крути педали...

Обзор: внедорожные шины Maxxis. Шины максис внедорожные


Обзор: внедорожные шины Maxxis | Colesa.ru

Линейка Maxxis, которая является одной из самых крупных линеек внедорожных, вседорожных шин и дорожных шин для полноприводных автомобилей. В нее также входят и шины с крайне узкой спецификацией. Диапазон размеров также охватывает все модели, включая 16-дюймовые обода от Land Rove, плюс серия экстремальных шин и шин, чей протектор разработан специально для езды по грязи.

Maxxis отмечает, что шины для полного привода оцениваются общественной организацией 4x4 Response Wales, которая является частью национальной сети, занимающейся логистикой для экстренных служб и местных властей, тестируя шины в экстремальных условиях на случай чрезвычайной ситуации. Члены этой организации сами ездят на машинах и следят за их состоянием, то им тоже нужно выбирать для себя шины. Шины Maxxis вызвали сильный интерес своей прочностью, надежностью и приемлемой стоимостью. Maxxis выражает полную уверенность, что ее шины для полного привода обеспечивают прекрасное сцепление и чувствительность к управлению в любых погодных условиях, при этом они отличаются прочностью конструкции и надежностью, так как отдельное внимание было уделено стойкости к проколам и износу.

Серия Marauder, в которую входят шины Maxxis MA-S2, состоит из всепогодных премиальных шин для полного привода с ненаправленным рисунком протектора для лучшего прохождения поворотов и курсовой устойчивости, а «открытые» плечевые блоки обеспечивают эффективный отвод воды. Шины MA-S1 обеспечивают высокий уровень сцепления и управляемости на мокрой дороге и снегу, заявляет Maxxis, благодаря ненаправленному рисунку протектора и двум полиэстеровым кордам, которые отвечают за плавный и комфортный ход.

Усиленная сопротивляемость проколам является ключевой особенностью радиальных шин Maxxis Bighorn MT-762, которые предназначены для обеспечения прекрасного сцепления в грязи и хорошей управляемости на более твердых поверхностях. Зигзагообразные грунтозацепы улучшают сцепление, а глубокие канавки вокруг блоков протектора убирают грязь, добавляя стабильности. Maxxis Bighorn MT-762 можно шиповать, а размеры варьируются от 30x9.50 R15LT до LT275/65 R18.

Радиальные шины Maxxis MT-753 Bravo для езды по грязи и бездорожью, обладают двумя металлокордами, которые улучшают износоустойчивость и предотвращают деформацию, а спиралевидные нейлоновые брекеры усиливают прочность и курсовую устойчивость. Увеличенные блоки протектора отвечают за надежное сцепление как на дороге, так и на бездорожье, а зигзагообразные канавки позволяют лучше справляться с ездой по пересеченной местности . Выступающие грунтозацепы максимально эффективно очищать шины от грязи, а благодаря прочному каркасу из полиэстера шины устойчивы к проколам и обеспечивают стабильное вождение и на дороге, и в горной местности.

Maxxis Buckshot Mudder (MT-754) это радиальные шины, предназначенные для езды по грязи в любых погодных условиях. Агрессивный рисунок протектора, жесткие боковины и самоочищающиеся блоки плечевин обеспечивают высокий уровень сцепления на всех видах поверхности, в то время как высококачественная резиновая смесь и прочный каркас противостоят проколам износу.

Направленный рисунок протектора и зигзагообразные грунтозацепы являются отличительными особенностями радиальных шин Maxxis Trepador (M-8060). Они обладают улучшенной управляемостью на мокрой и сухой поверхностью, и позволяют лучше контролировать машину в любых дорожных условиях. Двойные металлокорды обеспечивают прочность конструкции и предотвращают деформацию, а спиралевидные бесшовные нейлоновые брекеры усиливают стойкость к проколам и увеличивают эксплуатационный срок шины, многочисленные изогнутые ламели увеличивают сцепление в грязи, а также делают торможение более эффективным. Maxxis Trepador доступны в размерах от 205 R16C до 40x13.50 R18LT. Есть эта модель и в диагональном исполнении, предназначенная исключительно для соревнований по офф-роуду.

