крути педали...

Дошиповка шин в Санкт-Петербурге (СПб) и Москве. Шипование зимней резины цена


Ошиповка зимних шин в СПб | Цены на шиповку резины

Акция - ошиповка зимней резины - 18 руб/шип.

Безопасность движения автомобиля в зимнее время в значительной мере зависит от состояния его шипованной резины. При регулярном переходе с покрытых льдом и снегом участков на чистый асфальт, что характерно для городских условий эксплуатации, неизбежна постепенная потеря шипов. Это ухудшает качество сцепления колес с покрытием даже при наличии хорошо сохранившегося протектора.

Восстановить ходовые параметры автомобиля – маневренность, управляемость, эффективное торможение – позволят услуги компании iShina. Повторная ошиповка зимних шин в СПб может быть выполнена нами одновременно с оказанием услуги их летнего хранения. Таким образом вы будете избавлены от необходимости приобретения нового комплекта зимней резины, сэкономите время и к зимнему сезону получите надежное, функциональное, полностью готовое к использованию изделие.

Технологические особенности ошиповки шин

Технология повторной ошиповки шин в СПб тщательно отработана, и эффективность ее многократно проверена в практических условиях. Она включает в себя три ключевых этапа:

  • Подготовку имеющихся отверстий, подразумевающую их скрупулезную очистку от обломков ранее установленных шипов и дорожной грязи;
  • Подбор комплекта новых ремонтных шипов – их диаметр должен быть больше, чем у первоначальных элементов;
  • Монтаж шипов с применением специального инструмента, создающего давление до 10 бар.

Актуальность шиповки резины

Повторную ошиповку зимних шин специалисты рекомендуют проводить на авторезине, большая часть шипов которой потеряла надежность фиксации под воздействием внешних нагрузок, либо же была окончательно утеряна в процессе эксплуатации. При этом сами покрышки должны отвечать таким требованиям:

  • Иметь базовую заводскую ошиповку;
  • Остаточный протектор не должен быть ниже показателя 6-7 мм;
  • Возраст шин (от даты производства) не должен превышать 4-х лет.

Ошиповка зимних шин - безопасность и выгода

Шипованная резина используется уже десятки лет, но еще с советских времен у многих автовладельцев сложилось предубеждение о бесполезности повторной ошиповки шин: якобы это бесполезная трата денег в связи с низкой надежностью подобной операции. Мы ответственно заявляем, что этот миф уже давно и убедительно развенчан!

Используемые в настоящее время технологические приемы и ремонтные шипы гарантированно обеспечивают прошедшим повторную ошиповку покрышкам качественные характеристики, полностью сопоставимые с заводскими аналогами. Благодаря этому поклонники езды на шипованной резине получают возможность с умеренными затратами значительно продлить ресурс б/у шин.

Конструкция современных шипов

По соотношению качественных параметров и стоимости из многих предложений на рынке особо выделяются шипы, разработанные отечественной компанией «Теком (Санкт-Петербург). Конструктивно они представляют собой алюминиевый, пластиковый или стальной корпус, оснащенный вставкой из твердосплавного материала (сплав ВК-8). Корпус может иметь различное количество фланцев, что позволяет подобрать оптимальный вариант для конкретной модели шин.

Правильный выбор ремонтных шипов и соблюдение технологических регламентов установки служат гарантией их длительной службы. Подарить вторую жизнь шипованной резине вашего автомобиля смогут специалисты шинной мастерской компании iShina. Наши цены доступны всем, а качество сервиса приятно порадует Вас!

 

ishina24.ru

Дошиповка шин в Санкт-Петербурге (СПб) и Москве

Дошиповка шин в Санкт-Петербурге (СПб) и МосквеХорошо известен старый миф, что шиповка шин, сделанная на заводе, гарантирует повышенную выносливость и долговечность и шин во время их эксплуатации. Но, как говорят многие водители, нередко приходится проводить дошиповку шин, чтобы добиться улучшения сцепление колес с дорожным покрытием. Дошиповка шин становится достаточно востребованной услугой в сезон, когда большинство дорог становится очень скользкими. Работы по дошиповке шин в компании "Ошиповка-Сервис" осуществляется только на профессиональном и современном оборудовании с применением уникальных технологий. Мы работаем с системой, которая дает возможность полностью оптимизировать расположение всех шипов, под каждую шину подбирается свой размер шипов, отверстие для шипов вырезается специальным станком, каждая из шин подвергается специальному контролю, который проводится на всех этапах ошиповки.

