крути педали...

Зимние шины без шипов ToyoObserve GSI5 225/60 R17 99Q. Отзывы о зимней резине тойо gsi5


Отзывы о зимних шинах Toyo Observe GSI5 225/60 R17 99Q

Достоинства:

Япония, качество, самоочищается, гребет как трактор, комфортна

Недостатки

Плохо держит по мокрому и при "+" температуре которая преобладает в моих широтах зимой.

Комментарий

Обул резину в начале сезона, пока был еще +, огорчило сцепление на мокром асфальте, большего ожидал. По зиме резина радовала, отличное поведение на снежной каше, достойно на льду, радует то, что не забивается грязью и камнями. Борта со слов шиномонтажника жесткие, сама резина мягкая. Встала хорошо. Самый большой недостаток, можно было переплатить немножко и получить более именитый бренд. Откатал на этой резине 4 сезона, пробеги по зиме не большие, тысяч по 7, протектору еще бегать и бегать! Сейчас езжу на Данлопе граспик тоже липучке и в той же размерности. Итого Тойя намного лучше гребла снег и собственно все. Данлоп намного лучше держит на мокром асфальте, при плюсовой температуре тоже лучше, по сухому лучше. И не надо говорить что мол зимние шины не для + температуры, это я прекрасно понимаю, но вот на Новый Год у нас было +14, мне что на несколько дней снова на лето переобуваться? Живу на Юге и зима в основном около 0 градусов, потому актуально как зимняя резина ведет себя именно в погоду то чуть "+", то чуть "-", Тойо ведет себя отвратительно в наших условиях. Радоваться ей приходилось только неделю- две в году когда было много снежной каши повсюду! В таких условиях поразительно хорошо работала резина. Данлоп вот сейчас гребет куда хуже, но зато выигрывает разительно в остальном. Итого, Тойю не куплю больше. Она хорошо подойдет для жителей села, где много снега и надо выбираться по плохо очищенным дорогам. Для города слишком мягкая. Плавает постоянно по сухому и в торможении и в разгоне срывается, в поворотах вообще страшно после зимнего дождя. Есть с чем сравнивать когда, в шоке если честно, как сильно может отличаться резина. Тойо для снежной каши и только!

ecar.kz

Шины Toyo Observe GSI5 отзывы, тесты шин Тойо Observe GSI-5 от автовладельцев

Общая статистика автомобильной шины Toyo Observe GSI5

Статистика отзывов на шины Toyo Observe GSI5

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Toyo Observe GSI5 — 162 шт;Средняя оценка шин Toyo Observe GSI5 пользователями сайта — 4.5 из 5;

Иван о шине Toyo Observe GSI5

До этой стояла Michelin X-Ice тоже не шиповка сейчас сзади. На перед две TOYO взял. Разница существенная.

За сутки проверил её во всех условиях( с утра гололед, вечером слякоть-каша, местами сухой асвальт, а за ночь 30 см снега навалило. живу респ. Коми) По гололеду конечно не очень но я сотку ехал, тормозит на льду предсказуемо долго(но я еще не встречал за свой вод. стаж 17 лет, резину которая уверено быстро тормозит на льду со ск-ти 90-100 даже с расхвалеными шипами).

А вот каша и снег 30 см и глубже вообще нищтяк, по каше на трассе спокойно 110-120(ну естественно движения плавные все таки не лето!) В снегу по деревне дороги не чистят толком, гребет отлично, один раз только на пузо не сел( но там снега было дверь не мог открыть) а так целый день сугробы бампером пихал ни где не залип. Резину эту советую взять тем кто враздумьях , я лично с неё не слезу пока выпускать не перестанут!!! Всем удачи в выборе!

Автомобиль: Renault Espace  2,0L Turbo  2003-2007

Оценка: 4.77

Рейтинг шины Toyo Observe GSI5 от Иван

140

Дата отзыва: 14 октября 2015

Радик Гафуров о шине Toyo Observe GSI5

Приобрел Toyo Observe GSI5 год назад, взамен Toyo Observe G4, на которой отездил 10 сезонов (сейчас сын докатывает). Новой 5-кой очень доволен. Мягкая, устойчивая, комфортабельная, износоустойчивая. Не свистит как 4-ка на мокром асвальте. По снегу схожа с 4-кой, по льду ведет себя лучше старой. Рекомендую. (авто Lexus CT200h, 2014г.)

