крути педали...

Иностранные шины российского производства. Производство россия шины. Производство россия шины


что могут предложить автомобилистам отечественные производители и стоит ли им доверять

характеристики, обзор. Производители российских шин

Современные российские шины выпускаются в соответствии с мировыми стандартами и с применением новейших технологий. Абсолютно не обязательно переплачивать за известные зарубежные марки, поскольку отечественное производство использует аналогичные материалы и обновленное оборудование. В России насчитывается более десяти комбинатов по выпуску шин, при этом многие из них экспортируют товар за границу, имея высокий уровень конкурентоспособности на мировом рынке.

Преимущества и недостатки

Многие автолюбители не доверяют отечественному производителю, ошибочно думая, что уровень технологий и материалов намного ниже, чем у зарубежных аналогов. Однако это не так. Российские шины соответствуют всем характеристикам по международным стандартам, многие изделия идут на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Устаревшее оборудование заменено на новое, характеристики материалов не хуже, чем в импортной резине (соотношение натурального каучука составляет от 10 до 20 процентов, как и в импортных вариациях). Среди самых знаменитых производителей можно отметить следующие компании:

  • МШЗ.
  • Уральский комбинат.
  • ОАО «Нижнекамскшина».
  • Ярославский, Уральский, Воронежский и Омский заводы.

При покупке изделий следует обращать внимание на маркировку. Иногда производители ставят клеймо, свидетельствующее о браке. Такая шина может использоваться только в декоративных целях, поэтому данный аспект не стоит игнорировать, дабы не потратить деньги на товар низкого качества.

Обзор отечественных производителей

Российские шины для легковых автомобилей выпускают все отечественные профильные комбинаты. В начале обзора рассмотрим продукцию Воронежского и Омского заводов. Бренд Amtel – один из лидеров шинной индустрии. Комбинат базируется в Воронеже, выпускает продукцию, которая не уступает лучшим зарубежным аналогам, что доказано многочисленными тестами. Фабрика производит шины любых категорий, имеет собственную научную лабораторию, в которой модернизируется и испытывается современная продукция.

Компания «Омскшина», несмотря на молодой возраст, уверенно продвигается в направлении производства летней и зимней «обуви» для транспортных средств. Продукция выходит под маркировкой «Матадор» и Cordiant, неоднократно доказывала конкурентоспособность не только на внутреннем, но и на мировом рынке.

Нижнекамский и Московский шинный завод

Нижнекамский комбинат является одним из крупнейших отечественных предприятий по выпуску автомобильных шин. Средний годовой товарооборот завода составляет более 10 миллионов штук. В ассортименте ОАО «Нижнекамскшина» представлено более 150 наименований различного предназначения, разных типов и размеров. Пятая часть продукции идет на экспорт в страны СНГ, Великобританию, Нидерланды, Норвегию, Финляндию, Иорданию, на Кубу и в другие государства. Специальная технология придает колесам свойства, позволяющие экономить топливо. Кроме легкового автотранспорта, изделия этого завода активно используются на различных грузовых и сельскохозяйственных машинах.

Московский шинный завод выпускает около пятидесяти моделей шин, которые используются на грузовиках, легковых автомобилях, автобусах и троллейбусах. На комбинате сформирована профессиональная группа инженеров, которые разрабатывают инновационные модификации с повышенными показателями прочности (используются текстильный и металлический корд, прочие дополнения). Продукция пользуется спросом как на внутреннем рынке, так и за рубежом.

Уральские и ярославские шины

Уральские производители специализируются на выпуске мотоциклетных, легковых и индустриальных покрышек, включая специфические массивные шины «Суперэластик». Данный вид уникален, разработан в качестве безаварийной модификации для широкого спектра спецтехники, не имеет аналогов в РФ.

На комбинате проводятся разработки инновационных производственных технологий, направленных на выпуск экологически безопасных комплектов, применяемых в пищевой и фармакологической сферах. Дополнительно качество изделий подтверждают неоднократные призы и награды на различных выставках и конкурсах.

