крути педали...

Летние шины для кроссовера, рейтинг 2017-2018. Лучшая летняя резина для кроссовера 2018


Летние шины для кроссовера, рейтинг 2017-2018

Зима сменяется летом и у каждого автомобилиста начинается подготовка к новому летнему сезону. Возможно автомобиль вы приобрели зимой вместе с зимними шинами или у вас есть уже кроссовер, а прошлогодняя летняя резина стерта и нужно покупать новую обувку на автомобиль. Можно потратить много времени в поисках подходящих шин. Разыскивая на авторынке или в автомобильных салонах, где мало выбора и цена очень сильно кусается. В итоге, можно не найти или обжечься, купив не качественные шины. Но есть и другой способ.

Мы подготовили обзор лучшей летней резины для кроссовера на сезон 2017-2018.

Производители со всего мира стараются удивить автомобилистов и совершить революцию в производстве шин. Есть неоспоримые лидеры, за которыми очень тяжело угнаться. 

Лучшая пятерка летней авторезины для кроссоверов:

Continental Conti Cross Contact AT. Эти шины рассчитаны на колеса с диаметром 15 дюймов. Езда получается очень тихая за счет хорошо сбалансированных ламелях, расположенных в центральной части. Подходят, как для сухой, так и для влажной дороги.

Michelin Latitude Sport. Будет в пору для спортивных кроссоверов. Главным фактором являются водоотталкивающие канавки. Такой рисунок протектора способствует хорошему управлению машиной.

Nokian Hakka Black SUV. Обработанные специальным составом летние шины компании Nokian отличаются хорошей прочностью. Превосходно подходят для дальних путешествий. Возможна езда на грунтовых трассах и шоссе.

Bridgestone Escopia EP. Выпускаются для колес с диаметром от 15 до 18 дюймов. Одни из самых прочных шин на рынке. С этой резиной всегда обеспечена мягкая езда и неважно по каким дорогам.

Matador MP Heatorra. Хорошая цена и качество, то что нужно вашему кроссоверу. Главное уверенность на дороге. Шины отличаются соблюдением всех требований надежности и качества. В продаже имеются размеры от 15 до 20 дюймов.

Представленные летние шины для паркетников выделяются высокой плотностью резины, что гарантирует лучшие характеристики. Большой выбор и вся летняя резина может быть приобретена в интернет-магазине автошин 124shina.ru с доставкой на дом.

124shina.ru

Лучшие летние шины для кроссоверов 2018 - топ, рейтинг летних шин на кроссоверы 2018 года

Рейтинг лучших летних шин для кроссоверов, которые встречаются в таких популярных типоразмерах: 215/65 R16, 215/55 R17, 235/55 R17, 225/60 R17 и т.д. В него вошли легковые модели шин и шины SUV-класса, предназначенные для шоссе, проселочных дорог или смешанных условий эксплуатации.

Шины отсортированы по стоимости от дорогих к более дешевым.

Тихая, мягкая и комфортная скоростная покрышка с асимметричным рисунком протектора, которая неоднократно занимала призовые места в тестах от европейских и отечественных журналов. У шины относительно слабая устойчивость к аквапланированию, но при этом короткий тормозной путь и эффективная управляемость на сухом и мокром асфальте.

Страна производитель: Россия, Германия, Испания, Италия.

Ещё одна летняя скоростная шина — многократный победитель тестов от автомобильных журналов. Это сбалансированная покрышка, которая уверенно ведет себя на сухом и мокром асфальте, имеет высокую устойчивость к аквапланированию и обеспечивает тихий и комфортный ход. Отличный вариант для города и загородных поездок на дальние расстояния.

Страна производитель: Франция, Португалия, Чехия, Германия, Румыния.

Летняя шина для внедорожников, которая подойдет для эксплуатации в городе, проселочных дорог и легкого бездорожья. У покрышки достаточно слабая топливная экономичность, но при этом она обеспечивает хорошую устойчивость к аквапланированию, эффективное торможение и управляемость на мокром и сухом асфальте.

Страна производитель: Китай, Германия, Япония.

Ещё одна покрышка от немецкой Goodyear с шоссейным рисунком протектора для скоростной езды. Это тихая, экономичная и комфортная в ходу шина, которая эффективно тормозит и обеспечивает хорошую управляемость на мокром и сухом асфальте. Отличный вариант для города и дальних загородных поездок.

Страна производитель: Словения, Польша, Германия, Франция.

Шоссейная летняя шина с асимметричным рисунком протектора для скоростных кроссоверов и внедорожников, которая подойдет для города и дальних поездок. У покрышки слабый потенциал на бездорожье, однако в тестах она демонстрирует высокую устойчивость к аквапланированию, низкий уровень шума и неплохие результаты на сухом и мокром асфальте.

