крути педали...

Какие шины лучше Hankook или Kumho? Какая зимняя резина лучше кумхо или ханкук


Hankook или Kumho — что лучше

Качество резины для автомобиля играет важную роль при вождении любого транспортного средства. Сегодня на рынке можно встретить достаточно много различных производителей, выпускающих шины различной ценовой категории.

шины Kumho

Перед тем, как покупать подобные изделия следует обязательно уточнить их технические свойства. Сделать это можно на сайте производителя, где подробно описана вся информация.

Оцениваем характеристики

Известные корейские марки шин Hankook и Kumho пользуются огромной популярностью среди многих жителей нашей страны. Эта продукция обладает очень похожими характеристиками, но все-таки существуют некоторые технические отличия.

Одним из таких показателей является сопротивление аквапланирования. Зачастую он зависит от формы рисунка протектора. Так, например резина, имеющая глубокие канавки и направленный рисунок более качественно выталкивает воду. Согласно данному показателю специалисты рекомендуют отдавать предпочтение шинам kumho, так как они ведут себя более устойчиво на мокрой трассе.

При движении на резине модели Hankook возникают небольшие заносы при поворотах, что не всегда нужно и может применяться только опытными водителями.

шины Hankook

Другие параметры

Данные модели шин используются очень часто, но все-таки Hankook считается более раскрученным брендом, тогда как kumho относят к бюджетной серии продуктов. Следует отметить еще несколько показателей, которые отличают данные изделия:

  • Управляемость. Данные типы шин обладают практически одинаковыми свойствами. Поэтому подбирать их нужно уже согласно индивидуальным потребностям.
  • Уровень шума. Многие специалисты утверждают, что более громкими являются шины kumho, тогда как их аналог ведет себе непринужденно и выдает незначительный шум.

Цена на Hankook немного выше, так как фирма работает на рынке достаточно долго и уже успела завоевать своих поклонников. Резина kumho, хотя и обладает теми же свойствами, имеет более низкую стоимость, что позволяет владельцам получать то же качество за относительно малую цену.

При выборе шины также нужно учитывать и множество других характеристик, таких как рисунок протектора, качество резины, длительность эксплуатации и возможность движения в различных дорожных условиях.

Чтобы определиться полностью, можно также уточнить мнение у владельцев подобных изделий и лишь после этого осуществлять окончательный выбор.

yakauto.ru

Корейские шины Hankook и Kumho, есть отличия?

Шины Hankook выпускаются производителем с 1941 года. Они предлагаются в огромном ассортименте и для любого сезона. Для сравнения возьмем модель шины Hankook W400. Эта шина является радиальной с направленным рисунком протектора. Ее твердость резины по Шору равна пятьдесят семь единиц. Глубина рисунка протектора достигает семь миллиметров. Весит шина 9.2 килограмма.

Модель шины Hankook W400 стала известна на российском рынке уже более трех лет. Они немного уступают словенским шинам Sava по своим техническим характеристикам. Одна на период зимы данные шины проявили себя более слабо. При прохождении извилистых участков пути данная модель шин проиграла даже некоторым отечественным моделям. При этом на асфальтовой поверхности шина ведет себя весьма уверенно. На мокром асфальте шина показывает прекрасные сцепные свойства и отличные характеристики качения.

Однако производитель создал шины Hankook W400 жесткими, что отражается на их ходовых свойствах и шуме во время движения по неровным участкам. Но одновременно не обнаруживается сильный шум при качении. При сделанных выводах ясно, что шины Hankook W400 максимально подходят для передвижения по асфальтированным сухим и влажным трассам. За все вышеперечисленное выставлена отметка 7.6 баллов. Ее индекс скорости не превышает сто девяносто километров в час. Грузоподъемность до 475 килограмм.

Шины Kumho занимают лидирующие позиции среди моделей среднего ценового параметра. Если с целью сравнения взять модель Kumho KWN 7401, видим, что ее индекс максимальной скорости составляет до ста шестидесяти километров в час. Грузоподъемность до 475 килограмм. Покрышки марки Kumho KWN 7401 радиальные и бескамерные. Твердость резины по Шору установлена на отметке 49. Глубина рисунка протектора не превышает 9.5 миллиметра. Масса шины 8.8 килограмм.

