крути педали...

Marshal MU11 Matrac FX - отзывы - 12000 км. Marshal matrac fx mu11 отзывы


Marshal MU11 Matrac FX - отзывы - 12000 км

Marshal MU11 Matrac FX - отзывы - 12000 км

Пора готовить более конкретные отзывы  по тесту шин Marshal.

На момент установки комплекта шин Marshal MU11 Matrac FX одометр высвечивал 80 116 км. Промежуточный отчет с анализом высоты протектора был проведен после 5 000 км. Я и заметить не успел, как пробег тестового комплекта шин Маршал перевалил за 10 т.км. Сегодня утром вдруг обнаружил на одометре показания 92 288 км! Значит с момента установки шин я уже проехал более 12 тыс.км. А если точней 92288 - 80116=12 172 км. Приличный пробег за 3 месяца. Некоторые за лето и 10-ти тысяч не наезжают... а я уже успел испытать комплект Бриджстоуна - 6000 км. + продолжаю тереть Маршал.

Поглядывая мимолетно на шины я подсознательно отмечал: выглядят хорошо, износ несильный.Но как обстоит дело на самом деле может ответить только замер остаточной высоты протектора. Интерес победил и я полез в бардачок за измерителем глубины, подаренным мне однажды представителем концерна Continental .

Визуально протектор выглядит на твердые 5 с минусом. После промежуточного отчета на 5000 км шины были переставлены между осями.Замер.Правое переднее колесо - чуть более 6 мм. Износ равномерный, если не считать чуть больше подъеденную наружную кромку внутренних блоков протектора (следствие динамического нарушения развала колес задней оси при движении с грузом - одна из немногих  болячек Сида, лечится установкой проставок под задние пружины  либо заменой пружин на более длинные и жесткие)Задняя правая шина в таком же состоянии. Высота протектора чуть более 6 мм.

Износ шин по левой стороне такой же. Остаточная глубина протектора чуть более 6 мм.На задней левой шине Marshal  протектор точно в таком же состоянии, как и на всех остальных шинах - 6+ мм. Отличный результат с точки зрения возможности безопасной  эксплуатации шин до разумной остаточной высоты протектора в 3-4 мм.

Неплохо, очень неплохо, если учесть частые пробуксовки и постоянное легкое скольжение в "любимых" поворотах . У спокойного водителя остаточная высота протектора при таком пробеге была бы не ниже впечатляющих 7 мм! Мой отзыв о шинах Marsahl MU11 будет позитивным, а какой же он еще может быть если я их продаю??? :)))))) Шутки шутками, на факты говорят сами за себя:Отличный баланс характеристик между безопасностью/износостойкостью и ценой. Хорошая управляемость, уверенное торможение на сухом и влажном асфальте.Высокий резерв по началу аквапланирования на высоких скоростях. Акустический комфорт. Классная амортизация мелких неровностей без передачи вибраций в салон. Экономичность. Этот параметр оценть непросто без специальных замеров, но субъективно все отлично - расход топлива точно не превышает заводских данных.

С учетом вменяемых цен на всю модельную линейку шин Marshal их можно смело рекомендовать активным водителям, ценящим комфорт, выносливость, высокий ресурс шин.

Ноябрь 2013: Marshal MU11 Matrac FX - 20 000 км! Отчет перед установкой зимних шин.

С уважением, Master_Tyre.

rezina.biz.ua

Отзывов Marshal Matrac FX MU11

Оценка:1

Достоинства:

ценв - качество!!!

Недостатки:

немного шумновата

Комментарий:

За эти деньги лучше любой Китайской и почти на уровне с немецко.

