крути педали...

rusauto. Зимняя резина на ваз 21099 какая лучше


Посоветуйте какую лучше ставить зимнюю резину на... - про Жигули

Посоветуйте какую лучше ставить зимнюю резину на...

Посоветуйте какую лучше ставить зимнюю резину на ВАЗ 21099 карбюратор. Какой диаметр, высота, ширина пропорциональность,?

размерность указанную заводом, а марку - на что денег хватитЮлий
главное, чтоб к карбюратору подошла))))) ставь, которая к твоим дискам подходит. Производитель - как денег хватит. у меня уже на третьей машине стоит всесезонка Good year - даже в горы в снег полозил на ней - отлично держит.Андрюша
На карбюратор на зиму лучше всего ставить слики. Карбюраторные моторы не очень мощные, а у сликов сцепление с дорогой меньше, и их будет проще прокрутить чем с колеса с шипами.Ванюха
радиус 13"??? ставь Кордиант Сноу Макс - очень понравились на 7-ке, буду снова брать ее цена - примерно 1950 р/штАленти
 пишут что лучше 13" ставить для зимы на 99Руслан
 ну правильно пишут) 13" - толще резина, профиль выше, меньше вероятность на ледяных кочках диски помять! Аленти
Не идет питание от замка зажигания на стартер. В чем может быть причина? Ваз-21072
ВАЗ 11193»КАЛИНА». Сел аккумулятор, после замены не заводится. нет индик. ДВИГАТЕЛЬ, стартер не крутит, предохранители целы
как открыть капот если оторвался тросик на ваз 11193 (калина) помогите плиз
Ваз 1119 калина двиготель 1, 4 16V если парвётся ремень ГРМ по гнёт ли он клапана?
Как снять панель приборов в Ваз 1119 Калине?

rusauto.org

Какая зимняя резина лучше для ВАЗ 21099 - про Жигули

Какая зимняя резина лучше для ВАЗ 21099

Какая зимняя резина лучше для ВАЗ 21099

Matador MP-57Натусичка
Этот вопрос можно разложить на несколько:1. Климатическая зона2. Город или деревня3. Необходимость зимних поездок за город4. Качество асфальта5. Уровень очистки двора после снегопадов6. Стиль вождения

После этого можно посоветовать - шипы или не шипы. Потом разобрать вопрос какая именно...

Кстати, Matador 57 шипы пользовал на классике - супер. На десятке стояли Toyo шипы - отлично после -2С, если отепель - одно мучение, боковины становятся мягкими, машина "плавает" по дороге. Сейчас авто с ABS и прочими EBD, специально поставил не шипованную (где то слышал, что европейская автоматика расчитана на нешипованную резину) - Goodyear три раза супер!!!Эльмира

Good Year (липучка)Мариша
Бери совкусом клубники!!!! СУПЕР!!!

Дмерт

ВАЗ 1119 "Калина" что представляет собой этот автомобиль?
Уважаемые женщины! Какую из двух вышеназванных автомашин вы посоветуете мне купить: ВАЗ-2112 или ВАЗ-1119 (калина)?
Установил эл. мотор открытия задней двери на ВАЗ 1119.
товарищ купил ваз-21703 приора... что скажете как машина?
Интересную инфу мне тут дали. ВАЗ 21079 слышали о таком?

rusauto.org

Какие зимние шины лучше? На что обратить внимание?

Каждый владелец автомобиля знает, что с приближение зимнего периода забот у него прибавится. Скоро начнется сезонная суета, которая будет связана с приготовлениями к холодам своего железного друга.

Как же определиться при выборе зимней резины?

От того, какой будет зимняя резина, будет зависеть и способность передвижения автомобиля по заснеженным дорогам или в условиях сильного гололеда. Для особо отчаянных водителей не секрет, что передвигаться в зимнее время можно и на летней резине, но это создаст угрозу для вашего автомобиля и опасность для вашей жизни и жизней окружающих.