Страна производитель: Япония, Польша.

Шоссейная покрышка от финской компании Нокиан. У шины слабые внедорожные качества, но очень высокая сопротивляемость к аквапланированию, короткий тормозной путь и эффективная управляемость как на мокром, так и сухом асфальте. Также в составе резиновой смеси присутствует арамид (кевлар), который существенно увеличивает прочность стенок покрышки и её стойкость к боковым ударам.

Страна производитель: Россия, Финляндия.

Скоростная летняя шина с асимметричным рисунком протектора от итальянской компании Pirelli. Покрышка достаточно жесткая в ходу и не отличается высоким уровнем комфорта, однакоона обеспечивает высокую устойчивость к аквапланированию, короткий тормозной путь и эффективную управляемость на мокром и сухом асфальте.

Страна производитель: Италия, Румыния, Китай, Англия, Мексика, Россия.

Шоссейная летняя покрышка, представленная голландской компанией Vredestein в 2011 году. Это мягкая в ходу шина со спортивным характером и сбалансированными высокими результатами в торможении и управляемости на мокром и сухом асфальте. Оптимальное соотношение цены и качества делает шину хорошим выбором для города и трассы.

Страна производитель: Голландия, Индия.

Тихая и экономичная летняя шина с асимметричным рисунком протектора для кроссоверов и внедорожников от японской компании Toyo. В тестах не особо впечатляет управляемостью и тормозными качествами, однако назвать их слабыми также нельзя. На сухом асфальте ведет себя немного лучше, чем на мокром. Неплохой середнячок за вменяемые деньги для эксплуатации в пределах города и на трассе при умеренном скоростном режиме.

Страна производитель: Япония.

Летняя шина от корейской компании Hankook с симметричным рисунком протектора. В тестах шина показывает слабую топливную экономичность, однако компенсирует это хорошими внедорожными качествами, коротким тормозным путем и эффективной управляемостью на уровне премиальных покрышек.

Страна производитель: Венгрия, Корея.

Скоростная летняя шина от корейской Hankook для города и дальних междугородних поездок. Это экономичная и тихая в ходу покрышка, которая лучшие свои качества раскрывает на сухом асфальте и немного отстает в торможении и управляемости на мокром.

Страна производитель: Корея, Венгрия, Китай.

Очень сбалансированная покрышка, которая отлично подойдет для города, проселочных дорог и легкого бездорожья. Шина обеспечивает среднее торможение и управляемость на сухом и мокром асфальте, а также высокий внедорожный потенциал на грязи, песке и гравии. Отличный недорогой вариант для смешанных условий эксплуатации.

Страна производитель: Венгрия, Испания.

Летняя «дождевая покрышка», которая обеспечивает максимальную безопасность на мокром асфальте. На сухой поверхности она немного уступает в тормозном пути и управляемости, но компенсирует это низкой ценой, высоким комфортом и низким уровнем шума. Отличный вариант для городской эксплуатации при умеренных скоростных режимах.

Страна производитель: Франция, Германия, Румыния, Португалия.

Шоссейная летняя шина с асимметричным рисунком протектора. Обеспечивает высокий уровень топливной экономичности, комфорта и среднее торможение и управляемость на сухом и мокром асфальте. Отличное соотношение цены-качества для города и дальних поездок.

Страна производитель: Франция, Германия, Польша, Словения, Турция, Таиланд.

Мягкая, тихая и комфортная шина с относительно грубым рисунком протектора, которая пригодна как для городской эксплуатации, так и легкого бездорожья. В тестах на мокром и сухом асфальте демонстрирует средние результаты в торможении и управляемости.

Страна производитель: Германия, Чехия, Португалия, Словакия, Словения.

Летняя шина с асимметричным рисунком протектора от словацкой компании Матадор, которая принадлежит немецкому концерну Continental. На фоне аналогичных бюджетных покрышек шина демонстрирует короткий тормозной путь и хорошую управляемость на мокром асфальте и немного отстает в результатах на сухом. Достойный вариант для города за небольшие деньги.

Страна производитель: Чехия, Франция, Германия, Португалия, Словакия.

Летняя шоссейная шина с асимметричным рисунком протектора от тайваньской компании Maxxis. Покрышка относится к UHP-классу и в тестах на фоне дорогих премиальных моделей демонстрирует относительно короткий тормозной путь и эффективную управляемость на мокром и сухом асфальте.

Страна производитель: Китай.

