крути педали...

Автомобильная шина Cordiant Polar 2 - отзывы и мнения пользователей. Отзывы резина кордиант полар 2


Шины Cordiant Polar 2: отзывы

Зимняя резина - очень популярный товаром у автомобилистов с приходом соответствующего сезона. Россия является производителем многих моделей, среди которых одни можно назвать вполне удачными, а другие — откровенно неприемлемыми. Поэтому перед покупкой этого элемента, отвечающего за безопасность во время движения, следует исследовать вопрос со всех сторон, чтобы не попасть на модель, не справляющуюся со своими задачами. Героем сегодняшнего обзора будет Cordiant Polar 2. Отзывы об этой резине помогут составить максимально полную картину о ее качестве. Однако начнем мы все же с официальных данных.

Целевое предназначение

Начать обсуждение шины Cordiant Polar следует с ее предназначения, такого, каким его видит производитель. Модель разрабатывалась им для эксплуатации в северных регионах с суровым климатом, в которых гололедица и снегопады являются довольно частыми явлениями. При этом резиновая смесь, по заявлениям производителя, должна справляться и с управлением в период оттепелей, а ее износостойкость находится на должном уровне, чтобы даже при агрессивном методе вождения не менять несколько комплектов за сезон. Размерная сетка позволяет сделать вывод, что устанавливаться шины из этого модельного ряда должны на автомобили среднего класса, преимущественно иностранного производства. Комплектовать ею внедорожники или микроавтобусы не выйдет ввиду отсутствия требуемых типоразмеров. Отзывы о шинах Cordiant Polar 2 и их скоростные индексы говорят о том, что мощные купе или спорткары будут создавать слишком сильный импульс при старте, что может быть источником механического повреждения резины.

cordiant polar 2 отзывы

Особенности рисунка протектора

Эта модель стала своего рода экспериментальным решением, ведь производитель решил в первый раз за все время применить асимметричную технологию расположения протекторных элементов в зимней резине собственной разработки. Такой подход должен был увеличить качество сцепления на различных типах дорожной поверхности, а также повысить эффективность торможения и предотвратить возможность бокового заноса шины Cordiant Polar 2. Тесты шин и отзывы наглядно показали, что инновационное решение на самом деле позволило дать модели отсутствующие ранее положительные аспекты.

Центральная часть представляет собой сплошную полосу, которая опоясывает шину по всей длине и служит для укрепления ее конструкции, а также помогает сохранять курсовую устойчивость при скоростном движении. На ней есть мелкие насечки, увеличивающие площадь сцепления с поверхностью дороги и помогающие дать первый импульс влаге, отводя ее из пятна контакта.

Каждая из плечевых зон получила протекторные элементы, имеющие различную направленность и цель. Результатом является хорошая проходимость в самых разных условиях, а также повышенные тормозные и динамические характеристики. Как подчеркивается в отзывах владельцев о Cordiant Polar 2, заявления производителя об этих параметрах полностью подтвердились.

шины cordiant polar 2 отзывы

Продуманная система ламелей

Не оставлен был без внимания вопрос отведения влаги и сопротивления аквапланированию. Дело в том, что производитель, согласно отзывам о Cordiant Polar 2, старался максимально приспособить конструкцию к российским зимам, которые, как известно, любят преподносить сюрпризы в виде неожиданных оттепелей с довольно высокой плюсовой температурой. Именно поэтому было принято решение сделать прорези между протекторными блоками широкими и глубокими, что дало им возможность отводить из пятна контакта рабочей поверхности с трассой в любых количествах не только воду, но и грязь или снежную кашу.