Ярославские шины производит предприятие в формате ОАО, которое является частью холдинга «СИБУР». Одна из ведущих фирм этого направления изготавливает более двухсот видов и типов шин. К основной продукции относятся:

  • покрышки для легковых машин в современном исполнении с металлическим кордом;
  • грузовые шины ЦМК;
  • авиационные модификации, рассчитанные на разные типы гражданских и военных аппаратов.

Оборудование для легковых авто

Российские шины для легковых автомобилей должны соответствовать определенным параметрам. Учитывается износоустойчивость покрышек, а также экономичность, сочетание показателей цены и качества. Те водители, которые увлекаются экстремальным вождением, больше внимания обращают на аспекты разгона, удержания скорости и сцепления с дорогой.

Важными параметрами покрышек являются устойчивость на разных видах трасс, минимальная подверженность аквапланированию, а также уровень шумности. Лидерами среди отечественных летних шин являются марки Nordman SX, Cordiant Road, а также «Матадор Стелла-2». Они по праву входят в топ-десятку среди аналогичных экземпляров.

Неплохо на тестировании зарекомендовали себя покрышки для легковых авто российской марки Maloya Eutura Primato (Amtel). Стоит отметить, что найти их на наших прилавках не так просто. Большая часть данной модификации экспортируется в Европу, благодаря хорошим показателям управляемости на любом типе дорожного покрытия в сочетании с приемлемой ценой.

Покрышки для джипов

Российские шины для внедорожников по показателям отличаются от вариантов для «легковушек». Это и не удивительно, поскольку к ним предъявляются несколько иные требования. Основной упор на таких покрышках делается на уровень сцепления с любым видом дорожного покрытия.

Среди отечественных производителей в этом сегменте популярны российские шины Cordiant, Amtel, а также изделия Ярославского и Нижнекамского комбинатов. Выделить можно несколько особо удачных модификаций:

  1. Cordiant All Terrain – отлично ведут себя на любом покрытии, независимо от погоды.
  2. Я-471, Я-192 – выпускаются несколько десятилетий, не очень устойчивы на мокром асфальте, зато прекрасно преодолевают любое бездорожье. Часто используются для военной техники.
  3. И-502/520 – всесезонные покрышки, уверенно чувствуют себя на любых трассах. Обладают высокими тормозными характеристиками.
  4. «Кама Евро-22» – входят в стандартную комплектацию автомобиля «Нива-Шевроле», имеют комбинированную структуру с улучшенными показателями устойчивости на любом типе дорожного покрытия.

Кратко о других отечественных производителях

Популярностью, в зависимости от времени года, пользуются летние либо зимние шины. Россия – страна с разными климатическими поясами, поэтому производители покрышек выпускают все виды и типы изделий, применяемых в том или ином регионе. Кроме названных выше заводов, популярностью пользуется автомобильная резина от Волжских разработчиков. На этом заводе разработаны запатентованные шины марки «Волтайр», которые зарегистрированы во многих странах мира и неоднократно награждались призами на международном уровне.

Широкий ассортимент продукции выпускается на Кировском шинном заводе. Этот комбинат сотрудничает с автомобильными гигантами ГАЗ, ВАЗ, УАЗ. При этом компания выпускает летнюю и зимнюю резину для грузовых, легковых автомобилей и специальной техники.

Заключение

Российские шины в последнее время ничуть не уступают зарубежным аналогам, о чем свидетельствуют рекомендации специалистов и отзывы потребителей. При выборе новой «обуви» для машины не стоит руководствоваться исключительно страной-производителем. Необходимо разумно сопоставить эксплуатационные характеристики, гарантии, стоимость, тип машины, маркировку покрышки и личные предпочтения.

fb.ru

Российски

carwheelblog.ru

Производство россия шины. Производители шин по брендам. Что мы покупаем?

Производители шин по брендам. Что мы покупаем?

Всевозможных автомобильных покрышек сегодня продаётся очень много, и обычный покупатель легко может запутаться в марках и производителях шин для легковых автомобилей.

