крути педали...

Отзывы о шинах Kormoran Stud. Шины корморан отзывы


Обзор новых шин Kormoran Stud 2 с отзывами

Шины Kormoran появились на рынке России относительно недавно. Многие автомобилисты считают, что эти шины китайские или низкокачественные, но это не так.

Kormoran – это дочернее предприятие и одновременно шинный Бренд компании Michelin, которая кстати, считается премиальной. Отличие шин Корморан от шин Мишлен в том, что Корморан менее раскрученные, их не рекламируют на каждом шагу и они не используют передовые шинные технологии. То есть Корморан это добротные импортные шины хорошего качества.

Особенности Kormoran Stud 2

Kormoran Stud 2 - шипованные шины, появившиеся в России к сезону 2018-2019 года. Шина имеет направленный рисунок протектора, немного схожий со старой проверенной Nokian Hakkapeliitta 4.

Рисунок протектора

Стоит отметить, что Stud 2 особенная шина, так как воплощает в себе технологии не только шипованных шин, но и нешипуемых – у нее есть точно такой же брат Snow, только фрикционный. Нет, разница конечно есть, иначе шипы бы плохо держались в шине и быстро бы повылетали, поэтому сокращено количество ламелей и блоки протектора усилены.

У Stud 2 имеется интересное решение у рисунка протектора – центральное ребро, которое усиливает курсовую устойчивость и реакцию на руль на средней и высокой скорости.

Типоразмеры Студ 2

Шины Корморан Студ 2 выпускаются в популярных 11 типоразмерах для B, C и компакт SUV классов.

185/60 R15 88 T XL

185/65 R15 92 T XL

195/65 R15 95 T XL

205/65 R15 99 T XL

205/55 R16 94 T XL

215/55 R16 97 T XL

205/60 R16 96 T XL

205/65 R16 99 T XL

225/50 R17 98 T XL

215/55 R17 98 T XL

225/55 R17 101 T XL

br> br>

tyre-sales.ru

Шины Kormoran Stud отзывы, тесты шин Корморан Stud от автовладельцев

Статистика отзывов на шины Kormoran Stud

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Kormoran Stud — 34 шт;Средняя оценка шин Kormoran Stud пользователями сайта — 4.38 из 5;

ДМИТРИЙ ЭКСПЕРТ о шине Kormoran Stud

Эксплуатировал за 11лет стажа все марки и типы шин, об этих скажу честно и авторитетно--ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА ГЛАДКОМ ЗАЛИЗАННОМ ЗИЯЮЩЕМ КАК КОЛЕНКА ЛЬДУ! ОСОБЕННО В ПОВОРОТЕ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ!!! Улетите нафиг в кювет. Боковое скольжение просто сумасшедшее даже на скорости 30 км.ч. Во всех поворотах и при возникновении лежачих и непредвиденных припятствий экстренно тормозил только мотором, поэтому и жив, я водитель дальнобойщик 1-го класса но даже мне на гололёде с моим опытом не раз приходилось вытирать холодный пот со лба если вдруг передо мной кто-то резко тормозил. Догнать впереди идущего на этих колёсах тоже как сдрасти!!! Сцепные качества резины со льдом отсутствуют совсем. Приведу пример--возьмите два ластика (школьные резинки стирки) напишите на бумаге карандашом и попробуйте стереть, один сотрёт и будет вгрызатсья оставляя на листе дырочку, а второй размажет по листу графитную надпись. Вот к этим шинам подходит второй вариант. На морозе -14 с становятся средне-дубовыми не совсем но пальцем не прожмёшь.

Ну а теперь о хорошем---на снегу в сугробах роют как трактор гусеницами. Шины эти скорее для сельской местности а не для города. По накатанному снегу как по рельсам. По асфальту все пишут не шумные и хорошо устойчивые держут курс, да да да согласен!!! Типичная классная экономная по цене, крепкая (не как Ханкук) на порезы, для ровной чищенной дороги СУПЕР!!!!! Вообще не слышно её, для тех кто сравнивал с Гисловедом. Ну а в гололёд только медленно и аккуратно без сильного торможения в повороте. Боковой устойчивости нет и не будет!!! Шипы, за зиму 4 шт на каждом колесе повыпадали, кто не хочет терять шипы совсем--это только липецкая ёкогама. По комфорту если качать ровно 2 атм---просто как на матрасе мягенько. Боком и резко ни на что наезжать нельзя. Только для идеальных без ям шоссейных чищенных дорог или для глубокого снега в деревне. Всем удачи и слушайте профессианалов а не гонщиков и чайников. Мне резина не понравилась я люблю вгрызаться в лёд и замороженный накатанный снег продаю дёшево эти шины после сезона и переключаюсь на старый проверенный БЛИЗЗАК! Только оригинала купить будет трудно много подделок! Всем удачных покупок!