Автомобиль: Lexus ES300  3,0L  1992-1996

Оценка: 4.92

Рейтинг шины Toyo Observe GSI5 от Радик Гафуров

125

Дата отзыва: 16 ноября 2015

Павел о шине Toyo Observe GSI5

Когда купил свой первый внедорожник, а это ниссан нп300, то к зиме, разумеется, встал вопрос о резине. езжу очень много Использую свою машину по полной, в том числе в коммерческих перевозках. Грузов таскаю много, часто по бездорожью, поскольку занимаюсь сервисом строительной и землеройной техники. Да и просто на покатушки по горам и весям всегда рад сгонять. Живу в Ставропольском крае. Зима тут не особо долгая, но она есть. А мотаюсь по всей России. Так вот искал я себе тогда бриджстоун близзак. Но, как оказалось его уже сняли с производства. По совету менеджера в интернет-магазине взял TOYO Observe GSI5. Он уверял, что я не пожалею! И, черт возьми, менеджер оказался прав!!! Резина позволяет уверенно ехать практически по любой поверхности! Чистый лед, конечно не её стихия, но если этот лёд хоть чуть-чуть припорошил снег, то едет, как по сухому асфальту. Без фанатизма, конечно же. Снежную кашу, просто мокрую дорогу, снежный накат и откровенные сугробы держит просто на УРА! Доволен аки слон этой резиной.

Но не все коту масленица))) Есть и недостатки. Можно было бы боковину и посильнее сделать. Кроме того, если за окном выше +10 градусов, хуже разгоняется машина, появляется откровенная валкость в поворотах, а то и вообще морду чуть сносит с траектории. Но не критично. Если не носиться аки псих, то все вполне хорошо.

Спасибо, что читали этот отзыв! Всем удачи!

Автомобиль: Nissan NP300 Pick Up

Оценка: 4.46

Рейтинг шины Toyo Observe GSI5 от Павел

71

Дата отзыва: 02 марта 2017

Юрий о шине Toyo Observe GSI5

Резиной доволен! На ощуп помягче чем бриджи, шум при езде присутствует но не существенный, на льду ведет себя достойно, на гололеде останавливает машину отлично, взятие с места на перекрестках хорошо, при поворотах на скорости (конечно без фанатизма)) держит уверено.

Вообщем новой резиной доволен на все 100%, до этого стояли бриджи рево гз.

Автомобиль: Toyota RAV4  2,4L  2006-2007

Оценка: 4.85

Рейтинг шины Toyo Observe GSI5 от Юрий

94

Дата отзыва: 26 октября 2015

Лёха навальный о шине Toyo Observe GSI5

у этой резины есть яркие отличия от других - это комфорт. Какие то другие ездовые качества мало отличаются от других шин, чтобы их уловить, это надо внимательно несколько раз делать замеры, заезды, прислушиваться присматриваться. Но вот то что можно сразу ярко выделить от всех других - это именно бесшумная комфортная езда, как только её установил и поехал сразу почувствовал что трещины на асфальте не слышно. На других разных моделях и производителях ездил, то трещины и мелкие ямки при ударах отдают в руль. Но есть и минус - резина быстрее других изнашивается, ездил ежедневно три года и зиму и лето не меняя, порядка 35000-40000 км и рисунок уже очень заметно стёрся. Считаю что лучше отъездить 3 года в комфорте, чем 5 лет на жёсткой резине будут колотить по мозгам трещнны на асфальте.

Автомобиль: Toyota Ist

Оценка: 4.69

Рейтинг шины Toyo Observe GSI5 от Лёха навальный

40

Дата отзыва: 27 октября 2017

Сергей о шине Toyo Observe GSI5

Резина отлично подходит для заснеженной зимы, как 2016-2017 сезон. Живу в Белгородском районе, этот год один из рекордных по снегу. Явный плюс - это едет как танк по каше! В то время, когда другие смотрят на тебя и стоят в пробке, а ты спокойно едешь параллельно потоку - снегу по бампер)) С шипами на голом льду будем немного лучше тормозить, чем на ней. Однако по голому льду быстро и ездить не нужно - зима всё-таки, гонять лучше летом)) Минус так это горит на глазах по сухому асфальту, поэтому нужно позже переобувать до зимы и раньше после... Удары так же держит - ямы ловил не однократно и видимо совсем удачно)) В регионах с сильными морозами от -10 советую однозначно. Сам шиномонтажник с опытом! Если у вас, скажем так, горная местность, много подъёмов и спусков, то лучше взять резину с шипами. Где-то на 10-15% легче будет на таких подъёмах и спусках. Одно нужно запомнить - по голому льду не больше 40 км в час)) Всем добра!!!