Maxxis Creepy Crawler (M-8090) предназначены для экстремальной езды по бездорожью и обеспечивают устойчивость и сцепление в любых условиях, а также отличную управляемость в грязи. Усиленные боковины с квадратным профилем и инновационным рисунком протектора обеспечивают стабильность пятна контакта, а крупные грунтозацепы отвечают за сцепление на снегу и грязи. Шины отличаются по ширине, чтобы подходить к ободам размером 15-17 дюймов. Расположение блоков протектора и многочисленные ламели обеспечивают сцепление в горной местности.

colesa.ru

Обзор и отзывы о грязевой резине Максис Трепадор

В поисках шикарной грязевой резины джиперы «курят» кучу форумов, поскольку «тапки» — немаловажная составляющая проходимости автомобиля.

Компания Максис выпускает отличную грязевую резину, правда у нас, в России, увидеть «Максы» приходится нечасто. Более популярные модели, которые можно видеть чаще:

Maxxis Bighorn 762 и 764 — рисунок протектора схож с первыми Гудричами. Более убойные — Maxxis Mudzilla, с рисунком елочкой, очень проходимая, чаще всего ставят на Уазы, ибо размерчики подходят.

Ну и сейчас расссмотрим более редкую, но очень серьезную грязевую резину класса MUD — модель M8060 Trepador. Зацените рисунок протектора и сразу всё поймете:

Размерный ряд очень широкий, поэтому Трепадоры можно поставить и на Ниву, и на более высокие машины — Уаз и другие джипы. По деньгам, правда, будет чуть дороже, чем другие популярные модели MUD-резины, но оно того стоит.

Самые популярные размеры:

  • 235/75R15 — подготовленная Нива, Шнива
  • 205/70/R15 — обычная Нива
  • 31/10.5/R15 — Уазик без подготовки

Глубина протектора примерно 15 см, резина очень стойкая к истиранию, поскольку изначально она предназначена именно для горно-каменистых участков.

Очень крепкая боковина, устойчивая к боковым порезам. Пробить её очень сложно, реально крепкая резина.

Направленный рисунок протектора, то есть при засаде в грязи всегда есть шанс сдать назад и выехать.

По мягкости — нормально, в грязи плющится неплохо. Так что на болотистой местности можно смело травить до 0.5 атмосфер и вперед, в атаку.

Весьма заметные боковые грунтозацепы, поэтому и в отзывах фигурирует великолепный «выход» из грязевой колеи. А это порой является решающим фактором при выборе грязевых покрышек. С Трепадором грязевой колеи можно не бояться. Вывернул колесо, нажал на тапку и вылетел.

По трассе — резина шумит заметно меньше её конкурентов в МТ-классе, в тоже время стачивается медленно. Хорошая курсовая устойчивость на высокой скорости на трассе позволяет ехать комфортно 120-140 км/час, никаких левых вибраций и гула не замечено.

Виджет от SocialMart

Всем хороша резина, единственно — весит прилично, поэтому если уж её и ставить, то на кованые легкие диски, чтобы разгрузить трансмиссию. Также из минусов можно отметить достаточно высокий ценник и то, что найти её в продаже сложновато. Во всем другом она ничуть не уступает своим конкурентам, а где-то даже их превосходит.

Другие обзоры шин и дисков:

shina-gear.com

Шины Maxxis для внедорожников | Colesa.ru

Для этого компания проводит широкомасштабную рекламную кампанию в ведущих автожурналах, включая Total Off Road, Land Rover World, Land Rover Monthly и Land Rover Enthusiast.

Параллельно Maxxis расширяет диапазон MA-S2 Marauder II, который теперь доступен в четырех новых размерах: 235/60R18 107V XL TL для Volvo XC90 и Audi Q7 (модель с 2006 года), 235/55R18 100V TL для Lexus RX300 (модель с 2003 года) и RX400 (модель с 2005 года), 275/40ZR20 106W XL TL для Range Rover (модель с 2005 года), Porsche Cayenne и VW Touareg и 255/65R17 110H TL для Nissan Navara (модель с 2005 года и 2006) и более ранних Pathfinders.

