крути педали...

Размер дисков на Опель Инсигния. Insignia opel диски


Размер дисков на Опель Инсигния

Размер дисков на Опель Инсигния

15.01.2014

При выборе дисков на автомобиль марки Опель следует ориентироваться, прежде всего, на характеристики, которые включают в себя ширину обода, диаметр ступицы, вылет, сверловку или разболтовку, диаметр. При невыполнении данного правила, возможны негативные последствия, начиная от износа запчастей и заканчивая потерей гарантийных обязательств.Рынок наполнен разнообразными фирмами-производителями и моделями дисков. Как не запутаться в столь обильном ассортименте? Не отвергайте помощи специалиста, воспользуйтесь ею. Не забывайте прибегать и к техническим характеристикам вашего авто, откройте инструкцию по эксплуатации. В ней сможете ознакомиться с типоразмерами. В случае отсутствия таковой, не тяните, а обращайтесь к официальному представителю Опель.Диски не зависят от типа кузова, не важно седан это или хэтчбек. Для авто марки Опель Insignia используется пять размеров дисков исходя из диаметра. Это R16, R17, R18, R19, R20. Общие параметры модели PCD: 5*120, DIA: 67.1 мм, гайка: 14*1.5.

razmer-diskov-na-opel-insignia-1

Главная особенность при установке — это количество крепежных отверстий. В интернете существует много специально разработанных функционалов, с помощью которых можно подобрать диски, указав необходимые параметры и выбрав тип диска -литой или стальной. Все работы по установке дисков необходимо выполнять в сертифицированном центре, только там проведут качественную установку дисков и шин, предоставят консультацию. После того, как авто проедет более ста пятидесяти километров, необходимо заехать в сервис для того чтобы подтянуть болты. Отнеситесь к подбору дисков сознательно, от их выбора зависит жизнь не только вашего авто, но и ваша собственная. Выбирайте тщательно, не стесняйтесь интересоваться особенностями и характеристиками. Не постесняйтесь попросить сертификат на предлагаемый продукт, вы покупатель и имеете полное право для подобой просьбы! Приобретение дисков не из дешевых, поэтому должно соответствовать всем заявленным параметрам. В противном случае, у вас есть полное право усомниться в деятельности компании продавца. Просто невозможно во всем разбираться, поручите подбор и установку профессионалам- это будет залогом длительной эксплуатации и жизни вашего авто.

opel-insignia.ru

Оригинальные диски на Опель Инсигния

Оригинальные диски на Опель Инсигния

24.01.2014

Рынок автомобилей достаточно разнообразен в наше время, поэтому автолюбитель может выбрать подходящий для себя как по цене, так и по классу автомобиль. Особенно популярны среди автовладельцев машины немецких марок, в частности Опель Инсигния. Безусловно, Опель Инсигния – безупречный автомобиль бизнес класса, который наверняка порадует своего обладателя. Однако не стоит забывать, что кроме езды на автомобиле, нужно за ним и внимание.Колёса – одна из основных деталей автомобиля, без которых движение его невозможно. Поэтому одним из конкретных вопросов, касательно обслуживания автомобиля, является подбор колёсных дисков. Конечно, существует много фирм и специализированных автосервисов, где можно приобрести как обычные стальные, так и из алюминиевого сплава диски для Опель Инсигния. Однако не стоит забывать об одной очень важной детали – при покупке дисков, важно то, чтобы они были оригинальными, ведь от дисков зависит то, как машина поведёт себя в любой момент на дороге. Оригинальные стальные диски изготавливаются из высокопрочной стали, которая не даёт диску согнуться при небольшом на езде на препятствие. Литые диски делаются из алюминиевых и магниевых сплавов, что значительно снижает их вес. Но следует помнить, что литые диски обладают меньшей прочностью, чем стальные.

originalnye-diski-na-opel-insignia-1

При покупке оригинальных дисков для автомобиля Опель Инсигния важно знать все необходимые параметры, такие как ширина обода, количество креплений для болтов, диаметр ступицы, а также радиус приобретаемого диска. Также необходимо требовать у поставщика всё необходимые документы, которые смогли бы подтвердить, что диск является оригинальным. Как показывает практика, пренебрежение данными характеристиками приводит к неравномерному износу автомобильных покрышек, увеличению износа подвески, а также ухудшению аэродинамики автомобиля. В итоге, те, кто решил сэкономить и приобрести диски для Опель Инсигния на авось, переплатят гораздо больше.Покупая оригинальные диски для автомобиля Опель Инсигния, владелец может быть уверен в их надёжности, а также в уверенной езде на дорогах.

opel-insignia.ru

Диски на Опель Инсигния 18″

28.01.2014

Если у автомобилиста возникла необходимость приобрести литые диски на Опель Инсигния, ему обязательно надо уделить внимание таким параметрам: ширине обода (J), сверловке либо разболтовке (PCD x DCO), диаметру ступицы (DIA), вылету (ET), диаметру (радиус R). При несоблюдении этих условий может увеличиться износ подвески, ухудшиться динамические показатели автодиска, произойдет потеря гарантий производителя автомобиля. Бренды и модели дисков, которые представлены в настоящее время на рынке, огромен. Поэтому рекомендуется обращаться к специалистам, которые помогут сориентироваться в огромном разнообразии и выбрать лучшие литые диски.Популярные литые диски привлекательны на вид, имеют длительный срок службы, обладают повышенной прочностью и при эксплуатации им не требуется особый уход. Литые диски – это сочетание эстетичности и хороших характеристик во время эксплуатации. За счет расширения их ассортимента на рынке, стоимость литых дисков становится более приемлемой.Литые диски на Опель Инсигния с R-18 более легкие, чем обычные стальные штампованные, примерно на 30%, а в некоторых случаях этот показатель доходит до 35%. Это имеет положительное значение для динамического разгона, который помогает экономить топливо. Самыми востребованными литыми дисками являются алюминиевые. Оксидная пленка, которая образуется на поверхности литых алюминиевых дисков, делает их устойчивыми к воздействию неблагоприятных погодных условий. Для улучшения эстетического вида этих дисков, их красят в несколько слоев специальными красками.Самым большим недостатком литых дисков для опель Инсигния R-18 считается то, что при деформации их трудно отремонтировать. Поэтому, чтобы избавиться от вмятины на литом диске, следует сделать прокатку на специальном станке, а если произошла трещина потребуется сварка. Для деформации литого диска должен быть мощный удар. Известные фирмы-производители выпускают литые диски повышенной ударопрочности.Литые диски надо мыть химическими средствами, в которых нет аммиака. Потом их надо протереть и, чтобы они просохли. Чтобы литые диски меньше подвергались коррозии и сохранить их блеск, в специализированных магазинах можно купить водоотталкивающие средства и различные полироли.

opel-insignia.ru