инициатив и путей решения возникающих проблем.

16 апреля 2012 г. в Торгово-промышленной палате состоялось заседание Подкомитета по развитию шинной промышленности. Подкомитет возобновил свою работу по инициативе Генерального директора ОАО «Кордиант» (ранее ОАО «СИБУР - Русские шины») Дмитрия Сокова, который был избран его Председателем. Основной целью заседания было обсуждение актуальных вопросов шинной отрасли государств Таможенного союза, выработка совместных инициатив и путей решения возникающих проблем.

В работе заседания приняли участие руководители ведущих производителей шин стран Таможенного союза - ОАО «Кордиант», ОАО «Нижнекамскшина», ОАО «Алтайский шинный комбинат», ОАО «Петрошина», ОАО «Белшина», иностранных производителей, развивающих производство на территории РФ - ООО «МИШЛЕН Русская компания по производству шин», ООО "Нокиан Тайерс", ООО «Пирелли Тайр Руссия», а также представители Автономной некоммерческой организации ТЕСТШИНПРОМ и ООО «Институт шинной промышленности».

С основным докладом «О подготовке перечня мер, направленных на компенсацию последствий присоединения России к ВТО для шинной промышленности стран Таможенного союза» выступил Председатель Подкомитета по развитию шинной промышленности, Генеральный директор ОАО «Кордиант» Дмитрий Соков. В докладе отмечено, что негативным следствием вступления РФ в ВТО станет увеличение притока на российский рынок шин, произведенных за рубежом (в первую очередь в Китае и Восточной Европе) и, соответственно, потеря местными, в том числе локализованными, производителями значительной доли рынка. В ходе обсуждения участники заседания выработали конкретные предложения по мерам компенсации негативных последствий присоединения РФ к ВТО.

Члены Подкомитета также уделили большое внимание проблеме ввоза шин, бывших в употреблении. Данная продукция вследствие ее низкого качества представляет серьезную экологическую и экономическую угрозу для России, а также негативно влияет на безопасность дорожного движения. Российская шинная отрасль выступает за полный запрет ввоза шин, бывших в употреблении, и будет активно отстаивать свою позицию в компетентных органах власти.

По итогам заседания будут подготовлены и направлены обращения Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Сечину по вопросу введения запрета на ввоз на территорию Таможенного союза шин, бывших в употреблении, а также Первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалову по вопросу поддержки отечественной шинной промышленности в условиях членства Российской Федерации в ВТО.

Следующее заседание Подкомитета по развитию шинной промышленности будет посвящено созданию системы утилизации шин в Российской Федерации.

cordiant.ru