Дошиповка шин в Москве и Санкт-Петербурге (СПб) является достаточно популярной услугой, которая имеется во всех центрах технического обслуживания. Однако автовладельцы должны всегда помнить, что от правильного выбора сервисного центра будет зависеть качество проведенных работ. Все клиенты нашего центра техобслуживания могут быть уверены в том, что мы применяем только оригинальные качественные шипы, соблюдаем правильные технологии по обработке шин и шипов, а использование специализированного оборудования позволяет нам равномерно выставлять все шипы в отверстия.

Как можно определить действительно качественную ошиповку шин?

Зимой большинство владельцев автомобилей начинает осознавать, что шины на авто требуют дополнительной дошиповки, так как скользкие дороги и сложные особенности эксплуатации способствуют быстрому износу заводских шипов. Сегодня рынок просто перенасыщен огромным количеством различных вариантов шипов: алюминиевых, пластиковые, стальных, а также шипов из особой резины. Однако далеко не все знают то, как можно определить, что в сервисном центре дошиповка шин была сделана качественно и правильно. Опытные специалисты утверждают, что для хорошего результата необходимо учитывать такие непростые требования, как глубина установки, диаметр отверстий для шипов, а также правильное положение шипа. После ошиповки шина слегка теряет внешний вид, то есть деформируется. Это происходит за счет того, что специальный пистолет для шиповки проделывает отверстия большего размера, чем это необходимо для шипов. Поэтому сразу после ошиповки шину лучше некоторое время не использовать.

Зная такие нюансы, каждый водитель сможет с легкостью определить качество шиповки своих шин. Сначала, надо обратить внимание на общее количество шипов непосредственно в тех метах, где колесо касается с дорогой. Их может быть не более 12 и не менее 8 штук. Что же касается вставки из особого твердого сплава, то она обязана выступать из поверхности протектора шины. Шипы должны планомерно размещаться по краям протектора в шесть или два ряда, что существенно снижает неконтролируемое скольжение по льду и значительно увеличивает стойкость вашего автомобиля.

Дополнительные шипы потребуются, для езды по очень скользкой дороге в зимнее время. Однако нередко при очень сложных дорожных условиях приходится делать дошиповку уже весной или осенью.

Инструменты, используемые для шиповки шин

На автомобильном рынке представлен широкий выбор разных вариантов для шиповки шин. Наши специалисты знают, как важно применять профессиональное качественное оборудование, так как от этого будет зависеть результат работ. Мы применяем самое разное и продвинутое оборудование для шиповки шин, такое как: полуавтоматы производства европейских брендов, шиповальные пистолеты и падающие устройства, компрессоры и сверла для резины любых диаметров. В процессе осуществления ремонта очень часто применяются ручные инструменты - сортирующий барабан, шиповальный пистолет, аппаратура для подачи воздуха, а также автоматические и полуавтоматические инструменты, в зависимости от сложности проводимой работы и потребностей. Все оборудование для шиповки мы закупаем только от уже проверенных производителей, гарантирующих получение качественного результата.

oshipovka-service.ru

ремонтные шипы на BMW, Volvo, Lexus

Ремонтные шипы являются запатентованной технологией вторичной ошиповки зимней резины (патент № 132039). Процесс повторной ошиповки аналогичен тому, что применяется при ошиповке новой резины.

Основным отличием является форма ремонтного шипа, позволяющая ему прочно удерживаться в старых и разбитых отверстиях.

Ниже приведены результаты повторной ошиповки зимних шин ремонтными шипами на различных автомобилях.