Автомобиль: Lada Калина Кросс

Оценка: 3.92

52

Дата отзыва: 07 февраля 2018

Тимофей о шине Kormoran Stud

Не спец. Использую от силы месяц: установил когда ударил первый мороз и выпал снег, через неделю всё растаяло. В целом не шумная, ничего похожего на занос не было... В общем не назовёшь мой отзыв объективным, но раз просите >

Автомобиль: Skoda Yeti

Размер: 225/55 R17 101T XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4

30

Дата отзыва: 15 декабря 2017, Москва

Сергей о шине Kormoran Stud

Довольно долго подбирал шины по соотношению цена качество. Вы бор пал на Kormoran Stud 205/55 R16 94T XL (шип) Прошла зима. Резина довольно тихая. На определенной скорости появляется не сильный гул, но для шипованной резины это норма. Дорогу держит хорошо. По голому льду если без фататизма газ давить управляемость очень даже ничего. Пугали, что мало шипов и это проблема. Для Ларгуса шипов достаточно. По снегу тоже гребет очень неплохо. Вообщем резина отличная.Шипы за сезон все на месте.

Автомобиль: ВАЗ Ларгус

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.69

10

Дата отзыва: 10 апреля 2018

Антон о шине Kormoran Stud

Вполне достойные покрышки, за свою цену. место изготовление - Сербия. Гребут по снегу на 5-ку, торможение хуже. Вполне хорошее сочетание цена-качество. Накачаны зад 2,8 перед 2,4.

Автомобиль: Citroen C5

Размер: 225/55 R17 101T XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.08

10

Дата отзыва: 19 марта 2018, Москва

Артем о шине Kormoran Stud

Шины отличные. По трассе шумные, но сильно не напрягает. По городу вообще шума не слышно. Хорошая проходимость по сугробам. Все шипы после 3-х месяцев использовании на месте. Одним словом шины действительно хорошие.

Автомобиль: Ford Mondeo

Размер: 225/55 R17 101T XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.92

10

Дата отзыва: 05 февраля 2018, Москва

Евгений о шине Kormoran Stud

Не дай Бог яма на скорости или прозевал лежачий полицейский --и все или разрыв или бульба вылезла.Очень мягкая.На спортивную подвеску не пойдет.Уже 2 колеса новых с заплатами,одно вообще порвал.((( Поставил назад ремонтированные.

Автомобиль: Volkswagen Scirocco

Оценка: 4.08

10

Дата отзыва: 15 января 2018

Александр о шине Kormoran Stud

Для эксплуатации небольшого легкового автомобиля с АКПП, преимущественно по городу, соотношение цена-качество считаю просто идеальным!

Уровень шума и комфорта сопоставим с не шипованным Мишленом. Во всяком случае, на машинах с нормальной заводской шумоизоляцией. Шипов не много, но для города самое то, чтобы было чем зацепиться на льду и при этом не лязгать по асфальту на всю округу. Кстати, за три месяца эксплуатации ни одного шипа не вылетело.

Курсовая устойчивость отличная, машина катит как по рельсам. К торможению на сухом и мокром асфальте, нареканий практически нет. Лёд и снег, тут всё просто, если ехать адекватно, то проблем не возникает. Внедорожные условия этой резине, думаю не подходят. Хотя особо не проверял.

К недостаткам можно отнести мягкие боковины. При попадании в острые выбоины или о бордюр можно пробить. Но в моём размере 195/65R15 это маловероятно, поэтому не беспокоюсь. За то комфорт и мягкость просто отличные!

Автомобиль: Renault Megane

Размер: 195/65 R15 95T XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.46

10

Дата отзыва: 30 марта 2017, Москва

Антон о шине Kormoran Stud

Хорошая тихая резина. Во дворах зимой ни разу нигде не застрял на ней. За сезон шипы все на месте.

Автомобиль: Saab 9-5

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.46

1-1

Дата отзыва: 16 мая 2018

Дмитрий о шине Kormoran Stud

Так получилось, что брал 2 комплекта шин себе (ситроен С5) и жене Рено Степвей. В целом, шины не плохие, если ещё учитывать цену, то просто замечательные.

Теперь конкретно по каждой машине: Рено Степвей - отличная езда на снегу в гору, на льду и по снежной каше, практически без пробуксовки. Вначале сомневался, глядя на то как расположены шипы(четко в ряд по линии), что машина сможет эффективно ехать по льду и снегу, но она едет и даже не плохо. Пример: ездили кататься на гору по Питером, на встречу попался Мерседес, кроссовер и предупредил(водитель мерседеса), что впереди на подъеме очень скользко, и он (мерседес) не смог въехать в гору. Горку преодолели на "ура".

Ситроен С5 - картина совсем другая. При всех плюсах описанных выше есть существенный минус - это неустойчивое поведение машины в повороте, такое впечатление, что машина заваливается вбок. Но если поворот проходить "медленно и печально", то такого крена нет. Это также касается невнятным движением на мокрой дороге.

Как мне кажется эти шины больше рассчитаны на "легкие" машины класса В,С и мелкие кроссоверы.