Кроме этого, ламели служат для распределения неукатанного рыхлого снега во время движения. Он находится внутри их, позволяя режущим кромкам отрабатывать свое предназначение и создавать гребное усилие. После того как колесо прокатывается по дорожной поверхности, ламели максимально быстро очищаются, что позволяет повторять цикл снова и снова.

cordiant polar 2 шип отзывы

Расположение шипов

Над вопросом расположения шипов инженеры также трудились довольно долгое время. Тестовые образцы показали, что можно было изменить для достижения более высокой производительности. В результате было решено не экспериментировать с формой и внешним видом, а также материалом, из которого изготавливались металлические элементы. Шины получили простые стальные шипы, основанием которых стала шайба-"снежинка". Такой метод фиксации, согласно отзывам о шинах Cordiant Polar 2, позволил закрепить их более надежно, чтобы они не терялись на первых пройденных километрах. На резине есть специальные отметки, которые позволяют определить, когда закончился срок обкатки шипов и можно ли пользоваться всеми мощностями автомобиля на полную.

Для более уверенной фиксации были внесены правки в состав резиновой смеси, находящейся в самих посадочных гнездах. Так, внутренний слой сделан более жестким, что позволяет металлу не проваливаться внутрь под нагрузкой и работать даже в условиях агрессивного старта, позволяя снизить уровень пробуксовки. В свою очередь, внешний слой сделан более мягким и эластичным. Это помогает шипу играть в плане наклонов и не дает ему вылететь при перегрузке. Как говорят отзывы о шипах Cordiant Polar 2, такой метод фиксации полностью себя оправдал, сведя к минимуму необходимость установки новых элементов взамен выпавших.

cordiant polar 2 отзывы владельцев

Особая резиновая смесь

Так как резина разрабатывалась российскими специалистами для российских же дорог, одной из основных задач было создание резиновой смеси, способной эффективно работать независимо от температуры за бортом. Этого получилось добиться, грамотно распределив процентные доли натуральных и синтетических компонентов. Так, применение каучука, добываемого из древесной смолы, позволило придать максимальную эластичность, а синтетические полиароматические вещества, получаемые в процессе обработки нефтепродуктов, обеспечили необходимую износоустойчивость и сопротивление абразивному стиранию.

Еще одним неизменным компонентом, применяемым для создания зимних шин, стала кремниевая кислота. Она обладает уникальными свойствами: с одной стороны, делает резину прочнее и устойчивее к повреждениям, а с другой, обеспечивает достаточный уровень эластичности. По этой причине ее применяют почти все производители автомобильных шин.

Не забыли и о сопротивлении повреждениям, укрепив корд и боковые части. Результатом стала устойчивость шины к проколам и порезам, вызываемым различными острыми предметами, находящимися на дороге. Укрепление плечевых зон и боковины решило проблему возникновения грыж, фиксации формы покрышки и повреждений в результате механического воздействия. Отзывы о шинах Cordiant Polar 2, однако, показывают, что грыжи иногда появляются в результате сильных ударов.

шины cordiant polar 2 отзывы тесты шин

Сетка типоразмеров

Нельзя сказать, что производитель выпустил модель, которую можно было бы установить на большое количество автомобилей. На прилавках автомобильных магазинов вы сможете найти шины для дисков диаметром от 14 до 16 дюймов, что соответствует транспортным средствам бюджетного и среднего классов. Так, в эту категорию попадают многие современные модели отечественных автомобилей, а также бюджетные иномарки вроде Ford Focus или Mazda 3.

Для каждого из типоразмеров есть возможность выбрать высоту профиля резины и ширину ее рабочей поверхности. Есть возможность подобрать необходимый для ваших условий скоростной индекс. Всего производителем было выпущено чуть больше 20 различных вариантов шин этой модели.

отзывы о шины cordiant polar 2

Положительные отзывы о резине

Пришло время проанализировать мнение опытных водителей, имевших возможность откатать на этой резине не один сезон. Их отзывы о Cordiant Polar 2 помогут на самом деле определить, насколько производитель был честен, предоставляя информацию о модели, а также стоит ли ее устанавливать на свой автомобиль. Начнем с положительных сторон, среди которых чаще всего отмечаются следующие:

  • Невысокая стоимость. Благодаря отечественному производству цена на эти шины значительно ниже, чем на аналогичные модели от зарубежных конкурентов.

  • Высокая износостойкость. Наряду с приемлемой ценой, этот параметр привлекает многих пользователей, любящих получать максимально экономные предложения от производителей.

  • Хорошие гребные характеристики. Шины способны уверенно передвигаться по рыхлому или мокрому снегу, а также грунтовым дорогам.

