крути педали...

100 вопросов. Резина для зимнего дрифта


Аркадий Цареградцев: «Каждый начинающий водитель должен пройти через «Жигули

Директор гоночной трассы «Красное кольцо г. Красноярска Аркадий Цареградцев  рассказал clubturbo.infо о том, какие автомобили более всего подходят для зимнего дрифта, как подготовить машину к соревнованиям и дал советы начинающим дрифтерам.  

Аркадий Цареградцев: «Каждый начинающий водитель должен пройти через «Жигули

Аркадий Цареградцев

- Аркадий, можно ли дрифтовать на стоке (стандартной машине)?- Многие жители нашей планеты, неравнодушные к дрифту, мечтают оказаться в России, потому что у нас есть снежная холодная зима, ведь это время года позволяет дрифтить хоть на автобусе. Конечно же, ответ утвердителен — дрифтить на стоке можно, но с поправкой на время года и если понятие дрифта рассматривать узко как «делание заноса. Конечно профессиональный дрифтинг или дрифтинг «продвинутый, т. е. на более высоком уровне, нежели базовые элементы на стандартном автомобиле невозможен.- В чём особенность подготовки машин к зимнему дрифту?- Вам потребуется хорошая резина — это основа. Иначе будете буксовать в повороте и никакой скорости и резких перекладок не видать. Так же нужна блокировка, хотя подойдет и заварка и удобное водительское место. Этот простой набор позволит вам тренировать все базовые навыки дрифта, а так же участвовать в соревнованиях по зимнему дрифту, и даже побеждать при хорошей сноровке.

Аркадий Цареградцев: «Каждый начинающий водитель должен пройти через «ЖигулиАркадий Цареградцев: «Каждый начинающий водитель должен пройти через «Жигули

Аркадий Цареградцев: «Каждый начинающий водитель должен пройти через «Жигули

- Чем для тебя интересны отечественные автомобили? Можно ли ВАЗ назвать одним из лучших автомобилей для дрифта в России? Есть ли какие-либо преимущества у «Жигулей?- Мое мнение: каждый начинающий водитель мужского пола должен пройти через «Жигули. Они учат понимать, как работает техника, и какой узел в автомобиле на что влияет. У них максимально прямая связь водителя с агрегатами и с дорогой, что позволяет точнее вжиться в автомобиль и прочувствовать его.Безусловно, ВАЗ можно назвать лучшим для дрифта в России в зимнее время. Соотношения веса на мощность, отличное шасси для скользкого покрытия, доступность запчастей и отличный темп на дорожке при правильной подготовке — залог успеха и массовости этого автомобиля. Любой может стать дрифтером, взяв дедушкины «Жигули на соревнования или тренировку.- На чем ты ездишь каждый день?- Каждый день езжу на «Lancer Evo VIII . Очень честная и прозрачная машина с отличным запасом мощности и прочности. Как «Жигули, только мощнее.  Раз в неделю беру у жены «Мерседес, чтобы немного отдохнуть от того ритма, который задает Evo, но уже к концу дня опять хочу к нему за руль!- 17  января открылась зимняя трасса на «Красном кольце и ты уже испытал «Жигули Артёма Панкратова. Расскажи  о трассе,  своих впечатлениях, какие ощущения испытываешь от дрифта на «Жигулях?-Дрифт на «Жигулях в нескольких словах: быстро, прогнозируемо, прозрачно. Я всегда знаю, куда машина едет, знаю, что ее не тащит наружу поворота избыточный вес, у нее достаточно мощности, чтобы провернуть узкие колеса на льду. «Сильвиям, которые летом издеваются над «Жигулями, зимой приходится поджимать хвост!- Дрифт на иномарках и отечественных авто — в чём плюсы и минусы обоих вариантов?- Я для себя четко разделяю по временам года: летом — иномарки, зимой – «Жигули. Это победная формула позволяет сохранить бюджет, нервы и удовольствие от процесса. Не представляю «Жигули, способные соперничать по скорости летом с моим «BadAssGTR, так же, как и не представляю этот GТР зимой, способным угнаться за «Жигулями.-  Как проходят соревнования на  «Красном кольце сейчас?- Мы проводим четыре этапа зимнего дрифта. После первого этапа подиум выглядит так: I — ВАЗ, II — ВАЗ, III — ВАЗ.- Что ты можешь пожелать начинающим и профессиональным дрифтерам?- Выезжайте на тренировки! Не заморачивайтесь с постройкой. Вечная стройка не научит вас ездить, а только опустошит ваш карман! Скилл в дрифте всегда важнее машины!

clubturbo.info

clubturbo.info

Резина для дрифта | vazkorch.ru

27.03.2015, Рубрика &nbspстатьи |

Резина для дрифта

Сегодня такой вид автоспорта, как дрифт является одним из самых зрелищных, захватывающих и популярных. Любители такого агрессивного вождения в процессе своих выступлений сжигают иной раз несколько пар покрышек, а потому по важности в данном случае их можно смело приравнять к двигателю автомобиля или подвеске.

Выбор резины для занятий дрифтом.