Выбрать определенный комплект зимней резины довольно сложно, о шинах можно почитать здесь http://www.kolesa812.ru/zimnie-shiny. И часто владельцы машин придерживаются советов друзей и близких, основанных на собственном многолетнем опыте. Характеристики зимней резины должны соответствовать погодным условиям, преобладающим в регионе, где в зимнее время будет эксплуатироваться машина. Отсюда следует, что однозначно охарактеризовать хорошая резина или плохая не возможно. Хотя некоторых рекомендаций по выбору стоит придерживаться. Зимняя резина может быть шипованной и не шипованной (фрикционной).

Какие зимние шины лучше? На что обратить внимание? У каждого варианта есть свои преимущества. Считается, что шипы помогают обеспечить наибольший коэффициент при сцеплении колес с дорожным покрытием. При гололеде это очень актуально. Но, как показывает практика, иногда зимняя покрышка без шипов на скользкой дороге ведет себя намного лучше, чем шипованная модель. А все потому, что кроме шипов есть еще пара определяющих фактора, это – протекторный рисунок и химический состав резины.  

Шипованная резина.

Когда машина попадает в условия гололеда или при накатанном снеге, шипы на покрышках помогают достичь повышенного уровня сцепления с дорогой. Можно сразу приобрести шипованную резину или сделать шиповку обычного зимнего комплекта. Чем больше на резине шипов, тем лучше она поведет себя на дорогах. Для максимальной эффективности шипы должны быть разбросаны в хаотичном порядке по всей поверхности покрышки. Прежде чем приступать к самостоятельной шиповке колес, следует уточнить, возможен ли такой вариант.

Не шипованная резина.

Важной характеристикой зимней резины, кроме наличия шипов, является рисунок протектора. Наибольшей эффективностью будут обладать шины, на которых присутствует много шашек прямоугольной формы, расположенных в шахматном порядке. Есть еще одна важная характеристика – это глубина рисунка, оптимальная 9-10 мм. Присутствие мелких полос так же приветствуется. За счет таких параметров шины лучше держат дорогу.

Если в зимнее время на дороге вашего региона чаще можно застать мокрый снег или его полное отсутствие, то выбор смело можно останавливать на резине без шипов.  

·        На асфальтированных дорогах шипы не эффективны при разгоне и торможении.

·        Уменьшается пятно контакта колес и дороги, что приводит к снижению управляемости.

·        Шипы при использовании на асфальте будут создавать дополнительный шум.    

club2108.ru

Нужен совет в выборе летней резины R13 на ВАЗ-21099 [Архив]

Рейтинг@Mail.ru

Просмотр полной версии : Нужен совет в выборе летней резины R13 на ВАЗ-21099

Валера

04.10.2009, 14:55

Автомобиль ВАЗ-21099 Диски штамповки (менять не собираюсь) R13 Недавно был на шиномонтаже, по случаю осмотрел свои покрышки и пришёл к неутешительному выводу что на 4-й сезон они не пойдут, уже опасно. Следовательно возникла потребность в приобретении нового комплекта летней, именно летней резины! Мне думается, что сейчас, в конце сезона на летние покрышки можно получить нормальную цену. Хотелось бы услышать мнение Автосаратовцев по поводу летней резины на R13 на ВАЗ-21099. В принципе более предпочтительна импортная резина, хотя если есть отечественные аналоги хорошего качества - их тоже можно рассмотреть. К сожалению много времени для прочтения тестов резины в интернете у меня нет. Думаю, что многие Автосаратовцы не раз читали эти тесты и имеют ко всему прочему свой богатый опыт эксплуатации покрышек. Хотелось бы услышать Ваше мнение! Вот собственно как то так )