  • Надежное крепление шипов. Многие водители отмечают, что устанавливать шипы взамен выпавших приходилось крайне редко даже при агрессивном стиле вождения.

  • Уверенное торможение. Асимметричный рисунок сделал свое дело, позволив ощущать себя более безопасно и уверенно за рулем.

Как видно, по многим параметрам шина имеет довольно высокие показатели. Однако ее невысокая стоимость все же говорит о том, что без минусов не обошлось.

отзывы покупателей cordiant polar 2

Отрицательные стороны

В отзывах покупателей о Cordiant Polar 2 одним из минусов часто называется плохое поведение на чистом льду и во время гололеда. Шипы не справляются со своей задачей в полной мере, поэтому при гололедице следует проявлять повышенную осторожность. Некоторые пользователи сталкивались с повреждениями в виде грыж, вызванными сильным ударом о край ямы. В остальном минусов подмечено не было, или же они крайне индивидуальны.

Вывод

Резина обладает довольно хорошим набором положительных сторон, что в сочетании с невысокой стоимостью позволяет сделать вывод о ней как о неплохом варианте для своего автомобиля. Но при этом следует учитывать и ее минусы, описанные в отзывах о Cordiant Polar 2, из-за которых уверенность в автомобиле на скользких поверхностях значительно снижается. Поэтому во время выбора лучше взвесить все за и против, чтобы не ожидать от бюджетного варианта слишком многого и не разочароваться в своей покупке.

fb.ru

Отзывы о шинах Cordiant Polar 2

Протектор:

Асимметричный Добавить свой отзыв Cordiant Polar 2Cordiant Polar 2

Зимняя шипованная шина Cordiant Polar 2: отзывы, тест, описание.

4.0 5 4

Зимняя шипованная шина Cordiant Polar 2: отзывы, тест, описание.

Полное описание

Описание Cordiant Polar 2

Шипованная новинка для снежной зимы Cordiant Polar 2 – это вторая модель всем известной шины Cordiant Polar.

Из нововведений шина Cordiant Polar 2:

  • получила асимметричный рисунок протектора
  • инновационная технология ошиповки резины
  • измененная форма шипа
  • двухслойная фиксация шипов в посадочном месте
  • уменьшенный тормозной путь на скользких покрытиях
  • применение специальной резиновой смеси, которая сохраняет эластичность даже при -45 °С
  • наличие специального индикатора обкатки шипов

Новинка получила довольно внушительное число изменений, по сравнению с предыдущей моделью что приятно сказывается на ее поведении и характеристиках в тяжелых условиях.

Агрессивный протектор с центральной канавкой позволяет надежно удерживать автомобиль на траектории движения.

Независимые тесты шины Cordiant Polar 2

Тест зимних шипованных шин 2013, «Программа Автомобиль»

Результаты теста:

6 место – Cordiant Polar 2

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Отзывы о шине Cordiant Polar 2

Добавить отзыв о шине

С этими шинами смотрят:

oshinax.com

Автомобильная шина Cordiant Polar 2

Недостатки:

  • Малый ресурс. После пробега 30 000 км на внутренних дорожках на передке и только на внутренних выскакивают грыжи .

Недостатки:

  • За эти деньги все устраивает

Недостатки:

  • Жесткая, шипы не цеплючие, глубоко посажены и вообще стерлись, а не вылетели. По льду сцепление плохое, по мокрому и сухому... Подробнее на Яндекс.Маркете

Недостатки:

  • Легче рассказать о достоинствах этой великолепной отечественной резины - а нет... не легче - достоинств нет

Недостатки:

  • Шины 14 года, машину купил в 16, ставил на новые штампы, балансировал. За сезон вылетело больше половины шипов с ведущих колёс. Одна шина обзавелась грыжей, колесо начало быть, вторую повело. Наверное, можно сказать, что задубели, потому что в каше... Подробнее на Яндекс.Маркете

Недостатки:

  • Управляемость на асфальте. Торможение на асфальте. Вылет шипов. Шум. Дубеет при -30 и ниже.

