крути педали...

Зимняя шина Debica Frigo 2 — тесты, отзывы и обзор. Дебица зимняя резина


Отзывы о шинах Debica Navigator 2

Описание Отзывы ( 12 ) Изображение Debica Navigator 2

Протектор:

Асимметричный Добавить свой отзыв Debica Navigator 2Debica Navigator 2

Всесезонная шина Debica Navigator 2 — бюджетный вариант на все случаи жизни: отзывы, описание, фото.

4.0 5 12

Всесезонная шина Debica Navigator 2 — бюджетный вариант на все случаи жизни: отзывы, описание, фото.

Полное описание

Описание Debica Navigator 2

Всесезонная шина Debica Navigator 2 от польско-американских инженеров для условий европейской зимы и относительно не жаркого лета.

О всесезонных шинах ходит много страшилок, мол зимой не едут, летом плавают, — шина навигатор 2 призвана разрушить этот миф. В зимнее время эта резина показывает результаты на уровне бюджетной зимней шины, летом же позволяет достойно передвигаться по сухому и мокрому асфальту.

Шина Дебица Навигатор 2 имеет относительно не высокую стоимость, но сделанная качественно и продумано. Она многократно превосходит аналогичные шины по качеству и устойчивости на дорожном полотне. Материал для производства резины Дебика Навигатор 2 насыщен специальными компонентами, которые обеспечивают отличные характеристики шины даже при резком изменении температурных показателей или погодных условий. В холодную погоду Debica Navigator 2 не теряет свою эластичность и упругость, которая очень сильно необходима при движении по заснеженным и обледеневшим дорогам.

Смотрите весь раздел: шины debica отзывы с другими моделями шин этого производителя.

Отзывы о шине Debica Navigator 2

Добавить отзыв о шине

oshinax.com

Шины Debica Frigo 2 - тест Дебица Фриго 2: отзывы, описание, фото, обзор, страна производитель Дебика Фриго 2

debica frigo 2 фото (дебица фриго 2)

Debica Frigo 2 — зимняя бюджетная шина европейского типа  с направленным рисунком протектора для легковых автомобилей.

Страна производитель: Польша.

Компания Debica принадлежит немецкому концерну Goodyear.

Тест Debica Frigo 2 от финского Tekniikan Maailma, проведенный в 2013 году

В 2013 году эксперты финского издания Tekniikan Maailma провели тест зимней шины Дебица Фриго 2 в размере 205/55 R16 и сравнили её с девятнадцатью покрышками бюджетного, среднего и премиум класса. Для полноты сравнения, в тесте были использованы как шипованные, так и нешипованные покрышки.

Тест Debica Frigo 2, обзор

Тесты Debica Frigo 2, обзор

Debica Frigo 2 Тесты шины, обзор

Debica Frigo 2 Тест зимней шины, обзор

Дебица Фриго 2 тест, обзор

Дебица Фриго 2 тесты, обзор

тест Дебица Фриго 2, обзор зимней шины

тесты Дебица Фриго 2, обзор зимней шины

тест Дебика Фриго 2, обзор покрышки тест Дебика Фриго 2, обзор шины    Дебика Фриго 2 тесты шины, обзор

    Дебика Фриго 2 тесты, обзор  Дебица Фриго 2 тест зимней шины, обзор

Итоги теста

По итогам теста Debica Frigo 2 заняла 7 (предпоследнее) место среди нешипованных шин. Как и ожидалось, шина больше ориентирована на теплые зимы: лучшие свои качества она раскрыла на сухом и мокром асфальте, а также неплохо проявила себя на снегу. При этом на льду у неё оказался длинный тормозной путь и слабая управляемость.

