крути педали...

Отзывы о шинах Laufenn i-Fit Ice LW71. Зимняя резина лауфен


Laufenn i FIT Ice (LW71)

Шина Laufenn i FIT Ice

Laufenn LW71 i FIT Ice – направленные зимние шипуемые шины, предназначенные для эксплуатации в суровых зимних условиях, присущих странам Скандинавии и России. Модель обеспечивает уверенное и комфортное передвижение на заснеженных и обледенелых дорожных покрытиях.

Покрышки Laufenn i FIT Ice LW71 (Лауфенн Ай Фит Айс Эл-Дабл-Ю 71) характеризуются превосходной эффективностью торможения на льду, первоклассной тягой и быстрым торможением на снегу, а также плавностью хода и акустическим комфортом.

Особенности дизайнаОсобенности дизайна

Своими превосходными характеристиками на зимних дорогах модель «i FIT Ice обязана усовершенствованному дизайну протектора и иновационной резиновой смеси. Рисунок протектора Laufenn iFIT Ice получил название Snow Slit. Он обеспечивает максимальный кромочный эффект на льду, что значительно повышает тягу на скользком покрытии.

Ключевые особенности рисунка протектораКлючевые особенности рисунка протектора

Волнообразные трёхмерные ламели способствуют повышению управляемости и сцепления. Обусловлено это ограничением подвижности шашек протектора во время движения. Центральные блоки протектора, трёхмерные кромки которых по форме напоминают клыки, помогают улучшить тягу на обледенелых и заснеженных трассах.

Особенности строения протектора Laufenn LW71Особенности строения протектора Laufenn LW71

Практически в каждом блоке направленного протектора Laufenn i FIT Ice есть небольшие отверстия, отмечает технический специалист Shina.Guide. Они ускоряют отвод воды из пятна контакта, способствуя повышению сцепных характеристик шины во влажных условиях и при наличии талого снега на поверхности дороги. Скошенные кромки центральных блоков протектора под названием Aqua Slant повышают эффективность водоотвода и улучшают качество хода.

Площадь пятна контакта модели Laufenn LW71 i FIT Ice в сравнении с обычными покрышками больше на 20%, что способствует улучшению характеристик торможения на заснеженных и обледенелых дорогах.

Внутренняя конструкция i FIT IceВнутренняя конструкция i FIT Ice

Инновационная протекторная смесь шины остаётся эластичной при низких температурах, гарантируя надёжность сцепления и уверенное вождение в зимний период.

16-рядная схема ошиповки протектора i FIT Ice привела к улучшению характеристик тяги, торможения и управляемости на скользких зимних дорогах. В пятно контакта шины с дорожным полотном одновременно попадает несколько шипов противоскольжения, благодаря чему повышается устойчивость при прямолинейном движении и при совершении экстренных манёвров.

В зимнюю линейку Laufenn помимо данной модели (LW71) также входят нешипуемые шины Laufenn i FIT (LW31), предназначенные для легковушек и внедорожников, а также легкогрузовые фрикционные Laufenn i FIT Van (LY31).

О бренде

Логотип Лауфенн Бренд Laufenn, появившийся на европейском рынке в 2015 году, является результатом погони компании Hankook Tire за простотой, надёжностью и привлекательностью. Продукция Laufenn с акцентом на высокой функциональности, отличается не только достойным качеством, но и приемлемой ценой.

Laufenn предлагает линейку продуктов, которая максимально соответствует потребностям автовладельцев. В неё входят летние и зимние шины для лёгких грузовиков, внедорожников и легковых автомобилей.

Шины новой марки Laufenn – это качество и надёжность, гарантированная корпорацией Hankook Tire. Все шины Laufenn производятся на заводе Hankook в Венгрии.

