крути педали...

Какие шины поставить на ваз 2106. Резина зимняя ваз 2106


Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru

Какие зимние шины лучше | Все о ВАЗ 2106 (ВАЗ 21061, ВАЗ 21063, ВАЗ 21065)

Какие зимние шины лучше

Шипованная резина

Если брать шипованные шины, то здесь уже несколько лет лидером являются Nokian Hakkapeliitta 5. По заявлению производителей, особенность этих покрышек заключается в шипах необычной формы и многослойном протекторе, который состоит из четырех разных сортов резины. Качество у таких покрышек, конечно же, отличное, однако за него, а также за «раскрученный брэнд придется платить.

Резина Michelin X-Ice North тоже обладает одними из лучших показателей в категории шипованной «обувки. Ее «изюминками являются повышенный ресурс и экономичность (благодаря оптимальной высоте выступа шипа и его двухслойной фиксации). Если верить изготовителю, использовать покрышки X-Ice можно несколько дольше других моделей, и они не подведут в самый ответственный момент. А за счет малого сопротивления качению, возможно, удастся несколько сэкономить и на топливе.

Новинка среди шипованных покрышек  Vredestein Arctrac. На официальном сайте производителя написано, что все изделия данной фирмы разрабатывались в плотном контакте с дизайн-ателье Giorgetto Giugiaro. И от этого покрышки стали не только красивыми… Своими ходовыми качествами Vredestein заставляют нервничать и напрягаться саму Hakkapeliitta!

С Германии к нам пришла еще одна шипованная новинка Continental ContiWinter Viking 2. Она, как и немецкие автомобили, весьма технологична, от чего Hakkapeliitta получает дополнительный стимул к дальнейшему развитию. У «Викинга особые шипы и ламели, хитрый состав и рисунок протектора.

UltraGrip Extreme от Goodyear  не совсем новая модель резины, но качественные характеристики до сих пор позволяют ей оставаться лидером. По сравнению с вышеперечисленными, «Ультра из Люксембурга не обладает какими-то особенно выдающимися способностями, но неплохо ведет себя как на льду, так и в городской слякоти. Кроме того, она очень распространена, и в случае необходимости легко докупить одно или два колеса.

Gislaved Nord Frost 5  это изделие второй линии компании Continental. Вот почему эти покрышки изготовлены с использованием тех же технологий, что и производимые под основной торговой маркой. Те же шипы и состав резины, да и цена аналогичная. Но, несмотря на это, Nord Frost  не лидер по всем параметрам. Несмотря на высокий уровень технологичности, он скорее соперник «Ультры. Такой же уверенный середнячок.

Pirelli Winter Carving Edge. С этой резиной автомобиль остается таким же отзывчивым на движения рулем, как и летом. За относительно низкую цену можно гонять даже зимой, получая привычные острые ощущения.

Нешипованная резина

Опять же, начнем с финской фирмы Nokian и ее «свеженькой модели Hakkapeliitta R, продажи которой стартовали этой осенью. Новейшая «Хакка  традиционно одна из лучших на рынке. В данных шинах используются особые «насосные ламели, которые закачивают в себя жидкость из пятна контакта покрышки с поверхностью. Разумеется, это должно обеспечивать отменное сцепление с дорогой.

Continental ContiWinter Contact TS 800  для относительно небольших минусовых температур. Их наилучшие качества проявляются на асфальтированном покрытии. ContiWinter отлично подходит для энергичного движения по дороге, и мощные двигатели ей тоже вполне «по зубам. Другая сторона медали  это высокое сопротивление качению и, соответственно, высокий расход топлива. Остерегайтесь снежных заносов и обледенения.

Богатый на новинки Continental представил очередное поколение покрышек ContiViking Contact с индексом 5. Основой асимметричного рисунка у протектора был взят дизайн такой же марки с индексом 3. В добавок у новинки появились наклонные диагональные канавки, призванные отводить воду из пятна контакта. Однако, ContiViking Contact 5 все равно больше пригодны для льда и снега, так как наилучшее сцепление проявляется именно в контакте с ними. Причем порой даже лучше некоторых шипованных «коллег. А вот асфальт, в отличие от более жестких TS 810,  их слабое место. Так что, если вы пытаетесь сделать выбор между «шиповкой и «липучкой преимущественно для снега и льда, то ContiViking Contact 5  веский аргумент в пользу «липучки.

Michelin X-Ice 2  из признанных фаворитов среди нешипованных колес. X-Ice 2 создавался инженерами Michelin специально для «снежных стран, таких, как Россия, Япония, Скандинавия и Канада.

Примечательно, что X-Ice 2  «айс и на снегу, и на льду. На льду у него лучший тормозной путь среди «нешиповок, а на снегу  среди всех шин вообще, что делает его самым желанным в данной категории. Но если X-Ice 2, как и ContiViking, составляет серьезную конкуренцию, а местами даже обходит шипованные покрышки на снегу и льду, то при этом испытывает затруднения на асфальте.

v2106.ru

Какие шины поставить на ваз 2106

какие шины поставить на ваз 2106

Весьма актуальный вопрос, возникающий у большинства автовладельцев особенно при подготовке автомобиля к зиме — какие шины поставить на ваз 2106? Прежде, чем выбирать шины, необходимо понять какие из них наболее подходят под наши погодные условия и дороги.

Несомненно для эксплуатации в течение всего года, наиболее оптимальный вариант обуть свой автомобиль во всесезонные шины. Основное отличие таких шин от других видов заключается в применяемом типе резине, то есть в его свойствах. Основные свойства такой резины определяются прежде всего в ее способности сохранять свои элластичные качества при низкой температуре, что позволяет ей не терять сцепление с дорогой на морозе. При эксплуатации всесезонок рекомендуется в морозы немного уменьшать давление в шинах.

При желание переобуть свой автомобиль в шипованную резину, стоит помнить что шипы это не панацея и при наших зимах, в еропейской части России, скорее всего будут бесполезны. Принцип действия шипов достаточно прост и заключается в особенности взаимодействия твердного вещества с менее твердым, то есть способ сцепления. Тут прежде всего стоит помнить, что шипы выполнены из металла, взаимодействуя с поверхностью дорожного покрыти, эффекта не будет ни какого, так как шип не способен войти в зацепление с гравием, который состовляет на 80% основную массу асфальта. Шипованная резина на поверхности пресованного снега, так же не даст наилучшего эффекта, в силу того, рыхлый снег не способен удержать шип. Самый оптимальный варинт — это поверхность льда, обладающая достаточной прочностью, чтобы удержать шип. Конечно все эти сравнения косвенны, но общую картину они дают. В целом технология производства шипованной резины далеко шагнула вперед и обладает более совершенными качествами, но и цена будет достойной.

Если сравнивать зимнюю и летнюю резину, то основное отличие их будет заключаться в химическом составе последней. Так летняя будет дубеть на морозе из-за малого количества каучука в составе и наоборот зимняя на морозе будет сохранять достаточно элластичные свойства, что несомненно улучшает качество сцепления.

Рисунок протектора влияет на качество сцепления с дорогой, а так же выталкивание воды при въезде на лужу. Чем хуже выталкивающая способность, тем неустойчевее будет сцепление с дорогой в дождь, что играет роль на безопасность дорожного движения.

Несомненно, что отвечая на вопрос, какие шины поставить на ваз 2106 прежде всего стоит отталкиваться от качества продукта и его цены. Но стоит так же помнить, что не всегда качество соответствует цене и наоборот.

remont-vaz2106.ru


Смотрите также