В процессе испытаний шины брались за основу различные климатические условия и твердость трассы. Приятным результатом было выявление поведения шины на ледовой поверхности, где она доказала свои прекрасные сцепные свойства. Даже на поверхности снега шины доказали свою эффективность и устойчивость. При этом владельцы тестируемых авто в один голос утверждали о том, что езда на шинах Kumho KWN 7401 доставляет истинное удовольствие. При этом была доказана прекрасная управляемость авто, что также влияет на позитивные впечатления от эксплуатации покрышек. К сожалению, на сухом и влажном асфальте шины не так уверенно себя ведут и здесь важно соблюдать максимальную осторожность. Но максимальное сопротивление качению сгладило некоторые недостатки шин Kumho KWN 7401. При этом была выставлена оценка на уровне 9 баллов.

Шины от корейских производителей Hankook и Kumho известны на весь мир и это вполне заслуженно. Однако, сложно сказать о предпочтениях, когда дело доходит до выбора. Многие владельцы авто внимательно изучают все возможные тесты, которые проходили модели шин данных производителей и самостоятельно определяют те покрышки, которые будут им служить верой и правдой долгие годы. Но, чтобы зря не терять время, лучше сразу обратиться к специалистам, которые не понаслышке знают, в чем отличия той или иной модели шин. Тем более, что совет, данный своевременно, дорогого стоит и в этом его сила.

Однако, ничего нет лучше практичного испытания, которое владелец транспортного средства проводит лично. И ему самому становится ясно, что лучше выбирать среди огромного ассортимента покрышек, которые изначально создаются на самом высоком качественном уровне. Если шины не устраивают своим поведением во время движения, то следует лучше их обкатать или выбрать иные модели, более подходящие.

Разделы / Шины (общие статьи)

www.voronezhavto.ru

Какие шины лучше Hankook или Kumho? Что выбрать Ханкук или Кумо.

Выбирая шины для своего автомобиля, необходимо  учитывать  модель автомобиля, стиль вождения, местность, по которой чаще всего приходиться ездить и множество других факторов. Очень важно обращать внимание на безопасность – ведь от этого зависит жизнь и здоровье каждого участника дорожного движения.

Итак, чтобы не ошибиться с выбором, лучше заранее выделить для себя нескольких  производителей, например, шины фирмы Hankook или Kumho.

Главное, на что необходимо  обратить внимание при выборе любых шин, в том числе и покрышек от фирм Hankook или Kumho – это безопасность на мокрой дороге. Было проведено множество исследований и испытаний. Тормозной путь измеряли с помощью специального прибора V-Box.  В итоге лучший результат показали летние шины Hankook.

Какие шины лучше Hankook или Kumho

Далее необходимо учитывать показатели сопротивления аквапланированию. Влияние на этот показатель оказывает рисунок протектора. Шины с глубокими канавками и направленным рисунком лучше отводят воду из пятна контакта. Шины Kumho хорошо показали себя на мокрой дороге, в то время как автомобиль с покрышками Hankook немного заносило при вхождении в поворот.

Управляемость – еще один показатель, который следует учитывать при выборе шин. Чем легче управлять автомобилем в различных условиях, тем лучше покрышки.  Шины Hankook или Kumho по данному показателю находятся в одном диапазоне, поэтому выбирать придется, полагаясь на результаты других испытаний. Выбирая сервис вольво лучше всего не устраивать «испытаний», а сразу выбрать профессионалов из avolvo.ru.

При скорости 100 км/ч тише всего себя ведут шины Kumho. При такой же скорости в салоне автомобиля с покрышками Hankook  появляется незначительный шум, на который в принципе можно не обращать внимание.

В целом, шины Hankook или Kumho показывают практически одинаковые результаты, как на мокром асфальте, так и на сухом покрытие. Поэтому выбор шин будет зависеть от личных предпочтений, модели автомобиля, покрытия, по которому планируется ездить, ну и конечно финансовых возможностей автовладельца.

 

 

clio-trade.ru


Смотрите также