ДисциплинаМестоКомментарий
Торможение на сухом асфальте8Разница в длине тормозного пути: а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - длиннее на 0,9 метра;б) с лучшей фрикционной покрышкой - длиннее на 0,7 метра.
Курсовая устойчивость на сухом асфальте3-10Субъективная оценка курсовой устойчивости - 8 баллов.
Управляемость на сухом асфальте3-12Субъективная оценка курсовой устойчивости - 7 баллов.
Торможение на мокром асфальте5Разница в длине тормозного пути: а) с лидером теста (фрикционной шиной) - длиннее на 3,7 метра;б) с лучшей шипованной покрышкой - длиннее на 1,7 метра.
Управляемость на мокром асфальте8Разница во времени прохождения круга:а) с лидером теста (шиной европейского типа) - дольше на 1,1 сек;б) с лучшей фрикционной покрышкой - дольше на 1,1 сек;
Торможение на снегу17Разница в длине тормозного пути: а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - длиннее на 2,9 метра;б) с лучшей фрикционной покрышкой - длиннее на 1,2 метра.
Управляемость на снегу16Разница во времени прохождения круга:а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - дольше на 4.2 сек;б) с лучшей фрикционной покрышкой - дольше на 3.3 сек.
Разгон на снегу15Разница во времени разгона до 35км/ч:а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - дольше на 0,4 сек;б) с лучшей фрикционной покрышкой - дольше на 0.3 сек.
Торможение на льду19Разница в длине тормозного пути: а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - длиннее на 21,2 метра;б) с лучшей фрикционной покрышкой - длиннее на 8,1 метра.
Управляемость на льду19Разница во времени прохождения круга:а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - дольше на 23,5 сек;б) с лучшей фрикционной покрышкой - дольше на 15,2 сек.
Разгон на льду19Разница во времени разгона с 5 до 20км/ч:а) с лидером теста (шипованной покрышкой) - дольше на 3.3 сек;б) с лучшей фрикционной покрышкой - дольше на 1.2 сек.
Шумность5-8Субъективная оценка уровня шума - 9 баллов.

Отзыв экспертов, проводивших тест:

На льду покрышка скользит, поэтому поведение автомобиля непредсказуемо, а управление — сложное. На снегу дела лучше, но не сильно: шина хоть и показала относительно короткий тормозной путь и хорошую управляемость, задняя ось слишком легко склонна к уходу в занос. Зато на сухом и мокром асфальте Дебица оказалась одной из лучших фрикционных покрышек в тесте.

Список протестированных шин:

Загрузка...

tyretest.info

Debica представила новые зимние шины Frigo HP2 | Colesa.ru

Debica продолжает постепенное обновление ассортимента, и на этот раз на рынок выходят новые зимние шины Debica Frigo HP2, которые заменят в линейке компании модель Debica Frigo HP.

Как заявляет производитель, новинка обладает «отличным сцеплением на снегу, высокой топливной эффективностью, превосходной ходимостью и приемлемой ценой. Особо подчеркивается, что шины обладают инновационным W-образным рисунком протектора, который «делает более комфортной езду в зимних условиях. Шины также снабжены взаимосмыкающимися ламелями (в Debica отметили, что обычно эта технология применяется только в производстве премиальных шин), которые улучшают устойчивость, и изготовлены из резиновой смеси, сохраняющей эластичность даже при очень низких температурах.

«Frigo HP были первыми в истории Debica зимними шинами, предназначенными для мощных скоростных автомобилей, - заявил Марцин Новомейски (Marcin Nowomiejski), бренд-менеджер польского отделения Goodyear. - Мы гордимся тем, что они пользовались высокой репутацией у наших клиентов. Как бы то ни было, даже очень успешные модели, которые находятся на рынке в течение долгого времени, постепенно устаревают, и их необходимо адаптировать к растущим потребностям рынка. Именно мы и сделали, и результатом нашей работы стали шины Frigo HP2, которые открывают еще более широкие возможности перед теми, кто предпочитает динамичный стиль вождения.

Обеспечить оптимальную управляемость Debica Frigo HP2 на мокрой поверхности помогли скругленные плечи протектора, которые помогают снижать риск аквапланирования. В свою очередь увеличение числа кромок зацепления помогло сократить длину тормозной дистанции на льду. Новые материалы в конструкции позволили свести к минимуму потери энергии, снизив сопротивление качению, и, следовательно, расход топлива.

«Исследование рынка показало, что бренд Debica знают почти 90% поляков, и кроме того они очень положительно оцениваются конечными пользователями, - добавил г-н Новомейски.

