крути педали...

Nexen Classe Premiere: качество, доступные цены, комфорт. Где производят шины нексен


История компании Nexen Tire

История компании Nexen Tire

Компания TrekTire является официальным дилером Nexen Tire.

Компания Nexen Tire образовалась в 1942 г. и называлась Heung-A Tire Co. В 1956 году компания впервые выпустила шины для автомобилей в Корее и стала одной из ведущих компаний на локальном рынке, предложив уникальную для того времени инновацию – шины с V-образным направленным рисунком протектора серии 60.

С 2000-го года компания называется Nexen Tire и c тех пор, стала добиваться рекордных продаж на мировом рынке шин. Сегодня, Nexen Tire является глобальным шинным производителем со штаб-квартирами в Янсане, провинция Кёнсан-Намдо и в Сеуле, Южная Корея, а также три завода в Корее и Китае и сеть центров занимающихся исследованиями и разработками (в США, Китае и Германии).

Благодаря уникальным технологиям и накопленному опыту за более чем 70 лет, Nexen Tire является компанией мирового уровня. Дилерская сеть Nexen Tire насчитывает 496 компаний в 141 стране; имеет 3 завода – два в Корее (Янсан и Чханнён) и один в Китае (Циндао). К 2017 году компания Nexen Tire планирует достигнуть по суммарной мощности производства 60 миллионов шин в год, а в 2018 году планируется открыть ещё один завод в г. Жатец, Чехия.

Nexen Tire производит высококачественные шины по самым современным технологиям для легковых, легко-грузовых автомобилей и внедорожников. Особое внимание уделяется производству шин UHP (со сверхвысокими характеристиками), созданными на основе передовых технологий. Nexen Tire поставляет ОЕ шины на конвейеры крупнейших автопроизводителей по всему миру, таких как: Volkswagen, Chrysler, Fiat, Ram, Seat, Renault, Dacia, Mitsubishi Motors, Škoda, Suzuki, Daimler, Chevrolet, GM, Hyundai, Kia, SSANGYONG MOTORS. В 2014 г. компания стала первым производителем шин в мире, получившим сразу 4 самые престижные мировые награды в области дизайна шин, а также подписала инвестиционный договор на строительство завода в Чехии.

Nexen Tire – шины высокого качества для автомобилей мирового класса.

Презентация Nexen Tire

www.trektyre.ru

Nexen Roadstone — известный корейский бренд, выпускающий отличные шины

Знаменитая торговая марка под названием Nexen Roadstone — часть большой корейской корпорации, входящей в список самых крупных азиатских концернов-шинопроизводителей.

У Nexen исключительно высокотехнологичное производство и огромный штат конструкторов, не перестающих заниматься разработкой новых моделей покрышек среднего ценового сегмента.

Из этой статьи вы узнаете:

Чем выделяются шины корейского производителя?

Отличительная особенность шин корейской компании — выпуск продукции стабильно высокого качества несмотря на бюджетную ценовую нишу: добросовестность такого подхода неуклонно увеличивает популярность данных покрышек среди широкого круга обывателей на протяжении многих лет.

Водители семейных легковых машин и джипов, предпочитающие спокойный стиль езды, отмечают максимальную близость качества резины Roadstone к значительно более дорогим аналогам от других компаний.

Благодаря качеству и доступной цене на большинство моделей к покрышкам Nexen Roadstone определенно положительно относится международное шинное сообщество, выдавшее концерну серьезные сертификаты DOT, UTQG, E, KS, CCC, QS9000 и официально признавшее соответствие продукции стандарту ISO14001.

Умеренная стоимость и удачные технологические решения — сочетание, ставшее причиной широкого использования покрышек такими колоссами азиатского автопрома, как Hyundai, Kia, Ssangyong и старейшей фирмой Daewoo.

Самые интересные зимние покрышки марки

Как известно, компания Nexen занимается выпуском зимних шипованных, нешипованных и летних моделей покрышек.

Из шипованных моделей на отечественном рынке пользуются спросом комплекты Winguard 231.

Это радиальные покрышки бескамерного типа со специфичным рисунком протектора — сильно расчлененным и стрелообразным в центральной части, позволяющим сохранять управляемость на заснеженной дороге не только за счет наличия твердосплавных шипов.