Выберите автомобиль для просмотра результатов ошиповки:

BMW 325i         Mitsubishi Outlander XL V6 3.0Volvo XC 90      Lexus RX350

 

Результаты повторной ошиповки в Санкт-Петербурге (СПб) и Москве

Автомобиль BMW 325i
Мощность 219 л.с.
Марка шин
Nokian Hakkapeliitta 5 225/45 R17 Run Flat
Пробег 10500 км
Кол-во шин 4 шт.
Кол-во выпавших ремонтных шипов 11 шт.

Фотографии результатов ошиповки BMW 325i

Результаты ошиповки BMW 325i Результаты ошиповки BMW 325i Результаты ошиповки BMW 325i Результаты ошиповки BMW 325i Результаты ошиповки BMW 325i Результаты ошиповки BMW 325i

Результаты ошиповки BMW 325i

Результаты ошиповки Volvo XC 90

Результаты повторной ошиповки в Санкт-Петербурге (СПб) и Москве

Автомобиль Volvo XC 90
Мощность 219 л.с.
Марка шин Nokian Hakkapeliitta 5 225/45 R17 Run Flat
Пробег 15000 км
Кол-во шин 4 шт.
Кол-во выпавших ремонтных шипов 5 шт.

Фотографии результатов ошиповки Volvo XC 90

Результаты ошиповки Volvo XC 90 Результаты ошиповки Volvo XC 90

Результаты ошиповки Volvo XC 90 Результаты ошиповки Volvo XC 90 Результаты ошиповки Volvo XC 90

Результаты ошиповки Mitsubishi Outlander XL V6 3.0

Результаты повторной ошиповки в Санкт-Петербурге (СПб) и Москве

Автомобиль Mitsubishi Outlander XL V6 3.0
Мощность 220 л.с.
Марка шин Yokohama Ice Guard IG35 225/55 R18
Пробег (2 сезона)  I сезон - 9000 кмII сезон - 20000 км
Кол-во шин 2 шт.
Кол-во выпавших ремонтных шипов нет выпавших

Фотографии результатов ошиповки Mitsubishi Outlander XL V6 3.0

Результаты ошиповки Mitsubishi Outlander XL V6 3.0: пробег первый сезон: 9 000 км Результаты ошиповки Mitsubishi Outlander XL V6 3.0: пробег первый сезон: 9 000 км Результаты ошиповки Mitsubishi Outlander XL V6 3.0: пробег первый сезон: 9 000 км Результаты ошиповки Mitsubishi Outlander XL V6 3.0: пробег первый сезон: 9 000 км

Результаты ошиповки Mitsubishi Outlander XL V6 3.0: пробег первый сезон: 9 000 км Результаты ошиповки Mitsubishi Outlander XL V6 3.0: пробег первый сезон: 9 000 км Результаты ошиповки Mitsubishi Outlander XL V6 3.0: пробег первый сезон: 9 000 км Результаты ошиповки Mitsubishi Outlander XL V6 3.0: пробег первый сезон: 9 000 км

Результаты ошиповки Lexus RX350

Результаты повторной ошиповки в Санкт-Петербурге (СПб) и Москве

Автомобиль Lexus RX350
Мощность 276 л.с.
Марка шин Nokian Hakkapeliitta 5 235/55 R18
Пробег 10000 км
Кол-во шин 4 шт.
Кол-во выпавших ремонтных шипов нет выпавших

Фотографии результатов ошиповки Lexus RX350

Результаты ошиповки Lexus RX350 Результаты ошиповки Lexus RX350 Результаты ошиповки Lexus RX350 Результаты ошиповки Lexus RX350 Результаты ошиповки Lexus RX350 Результаты ошиповки Lexus RX350 Результаты ошиповки Lexus RX350

 

Заказать повторную ошиповки шин

Ошиповка в Москве

Ошиповка в Петербурге

8(800) 222-45-13

Оставить заявку

Не заполнены обязательные поля!

Для заказа повторной ошиповки Вы можете отправить заявку. Мы ответим в ближайшее время.

Ваш регионСанкт-ПетербургМосква

Кол-во шин1 шина2 шины3 шины4 шины5 шин6 шин7 шин8 шинБольше 8 шин

oshipovka-service.ru


Смотрите также