Автомобиль: Citroen C5

Размер: 205/55 R16 94T XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.46

00

Дата отзыва: 26 января 2018, Санкт-Петербург

Андрей о шине Kormoran Stud

Отличные шины. Ничем не уступают брендовым.

Автомобиль: Mercedes B-Class (W246)

Размер: 205/55 R16 94T XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 5

00

Дата отзыва: 22 января 2018, Москва

mosautoshina.ru

Шины Kormoran Road Performance отзывы, тесты шин Корморан Road Performance от автовладельцев

Статистика отзывов на шины Kormoran Road Performance

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Kormoran Road Performance — 30 шт;Средняя оценка шин Kormoran Road Performance пользователями сайта — 4.62 из 5;

Савин Дмитрий о шине Kormoran Road Performance

Достойная резина за достойную цену.

Автомобиль: Lada Priora

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.31

136

Дата отзыва: 06 мая 2018

Александр о шине Kormoran Road Performance

Добрый день уважаемые автолюбители!Покупал данные шины,по подсказке одного Серба,и что я могу сказать,шинами я очень доволен,получаешь все удовольствие от езды,я очень много езжу,накатываю по 10-12 в месяц.Ездил на разной резине и смысла не переплачивать,это резина та же самая Мишлен,за эти деньги просто СУПЕР!!!

Автомобиль: Kia Rio

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.15

50

Дата отзыва: 11 июня 2018

Виталий о шине Kormoran Road Performance

Отличные ЛЕТНИЕ шины по соотношению "цена/качество".

Мягкие, малошумные, дорогу держат хорошо и в сухую погоду, и в дождь. Хорошо ведут себя на мокрой дороге с высокой колейностью (потоки воды в колее) по сравнению со стоявшими ранее Hankook Optimo 4S и летними Bridgestone.

Повороты проходят легко и устойчиво, без срывов и соскальзывания (с учётом достаточно высокого расположения центра тяжести у Логана).

Особой склонности к повреждению боковин с образованием "грыжи", о чём нередко пишут в отношении шин Kormoran, я лично не отметил, хотя приходилось ездить по дорогам с покрытием самого разного качества.

Износостойкость корректно оценить не могу по причине небольшого ещё пробега, но заметных различий в износе протектора передних и задних колёс пока нет.

Автомобиль: Renault Logan

Размер: 185/65 R15 88H

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.38

20

Дата отзыва: 14 августа 2018, Москва

Дмитрий о шине Kormoran Road Performance

Средняя резина. Цена качество. Не жёсткая и довольно крепкая.

Автомобиль: Volkswagen Golf

Размер: 195/65 R15 95H XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4

20

Дата отзыва: 23 июня 2018, Москва

Сергей о шине Kormoran Road Performance

Шины очень понравились, всем советую. Сейчас хочу купить комплект шин на зиму, этой фирмы. Соотношение цена качество самое главное для меня.

Автомобиль: Ford Mondeo

Размер: 205/60 R16 96V XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 3.92

20

Дата отзыва: 15 июня 2018, Череповец

Юрий о шине Kormoran Road Performance

Отличные шины. Мягкая, аквапланирование на высоте держит дорогу прекрасно. Как пишут в повороты входит плохо, но я не закладываю.

Автомобиль: Mercedes C-Class (W205)

Размер: 185/65 R15 88H

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.38

10

Дата отзыва: 13 сентября 2018, Москва

Николай о шине Kormoran Road Performance

Стояли Barum Brilliants с завода, 8 лет откатал, пробег на них около 60 тысяч. Дубовые жесть... Но честно неубиваемые, никаких трещин за ВОСЕМЬ лет не было. Но на каждом колесе по три-четыре жгутика стояло.. Поставил кормораны, и оказался в полной тишине и мягкости и комфорте... С таким резвым протектором думаю тоже столько же пройдут. Советую, очень интересные покрышки.

Автомобиль: Renault Sandero

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.38

10

Дата отзыва: 15 июля 2018

Александр о шине Kormoran Road Performance

Заказ #716586

Очень хорошая цена за бюджетную, но качественную резину произведённую в Европе, красивый рисунок протектора, отличная управляемость и торможение на сухой и мокрой дороге.

Доставили очень быстро, даже раньше назначенного срока.

Автомобиль: Volkswagen Passat

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.23

10

Дата отзыва: 07 июля 2018

Андрей о шине Kormoran Road Performance

Очень хорошая шина! Приятно удивляет низкая стоимость и отличное качество. При выборе шин главным критерием для меня это безопасность, и данная шина отвечает всем условиям как при низких так и при высоких скоростях, на мокром и сухом дорожном полотне. СОВЕТУЮ!

Автомобиль: Ford Focus

Оценка: 4.38

00

Дата отзыва: 28 августа 2018

Иван о шине Kormoran Road Performance

до этого была TOYO S2 ((( шумная,жестковата. А Kormoran просто супер.посмотрим на сколько хватит.

Автомобиль: Mitsubishi Lancer

Размер: 205/60 R16 96V XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

00

Дата отзыва: 22 августа 2018, Мурманск

mosautoshina.ru