Автомобиль: ВАЗ Priora

Размер: 185/65 R14 86Q

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.69

Рейтинг шины Toyo Observe GSI5 от Сергей

40

Дата отзыва: 15 февраля 2017, Белгород

Александр о шине Toyo Observe GSI5

Отзыв по опробованию шин Toyo observe Gsi 5.

Машина: Toyota vista 1996 2,4л.

Шина проиграла по всем параметрам финской hakapelita 5, на которой отъездил 7 зимних сезонов.

Для честности эксперимента в один и тот же день переснимал шины на одной и той же машине без ABS и, соответственно , без каких-либо систем противозаноса (марка приведена выше). Итог: в слабо заснеженную горку со льдом (уклон примерно 30 град.) машина с Gsi 5 не тронулась вообще - пришлось съезжать; на Hkp 5 - остановился и тронулся с легкостью. Тормозной путь, по-моему, очень большой: при скорости 75 км/ч метров 60 -70. При превычном для меня пути торможения на Hkp5 (метров 20), выехал за линию светофорного перекрёстка, прибегая к порционному торможению. Управляемость на льду нулевая, причём, когда машина едит юзом, ее заносит в бок (несмотря на передний привод). Единственное, что помогает - порционное торможение, управлять не получается. На Hkp 5 машину заносит, но она управляется.

Вывод: Может на Рафиках, Лексусах и с системами антизаноса + ABS все ок, но для себя сделал вывод, что лучше шипов ничего нет. Оставил Gsi5 только на демисезонную погоду (сентябрь - октябрь/ апрель - май).

Примечание: шины проверял в декабре в Сибирском городе при температуре 23 град.С.

Автомобиль: Toyota Vista

Купите опять? Точно нет

Оценка: 1

Рейтинг шины Toyo Observe GSI5 от Александр

40

Дата отзыва: 23 января 2017

Виталий о шине Toyo Observe GSI5

Резина просто отличная за свои деньги! Отъездил зиму - порядка 20т. км. И сугробы, и гололед и -43 на трассе. По всем параметрам устроила. Автомобиль Nissan Teana.

При условии цена/качество лучше вариантов не нашел.

Автомобиль: Opel Astra H  1,6L  2004-2007

Оценка: 5

Рейтинг шины Toyo Observe GSI5 от Виталий

40

Дата отзыва: 28 июня 2015

Андрей о шине Toyo Observe GSI5

Всем доброго времени суток.Долго выбирал резину готовясь к зиме,критерии были умеренные,

1). Чтоб держала дорогу без фанатизма конечно.

2). Стойкость к аквапланированию.

3.) Устойчивость при гололеде и рыхлом и мокром снеге.

4). Ну и конечно комфортность ощущалась и умеренная цена.

Все это практически соответствует моим запросам,но есть маленькая ложка дегтя в бочке с медом.....начиная со скорости 60км/ч. резина начинает подвывать,а при скорости от 80 и более она просто врет как звук метели за окном,хотя у меня усиленная шумоизоляция задних и передних арок, а так же днища и дверей.По началу думал прикатается, притрется....,но УВЫ.После первой тысячи километров так же как и после 8000 км. ситуация не изменилась.Уже в принципе и привык к вою и делая музыку по громче компенсируя дискомфотр. До этого 3 года отъездил на Бриджстоун близак,скажу что по поведению и ощущениям Бриджик мне понравился больше по всем параметрам.Делая выводы: что цена немного завышена, есть недочеты по зимней резине, чего не могу сказать о летней, летнюю резину японцы делают безупречно по моему мнению Бриджик, Якохама или Дунлоп не важно, за 10 лет на разных машинах отъездил на всех этих марках и остался доволен.Всем удачи на дорогах.