Оценка:0

Достоинства:

В меру твердая, хороший рисунок, на сухом асфальте при торможении не сносит

Недостатки:

При езде постоянно гуляет руль, нет уверенности на мокрой дороге, плывут

Комментарий:

Приобрел данные шины совершенно случайно, не читая отзывов и каких-либо комментариев - ехал по трассе на своих старых, родных шинах (hancook) и словил яму. Два правых балона на выброс. Добрался до близлежащего магазина и купил самый дешевый вариант, дабы доехать до места назначения. Выбор пал на данные покрышки 225Х45Х18. В магазине мне их и переодели. Когда только тронулся, машину то и дело вело то влево, то вправо. Подумал - новые, через пару десятков км притрутся, но этого не произошло. Раньше, бывало руль на пару секунд отпустишь (телефон взять или в носу поковыряться ;) ), тут об этом и думать забыл. Постоянно приходилось держать его, подруливать. Машина КИА Оптима, новая, км через 200 отвез в сервис, думал может после ямы повело что, проверили сход-развал, балансировку, все в порядке. Менял шины местами - не помогло. Да, км через 500 , они стали более ровно держать дорогу, но все равно выпустить руль до сих пор боюсь даже на секунду, сносит. Во время дождя, при торможении, есть снос, срабатывают системы (на родных такого ни разу не было), на сухом асфальте встали уверенно, правда с визгом. Разгон, как на мокром, так и на сухом - вполне нормально, без пробуксовки, ловил еще пару раз ямы, думал стойки вылетят и диски на свалку, но все обошлось, на покрышках даже грыжи не по вылезали (огромный жирный плюс покрышкам). Докатываю второй сезон, износ незначительный. Если повезет, откатаю третий сезон, но новых таких брать больше не буду. PS Добавлено примерно через 2 месяца после написания первого отзыва. Все же у всего есть ресурс... Раньше (на этих шинах), перестал обращать внимание на ямы: если попал, то попал, ничего страшного, даже выходить перестал проверять, но... тут, на днях, на небольшой скорости (80-100), словил прорезь в асфальте (видимо под лежачий вырезали, либо под еще что), прорезь неглубокая была, но с острыми углами. Итог - 2 грыжи на передних колесах. Ездил на сервис, сказали можно попробовать залатать и поставить только назад, но сами понимаете..

Оценка:2

Достоинства:

Управляемость и взаимодействие с томозной системой авто (проверено на непредсказуемых, простите, девушках за рулём!)

Недостатки:

Не выявлено

Комментарий:

прошла проверку долгой дорогой на юг 2600 км (в том числе, трасса Дон, манёвры по горным серпантинам). Фактически её полный размер не R, а ZR (с дополнительной защитой боковой грани шины) - проверено "внезапными" ямами на догорах...работает!

Оценка:2

Достоинства:

Соотношение цена/качество, очень хорошо держат дорогу на любом покрытии.

Недостатки:

немного шумновата когда новая, через неделю уже становится по тише. У направленного рисунка в принципе это норма.

Комментарий:

Очень понравилось поведение на дороге, стыки глотает хорошо, на предыдущей резине казалось что подвеска разбита в хлам. Размер у меня 225/45 R18 производство Корея. Советую, с удовольствием возьму еще.

Оценка:2

Достоинства:

тихая, мягкая, не дорогая, качественная резина. мелкие неровности съедает на ура. уверено ведет себя как на сухой, так и на мокрой дороге.

Недостатки:

из-за мягкости приходится давление в колесах держать давление 2,3.

Комментарий:

Оценка:1

Достоинства:

Низкая стоимость; высока скорость перестановки и отличная реакция на мокром покрытие, чем не могут похвастаться при езде по сухому покрытию. Довольно долгий ресурс протектора (проехал 20тыс км, пока свои свойства не потеряли).

Недостатки:

Шум; высокая чувствительность ко всем неровностям и типу дорожного полотна; неуверенный "ноль"; часто приходится подруливать.