Debica Frigo HP2 будут доступны в 17 типоразмерах, что позволит охватить 83% целевого сегмента. Ниже указаны размеры и время их появления на рынке.

Апрель - май 2016 г.

  • 215/55 R16 93 H
  • 205/60 R16 96 H XL
  • 225/45 R17 91 H FP
  • 225/50 R17 98 V XL FP
  • 195/65 R15 91 H
  • 195/50 R15 82 H

Июнь 2016 г.

Июль - август 2016 г.

  • 205/55 R16 94 H XL
  • 215/55 R17 98 V XL FP
  • 215/65 R16 98 H
  • 225/55 R16 95 H FP
  • 195/55 R15 85 H
  • 195/55 R16 87 H
  • 205/65 R15 94 H
  • 215/50 R17 95 V XL FP
  • 215/60 R16 99 H XL
  • 225/55 R17 101 V XL

colesa.ru

Шины Debica Navigator 2 - тест Дебица Навигатор 2: отзывы, обзор, страна производитель, фото, описание Дебика Навигатор 2

debica navigator 2 фото (дебица навигатор 2)

Debica Navigator 2 — всесезонная бюджетная шина с симметричным рисунком протектора для небольших легковых автомобилей.

Страна производитель: Польша.

Тест Debica Navigator 2 от венгерского Autonavigator, проведенный в 2016 году

В 2016 году эксперты венгерского издания Autonavigator провели тест всесезонной шины Дебица Навигатор 2 в размере 195/65 R15 и сравнили её с восемнадцатью покрышками бюджетного, среднего и премиум класса.

Для наглядности результатов, в тесте использовали зимние, летние и всесезонные шины, а также изношенные летние и зимние покрышки премиум класса.

Debica Navigator 2 тест, обзор

Debica Navigator 2 тест, обзор

тест Debica Navigator 2, обзор

тест Debica Navigator 2, озор

тест Debica Navigator 2, обзор

Дебица Навигатор 2 тест, обзор

Дебица Навигатор 2 тест, обзор

Дебика Навигатор 2 тест, обзор       Дебика Навигатор 2 тест, обзор

Дебика Навигатор 2 тест, обзор

Итоги теста

По итогам теста Debica Navigator 2 заняла шестнадцатое место в общем зачете и последнее среди всесезонных покрышек. Шина довольно слабо проявила себя в торможении на сухом и мокром асфальте, но приятно удивила на льду и во многих дисциплинах даже обошла в результатах премиальные всесезонные и некоторые зимние шины.

ДисциплинаМестоКомментарий
Торможение на сухом асфальте с 40 км/ч16Разница в длине тормозного пути: а) на 1.05 метр длиннее, чем у всесезонной шины (лидера теста)б) на 0,88 метра длиннее, чем у лучшей зимней покрышки.
Торможение на сухом асфальте с 60 км/ч15Разница в длине тормозного пути: а) на 2,44 метр длиннее, чем у всесезонной шины (лидера теста)б) на 1,1 метра длиннее, чем у лучшей зимней покрышки.
Торможение на мокром асфальте с 40км/ч16Разница в длине тормозного пути: а) на 1.31 метр длиннее, чем у всесезонной шины (лидера теста)б) на 0,84 метра длиннее, чем у лучшей зимней покрышки.
Торможение на мокром асфальте с 60км/ч16Разница в длине тормозного пути: а) на 2,97 метра длиннее, чем у всесезонной шины (лидера теста)б) на 1,8 метра длиннее, чем у лучшей зимней покрышки.
Торможение на льду с 30 км/ч14Разница в длине тормозного пути: а) на 2,02 метра длиннее, чем у лучшей всесезонной шины;б) на 3,79 метра длиннее, чем у зимней шины (лидера теста)
Торможение на льду с 40 км/ч15Разница в длине тормозного пути: а) на 6,82 метра длиннее, чем у лучшей всесезонной шины;б) на 6,82 метра длиннее, чем у зимней шины (лидера теста)
Тяговое усилие на льду12Разница во времени преодоления 30м:а) на 0,75 сек дольше, чем у зимней покрышки - лидера теста.б) на 0,32 сек дольше, чем у лучшей всесезонной покрышки.
Шумность7-18Второй результат по уровню шума.
Экономичность11Накатом шина проезжает на 1,39м метра меньше, чем лучшая зимняя покрышка.