Alex 777

04.10.2009, 16:12

http://www.s-shina.ru/tyre/fulda/carat-assuro/

Стас

04.10.2009, 16:58

Автомобиль ВАЗ-21099 Диски штамповки (менять не собираюсь) R13 Недавно был на шиномонтаже, по случаю осмотрел свои покрышки и пришёл к неутешительному выводу что на 4-й сезон они не пойдут, уже опасно. Следовательно возникла потребность в приобретении нового комплекта летней, именно летней резины! Мне думается, что сейчас, в конце сезона на летние покрышки можно получить нормальную цену. Хотелось бы услышать мнение Автосаратовцев по поводу летней резины на R13 на ВАЗ-21099. В принципе более предпочтительна импортная резина, хотя если есть отечественные аналоги хорошего качества - их тоже можно рассмотреть. К сожалению много времени для прочтения тестов резины в интернете у меня нет. Думаю, что многие Автосаратовцы не раз читали эти тесты и имеют ко всему прочему свой богатый опыт эксплуатации покрышек. Хотелось бы услышать Ваше мнение! Вот собственно как то так )

Я бы взял Мишлен Энержи. Мягкая, не шумная и экономичная резина. В свое время такая была, очень остался доволен

Dr.SASHA

04.10.2009, 17:29

Автомобиль ВАЗ-21099 Диски штамповки (менять не собираюсь) R13 Недавно был на шиномонтаже, по случаю осмотрел свои покрышки и пришёл к неутешительному выводу что на 4-й сезон они не пойдут, уже опасно. Следовательно возникла потребность в приобретении нового комплекта летней, именно летней резины! Мне думается, что сейчас, в конце сезона на летние покрышки можно получить нормальную цену. Хотелось бы услышать мнение Автосаратовцев по поводу летней резины на R13 на ВАЗ-21099. В принципе более предпочтительна импортная резина, хотя если есть отечественные аналоги хорошего качества - их тоже можно рассмотреть. К сожалению много времени для прочтения тестов резины в интернете у меня нет. Думаю, что многие Автосаратовцы не раз читали эти тесты и имеют ко всему прочему свой богатый опыт эксплуатации покрышек. Хотелось бы услышать Ваше мнение! Вот собственно как то так )Бери goodики ULTRAGRIP и тогда на четвёртыи хватит:pooh_lol:1900рупей за балон

Валера

05.10.2009, 00:37

http://www.s-shina.ru/tyre/fulda/carat-assuro/а резина Фулда - это кто производитель (какая страна)?и потом там размерность 185/60 - Лёш, грязь бросать на борт не будет? Она ведь шире моей родной размерности!

Валера

05.10.2009, 00:43

Бери goodики ULTRAGRIP и тогда на четвёртыи хватит:pooh_lol:1900рупей за балон

Хм тогда такой вопрос! Мне нужен комплект, то бишь 4 покрышки! Где купить лучше всего, где хорошие скидки есть сейчас, кто что посоветует? Интересными показались Мишлен Энерджи! Кто их сейчас производит?

Alex 777

05.10.2009, 07:57

а резина Фулда - это кто производитель (какая страна)? и потом там размерность 185/60 - Лёш, грязь бросать на борт не будет? Она ведь шире моей родной размерности!

Торговый бренд FULDA принадлежит компании Goodyear. Компания Fulda начала свою работу в 1900 году с производства резиновых изделий. В 1906 году компания начала выпускать шины. В 1962 году корпорация Fulda входит в состав корпорацию Goodyear. Сейчас компания Fulda выпускает шины для легковых, джипов, грузовых автомобилей, а так же шины повышенной проходимости, тракторные и для специального использования.

Офеительная резина

Валера

05.10.2009, 10:09

Офеительная резинаЛёх, я так понимаю, у тебя именно такая?!А как она насчет шумности?

Стас

05.10.2009, 10:52

Хм тогда такой вопрос! Мне нужен комплект, то бишь 4 покрышки! Где купить лучше всего, где хорошие скидки есть сейчас, кто что посоветует? Интересными показались Мишлен Энерджи! Кто их сейчас производит?

