крути педали...

Как выбрать зимние шины? Renault duster зимняя резина


Шины на Renault Duster, Резина на Рено Дастер

Заботясь о собственном комфорте и безопасности, опытные автомобилисты уделяют огромное внимание подбору шин согласно сезону. Ведь от их качества и характеристик зависит поведение машины на скользкой дороге, сухом и мокром асфальте, а также на загородных трассах. Чтобы найти оптимальные по цене шины для Рено Дастер, заходите на сайт Rezina.ua. здесь представлены недорогие варианты летнего, зимнего и всесезонного образца.

Как выбрать летние шины на Рено Дастер

Производители резины экспериментируют над составом шин, добавляя к каучуку и саже различные компоненты. Они повышают износостойкость и улучшают сцепление с дорожным покрытием. А также наносят на поверхность определенный рисунок, который отвечает за эксплуатационные свойства.

Чтобы приобретенная резина на Рено Дастер отвечала погодным и дорожным условиям региона, а также подходила к вашему стилю вождения, следует выбрать:

  1. Варианты с симметричным ненаправленным протектором. Они позволяют переставлять колеса на машине, не ухудшая процент сцепления с асфальтом и управляемость автомобиля. Данные модели больше всего подходят для водителей, которые не превышают скоростные лимиты и живут в местности с сухим климатом, поскольку в дождливую погоду подобная резина не является образцом надежности.
  2. «Обувь с симметричным направленным рисунком. Соблюдая направленность вращения колес при установке резины, вы обеспечите себе комфортное передвижение по мокрому асфальту.
  3. Модели с асимметричным рисунком. Данная резина отлично подходит для любых погодных условий, а грамотный монтаж шин гарантирует послушность автомобиля на крутых виражах.

И если зимние шины можно выбрать на размер меньше, чтобы колеса быстрее прорывались сквозь снег к дорожному покрытию, то летние варианты должны идти один в один. Иначе вы рискуете стать завсегдатаем СТО, ремонтируя различные неполадки.

А нужна ли зимняя резина на Рено Дастер?

При минусовой температуре летний вариант резины затвердевает, поэтому колеса не получают достаточного сцепления с дорогой. Как следствие – плохая управляемость автомобиля на поворотах, увеличенный тормозной путь и повышенный риск ДТП.

Выбирая шины Рено Дастер для зимы, следует учитывать среднемесячные температурные показатели. Европейская нешипованная резина оптимально подходит для регионов, где часто выпадает мокрый снег. Специальные водоотводные каналы на протекторе обеспечивают послушность колес.

Скандинавский вариант с разряженным узором показывает хорошие эксплуатационные параметры на обледенелой дороге. Данные зимние шины на Рено Дастер особенно популярны в северных широтах.

Шипованная «обувь требует обката и не подходит для областей, в которых зимой редко выпадает снег. Она рассчитана на покрытые льдом дороги, а на сухом асфальте показывает неудовлетворительное сцепление с полотном. Чтобы приобрести шины с доставкой в ваш город Украины по бюджетной цене, наберите один из контактных номеров нашего интернет магазина.

rezina.ua

Шины на Рено Дастер бу резина для Renault Duster размер и цена

Главная Шины бу Renault Шины на Renault Duster

Шины на Рено Дастер имеют несколько вариантов размеров. В основном это одни и те же размеры для разных годов и модификаций двигателей. Некоторые размеры зависят от модификации двигателя. Поэтому мы рекомендуем вам уточнить необходимые параметры, чтобы исключить из каталога неподходящие типоразмеры резины.

Ниже представлены подходящие вам БУ шины для Renault Duster.

Модель автомобиляРазмеры летних шинРазмеры зимних шинперед:зад:перед:зад:
Renault Duster 1.5 dCi(2011, 2012, 2013 гг.)215/65 R16 лето 215/65 R16 зима
215/60 R17 лето 215/60 R17 зима
Renault Duster 1.6 16V(2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 гг.)215/65 R16 лето 215/65 R16 зима
215/60 R17 лето 215/60 R17 зима
Renault Duster 2.0(2012, 2013 гг.)215/65 R16 лето 215/65 R16 зима
215/60 R17 лето 215/60 R17 зима
Renault Duster 2.0 4x4(2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 гг.)215/65 R16 лето 215/65 R16 зима
215/60 R17 лето 215/60 R17 зима

В каталоге предсталена летняя и зимняя резина на Рено Duster. Выберете необходимый сезон использования шин. От сезонности шин зависят такие характеристики, как шумность, износоустойчивость и способность противостоять аквапланированию. Все они создают безопасность движения и комфорт.

Уточнить наличие конкретной позиции, уточнить цены на шины БУ или проконсультироваться по вопросам выбора вы можете по телефонам указанным вверху сайта. Купить резину бу вы можете приехав в наши магазины или заказав доставку. Доставка осуществляется не только по Москве, но и по всей России.

avtoluxx.ru

Как выбрать зимние шины?

Перед зимним периодом эксплуатации любой водитель непременно должен произвести мониторинг своих старых шин, установленных на авто. Если обнаруживается, что протектор успел полностью износиться (для этого имеются специальные отметки), то необходима их срочная замена на новые аналоги.

Самыми популярными среди водителей считаются универсальные шины, которые можно использовать как летом, так и зимой. Не плохие такие шины фирмы Бриджстон. Вот тут можно выгодно купить эти Bridgestone. На момент написания статьи в этом магазине на них еще и акции были. Так что спешите.

В летнее время прямоугольный рисунок протектора позволит удерживать автомобиль на сухой дороге, а специальные канавки – своевременно отводить воду. Но на протекторе остаются ламели, способные обеспечить устойчивость при прохождении снежных заносов. И если прилегающие автодороги своевременно убираются, то можно и нужно останавливать выбор в пользу практичных и надежных универсальных шин.

Когда водителю приходится преодолевать снежные сугробы или даже ледяные торосы, стоит внимательнее присмотреться к полноценным зимним шинам, в которых ламели отвечают за прохождение зимнего бездорожья. В таких шинах ламели имеют более глубокую форму. Если снега на дорожном покрытии окажется много, то преимущественно выбираются шины со скандинавским рисунком протектора. Для условий города, в котором коммунальные службы убирают дорожное плотно от накопившегося снега и льда, отличным решением окажутся зимние шины с европейским рисунком протектора, в котором ламели имеют небольшую высоту и которые расположены близко друг к другу. Но чистый рисунок – европейский или скандинавский – найти достаточно тяжело. В большинстве случаев в автомобильных магазинах можно найти смешанные рисунки, которые, как показывает практика, достаточно хороши для отечественных автотрасс.

Если водителю требуется ездить на полностью обледенелом покрытии, имеет смысл обратить внимание на шипованные шины. Они имеют в своей конструкции стальные шипы, которые вкручиваются либо в заводских условиях, либо непосредственно в магазине. Последний вариант предпочитают наиболее опытные водители, которые точно знают, сколько весит каждый шип и сколько их нужно устанавливать на каждый отдельный протектор…

Но и готовые шипованные шины также отличаются высоким качеством – такие шины могут иметь каучуковые вставки возле шипов (это позволяет существенно продлить срок эксплуатации шин), а сами шипы, как правило, изготавливаются из высоколегированной стали.

Еще в разделе:

renault-duster-online.ru


Смотрите также