Автомобиль: Nissan X-Trail

Размер: 215/70 R16 100Q

Купите опять? Скорее нет

Оценка: 3.92

Рейтинг шины Toyo Observe GSI5 от Андрей

30

Дата отзыва: 04 декабря 2016, Краснодар

Дмитрий о шине Toyo Observe GSI5

Шина отличная! На новых шипах конечно увереннее, но сколько длится эта уверенность, пока они не вылетят? А потом все. Здесь стабильное сцепление. Шина очень тихая при переобувке на лето не заметил разницы в шуме. Правда очень мягкая, так что в повороты 90 градусов на 100 км/ч входить не советую ))

Автомобиль: Toyota Camry

Размер: 215/60 R16 95T

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

Рейтинг шины Toyo Observe GSI5 от Дмитрий

30

Дата отзыва: 04 мая 2016, Оренбург

mosautoshina.ru

Отзывы покупателей о Автомобильная шина Toyo Observe GSi-5 175/65 R14 82Q

Гниденко Сергей

11 Февраля 2018 года

Достоинства: мягкая, тихая, хорошо держит дорогу. Сносная цена. Не противоречит по дизайну легковым машинам.

Недостатки: летом надо понимать, что при экстремальной езде может проявить коварство.

Комментарий: 205/55 R16. Очень хорошо показала себя при снеге, метелях, каше, накатанном снеге. Осторожность зимой надо соблюдать в любом случае, но в перечисленных позициях, порой забываешь, что скользко. Гололёд на асфальте и накатанном снегу этой... Подробнее на Яндекс.Маркете

Агафонов Сергей

4 Февраля 2018 года

Достоинства: Хорошо выгребает из глубокого снега,стартует и тормозит на уровне.

Недостатки: Очень плохо ведёт себя на скоростях выше 90. При колее - машина сильно рыскает по дороге. При незначительных закруглениях, где раньше при тех же условиях другая резина даже не давала намека на снос, эта резина заставила задуматься о смене в целях... Подробнее на Яндекс.Маркете

Комментарий:

Ханин Николай

22 Января 2018 года

Достоинства: Япония, качество, самоочищается, гребет как трактор, комфортна

Недостатки: Плохо держит по мокрому и при "+" температуре которая преобладает в моих широтах зимой.

Комментарий: Обул резину в начале сезона, пока был еще +, огорчило сцепление на мокром асфальте, большего ожидал. По зиме резина радовала, отличное поведение на снежной каше, достойно на льду, радует то, что не забивается грязью и камнями. Борта со слов шиномонтажника жесткие, сама резина мягкая. Встала хорошо. Самый большой недостаток, можно было переплатить немножко и получить более именитый бренд. Откатал на этой резине 4 сезона, пробеги по зиме не большие, тысяч по 7, протектору еще бегать и бегать! Сейчас езжу на Данлопе граспик тоже липучке и в той же размерности. Итого Тойя намного лучше гребла снег и собственно все. Данлоп намного лучше держит на мокром асфальте, при плюсовой температуре тоже лучше, по сухому лучше. И не надо говорить что мол зимние шины не для + температуры,... Подробнее на Яндекс.Маркете

karatarsen

13 Января 2018 года

Достоинства: Езда по мокрому асфальту. Неплохая стоимость.

Недостатки: Ее тяжело назвать зимней резиной. Купил и пожалел. Бмв е92 при трогание постоянно буксует, в поворотах газ вообще нельзя нажимать. При... Подробнее на Яндекс.Маркете

Комментарий:

Фисунов Станислав

11 Ноября 2017 года

Достоинства: Все еще жив.стабильно езжу на этой резине с начала продаж.скорость по максимуму 160 как производитель заявил.без дтп. Пробег зимой 20-30 тыс.

Недостатки: Надо зарание тормозить.не любит торможение в пол.снашивается достаточно быстро.хотя про скорости и режим... Подробнее на Яндекс.Маркете

Комментарий:

остр алексей

8 Ноября 2017 года

Достоинства: реально выгребает почти из всех сугробов!!!

Недостатки: 1.1 торможение-на льду это просто песня!!абс колотит от малейшего прикосновения к педали!!повороты можно проходить только на легком газу!!в надежде что зацепится!!как правило всегда мимо!! 1.2 торможение на укатанном снеге-мимо!!нужно тормозить(желательно передачами)метров за 50!! 1.3 торможение на шуге-мимо 1.4 торможение на мокром асфальте-мимо!! желательно очень заранее!!так как минимальная площадь контакта!!