Италия, Испания и Россия. Это то, что я видел в продаже. И что не мало важно, если ты порвешь покрышку ты всегда найдешь такую же в наличии

Alex 777

05.10.2009, 11:57

Лёх, я так понимаю, у тебя именно такая?! А как она насчет шумности?

Не, у меня Пишлен Пило Экзальто 2, но он дорог. Фулда такого типа была не первой 14ке, суперская резина за свои деньги.

Валера

05.10.2009, 12:50

Фулда такого типа была не первой 14ке, суперская резина за свои деньги. На той 14ке, штампованные диски от которой у меня сейчас под моей зимней резиной? ))) И родные задние блок фары от которой стоят у меня сейчас на моей 99-й )))

Мишлен Энержи Сэйвер чо почем, никто не знает? Где лучше всего покупать?

Alex 777

05.10.2009, 12:53

На той 14ке, штампованные диски от которой у меня сейчас под моей зимней резиной? ))) И родные задние блок фары от которой стоят у меня сейчас на моей 99-й )))

Не, это третья))

Валера

07.10.2009, 14:33

Ап! Что посоветуете??? Был сегодня на оптовке на Магистрали, в магазине на 1-м ЖУ, летняя уже тютю )))

Ап! Что посоветуете??? Был сегодня на оптовке на Магистрали, в магазине на 1-м ЖУ, летняя уже тютю )))

Коллеги, посмотрите на свой нос - близится зима! На кой вам летняя резина? Вы её купите весной!

Валера

07.10.2009, 17:01

Уважаемый! Я недаром спрашивал про ЛЕТНЮЮ резину!Я смотрю на календарь и знаю что на "носу"!Комплект ЗИМНЕЙ резины Gislaved NF3 у меня уже есть!И я знаю что именно мне надо! )))) МНЕ НАДО КОМПЛЕКТ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ СО СКИДКОЙ!!! )))

Dr.SASHA

07.10.2009, 19:11

Уважаемый! Я недаром спрашивал про ЛЕТНЮЮ резину!Я смотрю на календарь и знаю что на "носу"!Комплект ЗИМНЕЙ резины Gislaved NF3 у меня уже есть!И я знаю что именно мне надо! )))) МНЕ НАДО КОМПЛЕКТ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ СО СКИДКОЙ!!! )))GOOD yaer duragrip по1830р.Хорошая резина по приемлемой цене

Валера

08.10.2009, 15:37

1830р это в каком магазине? Шиномонтаж входит в стоимость если брать комплект?И где произведена?

Dr.SASHA

08.10.2009, 15:49

1830р это в каком магазине? Шиномонтаж входит в стоимость если брать комплект?И где произведена?Польша.На шиномонтаж 30% скидон.Мир Шин в Энгельсе:pleasantry:

Бери Amtel, не дорого и сердито. Сам отъездил на нем два сезона,в следующем году пойдет на третий, состояние радует) Если по трассе гонять то Cordiant, он мокрую дорогу на скорости хороше держит)

Dr.SASHA

08.10.2009, 16:26

Только сегодня продаётся DURAGRIP по 1795р.:pooh_lol:

Я бы взял Мишлен Энержи. Мягкая, не шумная и экономичная резина. В свое время такая была, очень остался доволен Один в один от себя могу сказать то же самое, слово в слово! И сам сядь на телефон и обзвони шинные магазины. Вот примерный список: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=77624Торгуйся прямо по телефону. Почти все идут на встречу! Если нет - приглашай старшего менеджера, объясняй, что денег в обрез, но очень хочется. Нормальные ребята не перевелись!

Валера

14.10.2009, 12:24

Спасибо ребят за советы, но к сожалению деньги отложенные на колеса ушли по другому назначению, так что... покупка летних покрышек отложена пока в долгий ящик.

Powered by vBulletin® Version 4.2.0 Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot Copyright © 2002 - 2018 / АвтоСаратов | autosaratov.ru

www.autosaratov.ru


Смотрите также