Maxxis MA-S2 Marauder II – всесезонная дорожная шина премиум-класса для внедорожников с однонаправленным рисунком протектора и открытой плечевой зоной для эффективного отвода воды.

Maxxis MA-S1 Marauder обеспечивает превосходное сцепление и управляемость на мокрой поверхности и снегу, благодаря однонаправленному рисунку протектора. Два полиэстеровых слоя каркаса гарантируют комфорт.

Maxxis MA-751 (серия Bravo) отличается сверхпрочной боковой стенкой для четкой управляемости в любых условиях.

Maxxis MT-753 имеет открытые плечевые блоки для самоочищения протектора.

Вездеходная Maxxis MA-752 Bravo характеризуется долговечностью, благодаря прочной боковой стенке, и хорошими рабочими характеристиками на дорогах и бездорожье, благодаря крупноблочному рисунку протектора.

Maxxis MT-762 Bighorn обеспечивает отличную защиту от проколов, превосходное сцепление на грязи и скалистом ландшафте и превосходную управляемость на любой твердой поверхности. Ступенчатое расположение плечевых блоков улучшает сцепление, а самоочищающийся глубокий рисунок протектора гарантируют устойчивость и отличные рабочие характеристики.

Maxxis также предлагает шины Maxxis MT-754 Buckshot Mudder, Maxxis M-8090 Creepy Crawler и Maxxis M-8060 Trepador. Maxxis M-8060 Trepador отличается большим количеством ламелей для улучшения сцепления на грязи, торможения и ходовых качеств.

«Спрос на наши шины 4x4 на британском рынке довольно велик – особенно быстро растет популярность шин для экстремального бездорожья Creepy Crawler и Trepador. Мы постоянно добавляем новые размеры и в ближайшем будущем планируем существенно увеличить долю компании в этом секторе», - говорит управляющий директор британского подразделения Maxxis International Дерек Макмартин.

colesa.ru

Шины Maxxis

Цена:от: до:

Выберите категорию:Все ТЮНИНГ УАЗ ТЮНИНГ НИВЫ и Chevrolet Niva АККУМУЛЯТОРЫ И АКСЕССУАРЫ БАГАЖНИКИ ЭКСПЕДИЦИОННЫЕ, ЛЕСТНИЦЫ, РЕЙЛИНГИ БАКИ ТОПЛИВНЫЕ БАМПЕРЫ СИЛОВЫЕ, ПОРОГИ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ СИЛОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ARB СИЛОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ IRONMAN БЛОКИРОВКИ БОДИЛИФТ (ЛИФТ КУЗОВА) БОКСЫ БАГАЖНЫЕ НА КРЫШУ ДИСКИ КОЛЕСНЫЕ И АКСЕССУАРЫ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА ДОМКРАТЫ ЗАЩИТНЫЕ КЕЙСЫ ЗАЩИТА СИЛОВАЯ КАНИСТРЫ ЭКСПЕДИЦИОННЫЕ КОЛЕСНЫЕ МУФТЫ (ХАБЫ) КОМПРЕССОРЫ И ПНЕВМОСИСТЕМЫ КОНСОЛИ ПОТОЛОЧНЫЕ КУНГИ И АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ПИКАПОВ ЛЕБЕДКИ И АКСЕССУАРЫ К НИМ ПОДВЕСКА, ЛИФТ-КОМПЛЕКТЫ ПОДОГРЕВАТЕЛИ ТОПЛИВА ПРОСТАВКИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ КЛИРЕНСА РАСШИРИТЕЛИ КОЛЕСНЫХ АРОК РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ РУЛЕВЫЕ ДЕМПФЕРЫ И СТАБИЛИЗАТОРЫ СВЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СИНТЕТИЧЕСКИЙ ТРОС СНЕГОУБОРОЧНЫЕ ОТВАЛЫ СТРОПЫ СЦЕПЛЕНИЯ Xtreme Outback СЭНД-ТРАКИ ТУРБОСИСТЕМЫ Safari Power ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КРЕПЛЕНИЯ ФАРКОПЫ и КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ЦЕПИ ПРОТИВОСКОЛЬЖЕНИЯ ШИНЫ ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ» Внедорожные шины All Terrain (AT)» Внедорожные шины Mud Terrain (MT)»» Шины BFGoodrich»» Шины Bontyre»» Шины Comforser»» Шины Cooper»» Шины Forward Safari»» Шины Goodyear»» Шины Kumho»» Шины Marshal»» Шины Maxxis»»» Шины Maxxis M-8060 Trepador»»» Шины Maxxis M-8080 Mudzilla»»» Шины Maxxis M-8090 Creepy Crawler»»» Шины Maxxis MT-762 Bighorn»»» Шины Maxxis MT-764 Bighorn»»» Положение по гарантии»» Шины Mickey Thompson»» Шины Nankang»» Шины Toyo» Зимние шины для внедорожников» Экстремальная грязевая резина ШНОРКЕЛИ ШТУРМАНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ

Производитель:Все4WD SYSTEMS4x4sportAfcarfiberAfcarfiber (Турция)ALPHA (Тайланд)Amada XtremeARBArgus AnalyzersAVMBerkutBFGoodrichBontyreBRCBUSHWACKER (США)CARRYBOYCHAMPIONChinaCM WinchCOME UPComforserCOOPERCORTLANDCSS (Турция)CSTDAKDarrDekaDelphiDelta(Германия)DuracellEGR (Австралия)End of The Road, Inc.EXIDEEXTANGFalconFARM JACKFederalFlex LineGarminGOODYEARGT RadialHELLAHi-liftIkon (Канада)INTERCOIRONMANJoker4x4K&KKAYMARKDT, РоссияKeko (Бразилия)KEMEIKing CobraKramcoKumhoKumho (Южная Корея)LAPTERLF WorksLightforceLinextras (Португалия)LOKKALongtengLUKMag LiteMarshalMaster-WinchMATECMaxlinerMAXTRAXMAXXISMechanix WearMetecMICKEY THOMPSONNankangNokian TyresOff-Road-WeelsOJ, РоссияOld Man EmuOPTIMAOptima BatteryORCIARIOTSOUTBACKPDWPirelliPitbul TiresPOWERFULProCompPROFORM (НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ)ProlightQuattroRacing WheelsRALEX-TUNINGRanchoredBTRReplicaRivalROAD RANGER (Германия)Roll-N-Lock (США)RotopaxRuggedliner(США)RUNVARUSSACHSSAESAFARISAMMITR (Тайланд)SilverstoneSIMEXSky-ComSM PowerSmittybiltStarcoSTARLEDSteelStaffSUPERSTONESuperwinchT-MAXTCC-tuningTecMateTELAWEITerratripTingerTopUp (Тайланд)TOPXENTough DogToyo (Япония)TplusTRIFFID TRUCKSTruXedoUFLEXUnielVAL-RACING, РоссияVFM-BosalVIAIRvnedorozhnik73.ruVoyagerWelis LamontWincarX-Treme OutbackYokohamaYuBei Koyo Steering Systems Co.ZF, ГерманияАВС-ДизайнАВС-ДизайнАвтогурАвтоспасАвтоцепьАДСБАКОРБарнаул,РоссияБЗАКБлоккаБорисовВАКСОЙЛДАК, РоссияИЖ-ТЕХНО, РоссияИнсав, ТольяттиК&ККиККРАМЗЛидерПлюсНИРФИ, РоссияНОМАКОННПК САМоВАРПолиуретан, РоссияПрофит+РИФ, РоссияРоссияРусская АртельСИБКОНТАКТСимбАТ, РоссияСОЮЗ-96СПРУТ, РоссияСтерлитамакСТОКРАТТайваньТайландТехно СфераТехноХимУльяновскШток Авто

Новинка:Всенетда

Спецпредложение:Всенетда

Результатов на странице:5203550658095

4x4rzn.ru