Выбирать резину для дрифта нужно ответственно, обязательно учитывая определенные характеристики. Важно помнить, что в данном случае приоритетное значение имеет показатель сцепления шин и покрытием трассы, а вовсе не степень «отыгрывания ее неровностей. Нельзя забывать и то, что в дрифте задние и передние колеса играют совершенно разные роли, например, передние шины должны четко держать заданный курс и сохранять нужную траекторию, а задние – обеспечивать эффективный занос, потому они имеют, как правило, большую ширину.шины зимние

Большинство гонщиков отдают предпочтение низкопрофильной резине для дрифта, особенно отмечая, что в отношении задних колес справедлив принцип – чем дешевле цена резины, тем она лучше, но нельзя забывать про фактор сцепления, поскольку именно от него зависит возможность удержать автомобиль в заносе. Передняя резина должна иметь низкий показатель мягкости (Treadwear), именно такие шины для дрифта подойдут для гонок на сухой трассе. В большинстве случаев резина для передних колес – это гоночный полуслик.Резина для дрифтаКонечно, для задних колес при дрифте важно создать плотный шлейф дыма, а для этого резина должна быть твердой. Если трасса сухая, то полностью сжечь пару задних шин можно минут за 15. Поэтому большинство гонщиков при выборе резины для дрифта ориентируются по ее стоимости. Любители создания цветного дымового шлейфа предпочитают резину разных цветов, поскольку именно при ее сжигании на трассе за автомобилем следует неповторимая дымовая завеса, позволяющая своей оригинальностью выделиться на общем фоне.Резина для дрифта

vazkorch.ru

Какие шины для дрифта выбирают участники соревнований

Дрифт – один из популярных видов гонок, имеющий достаточное количество почитателей и фанатов. Суть данного занятия – показать навыки водителя в умении управлять и контролировать автомобилем на большой скорости в различных условиях. Зародился дрифт в Японии. Затем распространился на территории Америки и Великобритании. Успех здесь зависит от многих факторов – навыков водителя, скоростных характеристик автомобиля, подвески, двигателя, сцепления и, конечно же, покрышек. Выбору последних уделяется особое внимание. Какие же шины для дрифта предпочитают сегодня активные участники соревнований.

Основные принципы выбора покрышек для дрифта

Главной задачей шин, используемых в дрифте, является обеспечение хорошего сцепления с дорожным покрытием. Важно иметь в виду, что в данном случае на передние и задние покрышки возлагаются различные функции. Первые должны позволять соблюдать заданную траекторию, а вторые – выполнять заносы. Задние колеса могут быть чуть шире передних. В целом предпочтение стоит отдавать низкопрофильной резине.

дрифт

Шины должны быть безопасными и устойчивыми к аквапланированию, подстерегающему водителей во время осуществления маневров на мокрой дороге. Это зависит от типа протектора и его глубины. В покрышках для дрифта должно быть большое количество каналов, позволяющих оперативно отводить влагу и обеспечивать возможность создания оптимальной точки контакта колес с покрытием.

Популярные марки резины для дрифта

Спортивные покрышки есть в ассортименте практически каждой компании. Автомобилисты, увлеченные данным видом гонок, выделяют несколько наиболее универсальных производителей. К числу таковых относится фирма Syron. Ее шины линейки Race созданы для интенсивных нагрузок. При изготовлении данной продукции активно применяются специальные присадки, благодаря которым покрышки способны выдерживать большие температуры не деформируясь и не теряя своих эксплуатационных качеств. Эти свойства позволяют перегревать резину на резком старте и во время сильного скольжения.

Отличные отзывы получила продукция Nexen, отличающаяся превосходными рабочими характеристиками. Производитель ориентируется на выпуск высокотехнологичной продукции, предназначенной для агрессивных условий эксплуатации и динамичной езды. Шины этой марки устойчиво противостоят возникновению аквапланирования, чему способствуют особенности протектора.

шины для дрифта

Фабрика Accelera, использующая инновационное оборудование, выпускает изделия, качество которых также отвечает требованиям спортивной езды. Продукция высоко ценится как любителями, так и профессионалами. Резина безупречно подходит для высоких скоростей, помогает с легкостью преодолевать самые крутые повороты, отлично справляется с аквапланированием. Она обеспечивает прочное сцепление с дорожным покрытием и служит в течение достаточно продолжительного периода.

Покрышки от компании Zeetex соответствующей линейки не менее востребованы среди любителей быстрой езды и профессиональных гонщиков. Их свойства отвечают всем необходимым в подобных ситуациях требованиях и имеют адекватную стоимость.

Всемирно известный производитель Goodyear всячески поддерживает любителей дрифтинга. Покрышки линейки Eagle RS Sport позволяют автомобилю совершать сложные маневры, обладают улучшенным сцеплением. Они идеально подходят для машин марки Toyota. При их производстве компания использовала инновационную резиновую смесь и новые технологии, направленные на модификацию внутренней поверхности резины.

Следующие материалы:

Предыдущие материалы:

www.100voprosov.net


Смотрите также