крути педали...

Подбираем оптимальные шины и диски для Мазда CX-5:Важные советы. Какие шины на мазда сх 5


Какой тип резины и дисков установить на автомобиль Мазда CX-5

Правильный выбор шин и дисков на Мазда CX позволит автовладельцу избавиться от многих недочетов эксплуатации: уменьшить уровень шума, снизить расход топлива и требуемую сумму на обслуживание за счет долгой эксплуатации резины. Что именно поставить на свой кроcсовер, каждый автовладелец должен решить сам. При принятии решения необходимо руководствоваться, прежде всего, указаниями производителя

Типоразмеры

Завод-производитель дает владельцам СХ 5 некоторый выбор в плане установки дисков и шин. Колеса могут быть трех различных диаметров: 17, 18 и 19. Это обозначение величины радиуса. Каждый типоразмер рекомендован для машины определенного года выпуска с той или иной мощностью двигателя. Для моделей 2012 и 2013 годов рекомендован только семнадцатый диаметр, и только на Мазду пятерку 2011 года можно установить 18 и 19 диски с соответствующей резиной. Последние выпуски 2016 года не предполагают использование колес типоразмера 18 под разные модели двигателя. А вот для Мазды, выпущенной в промежутке между 2013 и 2014 годами, восемнадцатый диаметр, наоборот, является рекомендуемым с любыми видами двигателя.

Характеристики

Заводские колеса обязательно должны иметь унифицированную маркировку. Производители Мазды рекомендуют приобретать покрышки со следующими условными обозначениями:

Первый вариант пригодится для тех, кто собирается нагружать свое авто по максимуму и практиковать наиболее активный стиль езды. Шина XL имеет усиленную конструкцию и способна выдерживать гораздо большие статические и динамические нагрузки. Обозначения с третьего по шестое включительно относятся к классу особо устойчивых на износ.

Это значит, что на таком колесе в полуспущенном состоянии можно без вреда для основной конструкции проехать до 160 километров.

Эффект достигается за счет усиления боковин колеса. Эта опция будет полезна водителям, которые не любят заниматься самостоятельным обслуживанием авто или же часто отправляются в дальние поездки. M+S предназначены для частой езды по бездорожью, в том числе, по неочищенным заснеженным путям.

Каждая шина рассчитана на определённые скоростные нагрузки. Пренебрежение индексом максимальной скорости может стать причиной серьезного ДТП. Владелец Мазда СХ 5 выбирая, какая резина подойдет наилучшим образом, должен заранее понять, чего он ожидает от авто и от колес. Если хочется драйвовой езды на высоких скоростях, есть смысл потратиться на более устойчивые колеса с маркировкой Q, R, T, S. Такие колеса рекомендованы и для водителей, которые предпочитают спокойную езду, поскольку Мазда машина мощная и не исключены ситуации, когда все же придется воспользоваться резким стартом и мощным крутящим моментом.  К тому же, не пользоваться возможностями разгона до 204 километров в час на таком кроссовере просто непростительно.

Тип дисков

Для каждого автовладельца выбор между штамповкой и литьем – дело непростое. Литые диски выглядят гораздо более презентабельно, являются более устойчивым вариантом в условиях разбитой дороги. Они меньше подвержены изгибанию под воздействием ударов. Но в числе их минусов оказывается высокая стоимость и небольшой вес. Для такой мощной машины как СХ5 нужна хорошая устойчивость и надежная управляемость. Легкие диски этому нисколько не способствуют даже при наличии резины с отличным сцеплением. Поэтому рекомендованным вариантом является штамповка. Она выглядит грубее и легче гнется, но и выпрямить ее также просто. Такие диски гораздо дешевле и литых, и тем более кованых вариантов.

Марка резины

Для кросовера подойдет шина любой марки. Популярные Goodyear, Мишлен, Bridgstone и Пирелли подойдут для Мазды любого года выпуска. Это не самые дешевые варианты, но они соответствуют требованиям безопасности, которые нужны для мощной машины. Отличное качество фирменной резины позволит почувствовать полный комфорт, который обеспечивается современной подвеской модели. Использование всесезонных вариантов не рекомендуется. Лучше подобрать летние и зимние (если этого требует климат) шины от одного производителя. Это позволит всегда уверенно почувствовать себя за рулем и минимизировать срок адаптации к смене погодных условий и шин.

imazda.ru

Шины на Мазду: штатная резина на Mazda

Существует достаточно много автомобилистов, которые предпочитают не утруждать себя выбором каких-то определённых покрышек, подходящих по стилю езды или каким-то другим параметрам. Как правило, они не видят необходимости менять покрышки, которые были установлены заводом-изготовителем. А если вдруг по каким-то причинам штатным шинам требуется замена – просто устанавливают точно такие же.

