крути педали...

Гиславед Норд Фрост 100: отзывы владельцев, цена, обзор. Зимняя резина гиславед норд фрост 100


Gislaved Nord Frost 100 ⭐⭐⭐⭐

Достоинства

  • Стабильно ведут себя на льду;
  • Сцепление и управляемость на снегу находятся на высоком уровне;
  • Комфортные;
  • Более-менее способны противостоять аквапланированию;
  • Шипы очень прочно сидят.

Недостатки

  • Не очень прочные боковины;
  • Плохо приспособлены для езды в плюсовую погоду.

Общее мнение

Шины радуют многих владельцев своим высоким качеством при достаточно привлекательной стоимости. Сильным местом покрышек является поведение на снежной дороге. Резина не боится быстрой езды. Она наделяет автомобиль хорошими реакциями на руль, уверенным сцеплением в поворотах, небольшим тормозным путём.

В случае чего резина вытащит автомобиль из снежной каши. Правда, не стоит слишком полагаться на внедорожные качества шин. Они находятся на среднем уровне.

На льду покрышки отличаются стабильностью и надёжностью. С торможением дела обстоят несколько хуже, но управляемость заслуживает высокой оценки. Покрышки отличаются хорошей курсовой устойчивостью, позволяют спокойно проходить повороты на скорости выше средней.

Многие владельцы покупают Nord Frost 100 и за их хорошие показатели комфорта. Плавность хода и уровень шума для шипованных шин находятся на высоком уровне.

Ещё одним достоинством покрышек являются прочные шипы, которые никак не желают выпадать. Некоторые владельцы откатали по 2-3 сезона и потеряли только по 3-4 шипа. Основная хитрость заключается в грамотной «укатке». После монтажа новых шин на протяжении 400-500 км нужно использовать их аккуратно («не рвать» с места, резко не тормозить).

На влажной дороге шины ведут себя средне. Здесь также стоит отметить приемлемую сопротивляемость аквапланированию.

У резины два главных недостатка – поведение в плюсовую погоду и прочность боковин. Когда на улице плюс, шины начинают ощутимо «плыть». Сцепление и управляемость становятся хуже.

Что касается прочности. Резина была явно сконструирована для того, чтобы сделать поездку более комфортной, что негативно повлияло на первую характеристику. После «близкой встречи» со средней выбоиной и ямой на шинах обязательно выскочит грыжа, поэтому нужно быть аккуратнее на дорогах плохого качества.

Прекрасные зимние «шиповки» с хорошим сцеплением (если на улице минус) и высоким уровнем комфорта, но требующие внимательного и аккуратного вождения.

Характеристика ОценкаОбщая оценка 8,1
Управляемость на снегу 8,6
Управляемость на льду 8,5
Управляемость на сухом и мокром асфальте 7,2
Торможение на снегу 8,6
Торможение на льду 8,2
Торможение на сухом и мокром асфальте 7,2
Шум 8,3
Комфорт в движении 8,1
Износ 8,4

www.internet-koleso.ru

Шины Gislaved Nord Frost 100 (Гиславед Nord Frost 100)

Количество: 1 шт.

Цена: 3216P

X

Количество: 1 шт.

Цена: 5564P

X

Количество: 4 шт.

Цена: 6322P

X

Количество: 1 шт.

Цена: 1750P

X

Количество: 1 шт.