Ростислав КотишинИсточник: Shina.Guide

Другие обзоры автора:

shina.guide

Шины Laufenn (Лауфен) в Симферополе

Логотип Laufenn
Рейтинг 5 из 5 (25)

Компания по производству автомобильной резины Laufenn является дочерним предприятием известного корейского производителя Hankook Tire. Данная корейская компания имеет на шинном рынке огромный авторитет благодаря своей качественной продукции. Шины Laufenn не являются исключением, несмотря на то, что они, как правило, дешевле. Бренд Laufenn был представлен широкой публике в 2014 году. Шины Лауфенн выпускаются практически на всех заводах Hankook, а точнее в Венгрии, США, Кореи, Индонезии. Название фирмы происходит от немецкого слова «laufen, что значит «бег.

Шинные изделия Лауфенн предоставляет своим покупателям невероятно качественные характеристики. В создании автошины компания использовала только современное оборудование, которым оборудованы заводы компании. К производству был подобран иной подход, который поспособствовал улучшенному качеству и сокращению издержек в процессе производства. В итоге, покупатель имеет возможность испробовать прекрасное корейское качество резины Лауфенн за очень низкую цену. Шины были выпущены практически для всех сегментов шинного рынка. Исключением являются лишь грузовые автошины, которые под брендом Лауфенн, по состоянию на 2016 год, не производятся. Резина бренда Лауфенн производятся в четырех категориях:

  • S FIT – категория обозначающая наименования легковых моделей резины. Легковые автошины производителя отличаются очень высокой производительностью и относятся к UHP-моделям. Шины S FIT положительно отличаются своими скоростными характеристиками, делай вождение максимально комфортным.
  • G FIT – это легковые автошины, особенностью которых является прекрасная адаптация под различные стили вождения. То есть это классические легковые летние (или всесезонные) автошины. Так как задачи данного рода продукция обусловлена множеством сложностей, то при производстве были использовано большое количество современных разработок.
  • X FIT – шины со всесезонными характеристиками, которые предназначены для микроавтобусов и легкогрузовых авто используемых для коммерческих целей. В данном сегменте приоритетны качества безопасности и устойчивости. Любая резина из данной линейки удивит своими способностями удерживать ходовые характеристики под разными нагрузками. Также используются и для внедорожников.
  • I FIT- классические зимние шины от бренда Лауфенн. Имеется как фрикционные автошины, так и шипованные. Резина отличается высокими возможностями сцепления на самых разных поверхностях.

Все шины Laufenn (Лауфен) в Симферополе есть в наличии на складе. В каталоге представлены модели резины Laufenn Симферополь разных сезонов: зимние шины Laufenn, летние шины Laufenn, всесезонная резина.

Помощь с подбором резины Laufenn (Лауфен) - звоните нам, наши менеджеры подберут лучшие шины Laufenn для Вашего автомобиля.

simferopol.autoshini.com

Шины Laufenn i-Fit Ice LW71 отзывы, тесты шин Laufenn i-Fit Ice LW71 от автовладельцев

Общая статистика автомобильной шины Laufenn i-Fit Ice LW71

Статистика отзывов на шины Laufenn i-Fit Ice LW71

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Laufenn i-Fit Ice LW71 — 12 шт;Средняя оценка шин Laufenn i-Fit Ice LW71 пользователями сайта — 4.43 из 5;

Родион о шине Laufenn i-Fit Ice LW71

Шины очень понравились. Проездил на них половину зимы.Ни один шип не выпал. Был и асфальт и снег по пороги и лед. Отлично ведет себя в снегу, гребет на 5, протектор от снега очищается. На асфальте не шумная, хорошо держит дорогу.Достаточно мягкая, но боковина крепкая.При выборе смущал бренд, но интернет развеял сомнения, да еще и акция была в Мосавтошине. Брал в размере 265/65 R17 , производитель Индонезия. Привезли быстро.

Рекомендую!

Автомобиль: Mitsubishi L200

Размер: 265/65 R17 116T XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

Рейтинг шины Laufenn i-Fit Ice LW71 от Родион

90

Дата отзыва: 06 июня 2017, Вологда

Сергей о шине Laufenn i-Fit Ice LW71

По цене/качество - просто отличные шины. Не много не дотягивают до топов, но зато цена подарочная. Незначительно шумнее летних Примаси НР. Разницу в шуме трудно уловить после переобувки. Срывы прогнозируемые и контролируемые. Не чищенные дороги(частник/дворы), и ледяные горки берут на ура! Но после 140км/ч становится как-то не комфортно, в плане курсовой устойчивости. Но это уже придирки.