Из этой статьи вы узнаете:

Какие шины устанавливаются на Мазду? Этим вопросом нередко задаются владельцы Мазды, учитывая тот факт, что среди них немало женщин. Как правило, этот вопрос возникает, когда штатные покрышки приходят в негодность и требуют замены.

В этом обзоре рассматриваются покрышки, которые устанавливаются на разные модели популярной японской марки Мазда заводом-изготовителем.

Mazda 3

Так, например, на самую продаваемую и популярную модель Мазда 3 устанавливаются шины японского производителя Bridgestone Turanza ER 30 в размерности 205/55/R16. Компания Bridgestone выпускает очень качественные покрышки, большинство владельцев Мазды 3 предпочитают их не менять.

Mazda 6

На не менее популярную модель Мазда 6 устанавливаются шины так же японского производителя Bridgestone Turanza T001 в размерности 225/55/R17. Так же очень качественные шины, замена этих покрышек на какие-то другие чаще всего является следствием предпочтений автовладельца.

Mazda 2

На самую маленькую модель Мазда 2 заводом-изготовителем предусмотрены шины Toyo R27 в размерности 185/55/R15. Этот японский производитель очень известен в автоспорте, но пока ещё не успел приобрести широкую известность среди российских автомобилистов. Выпускает очень качественные покрышки. Как правило, большинство владельцев Мазды 2 предпочитают штатные шины не менять.

Mazda CX5

На новый популярный кроссовер Мазда CX5 устанавливаются шины Yokohama Geolandar  или Toyo Proxes в сравнительно редкой размерности 225/65/R17. Оба этих японских производителя выпускают достаточно качественную резину и оба, так или иначе, имеют отношение к автоспорту. Поэтому вопрос замены штатных покрышек у владельцев Мазда CX5 если и возникает, то, как правило, больше связан с личными предпочтениями.

Mazda CX7

На не менее популярный кроссовер Мазда CX7 заводом-изготовителем устанавливаются шины японского производителя Bridgestone Turanza ER 42 в размерности 235/60/R18. Компания Bridgestone выпускает очень качественные покрышки и вопрос их замены, как правило, так же больше связан с личными предпочтениями владельца машины.

Mazda CX9

На самый большой кроссовер Мазда CX9 заводом предусмотрены покрышки японского производителя Bridgestone Turanza  в размерности 245/60/R18. Так же довольно качественные покрышки, их замена на какие-то другие, как правило, связана с личными предпочтениями автовладельца.

1tire.ru

Какая резина стоит на Мазда СХ5

Тест-драйв Mazda CX-5 facelift - 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres 4tochki

Наконец-то! Ответ на вечный вопрос: стоит ли прогревать Mazda зимой?

Диски на мазду часть 1

Как сэкономить на автоподборе? Mazda CX5 осмотр перед покупкой.

Жидкие подкрылки отлично разместятся на уже подготовленном железе колесных арок Mazda CX-5

Как СЛОМАТЬ Mazda CX-5

ЧЕ ЗА ФИГНЯ НА MAZDA CX-5

Шины мазда 1

УЛУЧШАЕМ ВЫХЛОП на MAZDA CX-5

Рассмотрим, на примере Мазда СХ-5, как можно сделать шумоизоляцию автомобиля своими руками

Также смотрите:

  • Мазда СХ 7 горит первый лямбда зонд
  • Щиток приборов Мазда 626 значение лампочек
  • Мазда СХ7 с ролики ремня
  • Deep crystal blue mica Мазда СХ 5 2014
  • Блок комфорта Mazda 6 2006
  • Какое масло в раздатке Мазда СХ7
  • Где находится блок центрального замка Мазда 626
  • Сравнить джип чероки и Мазда СХ 5
  • Как самому сделать аукс в Мазда 3
  • Что происходит при снятии аккумулятора на Мазда 6
  • Двигатель Мазда b series
  • Обороты хода Мазда пмв
  • Диск колесный Мазда 121
  • Мазда capella на разбор
  • Открытия бензобака Mazda 6
Главная » Новое » Какая резина стоит на Мазда СХ5

mazda-6-2-6.ru