крути педали...

Размеры колес и дисков для Hyundai Solaris 2015. Размер диски хендай солярис


Литые диски на Хендай Солярис — фото подборка в размере R15 и R16

Чаще всего на Солярисе можно увидеть литые диски R15, чуть реже — R16 и совсем уж нечасто ставят R17 и выше.В нашей подборке мы рассмотрим штатный размер 15 и 16 дюймов. Параметры дисков нужно подбирать следующие:

R15/6.0J PCD 4×100 ET 48 ЦО 54.1R16/6.0J PCD 4×100 ET 52 ЦО 54.1

  • R — диаметр диска в дюймах
  • J — ширина обода, шестерочка — самое оно на стоковый авто
  • PCD — сверловка диска, 4 посадочных отверстия и 100 — расстояние межу ними
  • ET — вылет, показатель варьируется от размера шин
  • ЦО — диаметр центрального отверстия

Далее в нашей фото-подборке мы рассмотрим популярные модели литых дисков со штатными показателями на R15 и R16. Поэтому, если вы не хотите дорабатывать авто, ставить проставки под диски и заниматься ерундой — можете просто выбрать любую из понравившейся модели и она сто процентов подойдет на Солярис.

SKAD Пантера

Начнем наш обзор с популярного отечественного производителя — бренд Скад. Очень много отличных моделей, часть из которых подойдет и на Солярис. Именно «Пантера» выпускается в размерах R13, 14 и 15. Так что Пантеру можно поставить только в размере R15. Имеются положительные отзывы о конкретно этой модели, народ отмечает отличный внешний вид, крепость при ударах на ямах. Отличный недорогой вариант 15-ого литья на Солярис.

SKAD Аллигатор

Мега-популярная модель литья, агрессивный дизайн, отменный внешний вид. Выпускаются в размере 14 и 15 дюймов. Достаточно гуманный ценник, с такими «катками» ваше авто будет выделяться из толпы, участники дорожного движения сто процентов оценят ))

SKAD Веритас

Дизайн с тонкими спицами, многим нравится именно такой, элегантный внешний вид. По данным Маркета — самая популярная модель Скад-ов, имееет оценку 5 баллов из пяти и несколько положительных отзывов. Выпускается в размерах 13, 14, 15 и 16 дюймов. Так что можно ставить и 15-ки и 16-ые диски. Показатели вылета и сверловка с ЦО полностью соответствуют. Тонкие спицы — такой диз отлично подойдет для города и хороших дорог. Если дороги плохие, то попадать в ямы крайне не рекомендуется. Диски отлично балансируются и достаточно крепкие. Ну и широкая цветовая гамма — еще один плюс.

Yamato Hoshi

Продолжаем нашу подборку популярного литья на Солярис и конечно же стоит обратить внимание на диски Ямато — продавцы вам скажут, что это японские диски, но не ведитесь — это Китай, но он реально качественный, а на заводах стоит японское оборудование. Очень много положительных отзывов — поэтому можно смело рекомендовать. Модель — Хоши, одна из самых популярных в линейке. Смотрится действительно шикарно. Выпускается в размерах 15, 16 и 17 дюймов. Имеются стоковые размеры на Солярис, так что можно смело покупать и устанавливать. Данная модель имеет оценку 4.5 из 5 и это серьезный показатель.

Yamato Kuoka

Еще один тонко-лучевой дизайн этих японских дисков. Имеется в чисто стоковой модификации на Солярис в размере R15 (вылет 48, сверловка совпадает). Обширная цветовая гамма, так что можете подобрать под цвет авто и будет смотреться очень шикарно.

Nitro Y-3118

Имеется в размере R15, остальные показатели идеально подходят для стока — сверловка, ширина обода и вылет. Достаточно своеобразный дизайн, смотрится просто обалденно не только на Солярисе, но и на других больших седанах. 5 тонких двойных лучей — идеально для города и хороших дорог. Бренд Нитро — супер-качественный фабричный Китай, народ отзывается весьма положительно, диски легкие и прочные. Есть у Нитро и другие, более популярные модели, которые можно встретить на дорогах чаще. О них — ниже.

Nitro Y-4601

А вот эта модель уже классика жанра из линейки Нитро — очень популярная в виду своего «классического» дизайна, ну и конечно же качество тут на высоте. Широкая цветовая гамма и полное соответствие штатным параметрам на Солярис. На R15 имеется модель с показателями 4×100, с вылетом 45 мм и ЦО 54.1. Идеальное соответствие стоковому авто Хендай Солярис. По этой модели есть отзывы на Маркете, народ отмечает удивительную крепость диска, удобство мойки. Есть белая модель с красной полоской по кругу — она светоотражающая и ночью авто выделяется — просто супер.