Еще одна шипованная модель Winguard Spike любима водителями за способность сохранять сцепление там, где другая резина просто не справится. В данном случае эффект достигается именно за счет грамотной 12-рядной ошиповки.

Зигзагообразное центральное ребро покрышки удаляет кромочный эффект, отлично дополняя воздействие шипов и, по словам владельцев шин, гарантирует достойную курсовую устойчивость в экстремальных условиях.

Летние шины марки

Если ранжировать летние покрышки, опираясь на популярность в странах СНГ, то первое место однозначно займет комплект Roadstone (Nexen) N9000.

Это высокоскоростные асимметричные и направленные шины для легковых машин, выдерживающие скорость до 270 км/ч.

Боковые канавки протектора в этой модели — это две пары ровных продольных канала, моментально удаляющих воду с пятна контакта.

Многочисленные канавки Z-образного вида дают качественный дренаж на высоких скоростях, даже если дорожное покрытие влажное или скользкое. Широкое «плечо» препятствует боковому заносу и ощутимо помогают водителю на поворотах.

Согласно коллективному мнению владельцев, летний комплект для легковых машин класса премиум Roadstone (Nexen) Classe Premiere также пользуется спросом несмотря на приличную цену.

Виной тому является уникальная агрессивно направленная карта протектора, созданием которой занимались с применением передовых компьютерных технологий.

Отличная управляемость машин, обутых в эту модель, обеспечивается центральной окружной канавкой и большим количеством щелевидных ламелей, гарантирующих отсутствие аквапланирования даже на сложной мокрой дороге.

Эксперты связывают эффективное сопротивление качению и хорошую силу тяги, присущие Roadstone (Nexen) Classe Premiere, с особым расположение шашек протектора и очень мощными элементами «плеч».

Комментарии приветствуются!

1tire.ru

Nexen выпускает новые зимние шины | Colesa.ru

Новые Nexen Winguard ice2 создавались с акцентом на усилении сцепления на обледенелой поверхности, вследствие чего инженеры корейской компании разработали новый состав резиновой смеси и улучшенный рисунок протектора, включающий в себя 3D-ламели. В компании отмечают, что «новинка сочетает эффективное торможение на льду с оптимальной управляемостью на снегу и вследствие этого отвечает высоким ожиданиям требовательных японских водителей».

Чтобы удостовериться в том, что шины оптимально подходят для сложных зимних условий, разработчики протестировали их на полигоне Test World в Ивало (Финляндия), где они испытывались на льду и снегу.

Новая резиновая смесь со специальными полимерами не теряет эластичности при низкой температуре, повышая сцепление на снегу и льду, и при этом сохраняет оптимальную жесткость в более теплую погоду, улучшая управляемость на сухом и мокром асфальте.

Зависимость жесткости резиновой смеси от температурыЗависимость жесткости резиновой смеси от температуры

3D-ламели поддерживают друг друга под нагрузками, предотвращая подламывание блоков, за счет чего стабилизируется пятно контакта и улучшается управляемость на различных типах покрытия.

3D-ламели улучшают управляемость

3D-ламели улучшают управляемость

Новые Nexen получили асимметричный рисунок протектора - поперечные канавки во внутренней секции повышают тяговое усилие на снегу, тогда как крупные и жесткие блоки во внешней зоне улучшают боковую устойчивость.

Асимметричный рисунок протектораАсимметричный рисунок протектора

В рисунок протектора были также добавлены микроламели и поперечные канавки с пилообразными стенками, которые разрезают пленку воды, увеличивая сцепление на льду (1). Кроме этого, разнонаправленные канавки улучшают управляемость на заснеженной и обледенелой поверхности (2).

Особенности рисунка протектораОсобенности рисунка протектора

Nexen Winguard ice2 появятся на рынке Японии 1 сентября 2018 года в 34 типоразмерах от 145/80 R13 до 245/45 R18.