Комментарий:

Покупкой доволен, 20к за комплект 225/45 r18, это почти за даром. Альтернативу за эти деньги пока подобрать не смог. Если разбогатею, куплю Nokian Hakka Z.

kupit.mwmoskva.ru

Шины Marshal MU11 Matrac FX отзывы, тесты шин Маршал MU 11 от автовладельцев

Статистика отзывов на шины Marshal MU11 Matrac FX

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Marshal MU11 Matrac FX — 164 шт;Средняя оценка шин Marshal MU11 Matrac FX пользователями сайта — 3.99 из 5;

Максим о шине Marshal MU11 Matrac FX

Кто что не пишет, но шина очень шумная!.. "Елка" дает о себе знать. Но все относительно и безопасность прежде всего! Лужи и легкий снег - с легкостью! Отлично гребет на переднем приводе! В меру жесткая 195/55/15. Износ с норме, сезона на 3 хватит!

Автомобиль: Kia Rio

Купите опять? Скорее нет

Оценка: 3.69

50

Дата отзыва: 14 июня 2016

Николай о шине Marshal MU11 Matrac FX

До этого стояла Michelin Primacy HP - никакой разницы с ней не почувствовал! А с учетом разницы в цене, выбор в пользу Marshal очевиден. Хорошая добротная резина! Рекомендую всем!

Автомобиль: Chevrolet Captiva  2,4L  2007-2007

Оценка: 3.69

114

Дата отзыва: 01 ноября 2015

Александр о шине Marshal MU11 Matrac FX

явный лидер по соотношению цена-качество-комфорт,производит действительно корея, по трассе оочень хороши,по сырому легкое шельфирование, из за особенностей рисунка протектора часто застревают мелкие камушки, идёт цокот, невалкие ,до этого были пирелли скорпио - разницаы объективно не ощутил, может чуть дольше при торможении движимся и всё.С точки зрения эстетики выглядят не бедно. Да ,лёгкое бездорожье (после 2 -х часового летнего дождя просёлок , спустя 35 минут) берёт легко, цепляется нормально, если с головой двигаться, то вы проедете.

Автомобиль: Volkswagen Tiguan

Размер: 235/50 R18 101Y XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.62

40

Дата отзыва: 08 сентября 2016, Орел

yadaddy о шине Marshal MU11 Matrac FX

Шины - идеальное сочетание цены и качества! Резина по носкости для условий наших дорог очень выигрывает перед многими более дорогими конкурентами.

Автомобиль: BMW 5 (E39)

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.38

51

Дата отзыва: 28 августа 2016

Сергей о шине Marshal MU11 Matrac FX

У меня 205/55R16. Достаточно мягкая, комфортная, недорогая резина. Отличная устойчивость к аквапланированию - хорошо держит на мокрой дороге (проверено - около 800 км под проливным ливнем). Неплохо тормозит и посуху и на мокрой дороге. В крутых поворотах возможен визг и снос. За счет мягкости в целом комфортно проходит ямы и стыки. На скорости склонна подпрыгивать на неровностях, как мяч, с характерным звуком. Колею проходит неплохо, курсовая устойчивость - выше среднего. Шум, конечно есть, но приемлемый и в основном сосредоточен в средне-верхнем частотном диапазоне, если шумоизоляция на машине хорошая, то им можно пренебречь. Низкочастотного шума - минимум. В целом, по ощущениям, данная резина воспринимается, как добротная и комфортная, но все-таки не люксовая - немного не хватает солидности в поведении. Есть и недостатки. За счет того, что резиновая смесь очень мягкая данные покрышки склонны к проколам и порезам.

Автомобиль: Volvo S60

Размер: 205/55 R16 91W

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 3.85

30

Дата отзыва: 13 июля 2017, Орел

Нурид о шине Marshal MU11 Matrac FX

Брал новыми на момент покупки 235 40 р18.Шины показали себя очень достойно,принципиально не хотел брать Китай.Проездил на них три сезона,не меняя местами зад-перед.Передние стёрлись больше и я решил купить две шины, на перед.Потому что у задних протектор стёрся на 30%,еще проездят сезона три.Долго не находил шины Marshal и аллилуя по отличной цене нашел в Мосавтошине!Коллектив очень хороший,отзывчивый.Спасибо им!Прислали и я их поставил,всё четко.