Nitro Y-465

465-ые, пожалуй, самые популярные «катки» от этого бренда. Шикарный, заметный дизайн, который можно увидеть и у других производителей. Яркие, заметные, зачетные «катки». На Солярис только в размере R15, все остальные показатели идеально штатные. Очень крепкие диски, толстые лучи отлично держат удары. Удобно мыть вручную. Общая оценка на Яндекс Маркете 4.5, так что однозначно стоит обратить внимание на эту модель, если нужны 15-ые «катки».

Nitro Y-3120

Еще одни хорошие диски на штатные размеры — есть размер на R15 со сверловкой 4 на 100 и вылетом 45 мм. Имеется две цветовых модификации — серебристый и серебристо-черный. Второй цвет более популярный, смотрится очень эффективно и дорого. Так что обязательно обратите внимание на «катки» Нитро при выборе дисков, наверняка найдете для себя модели, которые вам понравятся. Мы же вас «познакомили» с несколькими из них. Выбор там реально огромный — на любой вкус.

Replica HY64

Под наши показатели есть 2 размера, которые идеально встанут на Солярис. Это 6×15/4×100 D54.1 ET48 и 6×16/4×100 D54.1 ET52. Так что по желанию можете ставить 15 либо 16 дюймов, все отлично подойдет. Также в инете нашли несколько отзывов, народ отмечает высокое качество, стойкость к ударам и хорошую покраску. Все-таки Реплику много кто ставит и выбор тут просто огромный — порядка 160 моделей подходит под наши штатные размеры. Да и ценник вполне гуманный.

Replica HND72

72-ая реплика — классический 8-лучевой дизайн, лучи крепкие, толстые и надежные. Еще один вариант отличных катков на Солярис. Всего одна модификация 6×15/4×100 D54.1 ET48 — полное соответствие стоковому авто. Повторюсь, под сток подходит порядка 150 моделей — в размере 15 и 16 дюймов, так что есть из чего выбрать. Ну а качество — очень достойное.

Replica HND68

Такой дизайн дисков называют «мальтийский крест» — отменно смотрится на любом авто. Вот и у реплики появилась такая модель и сразу же завоевала популярность. Именно на Солярис есть 1 модификации, идеально подходящая под штатные параметры — это R15, все остальные размеры штатные.

Proma RSs

Очень «узнаваемые» диски на Солярис, тоже очень популярные — классический дизайн, высокое качество и множество положительных отзывов. Немножко нестандартные размеры, ширина обода для R16 будет 6.5, все остальное — штатное. На 16-ый размер идеально встанет диск со следующими показателями — 6.5×16/4×100 D54.1 ET48. Огромное количество цветов, подберете под любой цвет авто. Прома РСС — классика, очень рекомендуем.

K&K КС685 (15_SOLARIS FL)

Ну и завершим нашу подборку дисков — модель от КиК, созданная под штатные параметры Соляриса в размере R15. Шикарный внешний вид, невысокая цена, достойное качество — всё это можно сказать и про эту модель. У этого отечественного бренда есть очень много моделей под штатные параметры, также можете выбрать без проблем.

Другие обзоры шин и дисков:

shina-gear.com

Разболтовка Хендай Солярис для правильного подбора дисков

Устанавливать новые шины нужно не только перед зимним или летним периодом. Они могут поменять функциональность автомобиля и его внешний вид в лучшую сторону. Чтобы не нарушить требования безопасности, заявленные производителем, необходимо учитывать разболтовку Хендай Солярис.

Подбор дисков

Производитель допускает использование дисков разного размера. Данный параметр может зависеть от комплектации автомобиля. При выборе этой конструкции, в первую очередь, обратите внимание на материал, который использован для изготовления изделия:

  1. Стандартный стальной штампованный не может похвастать эстетичным внешним видом, но зато славится своей долговечностью и прочностью. Это недорогой вариант, который устраивает многих автолюбителей. Может дополняться пластиковыми колпаками.
  2. Легкосплавный кованый – дорогой вариант, отличающийся большим запасом прочности и эффектным внешним видом.
  3. Легкосплавный литой может быть, как доступен, так и очень дорог. Верхний порог стоимости ограничен лишь вашим бюджетом. Такие диски могут иметь необычный дизайн и высокую прочность.