Автомобиль: Ford Focus

Оценка: 4.62

Рейтинг шины Laufenn i-Fit Ice LW71 от Сергей

70

Дата отзыва: 21 июля 2017

Игорь о шине Laufenn i-Fit Ice LW71

Никаких проблем.

Автомобиль: Mitsubishi Pajero

Размер: 265/65 R17 116T XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.85

Рейтинг шины Laufenn i-Fit Ice LW71 от Игорь

70

Дата отзыва: 23 марта 2017, Санкт-Петербург

Сергей о шине Laufenn i-Fit Ice LW71

Адекватный отзыв сделать не получится в силу очень малого пробега, особенно в зимнее время. На сухом асфальте при неустойчивой плюс/минус погоде достаточно комфортна.

Автомобиль: Volkswagen Tiguan

Размер: 215/65 R17 99T

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 3.15

Рейтинг шины Laufenn i-Fit Ice LW71 от Сергей

10

Дата отзыва: 29 мая 2018, Иркутск

Андрей о шине Laufenn i-Fit Ice LW71

Нормальные шины, по весу тяжелые, переобул только 1 мая 2018 года. За все время эксплуатации не потеряно ниодного шипа.

Автомобиль: Kia Ceed

Размер: 195/65 R15 95T XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4

Рейтинг шины Laufenn i-Fit Ice LW71 от Андрей

10

Дата отзыва: 01 мая 2018, Москва

Александр о шине Laufenn i-Fit Ice LW71

Купил эту резину и пожалел , когда на улице туман садится и подмораживает то становится страшно ездить ,машина не управляемая как будто масло на сковороде,для зимы вообще не годится ,по льду не ездит и не тормозит (не шип) ,для осени резина хорошая и по грязи едет и по дождю хорошо,но зимой опасно...на следующий год скину на продажу ,обидно что колеса новые прошли 2000 км ,но безопасность главнее. Вообще не советую

Автомобиль: ВАЗ 2112

Купите опять? Точно нет

Оценка: 3.23

Рейтинг шины Laufenn i-Fit Ice LW71 от Александр

21

Дата отзыва: 26 февраля 2018

я о шине Laufenn i-Fit Ice LW71

отличные шины. Второй сезон все шипы на месте. пробег 25 тысяч.

Автомобиль: Chevrolet Niva

Оценка: 5

Рейтинг шины Laufenn i-Fit Ice LW71 от я

2-1

Дата отзыва: 31 октября 2017

Валерий о шине Laufenn i-Fit Ice LW71

Резина на мой взгляд не плохая. Все шипы на месте, по рыхлому снегу гребет нормально, на льду машину держит не плохо.

Автомобиль: Renault Logan

Размер: 185/70 R14 92T XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.38

Рейтинг шины Laufenn i-Fit Ice LW71 от Валерий

00

Дата отзыва: 20 апреля 2018, Котлас

Андрей о шине Laufenn i-Fit Ice LW71

Здравствуйте, могу сказать что мой выбор оказался верным, резина отлично держит дорогу на сухом и мокром асфальте, в обледенелую дорогу врезается намертво, по снегу гребет уверенно, но немного плавает. Цена - качество оптимальная. В эксплуатации первую зиму. Шумновата, но это не критично при хорошей шумоизоляции автомобиля. Вообщем рекомендую всем.

Автомобиль: Hyundai Creta

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.69

Рейтинг шины Laufenn i-Fit Ice LW71 от Андрей

00

Дата отзыва: 23 января 2018

Сергей о шине Laufenn i-Fit Ice LW71

Отличная резина,мягкая не шумит,по цене и качеству достойна ханкоку.

Автомобиль: Chevrolet Lacetti

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

Рейтинг шины Laufenn i-Fit Ice LW71 от Сергей

20

Дата отзыва: 14 октября 2017

mosautoshina.ru


Смотрите также