крути педали...

Continental ContiPremiumContact 2 — отличные недорогие шины. Летние шины continental contipremiumcontact 2


отзывы владельцев, сравнение цен, типоразмеры, характеристики, функции и особенности

Обзор летней резины Континенталь Конти Премиум Контакт 2

Подробные характеристики

Сезонность летние Шипы нет Назначение для легкового автомобиля

Общие характеристики

Назначение для легкового автомобиля Сезонность летние Диаметр 14 / 15 / 16 / 17 / 18 Ширина профиля 155 / 165 / 175 / 185 / 195 / 205 / 215 / 225 / 235 / 245 / 255 Высота профиля 40 / 45 / 50 / 55 / 60 / 65 / 70

Функции и особенности

Шипы нет Технология RunFlat опционально Индекс максимальной скорости H (до 210 км/ч) / T (до 190 км/ч) / V (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч) / Y (до 300 км/ч) Индекс нагрузки 75…104 Максимальная нагрузка (на одну шину) 387…900 кг Камерные нет Диагональные нет

*Эта модель на официальном сайте.

Видео-обзоры и тесты

Летняя резина Continental ContiPremiumContact 2 является идеальным вариантом для тех, кто предпочитает комфортную и плавную езду на дорогах с любым покрытием. Она обеспечивает безопасность и гарантирует хорошие эксплуатационные свойства.

Торможение

Покрышки обладают хорошим торможением. Они выполнены из резины высокого качества, которая уверенно тормозит как на сухом, так и на мокром асфальтовом покрытии дороги.

Многочисленные отзывы и обзоры доказывают, что свойства торможения у шин Континенталь Конти Премиум Контакт 2 в полной мере доказывают высокое качество данного продукта. Они практически сразу срабатывают даже в самых неблагоприятных погодных условиях – сильный дождь, снег, гололед.

Аквапланирование

График оценок пользователей по летней резине Continental ContiPremiumContact 2Шины оснащены увеличенным количеством блоков протектора. Также они имеют открытое внутреннее плечо.  Все эти качества способствуют более эффективному отведению воды, защищают от аквапланирования.

Вода из пятна контакта с трассой сначала попадает в область с широкими продольными канавками, которые способны вместить наибольший ее объем. Но она не задерживается долгий период.

В связи с тем, что на поверхности шин имеются перпендикулярные ламели, разделяющие массивные боковые блоки, вода моментально уходит с рабочей поверхности покрышек.

Управляемость

Управляемость шин Континенталь Конти Премиум Контакт 2 находится на высшем уровне. Кроме этого, летние покрышки обладают хорошей устойчивостью на поверхности дорожного покрытия во время движения транспортного средства.

Хорошая управляемость и устойчивость шин обеспечиваются за счет особенностей протектора. Обзор покрышек показывает, что благодаря наличию асимметричного рисунка протектора плечевая зона становится более жесткой. Рисунок, наполненный резиной, обеспечивает оптимальный контакт автомобиля с дорогой, предотвращает скольжение и заносы.

Технологии

Шины ContiPremiumContact 2 оснащены двумя видами технологий – SSR и ContiSeal. Каждая из них обладает уникальными свойствами и качествами, которые обеспечивают хорошее поведение автомобиля на дороге.

SSR

Технология SSRПокрышки, имеющие специальную систему аварийной защиты SSR, в ситуациях потери давления могут полноценно функционировать на определенной области пути при заданном показателе скорости.

За счет того, что сбоку шины имеется укрепленная стенка, которая способна принять на себя всю массу транспортного средства в ситуациях выхода колеса из строя, может быть продолжено движение автомобиля на протяжении 80 км с наибольшим показателем скорости 80 км в час. Именно это и делает возможным движение авто в случаях неисправности шин.

ContiSeal

Технология ContiSealContiSeal является специальной технологией, которая разработана компанией Continental. Она требуется для герметизации области протектора шины с повреждением. При этом она обладает некоторыми важными особенностями:

  • на внутренней поверхности шины ContiSeal имеется покрытие с вязкой основой;
  • она способна затягивать различные повреждения, которые могут быть получены от гвоздей и от других предметов с небольшим диаметром;
  • благодаря наличию данного материала, предотвращается потеря давления, даже если предмет, который вызвал повреждение, вылетит из шины;
  • он сохраняет целостность резины и позволяет двигаться автомобилю дальше.