При выборе диска нужно учитывать следующие параметры:

  • посадочная ширина;
  • вылет;
  • количество колесных болтов и интервал между ними;
  • посадочный диаметр.

Особенности разболтовки

Если вы не хотите устанавливать на Хендай Солярис фирменные диски, то ориентироваться нужно на разболтовку для R15:

  • 6 дюймов – посадочная ширина;
  • 48 – вылет;
  • расположение крепежей 4х100;
  • посадочные размеры центрального отверстия – 54.1 миллиметров.

Если по документации у вас установлены колеса R16, то изменится лишь значение для вылета – 52. Остальные параметры у них схожи. Подобрать диски к описанным размерам несложно, у многих производителей есть подходящие модели.

Штатные размеры шин для Соляриса:

Иногда производители зашифровывают технические характеристики в коды. Например, вы можете встретить такой вариант: 4/112 ET48. Он означает, что колесо крепится 4 болтами с длиной 112 миллиметров, а вылет диска равен 48.

При покупке шин и колес не стремитесь сэкономить. В лучшем случае неподходящая модель диска не встанет на ваше авто, а в худшем она доставит немало проблем во время управления транспортом. Лучше потратить немного времени, чтобы подобрать вариант, подходящий по разболтовке, чем потом вкладывать средства в ремонт авто, а возможно, и в свое здоровье.

Была ли полезна для вас эта статья:

osolarise.ru

Колесные диски Хендай Солярис размер

Какие шины и диски подойдут для Хендай Солярис? Разбираемся!

Хендай Солярис на обзоре! Выбор дисков и размеров. Replica? SKAD? Yamato?

Литые диски на Kia Rio и Hyundai Solaris «КиК» 13067 Реплика (Азбука Автозапчастей Острогожск)

Размер литых дисков - Главная дорога.

Диски YST R15 на Hyundai Accent, Solaris, Kia Rio и др.

Солярис 205\55 16

Параметры дисков - расшифровка

Примерка литых дисков REPLICA на автомобиль Hyundai Solaris

Конвейерные шины Hyundai Solaris - Nexen или Kumho на 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres

Литые диски NZ R15 на Hyundai Accent, Solaris, Getz, Kia Rio и др.

Также смотрите:

  • Хэтчбэк Hyundai i10
  • Нагреватель датчика кислорода 2 банк 1 неисправен Хендай Акцент
  • Давление в цилиндрах Хендай Акцент
  • Биксеноновые линзы на Хендай туссан
  • Обвес Хендай элантра 2008 года
  • Ремонт lcd телевизоров Hyundai
  • Как поменять ремень грм на Хендай Гетц 1 3 12 клапанов
  • Хендай портер 2 топливная система устройство
  • Габариты кабины Хендай портер
  • Hyundai galloper 1998 отзыв
  • Диск абс Хендай туксон
  • Что выбрать Хендай Солярис или киа сид
  • Hyundai Accent горит лампочка abs
  • Стартер для Hyundai tucson
  • Какой антифриз заливать в Хендай Акцент тагаз
Главная » Выбор » Колесные диски Хендай Солярис размер

hyundaituning.ru

Hyundai Solaris 2014 размеры дисков

Какие шины и диски подойдут для Хендай Солярис? Разбираемся!

Хендай Солярис на обзоре! Выбор дисков и размеров. Replica? SKAD? Yamato?

Солярис 205\55 16

Диски YST R15 на Hyundai Accent, Solaris, Kia Rio и др.

HYUNDAI Solaris 2014 меняем резину & размер багажника

Замена тормозных колодок и дисков HYUNDAI Solaris

Испытания колес с посадочным диаметром от 15 до 18 дюймов

диски на солярис

Hyundai Solaris 225 резина

Примерка литых дисков REPLICA на автомобиль Hyundai Solaris

Также смотрите:

  • Hyundai coupe на разборку
  • Подушки двигателя Hyundai Accent тагаз автомат
  • Хендай Солярис хэтчбек механика или автомат
  • Spark plug свечи Hyundai
  • Рулевая рейка Хендай Акцент номер
  • Hyundai i30 моторное масло допуск
  • Хорошая ли марка Hyundai
  • Шкалы для приборной панели Хендай Акцент
  • Перечень работ Хендай ах35
  • Фильтра для Хендай i30
  • Задний мост Hyundai galloper
  • Hyundai Accent не качает бензонасос
  • Мотор Хендай тибурон
  • Вася диагност для Хендай
  • Магнитола Hyundai h ccr2701 инструкция
Главная » Новости » Hyundai Solaris 2014 размеры дисков

hyundaituning.ru

Размер диском Хендай Солярис | Hyundai

Какие шины и диски подойдут для Хендай Солярис? Разбираемся!