Однако, для простоты понимания все продающиеся на рынке автошины можно разделить на несколько групп, составить своеобразный рейтинг производителей шин по степени популярности бренда и по стране его появления (подробнее здесь >>>).

Из этой статьи вы узнаете:

Самые популярные марки шин

К первой группе можно отнести бренды, которые берут своё начало ещё со времён зарождения автомобилестроения, с позапрошлого века.

Как правило, сегодня это огромные шинные концерны, имеющие более чем 100-летнюю историю, колоссальный опыт выпуска автомобильных покрышек и гигантское количество продаж своих моделей шин по всему миру. Их продукция чаще всего отличается высоким качеством и стоит довольно дорого.

К этой группе лучших производителей шин относятся такие известные бренды как:

  • Continental  (Германия)
  • Michelin  (Франция)
  • Goodyear  (США)
  • Cooper (США)
  • Pirelli  (Италия)
  • Bridgestone  (Япония)
  • Yokohama (Япония)

Не имеющие 100-летней истории, но являющиеся самостоятельными концернами и обладающие очень узнаваемыми брендами являются такие марки как:

  • Nokian  (Финляндия)
  • Hankook (Корея)
  • Kumho (Корея)
  • Toyo (Япония)

Шины под брендами из этого списка (за исключением корейских), нередко продаются дороже, чем шины многих других производителей.

Все эти компании-производители имеют очень узнаваемые имена и дорожат своей репутацией, поэтому выбирая автошины одной из этих марок, покупатель заведомо получает качественные покрышки с хорошими ездовыми характеристиками.

Следующие по популярности бренды

Ко второй группе можно отнести производителей шин, являющихся «дочерним» брендом какого-то известного шинного концерна. Чаще всего это небольшие компании, нередко имеющие вековую историю, но ориентированные главным образом на внутренний рынок страны их происхождения, а потому не обладающие большой известностью по всему миру.

Стоит сказать, что продукция этих брендов очень интересна для покупателей сразу по трём причинам.

Во–первых, если это региональный производитель с большой историей, то бренд уже давно знаком покупателям. Во-вторых – стоимость шин дочернего бренда, как правило ниже, чем у «головного» концерна.

И в третьих — своим «дочерним» брендам большие шинные концерны нередко передают свои разработки и технологии, что делает продукцию таких брендов вполне современной и конкурентоспособной. А иногда разработкой моделей шин дочерних брендов занимаются практически те же специалисты, что и в «головных» компаниях.

Так же под своим «дочерним» брендом большие шинные концерны зачастую продают свои устаревшие модели, пользовавшиеся когда-то большим успехом, продлевая таким образом их жизнь на конвейере. Стоимость таких моделей зачастую ниже, чем у аналогов от головного концерна, поэтому они пользуются довольно большим спросом.

В любом случае модели покрышек, выпускаемые «дочерними» компаниями известных производителей шин вполне заслуживают внимания со стороны покупателей.

Дочерними марками больших шинных концернов являются следующие довольно известные в России производители:

  • Gislaved (Continental)
  • Firestone (Brigestone)
  • Nordman (Nokian)
  • BFGoodrich (Michelin)
  • Dunlop (Brigestone, Goodyear)
  • Fulda (Goodyear)
  • Falken (Goodyear)
  • Sava (GoodYear)

auto21rus.ru

Русские шины с иностранной родословной

Каждый из проектов оценивается более чем в 300 млн долларов. Шинная промышленность стала крупнейшим реципиентом инвестиций в автокомпонентное производство в России — объемы сравнимы с вложениями в строительство и расширение собственно автосборочных заводов. Калужский и ярославский — не единственные реализуемые инвестиционные проекты в шинном производстве: дальнейшее расширение своего завода в Ленинградской области планирует и финская Nokian; на подходе строительство (открытие намечено на 2016 год) завода японской компании Bridgestone в Ульяновске. В совокупности заявленные проекты по строительству и расширению уже действующих производств дадут прибавку более чем в 15 млн шин в год. Правда, говорить о безусловном доминировании российских и локализованных иностранных шинных брендов пока не приходится. Импорт шин, несмотря на рост отечественного производства, в последние три года рос опережающими темпами. Новым локализованным шинным заводам придется конкурировать не друг с другом, а с импортом из Китая и Южной Кореи. Другой проблемой для шинников может стать стагнация продаж автомобилей в России. Пока она не сказалась на потреблении шинной продукции внутри страны, но в будущем российским производителям шин придется бороться за потребителя и между собой.