Тихая и комфортная в ходу шина от корейского производителя KUMHO с повышенной топливной эффективностью. В ходу обеспечивает среднее торможение и управляемость на мокром и сухом асфальте, без явных преимуществ или недостатков. Хороший вариант для города за небольшие деньги.

Страна производитель: Китай.

Комфортная, экономичная и износостойкая шина от корейской компании Nexen. Лучшие свои качества раскрывает на сухом асфальте и отстает в результатах на мокром. Хороший недорогой вариант для городской эксплуатации.

Страна производитель: Корея.

Taurus — дочернее предприятие французской компании Michelin. Это мягкая, комфортная и тихая в ходу шина, которая стоит немногим дороже китайских покрышек, но при этом соответствует высоким европейским стандартам качества. Отлично подойдет для города и проселочных дорог. Покрышка также имеет маркировку M+S, что делает её пригодной для круглогодичной эксплуатации.

Модель также известна под марками Tigar, Orium, Strial, Riken, Kormoran.

mishanya-g.ru

рейтинг лучших летних шин на лето 2018

Лучшие летние шины 2018 годаВыбирая зимние или летние шины для авто, водители всегда сталкиваются с массой противоречий и сложностей, обусловленных широким ассортиментом товаров и наличием, как достоинств, так и недостатков у каждой модели. Учитывая, что покрышки непосредственно связаны с безопасностью передвижения, важно не только изучить лучшие решения в соотношении цена-качество, но и отнестись к выбору индивидуально. Тем не менее, мы решили упростить задачу, составив рейтинг летних шин 2018 года для Вашего удобства. Топ основан на мнении независимых потребителей!

Бюджетные летние шины

3Matador MP 16 Stella 2

Цена: 2 545 ₽

Открывает список недорогих летних шин на модель Matador MP 16 Stella 2, явным отличием которой является наличие ассиметричного рисунка протектора. Этим обусловлены хорошие сцепные качества и комфорт при поездках. Модель привлекает высокими показателями безопасности и отводом воды. При торможении не покрышки не блокируются. На любой трассе ведут себя уверенно. При этом продукт относится к числу долговечных и износостойких решений для машин.

+ Плюсышины мягкие;не шумят;маленький тормозной путь;прочные комплектующие;комфорт в эксплуатации.

— Минусыплохая балансировка;мягкие боковины.

2Nokian Hakka Green

Цена: 4 200 ₽

Оптимальный выбор для использования в температурном диапазоне от 10 до 25 градусов. Надежные бюджетные шины обладают хорошими характеристиками. Невзирая на заявленные производителем рекомендации, их можно эксплуатировать и на горячем асфальте. Все обусловлено использованием специального состава резины, за счет которой продукт с легкостью справляется с существенными перепадами температур. При этом покрышки обеспечивают комфортную эксплуатацию и отличный отвод жидкости. Пятна контакта продуманы на высоте! Есть канавки Silent Groove, предотвращающие шум в рамках поездок.

+ Плюсымягкость;отсутствие гула;проходимость на поворотах;стойкость к ямам на асфальте.

— Минусыотносительно быстрый износ.

1Dunlop SP Sport FM800

Цена: 4 650 ₽

Отличные бюджетные покрышки, которые легко садятся на обод, что уменьшает риск повреждения шин. При этом демонстрируют хорошее сцепление даже с мокрой дорогой. Обеспечивают водителей комфортом при поездке по городу. На скорости до 90 км/ч отличаются замечательной управляемостью и минимальным порогом торможения. На грунтовой дороге ведут себя менее привлекательно, но полностью оправдывают свою стоимость. Так же стоит добавить, что разработчики оснастили модель хорошими поперечными канавками, которые быстро забиваются грязью.+ Плюсыотличные характеристики для городской езды;эффективное торможение;надежность.

— Минусыне подходят для грунта и разбитых дорог.

Хорошие летние шины для внедорожников

2Yokohama Geolandar A/T-S G012

Цена: 17 949 ₽

Если планируете купить летние шины высокого качества для внедорожника, обратите внимание на модель Yokohama Geolandar A/T-S G012. Покрышки предназначены для поездок на грязи. Не портятся и оснащаются качественным протектором в виде all-terrain. Вместе с тем, модель подходит для использования мощными кроссоверами в городских условиях. Исходя из отзывов покупателей, покрышки в городских условиях обеспечивают мягкостью и высоким уровнем комфорта в плане акустических характеристик. Для экстремальных видов спорта не подходят!

+ Плюсыуниверсальные;широкая сфера применения;бесшумность;комфортность.

— Минусысклонны к уводам при резком торможении.