Nexen WinGuard ice2

Зимняя нешипованная

Легковая

Скандинавский тип

colesa.ru

Автомобильные шины Nexen

История Nexen началась в 1942 году, когда молодая корейская компания Heug Ah Rubber Industry освоила производство резинотехнических изделий под брендом Heung-A-Tire в городе Циндао (Южная Корея). Высокое качество продукции способствовало уверенному спросу, и в 1956 году компания начинает выпуск покрышек для легковых автомобилей. На протяжении последующих 16 лет компания выпускает различные модели автомобильных шин для обеспечения внутреннего рынка страны, и только в 1972 году начинает осваивать другие рынки. В 1974 компания заключает договор с сетью шинных центров в США, куда начинает поставки легковых шин под одноименным брендом. Экспансия американского рынка повлекла за собой увеличение объема выпускаемой компанией продукции. В январе 1985 года начинается строительство завода по производству радиальных шин в городе Янсане. В 1986 году компания меняет свое имя на Woosung Tire Corporation, и уже через год начинает сотрудничество с корейским подразделением Michelin. Тесное сотрудничество с французским гигантом Michelin обеспечило не только доступ к инновационным технологиям, но и выход на европейский рынок. В 1991 году произошло объединение с японской шинной корпорацией OHTSU Tire & Rubber Company, которая модернизирует процесс производства шин. В 1994 году заводы компании получают сертификаты ISO 9001 и начинают масштабную рекламную кампанию во Франции, Германии, Италии и Англии. Привычное название Nexen Tire впервые появляется в 2000 году, когда топ-менеджмент принимает решение о создании новой торговой марки, соответствующей требованиям европейских потребителей. В 2013 году компания запускает свой третий завод в городе Чханнён площадью 500 000 кв. м. Производство оснащено инновационным оборудованием, использующим передовые мировые технологии. Новый завод производит преимущественно экологичную линейку шин и высокоскоростные модели UHP. Сегодня Nexen Tire выпускает 30 млн. шин в год на своих трех заводах: в Янсане, Циндао и Чханнёне под брендами Nexen, Roadstone и Woosung. Шины Nexen поставляются для первичной комплектации автомобилей на заводы компаний Hyundai, Kia Motors, Ssangyong, General Motors и Daewoo. Продукция реализуется более чем в 120 странах мира с общим объёмом в 600 млн. долларов.

www.4tochki.ru

Nexen

Компания Nexen Tire разработала и запатентовала технологию «нано-шины», применяя полимер, который является совершенно новым материалом, и позволяет смешивать неорганические материалы при производстве шин.

Цепкий состав, называемый «лапка ящерицы» разбивается на наноразмер (молекулы) и соединяется с каучуком для укрепления материала, предотвращая быстрое изнашивание и сохраняя отличное сцепление с дорогой в любой ситуации.

Бесшовный брекерный слой увеличивает прочность шины, снижает сопротивление качению, обеспечивает повышенную стабильность на высоких скоростях.

Высокопрочное бортовое кольцо укрепляет бортовую стенку, обеспечивая ее стабильность при прохождении поворотов.

С 1956 г. начато производство первых автомобильных шин для корейского рынка. В 1972 г. осуществляются поставки шин на экспорт. С 2000 г. было объявлено о создании Nexen Tire Corporation. На сегодняшний день товар реализуется в 120 стран мира. Автошины предназначены для автомобилей как зарубежного, так и отечественного производства.

Модели шин Nexen отличаются очень низким уровнем шума, повышенной износостойкостью, высоким процентом содержания кремния и натурального каучука, позволяющих шинам Nexen конкурировать с грандами шинной индустрии: Michelin, Continental, Bridgestone.

Сейчас шины Nexen выпускаются под торговой маркой Roadstone. Компания не останавливается на достигнутом, и постоянно расширяет производство, внедряя новые технологии. Надежность и удобство применения продукции Nexen (ТМ Roadstone) достигается благодаря следующим ноу-хау:

  • Эксклюзивный рисунок протектора. V-образный рисунок шин Nexen (ТМ Roadstone) обеспечивает наилучшее сцепление как на сухой, так и на мокрой дороге. Таким образом достигается плавность хода автомобиля и его исключительная управляемость. Немаловажным фактором является также акустический комфорт при движении. В шинах Nexen (ТМ Roadstone) шумообразованию препятствует чередование разновеликих шагов рисунка протектора.
  • Специальный состав резиновой смеси шин Nexen (ТМ Roadstone) позволяет снизить сопротивление качению, что способствует экономии топлива при эксплуатации.

ecar.kz

качественные и комфортные шины недорого

Шины Nexen Classe Premiere — одна из немногих продаваемых в России моделей корейской корпорации, постоянно наращивающая количество своих поклонников.