Цена: 8993P

X

Количество: 4 шт.

ship-ship.ru

Гиславед Норд Фрост 100: отзывы владельцев, цена, обзор

Знакомясь с Гиславед Норд Фрост 100 было сразу понятно, что шины, хоть и далеко не самые дорогие, но отлично ведут себя на любом типе поверхности, при этом, резина практически не выпадает из колеи, а посторонний шум при движении автомобиля отсутствует. Данный тип шин идеально подойдет для тех, кто эксплуатирует свой автомобиль в пределах города, но это не значит что на них нельзя выезжать  в сельскую местность, просто для этого существуют более подходящие варианты, которые стоят значительно дороже. Гиславед Норд Фрост 100 отлично балансируются и не вызывают больших нареканий касательно поведения как на мокром асфальте так и на снегу. Из минусов можно выделить отсуствие ламелей на протекторе, но в противовес этому имеем хорошие износостойкость самой резины. Данные зимние шины произведены в Германии, кроме этого, форма шипа продуманна до мелочей, таким образом, потерять управление будет довольно проблематично.  Стоит сказать, что большинство покупателей только положительным образом отзываются о данной модели. В целом, рекомендуем Гиславед Норд Фрост 100 для ознакомления в более тесной, так сказать, обстановке

Характеристики, цена

Продуманный протектор

Продуманный протектор

Сезон – зима;

Диаметр -13-19 дюймов;

Ширина профиля -155…265 мм;

Высота -40…80;

Макс скорость – до 190 км/ч;

Нагрузка индекс -75…117;

Нагрузка на одну шину максимальная -388-1251 кг;

ЦЕНА –от 55 долларов;

 Отзывы. Плюсы и минусы

Хорошие эксплуатационные характеристики

Хорошие эксплуатационные характеристики

— Довольно высокие сцепные качества шины;

— Резина довольно тиха;

— Гиславед Норд Фрост 100 – мягкие шины при этом, боковина твердая;

— Неплохое поведение на асфальте;

— Хорошие тормозные качества, как на льду, так и на других поверхностях;

— Отличное соотношение цены и качества резины;

— Ведет себя в колее довольно предсказуемо;

— Продуманный протектор инженерами компании;

— Известный бренд;

— Отсутствие аквапланирования;

— Не теряет дорогу;

— При замене практически не меняется расход топлива;

— Без проблем балансируется;

— Гиславед Норд Фрост 100 изготовлены в Германии;

-Шипы практически не выпадают;

— Шины рассчитаны на европейскую зиму, в первую очередь, а потом уже для нашей;

— Отлично подходят для динамичной езды;

— Продуманная форма шипа, что несомненно радует;

Есть также и минусы

Есть также и минусы

— Большое количество отзывов в интернете, которые говорят о том ,что именно данный вариант является одним из идеальных;

— В целом, довольно неплохая управляемость. Автомобиль практически не заносит;

— Одна из самых покупаемых шин в нашей стране;

— У некоторых на втором сезоне начинает появляться гул;

— Хорошо вытягивает из снега;

— Продуманный рисунок протектора;

— Отсутствие ламелей, что замедляет удаление воды из-под шины;

— Неплохая послепродажная поддержка;

-Можно купить практически в любом магазине;

— Не тяжелая;

Вывод

Как говорилось выше данная модель зимней резины идеально подойдет для тех кто эксплуатирует свой автомобиль в черте города. Идеальное соотношение цены и качества делает Гиславед Норд Фрост 100 одним из самых интересных предложений на рынке. К сожалению, как и любая другая резина, данные шины имеют свои недостатки

Плюсы:

Отсутствие шума. Шины ведут себя довольно тихо;

Уверенное поведение на любом типе поверхности;

Приемлемая цена.

Легко балансируется;

Шипы практически не выпадают

Минуса:

Отсутствие ламелей;

Посредственное поведение при обильном количестве снега;

 

 

 

otzovikavto.ru

Шины Gislaved Nord*Frost 100 испытали в условиях российской зимы | Colesa.ru

Тесты проводили мастер спорта, неоднократный призер чемпионатов и кубков России по различным видам автомобильных гонок Вадим Баханов и мастер спорта, трехкратный чемпион СССР, 25-кратный чемпион России по различным видам автомобильных гонок Николай Демидов.

Испытания проходили на укатанном снегу при температуре воздуха -28 С. На автомобилях Hyunday SantaFe были установлены шипованные шины Gislaved Nord*Frost 100 и шины аналогичного класса от неназванного азиатского производителя. Каждый тест повторялся трижды для расчета объективного среднего показателя.