1Toyo Open Country M/T

Цена: 9 560 ₽

Лучшая летняя резина для внедорожников, привлекающая отличной балансировкой. Действительно вездеходные шины, которые обладают продуманным рисунком протектора. Предусматривают простую очистку от грязи. Отличный выбор для дачников, которым приходится регулярно сталкиваться с переездами по бездорожью. Комментарии пользователей указывают на положительные характеристики шумности. Как правило, от подобных покрышек ожидается шум, но не тут-то было. Модель тихая. Но жесткость предусматривает солидный вес. Следовательно, на выбоинах ощущаются удары.

+ Плюсыпрочная боковина;вездеходимые;прочные;долговечные;не боятся грязи.

— Минусытяжесть.

Лучшие шины по соотношению цена-качество

5Michelin Agilis

Цена: 7 420 ₽

Топ летних шин пополняет еще одна модель от известного бренда Michelin. В отличие от большинства конкурентов, представитель данного сегмента специализируется на выпуске именно мягких покрышек. Но казус в том, что серия Michelin Agilis изготовлена из жесткой резины, и ориентирована на определенный сезон. Пробить шины даже на очень плохой дороге сложно. Не подвергаются образованию груж. Привлекают износостойкостью для любого коммерческого транспорта. Кроме прочности отличаются предсказуемостью и хорошей управляемостью. Тем не менее, некоторые пользователи жалуются на шум при высоких скоростях.

+ Плюсыхороший отвод воды;износостойкость;продолжительный эксплуатационный срок;универсальность.

— Минусышумность.

4Dunlop Sport BluResponse

Цена: 7 900 ₽

Надежные летние покрышки премиум-класса, привлекающие превосходной управляемостью. Из недостатков можно выделить лишь жесткость при высокой температуре эксплуатации. Это сказывается на шумности. В остальном, аналогов относительно недорогой резине найти сложно. Обладает хорошей управляемость, как на мокрой, так и сухой поверхности. Полимерная смесь резины обеспечивает устойчивость протектору. Шины не боятся ям и выбоин на дороже. Благодаря инновационным блокам, обеспечивается быстрое и эффективное торможение.

+ Плюсыхорошая цепкость;отличный накат;ресурс до 80 000 км;тихая работа.

— Минусыжесткие при температуре свыше 40 градусов.

3Bridgestone Turanza T001

Цена: 7 170 ₽

Устойчивые летние шины, которые обладают хорошими характеристиками, но не на грунтовой дороге. В городских условиях найти конкурента данной покрышке сложно. Резина привлекает надёжным торможением и хорошей управляемостью на мокром дорожном полотне. При этом предусмотрено оптимальное управление на любой дороге. Разработчик предлагает 26 типоразмеров, начиная от 14 дюймов, заканчивая 19. Популярная резина предполагает топливную экономичность и износостойкость. Внедрена технология NanoPro-Tech, обеспечивающая продолжительный эксплуатационный срок.

+ Плюсыбесшумная работа;крепкая боковина;не дубеет;продолжительный срок пользования;водоотвод;равномерный износ.

— Минусыдля грунтовок не подходит.

2Hankook Tire Ventus V12 evo K110 235/40 R17 94Y

Цена: 5 090 ₽

Экс-чемпиона в премиальном сегменте текущего года является отличная летняя шина серии Hankook Ventus V12 evo K110. Модель оснащается V-образным рисунком протектора, который дополнен 3 продольными канавками. Соответственно, покрышка обладает феноменальной курсовой устойчивостью. При этом мегапопулярная резина предлагается в 85 разных типовых размерах (от 15 до 21 дюйма). На сухой и влажной дороге демонстрирует отличную управляемость, быстрое торможение и предсказуемость. Благодаря использованию двойного корда из нейлона, продукт имеет продолжительный срок эксплуатации.

+ Плюсылучшее соотношение цена-качество;прочность;многообразие типоразмеров;прочность;управляемость;срок службы.

— Минусывозможен занос на грунте.

1MICHELIN Pilot Sport 4

Цена: 12 580 ₽

Лучшие летние шины на 2018 год, имеющие ассиметричный рисунок. Позиционируются, как резина с повышенным уровнем безопасности. Полностью соответствуют заявленным параметрам от производителя. На поворотах ведут себя примерно. На сухом покрытии найти аналогов невозможно. Помимо отличных сцепных свойств и комфорта при эксплуатации, привлекают высокими тормозными характеристиками. Запатентованный состав предусматривает нагрузку вплоть до 560 килограммов с индексом 88. С индексом 103 до 875 килограммов. Соответствует параметрам на скорость до 210 и 300 километров в час соответственно.

+ Плюсыбезопасность;уникальный состав резины;лучшее соотношение шум/комфорт;мягкий ход;эффективное торможение.

— Минусыстоимость.

forexluks.ru