Корейская компания Nexen Tire Corporation была основана в 1942 году и  специализируется на производстве автомобильных шин.

Из этой статьи вы узнаете:

Корейская компания

Экспортируя продукцию в 120 стран, корейская корпорация поставляет шины на комплектацию большому количеству корейских и нескольким иностранным компаниям, среди которых есть такие гиганты автомобильной индустрии как GM, Daewoo Motor, Kia Motors и Hyundai.

Признанная в 1956 году как первый производитель шин среди всех корейских компаний, компания не сдает своих позиций и сейчас, продолжая расширять и развивать собственное производство высококачественной продукции для легковых автомобилей среднего и эконом-класса, а также спорткаров и  внедорожников. Специализируясь на выпуске радиальных шин, в 2005 году компания сумела запатентовать собственную технологию на производство нанокомпозитных силикатных шин.

2006 год был ознаменован разработкой особого узора протектора, придающего шинам особую акустическую комфортность, увеличивающего безопасность и характеристики управляемости автомобилем.

Последние три года компания получает самые престижные награды и премии за отличный дизайн и высокую конкурентоспособность.

На сегодняшний день компания выпускает множество типов шин — зимние, летние, всесезонные, подходящие для различных видов автомобилей, начиная от бизнес-класса и заканчивая профессиональными спортивными болидами.

Используя при производстве новейшие технологии, компания Nexen придает своей продукции исключительные технические характеристики: легкий вес, отличную управляемость на любых видах дорожного покрытия и при любых погодных условиях, курсовую устойчивость и высокую ударопрочность с износоустойчивостью.

Технические характеристики популярной модели

Летние шины Nexen Classe Premiere выпускаются в нескольких модификациях, каждая из которых имеет общие особенности со всем рядом и свои, отличительные черты.

Модификация для элитных высокоскоростных автомобилей имеет особый рисунок протектора, отличающийся надёжностью, устойчивостью на больших скоростях, мягкостью и низким уровнем шума.

Для автомобилей бизнес класса предусмотрены шины с высокой степенью безопасности, обеспечиваемой за счет присутствия в резиновой смеси кремния и специальных добавок.

Все модификации модели имеют большое содержание кремния в составе резиновой смеси.

Кремний позволяет одновременно увеличивать сцепление шины с дорогой и уменьшать тормозной путь при экстренном торможении, а специальные добавки придают шинам высокую устойчивость на поворотах и уменьшает износ.

Рисунок протектора имеет оптимальный наклон, который позволяет быстро и эффективно отводить воду из пятна контакта шины с дорожным покрытием, а так же способствовать быстрому отводу тепла из пятна контакта, предотвращая перегрев.

Низкий уровень шума, отличные тормозные характеристики и мягкость резины – эти характеристики выделяют модель корейской компании на фоне конкурентов.

Они проектировались специально для безопасной эксплуатации на мокрых дорогах, поэтому имеют низкий коэффициент аквапланирования.

Усиленный с двух сторон плечевой блок шины и s-образные ламели придают автомобилю маневренность на поворотах, предотвращая возникновение заносов на высокой скорости. Курсовая устойчивость шин повышается за счет хорошо продуманного ребра жесткости, проходящего по центру.

Оптимальное соотношение доступной цены и высокого качества Nexen Classe Premiere делает модель прекрасным выбором для автомобилистов, ищущих комфорт, безопасность, экономию топлива и удобство при вождении.

1tire.ru

Китайские Nexen шины Производители, Nexen шины Производители и Поставщики на ru.Made-in-China.com

Основные Продукции: Шина для Автомобиля, Грузовиков и Автобусов Шины, Смещения Грузовых Шин, Otr Шина, Треугольник Шин

ru.made-in-china.com