Недостатки:

  • Резина несколько жестковата, особенно чувствуется в первые километры после стоянки на морозе. На мой взгляд шипы... Подробнее на Яндекс.Маркете

Недостатки:

  • шумит безбожно, на льду как на коньках, вибрация

Недостатки:

  • 1) Можно смело ездить только 2 сезона; 2) Надо менять после третьего сезона.

Недостатки:

  • Плохое сцепление с дорожным покрытием при торможении, даже с асфальтом без льда и снега. Более длинный тормозной путь чем должен быть. И самое главное, на пятый год эксплуатации начал трескаться боковой корд во многих местах, появилась первая сквозная трещина. Дальнейшая эксплуатация резины небезопасна.

Недостатки:

  • На данной резине погонять не получится. Жопу таскает из стороны в сторону. На второй сезон уже стала плохо тормозить и еле забирается... Подробнее на Яндекс.Маркете

Недостатки:

  • На второй сезон стало пропускать по шипам Либо брак, либо несовершенство конструкции

Недостатки:

  • Невыдерживает ямы

vtrende24.ru

Зимние шины Кордиант Полар 2: отзывы, характеристики, цены, обзор

Первое впечатление от Кордиант Полар 2 были не самые радужные, однако, последующие тесты показали, что данный бюджетный вариант не только стоит своих денежных средств, но и превышает их, однако обо всем по порядку. Зимние шины Кордиант Полар 2 имею довольно крепкую боковину, о чем  смогли убедиться собственноручно, так сказать, при  интенсивном движении по пересеченной местности , конечно в разумных пределах, мы не обнаружили ничего похожего на грыжи. Также, за сезон практически не выпадает ни одного шипа, а сама ошиповка выполняет возложенные на нее обязательно. Касательно, качества производства и продуманности протектора, то здесь все нормально, единственно «что», это поперечная устойчивость, но за те деньги, что стоят зимние шины Кордиант Полар 2 с этим вполне можно мириться. Добавим, что резина довольно неплохо себя ведет как на снегу, мокром асфальте, касательно льда, хотелось бы конечно получше, но увы. В целом, отличный вариант с хорошими эксплуатационными качествами и недорогой ценой, рекомендуем.

 Характеристики. Цена

Продуманный протектор

Продуманный протектор

Диамтер – 13…16 дюймов;

Ширина -175…215 мм;

Высота -55…70;

Индекс скорости – T до 190 км/ч;

Нагрузка на одну шину -476-776 кг;

ЦЕНА –от 30 долларов;

Отзывы. Плюсы и минусы

А вот расположение шипов могло быть значительно компактней

А вот расположение шипов могло быть значительно компактней

— Резина сама мягкая, но при этом боковина довольно твердая, что несомненно радует когда происходит удар по боку шины;

— Ведет себя шумно на дороге;

— Хорошее соотношение цены и качества;

— Хорошие эксплуатационные показатели как на мокром снегу так и на льду;

— Что примечательно, шипы практически не выпадают;

— Данные зимние шины рассчитаны на то, чтобы на них выдерживался скоростной режим, при больших скоростях Кордиант Полар 2 теряют уверенность на дороге;

— Не самые лучшие показатели на мокром асфальте;

— На льду при поворотах, опять же сбрасывайте скорость;

— При отрицательной температуре шины не трескаются;

— Качественное продуманный рисунок протектор. Тоже самое можно сказать и форме шипа;

— На данных зимних шинах практически отсутствует эффект аквапланирования;

— Стоит сказать, что Кордиант Полар 2 довольно износостойкие зимние шины;

— При замене на данную модель вырастает расход топлива;

— Хорошая динамика разгона на любом типе поверхности;

— Хорошо ведет себя в колее, что несомненно плюс;

— Поперечная устойчивость практически отсутствует;

— Отличный вариант для тех кто не любит переплачивать большие деньги за зимнюю резину;

Дополнительная информация

Дополнительная информация

— Качественный бренд;

— Большинство отзывов покупателей положительные;

— Шины специальной были разработаны для грубой езды;

— Производитель дает гарантию на свою продукцию;

-Шины без проблем балансируются;