Легковушки налево

Свой первый в СНГ шинный завод Continental начала строить в 2011 году. Предприятие разместилось под Калугой, неподалеку от уже работающего автосборочного производства Peugeot Citroen и Mitsubishi. Инвестиции в строительство составили около 320 млн долларов. На заводе Continental будет осуществляться полный цикл производства шин, включая изготовление металлокорда. По объемам инвестиций производство германской компании стало вторым в калужском автомобильном кластере, уступив только заводу Volkswagen. С пуском шинного завода кластер, насчитывающий почти 30 предприятий, получит самый полный из всех центров автосборки в России производственный цикл.

Continental подошел к прямой производственной экспансии на российский рынок позже своих основных конкурентов — Nokian и Michlen. До этого компания занималась скупкой и строительством шинных производств в Индии, Румынии, Словакии и Польше. (Сейчас одновременно с Россией Continental реализует два проекта по строительству однотипных шинных заводов: в 2011 году запущено производство в китайском городе Хефей, параллельно идет строительство предприятия в американском Самтере в штате Южная Каролина.) Несмотря на большой опыт прямых продаж в России — германская компания работает в нашей стране с 1992 года, — строительством завода здесь она занялась сравнительно поздно. Этому в числе прочего помешал и кризис 2008 года, когда компания на некоторое время притормозила свои инвестиционные программы. Сейчас Continental, по оценкам своего российского конкурента компании «Кордиант», занимает около 4% нашего рынка в натуральном выражении при продажах 2,3–2,5 млн шин в год (в Continental свою рыночную долю не комментируют). Мощности Калужского завода составят

expert.ru

Поставщики шин, дисков, колес в России

1.

ООО "Еurooil"

Дистрибьютор

Немецкая торговая компания NDTL GmbH основана в 2008 году в городе Любек, Германия и является одним из ведущих экспортёров смазочных материалов различных торговых марок по запросам клиентов из разных стран. Наш...

  • Чита (Забайкальский край)
2.

Parauto

Дистрибьютор

Мы работаем под заказ контрактных запчастей , так как не хотим что бы товар просто лежал. Работаем с поставщиками из разных городов и даже стран. Пишите нам что вам нужно, мы вам это предоставляем на выгодных для вас...

3.

ООО ЛидерСнабЗапчасть"

Оптовый продавец

мы продаем запчасти Камаз,Нефаз,МТЗ.Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы.8(8552)49-31-13 либо смотрите наш ассортимент на сайте.https://zapchast-lider.ru

  • Набережные Челны (Республика Татарстан)
4.

АЛЛ КАР 24

Оптовый продавец

"Allcar24" -интернет магазин автозапчастей, предлагает широкий ассортимент оригинальных и аналоговых б\у и новых запчастей для иномарок всех моделей. Каталог запчастей Б\У Каталоги новых запчастей Каталог кузовных...

  • Красноярск (Красноярский край)
5.

ИП Пшуков

Производитель

Оптово-розничный поставщик шиномонтажных самоклеящихся и набивных балансировочных грузиков для всех видов автомобильных колесных дисков. Мы всегда готовы Вам предложить стандартные (15мм) и/или тонкие (19мм)...

6.

Лидер Шина

Оптовый продавец

ООО «Лидер Шина» успешно занимается продажами шин импортного и российского производства для грузовых машин, погрузчиков, индустриальной и сельскохозяйственной техники; на рулевые и ведущие оси, а также оси свободного...

  • Тюмень (Тюменская область)
7.