Сопротивление качению оценивалось за счет измерения показателя выбега со скорости 40 км/ч. С установленной отметки автомобиль двигался без участия тормозов и двигателя на нейтральной передаче. Азиатские шины показали средний выкат 290,3 метра, шины Gislaved Nord*Frost 100 превзошли результат на более чем 20 метров – 311,2 метра.

Измерение тормозного пути на укатанном снегу со скорости в 50 км/ч с использованием ABS также подтвердило высокие эксплуатационные характеристики шин Gislaved – 19,6 м против 22,8 м у шин азиатской марки. Время разгона с 5 до 60 км/ч измерялось с включенной антипробуксовочной системой и составило с шинами Gislaved 4,51 секунды по сравнению с 5 секундами у аналога. В рамках субъективной оценки надежности управления и акустического комфорта известные российские гонщики Вадим Баханов и Николай Демидов присвоили высшие баллы шинам Gislaved, в то время как аналог азиатского производства продемонстрировал лишь удовлетворительные результаты.

«Нижегородское кольцо» - это автомобильный спортивный комплекс мирового уровня, который идеально подходит для испытания шин благодаря разнообразию конфигураций трассы и специально подготовленных площадок. Проведенные тесты подтвердили преимущества технологий Continental, которые используются при производстве шин Gislaved. В компании отметили, что модель Gislaved Nord*Frost 100 не только получила высокие оценки от известных российских гонщиков, но и по праву пользуется значительным спросом в зимнем сезоне.

По заявлению производителя, зимние шины Gislaved Nord*Frost 100 отличаются усовершенствованным дизайном шипов и обеспечивают отличную поперечную устойчивость, превосходные тяговые и тормозные характеристики при движении по льду, и надежное сцепление с поверхностью при движении по снегу. Благодаря переплетающейся структуре рисунка протектора шины также обладают высокими характеристиками управляемости на сухой дороге.

colesa.ru

Gislaved Nord*Frost 100 — Про шины

Gislaved Nord*Frost 100

Зимняя шипованная шина. Основные особенности, заявленные производителем:

  • отличная поперечная устойчивость, превосходные тяговые и тормозные характеристики при движении по льду,
  • высокое сцепление с поверхностью при движении по снегу,
  • точный отклик на рулевое управление и оптимизированная управляемость на сухой дороге.

Достижения

Самая тихая шипованная резина.

Результат теста шин 205/55 R16 Авторевю 2015

Общая оценка: 7,80.+ Сцепные свойства на асфальте.+ Акустический комфорт в классе шипованных шин.— Сцепные свойства на льду в классе шипованных шин.— Проходимость.Сколько шипов: 96.Выступание шипов: 1,1 мм.

Шины Gislaved обходятся 96 шипами, что позволяет продавать их в скандинавских странах без дополнительных (и весьма недешевых!) сертификационных испытаний на «дружелюбность» к твердым покрытиям.

Вот на твердых покрытиях эти шины и проявили себя отлично (это касается в том числе комфорта), а на льду — хуже всех шипованных. Не порадовали они нас и на снегу. Зато — относительно недорогие.

Хороший выбор для жителей крупных городов — для тех, кто чаще всего ездит по очищенному от снега асфальту.

Результат теста шипованных шин 205/55 R16 «За рулём» 2015

875 балла.+ Хорошие тормозные свойства на асфальте.+ Ровные оценки по поведению и комфорту.— Слабый разгон на льду.— Повышенный расход топлива при любой скорости.Сколько шипов: 96.Выступание шипов до тестов: 1,2…1,5 мм.Выступание шипов после тестов: 1,2…1,6 мм.

Подойдут для любых зимних дорог, но свои лучшие качества раскроют на асфальте.

pro-tyres.ru


Смотрите также