 — Довольно высокая проходимость;

— Касательно шума, то можно сказать, что Зимние шины Кордиант Полар 2 не самые шумные зимние шины, также и не стоит забывать о том, что шипованная резина вся шумит, но конечно есть и более тихие шины

Вывод

Зимние шины Кордиант Полар 2, как мы уже, говорили, идеально подойдут тем людям, которые не любят переплачивать за резину, при этом, иметь качественную продукцию. В целом, данная модель выдерживает несколько сезонов, стабильно, при этом, шипы не выпадают и грыжи замечены не были. Наша оценка 7 /10

Плюсы:

Цена. Еще стоит поискать зимние шины с ошиповкой и таким качеством по такой стоимости;

Ошиповка. Шипы держаться;

Крепкая боковина. Можно не бояться грыж;

Хорошо держит колею

Минусы:

Поведение на льду. Не самое худшее поведение на ледяной поверхности, но могло бы быть и лучше;

Плохая поперечная устойчивость. При поворотах автомобиль начинает заносить;

При больших скоростях может терять управление

otzovikavto.ru

Отзывы о шине Cordiant Polar 2

03 января 2018 Анонимный пользователь

цена самая дешёвая.

Малый ресурс. После пробега 30 000 км на внутренних дорожках на передке и только на внутренних выскакивают грыжи .

Комментарий:

С таким дефектом вышло...

11 декабря 2017 Марк (стаж 5 - 10 лет)

управление, устойчивость, тормозной путь, ресурс

Комментарий:

Отзыв пишу так как сам раньше взял из-за отзывов. Прошлую зиму откатал без проблем, эту тоже начал на взлете. По результатам переобувки осенью выяснилось, что все шипы на четырех покрыках, кроме одного, на месте!! Доволен как слон)

06 декабря 2017 Анонимный пользователь

Отличная шина

Цена=качество

Комментарий:

Очень дешевая резина, но при этом обладает очень хорошими параметрами: тормозной путь не из лучших, но хороший,...

05 декабря 2017 Анонимный пользователь

Отличная шина

Держит сцепление

За эти деньги все устраивает

Комментарий:

Три недели откатал на кордиант. Пока все отлично, но обкатка...

01 декабря 2017 Георгий (стаж 5 - 10 лет)

очень хорошо сбалансированы, как бюджетный вариант качественной шины самое то

не сильно любит лёд, но сказать, что мне и не нужны гулкие, злые шипы

Комментарий:

Сначала переживал, но менеджер уговорил, и, к счастью, никаких проблем не было

27 ноября 2017 Игорь Д

сцепление с дорогой и ценник

с нашей колокольни не видно

Комментарий:

ездим вместе с сестрой на них уже третий год. После покупки это был первый опыт вождения зимой, побаивались чутка. но довольно быстро поняли, что на такой резине машина ведет себя чуть устойчиво. Теперь вообще не боимся.

23 ноября 2017 Махно (стаж 5 - 10 лет)

Ресурс, износостойкость, цепкость, тормозной путь, в сравнение с другими - приятная цена за балон

не любит глубокие ямы

Комментарий:

По долгу службы приходиться проезжать довольно таки большие расстояния ежедневно, а потому всегда важен ресурс, тормозной путь и целесообразная экономия

07 ноября 2017 Анонимный пользователь

Отличная шина

проходимость по снегу, устойчивость на льду, управляемость, малошумность

Комментарий:

очень хорошее впечатление...

30 октября 2017 Роман (стаж более 15-ти лет)

отличная управляемость, короткий тормозной путь, отлично сугробы режет

шум во время обкатки

Комментарий:

Стоят на моем агрегате, езжу только на этой зимке, другие - что дешевле баловство, те, что дороже - переплата

29 октября 2017 Анонимный пользователь

Прочная и износостойкая. 4 сезона эксплуатации, не хватает 3 шипа на всех колесах, но протектор как новый. По снегу гребет нормально.

Жесткая, шипы не цеплючие, глубоко посажены и вообще стерлись, а не вылетели. По льду сцепление плохое, по мокрому и сухому...

mkolesa.ru