ООО "БелМТЗцентр"

Оптовый продавец

ООО «БелМТЗцентр» – динамично развивающаяся компания с сетью филиалов в Воронежской, Белгородской, Тамбовской, Липецкой, Курской, Рязанской областях; имеющая широкий ассортимент запасных частей МТЗ, МАЗ, КАМАЗ, шин,...

  • Воронеж (Воронежская область)
8.

ООО Юань Дун

Дистрибьютор

Продажа: Самосвалы, тягачи, дорожно строительная и спецтехника КНР, оборудование и запасные части в наличии и под заказ.официальный дистрибьютор SINOTRUK INTERNATIONAL. Прямые поставки грузовых автомобилей HOWO (ХОВО)...

  • Благовещенск (Амурская область)
9.

ООО ГК Русойл

Дистрибьютор

Группа компаний «РУСОЙЛ» начала свою деятельность в 1996 году с небольших поставок смазочных материалов для оптовых покупателей г. Тюмень. В настоящее время ГК Русойл» — это оптовые поставки смазочных материалов,...

  • Тюмень (Тюменская область)
10.

Yugar

Производитель

Наша компания занимается продажей и изготовлением оригинальных брызговиков на модели лада Xray.

  • Тольятти (Самарская область)
11.

Rtyres

Оптовый продавец

Шины на грузовую и спецтехнику. Заработок гораздо выше, чем на легковых шинах. Более 2000 шин, колёс и дисков популярных размеров в наличии. Сами отбираем шины в Германии, состояние новых или почти новых. Различные...

  • Санкт-Петербург (Ленинградская область)
12.

ООО "Шиномонтаж58"

Производитель

Качественный шиномонтаж в Пензе Круглосуточно - Шиномонтаж 58: быстро, качественно, дешево!

  • Пенза (Пензенская область)
13.

ООО "РМ МАРКЕТ"

Оптовый продавец

РМ-Маркет на автомобильном рынке находится более 20 лет и является одним из ведущих лидеров по обслуживанию и ремонту автомобилей концерна GM| Opel Chevrolet Cadillac Hummer. Наша компания РМ-Маркет была первым...

14.

ШинХофф - продажа шин бу

Оптовый продавец

Компания ШинХофф осуществляет оптовую продажу шин бу из Европы. У нас большой ассортимент шин как летних, так и зимних на колеса любого радиуса. Также ШинХофф продает в розницу новые и б/у шины. Мы следим за качеством...

15.

Автозапчасти 72

Оптовый продавец

Интернет-магазин Автозапчасти 72 работает с 2017 года и входит в Группу компаний «Автоград». Мы являемся официальным дилером более 20 автомобильных брендов, а также официальным представителем по автоприсадкам Pro-Tec и...

  • Тюмень (Тюменская область)
16.

CARFAT.RU

Дистрибьютор

Магазин карфат (Carfat) - поставщик авто и мото запасных частей и аксессуаров из Америки, Азии и Европы. Мы дорожим своей репутацией и стараемся сделать все возможное, чтобы покупатели оставались довольны качеством...

17.

ГК "СПЕЦАЗИЯ"

Дистрибьютор

ГК «СПЕЦАЗИЯ» является официальным дистрибьютором торговой марки HZM и представляет на Российском рынке фронтальные и вилочные погрузчики грузоподъёмностью от 800кг до 5000кг, по ценам завода-изготовителя, а также...

  • Красноярск (Красноярский край)
18.

VECAT.RU

Оптовый продавец

Новое имя, vecat.ru – совсем не означает, что мы новички на этом рынке. Костяк нашей профессиональной команды был сформирован более 20 лет, мы растем и развиваемся, и не только в сфере предоставления качественного...

19.

SCM

Дистрибьютор

SCM — узлы, агрегаты и сменные детали для любой импортной спецтехники. Качество аналоговых запчастей поставляемых компанией SCM не уступает оригинальным, так как запчасти проходят многократный контроль качества...

  • Санкт-Петербург (Ленинградская область)
20.

ИП Калинин А.В.

Производитель

Наша компания занимается производствам автохимии и бытовой химии

  • Екатеринбург (Свердловская область)

www.postavshhiki.ru