Отзывы

Дмитрий

«Шины ContiPremiumContact 2 использую уже около года. Впечатление о них у меня просто прекрасное. Проехал на них уже более 50 тысяч километров, и они ни разу меня не подвели. Сцепление с дорогой у них хорошее. Даже в сильный ливень и грязь я не заметил заносов, торможение срабатывает сразу.

Несмотря на то, что покрышки уже достаточно поизносились, я думаю, они смогут прослужить еще минимум года два, при этом они не потеряли своих первоначальных качеств.»

Алексей

«Шины ContiPremiumContact 2 использовал на Мондео-3. приобрел примерно в 2014 году и продолжаю использовать до сих пор. Чистый пробег – 63 900 км. За весь период особых недостатков я не обнаружил. Легкая управляемость, отличное сцепление с дорогой, никаких заносов даже на сильно мокром и скользком асфальте.»

Статьи по теме:

www.obzorreziny.ru

Continental ContiPremiumContact 2: покупать или нет?

Одна из самых популярных шин Continental ContiPremiumContact 2, которая при своих отличных ездовых характеристиках имеет довольно демократичную цену.

Большая часть недорогих автомобилей ездит именно на этих шинах, которые устанавливаются ещё на конвейере.

Из этой статьи вы узнаете:

Популярность модели объясняется не только тем, что шина поставляется на конвейер многих автоконцернов.

Большое количество автомобилистов так же по достоинству оценили высокое качество, отличные ездовые характеристики шин и сознательно выбрали эти покрышки для своего автомобиля.

Недорогие шины по-немецки

В состав резины, из которой производится модель ContiPremiumContact 2 входит традиционное для современных покрышек большое количество кремния, придающего шинам мягкость и износоустойчивость.

Так же в состав резины включены специальные полимеры, помогающие шинам не менять своих ездовых характеристик в зависимости от нагрева, а так же придающие покрышке эластичности для лучшего прилегания к дорожному покрытию.

Рисунок протектора модели представляет из себя классический летний вариант с четырьмя широкими продольными канавками для лучшего отвода воды из пятна контакта, за счёт чего шина отлично справляется с аквапланированием.

Специальные широкие блоки протектора в центре помогают шине быть устойчивой на больших скоростях и при экстренном торможении — они как будто «раскрываются», увеличивая площадь сцепления с дорогой.

Большие блоки боковой поддержки помогают автомобилю, обутому в эти немецкие покрышки, чувствовать себя устойчиво даже в крутых в поворотах.

Глубокие поперечные канавки, разделяющие плечевую зону на большие отдельные блоки помогут справиться с небольшой грязью на грунтовке.

Дополнительные полимерные элементы в каркасе покрышки придают ей правильную форму при любых условиях движения, что благоприятно сказывается на расходе топлива.

Состав резиновой смеси, делающий шины достаточно мягкими, а так же ассиметричный рисунок протектора позволяют модели издавать очень мало шума при движении — что несомненно является важным достоинством и играет определённую роль при выборе шин покупателями.

Цена-качество

Шины Continental ContiPremiumContact 2 — позиционируются производителем как шины среднего класса для недорогих автомобилей.

Невысокая стоимость покрышек, вместе с отличными ездовыми характеристиками и очень известным брендом производителя, делают эту модель одним из самых привлекательных вариантов на фоне предложений конкурентов со схожими характеристиками.

1tire.ru

Continental Contipremiumcontact 2: обзор немецких покрышек

Все уважающие себя водители прекрасно знают, как для машины важны хорошие покрышки. Первое - благодаря качественным покрышкам обеспечивается удовлетворительная езда. А второе - от качества шин может зависеть также и безопасность вождения. Так, многие автомобилисты в Европе, в также в России выбирают покрышки от знаменитого немецкого производителя Continental Contipremiumcontact 2, которые характеризуются высокими качественными и эксплуатационными показателями. Сегодня компания Континенталь превратилась в огромную корпорацию, и ее имя известно почти каждому водителю в мире. История компании уходит корнями в далекий 1871 год. Среди первых продуктов немецкой компании были литые автомобильные шины, которые использовались в конных экипажах. Именно поэтому на логотипе производителя изображена повозка. Стоит отметить, что первая пневматическая шина появились в продукции Continental в 1892 году, и именно она привела предприятие к настоящему успеху.