Комментарий: короче вывод только один!!!!хорошо выгребает из сугробов,шуги,грязи!на... Подробнее на Яндекс.Маркете

Федоров Валерий

31 Октября 2017 года

Достоинства: Тихая Управляемая Мягкая

Недостатки: Не нашел

Комментарий: Очень обидно стало за эту резину, когда посмотрел проплаченные тесты, где ее уничтожили в пух и прах. Думал, может я такой идиот, ничего не понимаю, хотя до этого ездил на шипах и другой резине, но опыта все равно конечно не 20 лет как у некоторых. Что хочу сказать, резина служит мне верой и правдой 2 сезона, поставил и сейчас на третий. Авто ФФ2, езжу практически каждый день по трассе (мск регион) и катать на беговых лыжах по... Подробнее на Яндекс.Маркете

Коробкин Анатолий

26 Октября 2017 года

Достоинства: Все просто отлично. Купил недавно и просто обомлел, у меня режим езды спокойный катаю резину на автомобиле рено каптур, ребята берите не пожалеете. Тихая, мягкая, недорогая,когда была киа Рио, брал шипованую йокохама, так по сравнению с ней, это просто... Подробнее на Яндекс.Маркете

Комментарий:

T0035444

18 Октября 2017 года

Достоинства: Цена

Недостатки: Износостойкость Торможение Вхождение в повороты Мягкие боковины

Комментарий: Очень даже средняя резина.. При легком плюсе - мертвая, при добавлении осадков - тушите свет (абсолютно мертвая). Сносы передней оси на сухом и мокром (очищенном или с реагентами) асфальте, при условии... Подробнее на Яндекс.Маркете

Чорный Черт

25 Августа 2017 года

Достоинства: Тихая, хорошо встала на диски, адекватное поведение на дороге. Адекватная цена.

Недостатки: Не заметил.

Комментарий: Пока получаю удовольствие от вождения. При соблюдении скоростного режима ни разу не возникало ощущения потери управляемости. По снегу и снежной каше гребёт отлично. Рыхлый снег - не проблема. По льду - тоже цепляется. До этого катался на шипах. В условиях города эта резина, для меня лично, лучше. Тормозил на льду и по снегу, чтобы проверить, как там работают грецкие орехи:))) В целом - нормально. Электронные навороты + эта резина - машина держит траекторию и останавливается вполне... Подробнее на Яндекс.Маркете

petromap.ru

Toyo Observe GSi5 (Обсерв Джи С Ай 5)

При проектировке зимней автомобильной резины Toyo Observe GSi5, японские инженеры главным образом ориентировались на потребности автолюбителей, которые являются владельцами легковых автомобилей. Подобный подход, позволил достичь высокого уровня качества и технических характеристик нешипованных шин, что подтверждается его популярностью и востребованностью среди огромного числа потребителей.

Toyo Observe GSi5Toyo Observe GSi5Toyo Observe GSi5Тойо Обсерв

Благодаря симметричному рисунку протекторе рабочей поверхности Тойо Обсерв были обеспечены наиболее оптимальные характеристики управляемости и устойчивости автомобиля на обледенелом и заснеженном покрытии дорожного полотна. Увеличенное количество двухтипных функциональных ламелей, позволило существенно улучшить коэффициент сцепления колес на снегу и гололеде как в продольном, так и в поперечном направлении, что в свою очередь позитивно сказалось на тяговых и динамических характеристиках автомобиля. Стрелообразная форма поверхности составляющих протектора шины Toyo, улучшает качество управления машиной на дороге. Особая система водоотводящих канавок прекрасно справляется с удалением лишней воды и талого снега из-под колес автомобиля в пятне контакта с дорожным покрытием, что предотвращает возникновение эффекта аквапланирования.

Все типоразмеры шин Toyo Observe GSi5 (Обсерв Джи С Ай 5) на сайте есть в наличии, цены актуальные. В каталоге все модели шин Toyo с подробным описанием, изображениями, характеристиками, отзывами.

Если возникнут трудности с подбором резины Toyo Observe GSi5 (Обсерв Джи С Ай 5), позвоните нам, наши менеджеры подберут подходящие типоразмеры шин Toyo Observe GSi5 или другие модели резины для Вашего автомобиля.

autoshini.com


Смотрите также