Список протестированных шин:

Загрузка...

tyretest.info

Шины Debica | Shina Guide

Шины Debica Passio 2 LTФото и описание

Debica Passio 2 LT – летние шины для лёгких грузовиков, которые характеризуются хорошей управляемостью, низким сопротивлением качению и длительностью пробега. Они особенно рекомендуются тем водителям, которые ценят экономичное и комфортное вождение. Читать далее Debica Passio 2 LT

Шины Debica Presto UHP 2Фото и описание

Debica Presto UHP 2 – асимметричные высокоскоростные шины, которые дочерний бренд компании Goodyear запустил в продажу в преддверии летнего сезона 2017 года. При доступной цене они характеризуются лёгкостью управления и стабильным сцеплением с сухим и мокрым дорожным полотном, высоким акустическим комфортом, а также длительностью срока эксплуатации.Читать далее Debica Presto UHP 2 (PUHP2)

Шины Debica Presto HPФото и описание

Debica Presto HP – высокоскоростные летние шины класса High Performance, созданные польским производителем специально для городских легковых транспортных средств компактного и среднего классов. Технологические решения, реализованные в этой модели 2016 года, позволяют обеспечить стабильную лёгкую управляемость и эффективное торможение, которые не зависят от ситуации на дороге.Читать далее Debica Presto HP

Шины Debica Frigo HP2

Debica Frigo HP2 – нешипуемые зимние шины с направленным рисунком протектора, которые предназначены для эксплуатации на мощных скоростных легковых автомобилях. При относительно невысокой цене характеризуются надёжными сцепными свойствами и стабильной управляемостью на зимних покрытиях, высокой топливной экономичностью и длительным сроком эксплуатации.Читать далее Debica Frigo HP2

Шины Debica Presto LT

Debica Presto LT – симметричные летние ненаправленные шины, которые станут оптимальным выбором для владельцев легкогрузовых фургонов и микроавтобусов. Модель 2016 года. Обеспечивает уверенную езду и равномерный износ.Читать далее Debica Presto LT

Шины Debica Presto SUV

Debica Presto SUV – асимметричная летняя шина для водителей внедорожников, предпочитающих динамичный стиль вождения и ценящих свои денежные средства. Специальная версия легковой Debica Presto.Читать далее Debica Presto SUV

Шины Debica DMST

Debica DMST – всесезонная грузовая шина для смешанных условий эксплуатации, предназначенные для осей свободного качения. Четырёхреберный дизайн модели с широкими зигзагообразными канавками отличается высокой износостойкостью и надёжными сцепными свойствами. Характеризуется длительной ходимостью, отличными тяговыми свойствами и хорошей защитой от механических повреждений.Читать далее Debica DMST

Шины Debica DRT

Debica DRT – всесезонные шины, предназначенные для использования на осях свободного качения грузовых крупногабаритных транспортных средств. Шестирёберный дизайн протектора и адаптивная резиновая смесь продлевают эксплуатационный период покрышки. Модель отличается пригодностью к восстановлению и равномерностью износа протектора.

Читать далее Debica DRT

Шины Debica DMSD

Debica DMSD – всесезонная авторезина для ведущей оси крупногабаритного грузового транспортного средства. Рассчитана на смешанные условия эксплуатации. Отличается уникальным четырёхрёберным дизайном с зигзагообразными дренажными и открытыми плечевыми зонами, который повышает проходимость шины самых сложных дорожных условиях.Читать далее Debica DMSD

Шины Debica DRS

Debica DRS – грузовая всесезонная шина для рулевой оси. Специальный рисунок протектора с зигзагообразными окружными канавками и двумя широкими центральными рёбрами жёсткости в сочетании с всепогодным резиновым компаундом обеспечивает высокие сцепные свойства покрышки и длительную ходимость. Модель способствует повышению эффективности расхода топлива.Читать далее Debica DRS

shina.guide


Смотрите также