Летняя шина Continental Contipremiumcontact 2

Continental Contipremiumcontact 2Шины Continental премиум контакт в большей степени предназначены для автомобилей представительского и среднего класса. Такая резина показывает весьма отменные эксплуатационные характеристики и повышенную безопасность при вождении. Покрышки Continental Contipremiumcontact 2 имеют асимметричный рисунок протектора, показывая принципиально новые стандарты торможения как на сухой, так и на мокрой дороге. Благодаря таким покрышкам автомобиль более устойчив и гораздо лучше маневрирует на большой скорости.

Continental Contipremiumcontact 2 215 60 r16

Шина модели Continental Contipremiumcontact 2 215 60 r16 отличается особенным оформлением протектора на двух боковых гранях и рабочей поверхности. Такая покрышка имеет динамическую структуру c асимметричным рисунком протектора и трехмерными функциональными водоотводящими каналами, которые хорошо справляются с удалением воды и грязи из-под колес машины, помогая тем самым предотвратить возникновение аквапланирования и снизить длину торможения. При этом такая резина имеет прекрасное сцепление даже с мокрой дорогой.

В нашем интернет-магазине, вы можете купить шины Continental Contipremiumcontact 2, подходящие под ваши параметры! Более 6000 моделей шин, доставка по России, лучшие бренды мира!

Continental Contipremiumcontact 2 215 55 r18 95h

Летние шины Continental контипремиумконтакт 2 в типоразмере 215 55 R18 предназначаются для легковых автомобилей и преимущественной езде по асфальтированным дорогам. Покрышки обладают асимметричным рисунком протектора и рассчитаны на вождение автомобиля при скорости до 210 км/ч. Высота профиля составляет 55%, что помогает водителю управлять машиной.  

Continental Contipremiumcontact 2 205 55 r16 91h

Покрышки типоразмера 205 55 r16 91h также имеют характерный асимметричный рисунок на протекторе с трехмерными крутыми канавками, позволяющими эффективно отводить влагу, что исключает аквапланирование. Такая резина способна максимально сократить тормозной путь транспортного средства даже на мокром покрытии дороги.  

В составе компаунда содержится кремний и активная сажа, которые обеспечивают большую жесткость изделий, тем самым увеличивая их пробег или длительность службы. Конечно же, с такими шинами управлять автомобилем будет гораздо легче.

Continental Contipremiumcontact 2 195 65 r15 91h

Шины с асимметричным рисунком протектора с типоразмером 195 65 r15 91h также имеют трехмерные водоотводящие каналы, которые отлично удаляют воду и препятствуют появлению аквапланирования. Покрышки характеризуются прекрасным сцеплением, а за счёт специальной резиновой смеси в своем составе, в котором присутствуют кремниевые компоненты, шины Contipremiumcontact 2 195 65 r15 91h смогут прослужить не один год.

Continental Contipremiumcontact 2 215 55 r17 94v

Continental Contipremiumcontact 2Летние автомобильные шины Континенталь Контипремиумконтакт 2 типоразмера 215 55 r17 94v, как и остальные автопокрышки обладает необычной формой протектора и 3D канавками с крутыми и плоскими кромками.

Изделия Continental обладают массой преимуществ перед аналогичными изделиями других производителей. Среди них:

  • Континенталь - это первоклассные шины для всех видов автомобильного транспорта, как легкового, так и грузового, автобусов, мотоциклов и даже велосипедов;
  • ассортимент торговой марки Continental представлен огромным количеством типоразмеров для разных времен года;
  • резина Continental изготавливается из экологически безопасных материалов, обеспечивая минимальное сопротивление качению и способствуя экономному расходованию бензина;
  • шины немецкого производителя показывают прекрасное с разными видами дорожного покрытия;
  • в состав резиновой смеси, разработанной немецкими специалистами, входят передовые компоненты, оптимальное сочетание которых позволяет покрышкам выдерживать любые температурные условия.

cars-bazar.ru