Автомобиль: Volkswagen Passat

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.23

30

Дата отзыва: 13 марта 2017

Дмитрий о шине Marshal MU11 Matrac FX

езжу с воронежской облости в москву 2 раза в месяц....за год почти не износилась .....из минусов немного шумновата

Автомобиль: Citroen C4

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4

10

Дата отзыва: 06 января 2018

Роман о шине Marshal MU11 Matrac FX

Резиной доволен, как на сухом покрытии хорошо держит, так и в проливной дождь на трассе в колее не всплыла. Отбалансировалась хорошо, разгонялся до 180 вибраций нет. Либо машина с хорошей звукоизоляцией у меня, но колеса шумом не докучают. Мое мнение за такие деньги/качество можно брать.

Автомобиль: Honda Accord

Размер: 215/60 R16 95V

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 5

10

Дата отзыва: 20 июля 2017, Санкт-Петербург

Сергей о шине Marshal MU11 Matrac FX

Хорошая резина за эти деньги. Хорошо ведет себя в дождь, едешь как по сухому асфальту. Самая бесшумная резина, которая у меня была. Мягкая боковина, поэтому мелкие стыки дороги и гребенку проходит мягко.

Автомобиль: Ford Focus

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.31

10

Дата отзыва: 07 марта 2017

Сергей о шине Marshal MU11 Matrac FX

Отличная резина за эти деньги. Великолепно ведет себя в дождь, едешь как по сухому асфальту. Самая бесшумная резина, которая у меня была. Мягкая боковина, поэтому мелкие стыки дороги и гребенку проходит мягко. Но есть и МИНУСЫ!!! Эта резина не для активной езды! На сухом асфальте после 100 км/ч при резком маневрировании и при прохождении затяжных поворотов, зад стаскивает, резина визжит. Резина для спокойной езды без резких перестроений. Один сезон отъездил, практически не стерлась.

Автомобиль: Opel Insignia

Оценка: 3.92

10

Дата отзыва: 25 августа 2016

Marshal MU11 Matrac FX отзывы и тесты Сегодня в интернет-магазине Мосавтошины представлен широчайший ассортимент автомобильных шин. Очень часто это не облегчает, а затрудняет выбор, особенно в тех случаях когда несколько моделей шин отличаются друг от друга лишь нюансами. Оставленные покупателями отзывы позволяют получше узнать о них. Зачастую этого оказывается достаточно для того, чтобы сократить количество претендентов до минимума.

Также следует отметить, что все отзывы содержат информацию, позволяющую сформировать собственное мнение о тех или иных особенностях той или иной шины. При этом очень часто указанные в отзывах недостатки могут быть отнесены к конкретным условиям эксплуатации. Поэтому важно ознакомиться по возможности с большим их количеством. Это даст возможность более объективно оценить эксплуатационные качества интересующих вас моделей.

Имеющиеся отзывы о Marshal MU11 Matrac FX, оставленные их покупателями, отличаются индивидуальностью и полным соответствием реальному положению вещей. Если их нет, то вы можете стать первым, кто напишет их, что крайне важно, поскольку это поможет множеству автовладельцев сделать единственно верный выбор, основываясь на вашем опыте. Однако их соответствие реальности очень сильно зависит от количества оставленных мнений. Поэтому, если вы уже стали обладателем этой модели шин – пожалуйста, оставьте отзыв о ней даже в том случае, когда к ней нет никаких претензий. Данный процесс, позволяющий автолюбителям сделать верный выбор, не станет для вас обременительным. Для этих целей на сайте имеется удобная форма.

В тех случаях, когда отзывов на ту или иную модель шин нет, вы всегда можете рассчитывать на помощь консультантов нашего магазина. Выбирая услуги нашего интернет-магазина, вы выбираете качество.

mosautoshina.ru