Хендай Солярис на обзоре! Выбор дисков и размеров. Replica? SKAD? Yamato?

Солярис 205\55 16

Литые диски на Kia Rio и Hyundai Solaris «КиК» 13067 Реплика (Азбука Автозапчастей Острогожск)

Конвейерные шины Hyundai Solaris - Nexen или Kumho на 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres

Диски YST R15 на Hyundai Accent, Solaris, Kia Rio и др.

Hyundai Solaris - Замена всех тормозных дисков.

Примерка литых дисков REPLICA на автомобиль Hyundai Solaris

Hyundai Solaris 225 резина

Solaris пневма

Также смотрите:

  • Замена привода ремня грм Хендай Акцент
  • Фары Хендай Акцент регулировка
  • Реальный отзыв о Хендай Солярис видео
  • Электромагнитный клапан управления турбиной Хендай
  • Сравнить kia sportage и Hyundai ix35 видео
  • Hyundai galloper 1997 обзор
  • Лямбда зонд замена на Хендай Гетц
  • Как снять крышки зеркал заднего вида на Хендай Солярис
  • Redpower 12073 для Hyundai i30
  • Хендай санта фе страна сборки
  • Реклама машин Хендай
  • Долго заводится Хендай Старекс
  • Хендай Акцент против рено логан
  • Накладка зеркала в цвет Хендай Солярис
  • Хендай i40 2015 белый
Главная » Хиты » Размер диском Хендай Солярис

hyundaituning.ru

Родной размер дисков Хендай Солярис

Примерка литых дисков REPLICA на автомобиль Hyundai Solaris

Про колпаки Соляриса и почему они не подходят к дискам с другим параметрами

Solaris пневма

Еще одна проблема с колесными колпачками Хендай Солярис

Обзор колёсных проставок на Kia Rio 2015 D Style Audio. Часть 1..

Динамика разгона: широкие vs узкие шины - 225/45R17 vs 195/65R15

Магнитола в Hyundai Solaris

Не покупайте диски Replica в шинсервисе, не повторяйте моих ошибок

hyundai solaris 205/60 r15 и plasti dip

Динамики 86160-33400 из Toyota Camry Gracia '97

Также смотрите:

  • Hyundai Solaris 2012 массы
  • Hyundai terracan плюсы и минусы
  • Хендай туссан 3 2015 2016 начало
  • Hyundai santa fe new замена масла в АКПП
  • Рулевая рейка Hyundai Accent 2007
  • Фара головного света Хендай Солярис
  • Объем масла в двигателе Хендай i40
  • Заднее правое стекло Хендай Солярис
  • Фильтр воздушный Hyundai porter тагаз
  • Хендай элантра gts
  • Магнитола Хендай h ccr8084
  • Hyundai джип самый большой
  • Автомагнитола Хендай аванта
  • Hyundai Accent 2004 АКПП
  • Hyundai Accent противотуманные фары установка видео
Главная » Лучшее » Родной размер дисков Хендай Солярис

hyundaituning.ru

Размеры колес, шин и дисков Hyundai Solaris 2015

Выделенные записи означают заводские размеры, остальные — варианты замены

Hyundai Solaris 2015 1.4i

Поколение: I RestylingМощность: 106 hp | 79 kW | 107 PSДвигатель: I4, бензинДиаметр центрального отверстия: 54.1 mmРезьба: M12 x 1.5Тип крепежа: гайкаГоды производства: 2014–2016

Шина Диск Сверловка
185/65R15 6Jx15 ET48 5x112
195/55R16 6Jx16 ET52 5x112

Hyundai Solaris 2015 1.6i

Поколение: I RestylingМощность: 121 hp | 90.5 kW | 123 PSДвигатель: l4, бензинДиаметр центрального отверстия: 54.1 mmРезьба: M12 x 1.5Тип крепежа: гайкаГоды производства: 2014–2016

Шина Диск Сверловка
185/65R15 6Jx15 ET48 5x112
195/55R16 6Jx16 ET52 5x112
205/45R17 6.5Jx17 ET43 5x112

Размеры колес, шин и дисков Hyundai Solaris других годов выпуска

kakie-kolesa.ru